Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

Что-то тихо стало в этой темке!!!!!!!

Пузики появляйтесь хоть иногда!!!!!

Kafa, Как бассейн???? Я хотела пойти и заболела :( теперь жду потепления, а то не могу ходить уже. Настолько сильно болит таз, что с кровати рачки слажу :this: очень сильно болит между ног! Боль похожа на крепатуру, вроде я на тренажоре с дури перекачалась :spiteful: А хожу, как каракатица..... муж говорит, ты что с лошади слезла :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я ему говорю, тебе бы такую боль, я бы посмотрела, как ты на "лошади ездил" :rotfl:

Чем мажешь живот от растежек???

Я уже перешла на оливковое масло, т.к. мне кажеться, что молочко не сильно меня увлажняет. Брала я Бюбхен. От оливкового тут же почувствовала облегчение в коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

InSa, тут пузиков, которые в темке не только читают, а еще и пишут ты да я, да мы с тобой :D , поэтому и тихо, все перебрались в "Кто из Киева". Во вторник вечером встреча - приходи! :friends:

 

Бассейн мне ну ооооочень нравится :good: , хожу по возможности раз или два в неделю, пока работаю. Выздоравливай! Про боли в суставах это наверное индивидуально и искать пути спасения нужно методом тыка, меня сильно не мучают :pardon: . Попробуй фитбол, может йогу для беременных? Хотя бы примитивно перед телеком, может получится расслабиться.

 

Мазалась до сих пор обычными увлажняющими кремами после душа. Вот купила спец. Авент для пуза, так я его "чувствую" :scratch: так мне кажется, что после того, как он впитывается, кожа наоборот слегка натягивается :pardon: , в общем, еще не прониклась :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, приветик... Да...90 страниц осилить прочитать - это жесть!

Хотела спросить у вас... сама не киевлянка, живу тут год, мужа перевели сюда работать... так вот наступила долгожданная Б. Куда встать на учёт ума не приложу... может подскажете?

Живу м.Дорогожичи (Шевченковский район), хочется поближе к дому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jultix , прикольно....декабренок появился! :grin: Привет от больших декабрят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра иду сдаваться на учет в ЖК №8 на Оболони :bye:

Скажите осмотр на кресле обязателен или можно избежать этой процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jultix, вставай в ближайшую к тебе ЖК, ведь в нашем положении не совсем удобно ранним утром ездить в другой район для сдачи анализов и т.д. Я тоже не киевлянка, на учет поставили по месту регистрации мужа, но потребовали ксерокопию паспорта мужа и "благотворительный" взнос 300 грн., сделать кучу ксерокопий медицинской документации... У девченки, которая снимает квартиру, потребовали принести ксерокс договора аренды. Потом пишеться заявление на имя главврача, она подписывает и заводят карточку.

luckywoman, насколько я знаю, он обязателен, сразу на учет не ставят, берут мазок, потом приходишь в другой день (когда назначит врач, как правило, в первой половине дня, чтобы заведующая подписала карточку), на тебя заполняют карту, сдаешь кровь на ВИЧ-РВ-гепатит, дают обходной лист и т.д. Но если ты боишся, что осмотр может навредить малышу, можно прийти стать на учет немного позже. Я пошла только на 12 неделе.

Девчонки, а в каком роддоме вы хотите рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jultix, наверное, к району Дорогожичей ближайшая будет Поликлиника №3 Шевченковского района Киева Адрес: 04112, г. Киев, ул. Рижская, 1 Телефоны: 440 46 44. Посмотри еще:

Женская консультация Шевченковского района Киева Адрес: г. Киев, ул. Зоологическая, 3, Телефоны 483 81 07.

Женская консультация на базе ЦРП Шевченковского района Киева Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 100 Телефоны: 289 14 73

Поликлиника №5 Шевченковского района Киева Адрес: 04111, г. Киев, ул. Щербакова, 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра иду сдаваться на учет в ЖК №8 на Оболони :bye:

Скажите осмотр на кресле обязателен или можно избежать этой процедуры?

