Перейти к публикации

Фотоальбом нашей жизни


Ferrari01

Полезные сообщения

До Давида нам далеко,но вот сегодня,в месяц и 3 недели,мы 5320,тьфу-тьфу

а мы,Оль, с вами одного возраста и до нас совсем недалеко!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда детки меньше весят,они все раньше начинают делать)))у меня Степка в 4 месяца пополз в 5 сел,в 6 встал,а наши ровесники которые в 2 раза больше весели делали все с опозданием на 2 месяца.Поэтому и в малом весе свои плюсы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, при рождении 3480 гр, а при выписке 3340, выкакали много, наели совсем ничего :Crazy:

 

panterrra2703, да :D мы рядышком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мы при рождение 3490,а при выписке 3070,очень много выкакали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, никто не спорит :flower: все детки прекрасны в своих достижениях, у нас главный показатель-это вес и какахи с писюхами регулярные и помногу :D (первый месяц моя мама просила, чтобы пампы с какушатами я не выбрасывала, она смотрела, как внук кушает и радовалась и бегала к папе (а порой он обедал или ужинал) и показывала ему наши "радости") :Crazy: .

У меня у подружки доця набирала ОЧЕНЬ быстро и много и да, всё делала позже сверстников, но села и встала на ноги в одно и то же время и вот скоро год, а она ВСЁ наверстала и такая прелесть пухленькая!

 

❧ТАЯ❧, у нас не выписывали, если потеря больше 200 грамм, я как услышала...была в ужасе и просила прикорм только так :( сын орал голодным голосом, я давила грудь всё время...ой, ужасное время, самое счастливое мгновение-когда оказалась дома.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да это конечно,у каждого все индивидуально.а моя вот кушала,наедалась,а потеряла много,видимо реально каках много было.Про радости смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки сейчас ранние. Мой младший крестник, по совместительству племянник, пошел сам в 6 месяцев. Мы в шоке. Смотрится как в кино: маленький, а ходит. Брат с золовкой следят, чтобы меньше вставал (не айс для ног и позвоночника), так он хитрит, осмотрится, чтобы никого рядом не было, по дивану поднимается на ноги и топает в центр комнаты.

Я считаю: всему свое время, хотя наш малой с 3 недель запросто с живота на спину переворачивается. Я думала, что тонус, показала этот трюк педиатру при месячном посещении. Она только и сказала: следите, чтобы в полгода не пошел :)

Акселерация. Врач в роддоме говорил, что был случай рождения ребенка с зубами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все милые малыши!!! С умилением смотрю фото)

 

Сама невольно сравниваю росто-весовые показатели сына со сверстниками. Но что тут говорить!? Кто-то изначально родился с небольшим/средним весом и ему ну никак не быть 6 кило в 2 месяца, хоть кашей корми))) А кто-то и богатырь на 4 и больше при рождении! Сравнивать уже не справедливо))) Молчу уже про способ вскармливания - ГВ или ИВ, тоже играет роль)

Так что объективно можно сравнивать только саму прибавку в граммах за истекший месяц, а не финальную цифру)

Поэтому, девочки, переживающие за вес, выдохнули свободно, переводя взгляд с фото пухлячков на своего стройного малыша) Они все, каждый, и пухлячок и не очень, самые-самые у нас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть,тьфу-тьфу! Обаятельнейшая улыбка :D и лысик как профессор,прямо как мы :D

Я говорю,что наш Владюша самурай,они ж выбривали голову сверху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,

Ага :) педиатр сказала: как смешно вы облысели :)

Сейчас уже начинают волосы отрастать :) видимо, прокладывал себе путь этим местом :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, вылитый мой Егорка, сейчас прям не поленюсь в график фотку кину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,пойду посмотрю на нашего двойника :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все милые малыши!!! С умилением смотрю фото)

 

Сама невольно сравниваю росто-весовые показатели сына со сверстниками. Но что тут говорить!? Кто-то изначально родился с небольшим/средним весом и ему ну никак не быть 6 кило в 2 месяца, хоть кашей корми))) А кто-то и богатырь на 4 и больше при рождении! Сравнивать уже не справедливо))) Молчу уже про способ вскармливания - ГВ или ИВ, тоже играет роль)

Так что объективно можно сравнивать только саму прибавку в граммах за истекший месяц, а не финальную цифру)

Поэтому, девочки, переживающие за вес, выдохнули свободно, переводя взгляд с фото пухлячков на своего стройного малыша) Они все, каждый, и пухлячок и не очень, самые-самые у нас!)

"Молчу уже про способ вскармливания - ГВ или ИВ, тоже играет роль)"-а кто должен больше набирать? На ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  ИВ

какие же ж мы б тогда были если бы были на бутылочке)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же ж мы б тогда были если бы были на бутылочке)))

может, и такие же:) но, как показывает практика, на ИВ деткам проще набирать вес, не нужно тратить свои силы на добывание молока из груди. Ну и смесь имеет постоянную питательность в отличие от маминого молочка. Давидке повезло с мамой, молоко хорошее, жирненькое. А есть мамы немолочной породы вроде меня. Сижу вчера влзле компа, чувствую - капает. Взяла и сцедила, сколько смогла. У меня вода жирнее из крана течет. Поэтому сынуля и висит сутками на груди, не наедается. Хотя писает-какает очень часто.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Наташа , про жирную воду из крана-зачет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чёто вы не в той теме вопросы обсуждаете))) У меня из правой немолочной груди вообще первые несколько струек реально прозрачная водичка бежала. И это даже через 2 недели после родов. А в левой беленькое молочко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же ж мы б тогда были если бы были на бутылочке)))

)))) определённо не меньше)) Вы умнички, так держать и тьфу-тьфу на ваше ГВ!)

А так, да, Наташа как всегда всё правильно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,так переднее молочко и должно быть полупрозрачным, так как состоит на 87% из воды, что заменяет малышу допаивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, оно было не полупрозрачным, а полностью, как вода. Причём только в правой немолочной груди. В левой такого цирка не было. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, надеюсь, сейчас все нормально. Такое бывает. У меня тоже порой водянистое. Кушаю курагу с грецкими орехами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...