Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

RomashkaR, ну просто в первый раз я была уверенна что смогу полюбить и растить любого малыша. а теперь я осознаю что у меня не хватило бы сил и терпения для ребенка с особыми потребностями, а отказываться от выношенного мной тоже не смогла бы. мне кажется это решение лично каждой женщины и тут нет правильный и неправильных решений, но я видимо эгоистка и хочу иметь только здоровых деток. Да, если б были проблемы заБ, или у меня вообще б не было детей, была наверное рада любому малышу. а так муж, соломийка и учеба отнимают много времени, а проблемному ребенку надо отдаваться на 100%, и материально это дорого. хотя опять же как поступила бы-неизвестно, я к счастью не оказалась в ситуации такого выбора и надеюсь никто из нас не окажется :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

марико-принцесса :), RomashkaR, спасибо большо за инфу - вы просто большие умницы :giverose: Все более-менее прояснилось. А делают ли где-то просто расчет рисков на основании имеющихся данных, полученных в другой лабе, и результатов узи, которые я сделаю в другой клинике. Просто если меня направят сдавать этот скрининг, ну скажем, например, в Омегу, то зачем же мне сдавать необходимый анализ в Диле и делать узи у Поповой в 12 нед (Медисвит), если потом Омега может не принять готовые данные и требовать пересдачи в их центре? Может тогда сразу обращаться туда, где сделают сразу полный скрининг?

RomashkaR, по поповоду учета - я так и не нашла более приемлемого места для постановки на учет, чем на Пимоненко. Это относительно недалеко от моего дома и работы и главное, там немного людей. По крайней мере пока. Анализы я там начинала сдавать (правда от платного учета в отделении семейной медицине) - медсестра водила за руку без очереди, но очередь была 1-2 человека, столько я могу подождать. Не хочется платить сейчас 3000 грн, так как расходов сейчас еще предстоит очень-очень много. Скрининги всякие, анализы ну и т.д. Все равно еще может придется делать узи на стороне - а это практически основное. Вот и решила я стучаться в ЖК на Пимоненко. Даже не ожидала, что заведующая не устроит мне скандал. Все обошлось. Думаю договоримся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А делают ли где-то просто расчет рисков на основании имеющихся данных, полученных в другой лабе, и результатов узи, которые я сделаю в другой клинике.

Просто если меня направят сдавать этот скрининг, ну скажем, например, в Омегу, то зачем же мне сдавать необходимый анализ в Диле и делать узи у Поповой в 12 нед (Медисвит), если потом Омега может не принять готовые данные и требовать пересдачи в их центре?

Может тогда сразу обращаться туда, где сделают сразу полный скрининг?

lenchik2010, не знаю точно, но думаю, что не делают.... какой в этом смысл?

Дык если направят в омегу, то ты всё там и сдашь, больше никуда идти не надо.

Вот именно необходимо делать сразу с рачётом, а не кровь в диле, а узи в другом месте.

Да и тебя не могут направить в Омегу или куда либо, а мог только РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, думаю надо спрашивать там, где риски считают, как и что можно сдать. у бакшеева из 3 РД на компе в кабинете программа есть по рискам. просмотри варианты разные, тогда и оптимальный найдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, марико-принцесса :), еще раз вам огроооомное спасибо :giverose: Еще подумаю что да как. Время еще есть. У меня только 8 неделек, 12недельное узи только через месяц, так пока подумаю... Стану на учет, а там видно будет.

Девчонки, а кто-то стоял на учете у Гальчинской Жанны Вадимовны в ЖК на Пимоненко? О ней уже упоминала Xanarrr-Пузатая Лань, но без подробностей. Может, кто-то что-то о ней знает, подскажет, какой подход к ней нужен? Хочу поговорить еще с ней и сравнить с Рукомедой Н.В. Интуитивно кажется, что Гальчинская мне должна больше подойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, пожалуйста.

Время еще есть. У меня только 8 неделек, 12недельное узи только через месяц, так пока подумаю...

lenchik2010, ещё раз повторюсь, учитывая, что скрининг сдаётся в определённые сроки, а в клиниках сучествуют записи и к хорошим спецам очереди расписаны заблаговременно, то выходит, что месяц времени, то это не так уж и много, это я к тому, чтоб потом за неделю не пришлось упрашивать принять в не рабоечее время, так что у тебя не так уж и много времени :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девули, куда же на учет встать? кто-то в комерческой клинике стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет :wave: ! А есть кто стоит на учёте в ЖК Шевченковского района на ул.Рижской 1 ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ох девули, куда же на учет встать? кто-то в комерческой клинике стоит?

 

На консультацию к доктору я хожу в коммерческую клинику, и ему же звоню в случае каких-то вопросов, но на учет стала по месту жительства, так как клиника в которой работает доктор которому я доверяю долгие годы и мое место жительства находятся далеко друг от друга :(, да и рожать я решила в районе поместу жительства, и мужу ближе ездить и быстрее из роддома домой ехать... может конечно нужно было у своего доктора становиться и на учет, но все анализы и проверки я все равно прохожу у него, а в консультацию по месту жительства ношу только справки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,частные не имеют права!Но в той же Надии,например,берут кровш на вич,но возят на анализ госучреждение,и за анализ берут 170 грн.А я сдавала на Трехсвятительской,бесплатно :pardon:

 

Да это точно, мне знакомая, которая работала зав.лабораторией при больнице говорила что некоторые "лаборатории" просто не имеют своих лабораторий и возят к ней анализы, а вообще эти анализы - бесплатные для населения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улька, а если плевать на ЖК, какая им разница? если не хочешь можно вообще узи не делать. что они-рожать запретят? :grin:

 

Только нужно написать заявление что ты отказываешься и что вся ответственность будет на тебе.