 

кстати, для осмотра требуют купить пеленку одноразовую и перчатки, это вообще называется набором гинекологическим и продается в аптеке. Наборы бывают разные, поэтому я тебе рекомендую купить тот, в котором ВСЕ одноразовое: зеркало, щеточка, перчатки, бахили, пеленка и т.д. Цена вопроса где-то до 10грн., но зато не будешь нервничать, как я, когда увидела неодноразовое металлическое зеркало :shock: , я - "наивная чукотская девочка"- верила, что они только одноразовые и бывают гггг:) :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, а ты потом за анализы платила какие-нибудь? Я тоже не киевлянка и вообще не украинка. Пошла в поликлинику, у меня на благотворительность под 1000 гривен запросили - вообще офигели, других слов нет. Так еще и сказали, что в дальнейшем буду платить за анализы, обследования и УЗИ. Ушла от них, думаю, что сейчас вставать на учет точно не буду. Тем более сходила к врачу - в шоке просто, она сказала, что у меня прогик в норме (15 единиц при норме от 3 до 147), отказалась что-либо выписать для поддержки. Даже не знаю к кому податься теперь :no: Расстроили меня только, опять кровь пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, памятуя чудную лабораторию в нашей поликлинике + бесконечные очереди, сразу планирую все анализы сдавать в платной лаборатории - меньше нервов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, планирую рожать в 7 роддоме, обменку подписывать на 37 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не киевлянка и вообще не украинка. Пошла в поликлинику, у меня на благотворительность под 1000 гривен запросили - вообще офигели, других слов нет. Так еще и сказали, что в дальнейшем буду платить за анализы, обследования и УЗИ. Ушла от них, думаю, что сейчас вставать на учет точно не буду. Тем более сходила к врачу - в шоке просто, она сказала, что у меня прогик в норме (15 единиц при норме от 3 до 147), отказалась что-либо выписать для поддержки. Даже не знаю к кому податься теперь :no: Расстроили меня только, опять кровь пошла...

 

 

Есть поликлинника на пересечении Драйзера и Бальзака (Троещина), там гинеколог Барановская Анжелика!!!

она принимает без прописки, и самое главное она классная и толковая. Думаю, что с ней ты сможешь договориться.

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу анализов: анализ на СПИД, как выяснилось в платной лаборатории не делают :pardon: , все-таки прийдется идти в родную поликлинику с 20 гр шприцом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckywoman, дык тока делают в центре там где все Вич инфицированные .. уж лучше в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckywoman, дык тока делают в центре там где все Вич инфицированные .. уж лучше в ЖК

упс :pardon: об этом я не подумала, тогда действительно лучше в ЖК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, а мне металлическое зеркало больше нравится. Та Г к которой я ходила по вопросам шейки вообще кроме металлических другие не признает-типа хуже видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, вовсе там и не все ВИЧ-инфицированные. Я делала на Нивках - мне нужно было срочно для лапары. Очень приличное место мне показалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, врачи действительно офигели! Если кровит, может быть, лучше вызвать скорую, ведь это может быть и угроза? Или хотя-бы сходить на УЗИ и консультацию в платную клинику? Для поднятия прогестерона обычно назначают Дуфастон или Утрожестан.

Насчет анализов и УЗИ: в ЖК за них 100 грн одноразово, выдали "бегунок" (без него не принимали). Трижды направляли в Дилу - 2 скрининга (130-160 грн.) и ТОРЧ-инфекции (около 950, но я сдала только частично, на острую форму - около 400 грн.), на УЗИ - в Академическую клинику (300 грн.).

Kafa, я тоже пришла со своим набором, но врач все равно смотрела металическим зеркалом. Насчет роддома, пока не могу определится между 2 (он в десяти минутах хотьбы, но настораживают отзывы в интренете о часто неоправданной стимуляции окситоцином), 3 и 7. А сколько сейчас взнос в 7-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки здраствуйте, подскажите сколько щас взнос во 2 роддоме? пишут 1000 грн. для киевлян, рожала два года назад, так я 150 грн. тогда платила, неужели настолько офигели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас взнос в 7-м?

сумма взноса зависит от выбранной палаты, минимум 700 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира-Саша, Держись, буду за тебя кулачки держать.Обязательно станешь мамой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, уф, цены как на дрожжах растут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!

Может кто подскажет в ЖК на Троещине (Закревского), хорошо Г. А то нужно будет скоро на учет становится, а я даже не знаю куда и кому пойти.Своя Г не очень, может кто-то кого посоветует)Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, ты не обязана становится на учёт именно в районной пол-ке, можно в любой другой удобной для тебя. Я тоже прописана на Троещине, но стояла на учёте в ЖК при пятом роддоме, тоесть на Севастопольской. Есть вопросы спрашивай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...