Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

мечталочка, перенервничала по любому!!! я такая же.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас КТР 61 мм, исходя из него срок машина нарисовала 12 недель и 4 дня, интересно почему так разнится? У нас срок с тобой примерно одинаковый)

срок у меня от овуляции + 2 недели, по УЗИ не меняли.

Я сейчас посмотрела, какие средние сроки на снимках отмечены для разных параметров, по КТР действительно аппарат 12 + 4 посчитал. А по носовой косточке - 11 недель, хотя такой же размер был у сына в 12 + 5. По окружности головы получается 13 + 1, т.е. достаточно большие вариации. На распечатке отмечены разные параметры на 40-65-м перцентилях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только с УЗИ вернулась. Сижу в трансе....у меня двойня по-ходу была, но в одном плодном яйце малыш есть, а во втором не развился(((

А так по УЗИ вроде все нормально. Предположили, что мальчик, но не точно, конечно. врач сказала, писун очень большой для девочки))).

Срок поставили побольше, чем я сама насчитала. Пошла исправлять линеечуу))

Завтра еще в своей СВА кровь на скриннинг сдать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*, да и Слава Богу, что со вторым все хорошо!!! Поздравляю!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*, а ты сильно хотела двойню?

В любом случае, один здоровый прекрасный малыш имеется-и поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше про двойню даже не задумывалась, а последнее время не то, чтобы прям мечтала, но ХОТЕЛОСЬ БЫ. Начала задумываться. когда знакомая сказала, что тройней беременная.

Да я тоже рада, что со вторым все нормально, лишь бы все хорошо с ним было.

Изменено пользователем Nad*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если я анализ крови и УЗИ сделаю с разницей в 1-2 дня, это критично? Я про скрининг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если я анализ крови и УЗИ сделаю с разницей в 1-2 дня, это критично? Я про скрининг)

Мне сказали да, в первом треместре! У меня такая ситуация произошла! Вчера прошла узи, сегодня кровь должна была сдать, а мое первое чудо заболело ротовирусом от папы, а нас только выписали! Пришлось остаться дома! А узист ска,зал, завтра не сдашь, считай зря узи делали!

Ну не зря конечно! Я знаю, что сроку соответствует, сердце бьется! И пространство воротниковое хорошее руки/ноги есть и по !5 пальчиков

хрен с ним этим скринингом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все плохо. Поддержите, чем сможете. Сегодня мой день рождения и первый скриннинг... До этого все хорошо, а сейчас... Воротниковое пространство 6,7 мм. После обеда была у другого врача.. То же самое.. синдром дауна, либо спинная грыжа, либо незаращение нервной трубки... Завтра иду на биопсию хориона, но надежд почти нет. А он живой, шевелится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль!!! Даже не знаю, что еще написать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я в первую Б делала кордоцентез, риски были высокие, напугали меня сильно, но доча родилась здоровая (ттт). Самой процедуры не бойся, а там как Богу угодно, так и будет, надейся на лучшее. А амниоцентез не предлагали? у тебя по передней стенке или по задней прикрепился? Держись ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, в моей книжке по беременности написано, что широкое воротниковое пространство бывает и у здоровых детей. Серьёзное незаращение нервной трубки вроде на УЗИ должно быть видно, позвоночник смотрели?

Держу кулачки за вас с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера на Узи видела своего/ю крошечку. КТР 6.6 см, хорион расположен по передней боковой правой стенке, но низко, всего на 12 мм выше, надеюсь поднимется:) ТВП 2.3. Есть локальный тонус по передней стенке, может потому что я волновалась перед первым УЗИ. ЧСС 134 удара в минуту.

 

Mamadoma, вчера очень много читала по поводу ТВП. Если это единственный маркер, который выходит за пределы нормы, и нет никаких других отклонений позвоночника, сердца, кишечника, носовой кости, то он один сам по себе не говорит о хромосомных отклонениях и каком-либо синдроме. Это может быть индивидуальная особенность именно твоего малыша. Такое бывает. Все будет хорошо! @@@@@@@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, пусть это будет ошибка :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Держись!!! ну надо же так а..... елки .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем. Одна бы с ума сошла. Хорион по задней стенке. Прокол действительно не больно делать. Теперь лежу. Результаты только в понедельник и там уже будут решать. Плохо то, что один из врачей УЗИ предполагает незаращение нервной трубки или гигрому позвоночника. В понедельник еще УЗИ у какого-то чудо-доктора. Все у Бога в руках. Боюсь одного - у меня в прошлом 2 кесарева, чистка может привести к тому, что больше ничего не будет. И лет мне не 20. Со мной сегодня в палате лежали другие девочки. И вот, честное слово, со всей силы хочу чтобы у них все было ХОРОШО и у вас всех тоже. Как там у меня решиться... Но за вас всех буду молиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Ужасно жалко :( держись, что тут ещё скажешь.... грустно, очень грустно. А по крови что? Мне кажется, в таких ситуациях нужно с двух сторон подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Ужасно жалко :( держись, что тут ещё скажешь.... грустно, очень грустно. А по крови что? Мне кажется, в таких ситуациях нужно с двух сторон подходить.

Кровь сказали не сдавать, так как уже взяли биопсию и это более информативно. Вот в понедельник и посмотрим. Мы все сделали, что смогли. Этот генетик, у которого я была, говорят, лучший в Москве. теперь как скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, @@@@@@@@ держу! пусть всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, чтож так долго ждать до пн! наверно из-за вх. Ты уже дома или в больнице осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, как ваше имя?я тоже за вас помолюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, держись!!! я как представлю... Боже мой..!!! слезы!!! жалко!! ну может ошибка? держу кулаки чтобы все было хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ... нет слов,очень надеюсь что все будет хорошо. Все таки врачи часто ошибаются. Дай Бог чтобы и это было ошибкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, чтож так долго ждать до пн! наверно из-за вх. Ты уже дома или в больнице осталась?

Я сейчас дома. Лежу, пью но-шпу. Живот очень тянет, а так ничего... Смириться трудно. Надежда малюсенькая есть.

 

mamadoma, как ваше имя?я тоже за вас помолюсь.

Меня Маша зовут. Спасибо вам. Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...