Моя подруга вообще не ходила по врачам. Они решили - кто родится - того они и будут любить! И написали заявление. Родилась хорошенькая, здоровая девчушка.

 

Да и 30 лет назад никому УЗИ не делали, и ничего, здоровые дети! А сейчас - лишь бы лишний раз облучить ребеночка. Кстати, до конца влияние УЗИ на ребенка не изучено! Но по своему малышу вижу что ему эта процедура совершенно ненравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sensible, пожалуйста, соблюдай п.1.9 Правил - пиши все в одном сообщении. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,всем приветики! Я тоже живу в Киеве ст.м "Осокорки" :) Нам Уже 12 неделек,хочу встать на учет в 10-ю пол-ку (это Голосеевский район) так как там прописан муж и акт проживания тоже туда на днях буду делать. Подскажите хорошего врача к кому можно там встать на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я нашла список ЖК Святошинского района. Вот он:

 

СВЯТОШИНСКИЙ РАЙОН

Поликлиника №2

ул. Комиссара Рыкова, 2

тел. (044) 407-64-49

 

Поликлиника №3

ул. Чернобыльская, 5/7

тел. (044) 424-70-18

 

Поликлиника №4

ул. Булаховского, 26

тел. (044) 424-21-83

 

Поликлиника №5

ул. Отдыха, 11

тел. (044) 424-15-59

 

Поликлиника для ученых

ул. Доброхотова, 13

тел. (044) 424-33-69

 

Роддом №3

ул. Кучера, 7

тел. (044) 405-31-24

 

Теперь дело за тем, чтоб определится в какой именно становится на учет... Не нашла конкретных отзывов по врачам. Что скажите? Может у кого-то уже есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! А я на учете в поликлинике на Мостицкой стою. Пока - у Иванюк, а там видно будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentaRU, привет)) Я стояла на учете в ЖК на Кучера у Бакшеева (не в восторге от этого "СВЕТИЛА"). Из всех врачей советую - Слонову (специфическая дама, но очень мудра в акушерстве и гинекологии), Животок (мужчина), Поканевич (она и роды принимает), Щепицена (принимает по предварительной записи, как врач не плохая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, мне было как раз интересно, как это наблюдаться у бакшеева :) :) а сама я была у поканевич-понравилось! а рожала с гапоненко, но был и этот "светило" почему то в родзале :) :) скучно что ли ему было :scratch: расскажешь потом еще про него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentaRU, Стояла на учете в РД№3 у Джураевой-жесть баба :spiteful: лучше не попадать, тока нервы потрепать любит. Знакомая родила 1го апреля, рожала у Мочаловой, понравилось. Я фамилию не запомнила у кого рожала, посмотрю напишу, молоденькая врач, но понравилась как врач, осталась довольная ею, она жестковата в родах, но такой по-моему и надо быть, дело свое знает+была еще и чистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Киевляночки, очень нужна информация по ведению беременности в Добробуте. Может кто сталкивался, или ваши знакомые там наблюдались. Интересует как потом в роддом, после них попасть, нормально ли в роддомы после принимают, или проблемы могут возникнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Такой врач как Брежнев трижды делал УЗИ мне во время беременности. Муж присутствовал и как сей день помнит слова (последнее УЗИ было за 10 дней до родов): ну вот и сердце ребенка, абсолютно здоровое сердце. В итоге ребенок родился с пороком (4 дефекта), этот порок даже начинающий специалист увидит невооруженным глазом. В центре кардиохирургии на вопрос, что мол как так, ведь делал УЗИ хваленный ранее специалист Брежнев, как не увидели, ведь рожать мне самостоятельно нельзя было...????. На что мне ответили:кто-кто делал? а кто это.. ? мы не знаем такого специалиста как Брежнев. Одним словом, узнав об этом в женской консультации мне сразу отдали на руки оригиналы УЗИ ,хорошо что проследила чтобы везде во время УЗИ были печати, а это 100 % судебное дело...Так -что Брежнев выдает не УЗИ, а бумагу с расчетами веса и длины плода, хотя в правильности этого я уже сомневаюсь, и при этом берет за нее деньги по первому разряду (одно из самых дорогих УЗИ в Киеве) (((((. Что самое обидное, на своем сайте Омега-Киев расписывает, мол УЗИ с 100 % выявлением пороков и расписывают что их специалисты выявляют пороки сердца в два счета ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichcka, мы вот недавно как раз обсуждали Брежнева в темке "Кто из Киева?" viewtopic.php?f=8&t=288&p=4666030&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2#p4666030 и я писала, что у него много ошибок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас,как почитаешь... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 месяца беременности перевелась их ЖК роддома №3 в подольскую поликлинику №2. Советую Вернигору Викторию Владимировну. Очень хорошая врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки с АФС, подскажите плз, кто где рожал в Киеве? в каком роддоме? у какого врача?

перерыла весь инет, ну не могу найти информацию про афсшниц, которые уже рожали в Киеве....хелп хелп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой дохлой теме мое сообщение точно никто не найдет((( Модераторы - разрешите создать тему плз!! как это изначально и было...так хоть кто-то увидит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...