Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, не, не хочешь! Поверь мне))))) Мы сегодня к врачу ходили, там была мама, у которой родились 2 двойни с разницей в 2,5 года, все девочки. Что я вам скажу... Даже я выдохнула, когда их, наконец-то вызвали к врачу!))))))))))

Хотя я тоже хочу двойню :hohot:

 

Врач Марку выписал направление к кардиологу (на фоне бронхита услышали шум в сердце), окулисту (не смог прочитать нижний ряд) и слуховой тест плохо прошли (но это ещё, скорее всего, остатки болезни). Какой замечательный набор :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, это у вас после болезни окулиста и слух сказали проверить? я бы тоже хотела зрение у Вики проверить. Пусть у вас ничего плохого не подтвердиться ;)

Мы вообще не проходили врачей в 3 года. в поликлинике говорили, что все врачи в садике будут, а мы то толком и не ходили. в итоге никто моего ре не проверил, а я хотела окулиста и ортопеда пройти. выклянчить что ли направление.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,я знаю, что это капец, но это какое-то мазохистское наслаждение :-)

 

Я у нас видела маму с двумя двойнями и все девки. Это по Лилину душу:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились 2 двойни с разницей в 2,5 года, все девочки.

 

страшный сон моего мужа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, нет, у нас было исследование очередное, оно тут в 1 мес, в 3, в 6, в год, и потом уже каждый год. А зачем вам ортопед?

 

Мама двоен (о как, даже не "двойни" :D ) ещё и арабка, а у них же мальчик ой как важен... Чувствую, скоро ей снова прийдётся рожать... Двойню девочек :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слуховой тест плохо прошли

 

прям тест с приборами? а то мне врач, правда не наша П, а один раз нас терапевт обычная для взрослых слушала, сказала серы много в ушах, типа если будет казаться что плохо слышит, то тогда направят к лору.

Вообще, кто как уши детям чистит :D спросила Оля на 4 году жизни ребенка)) я никак не чищу, ну т.е. боюсь далеко туда лазить, так если уже прям выходит сера. Может надо?

 

ещё и арабка, а у них же мальчик ой как важен.

 

я в автобусе езжу иногда вижу арабскую маму, у нее три дочки погодки и вот снова ходит Б, прям так интересно кто) хочется чтобы уж мальчик)) она уже прям не особо и молодая..

Вот, кстати, очень интересно наблюдать за другими культурами. Я вижу ежедневно этих марроканских мам и как-то начинаю рефлексировать много)) К той же теме работы и самореализации, что вот они же работать не обязаны, в принципе, т.е. самореализуются в детях, и я бы не сказала что это так уж просто, особенно когда их у тебя 3+)) Это вообще огого какой большой гражданский труд растить новых людей, желательно адекватными людьми, за это просто обязаны доплачивать))

 

:D

 

Опять же вот, например, я не думаю что В-случае-чего-3 они будут защищать испанские интересы, а не интересы своих стран. Так что это, давайте поднимать рождаемость у славян :girl_bye: Или вот китайцы, например, вот их же каждый третий на планете, как они так размножились?? ну у индусов хоть тепло - расти как трава...

 

Алиса опять с неким ларингитом. Вчера гуляли на площадке с ее подружками и я, кажется, поняла почему у меня плохая примета сироп от кашля со стола убирать, они голубей гоняли, и моя конечно же громче всех визжит до хрипоты :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям тест с приборами?

да. Но врач сказала, что ещё жидкость видна, которая после простуды осталась, поэтому переделать, скорее всего, всё в порядке. Ну и я сама вижу, что всё нормально. Он всё прекрасно слышит.. Когда слушает))))))

 

Я серу чищу только пальцем)) А значит - у самого выхода))

 

К той же теме работы и самореализации, что вот они же работать не обязаны, в принципе, т.е. самореализуются в детях, и я бы не сказала что это так уж просто, особенно когда их у тебя 3+))

Я считаю, у каждого своя реализация))) Меня больше денежный вопрос интересует. Я как мужу рассказала про эту маму многодетную, он сразу спросил, как выглядит она с детьми, видно ли, что им не хватает денег. И не видно же :malicious: Может, хватает? :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нас видела маму с двумя двойнями и все девки. Это по Лилину душу:-)

спасибо! но я пешком постою..))) :D добрая, ты наша..)))

 

поняла почему у меня плохая примета сироп от кашля со стола убирать

воооот!!! и я как атечку прорежу, так в обяз опять все стаскивать приходится из дальних закромов...., выздоравливайте скорее!!!! :reverans:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да, я люблю людям делать добро:-)и побольше, побольше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, пора нам менять полоску над форумом и название , скоро уж 4 годика нашим деткам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, какие предложения? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня начала приглашать Викиных подруг на день рождения. ну не то чтобы закодычные подружки, но играют на площадке, я с мамочками общаюсь. двух девочек с садика пригласила. и вот какое наблюдение, некоторые мамочки прям напряглись и только парочку искренне обрадовались. мне даже как-то неудобно стало, может они и не хотят, а отказать не прилично, не хочется народ в неловкую ситуацию ставить. я к примеру всегда рада если о нас вспоминают и приглашают)

Приготовила пригласительные, вот продумываю чем угощать. Как думаете есть смысл делать бутеры-канапешки? отмечать будем в детском центре. или только сладкий стол, у кого есть опыт в этом деле?

 

А зачем вам ортопед?

нам год назад поставили диагноз плоско-вальгусная стопа. ну хоть узнать как там, носить ли дальше ортопедическую обувь (хотя мы и не носим сейчас, в шкафу в садике лежит себе одинокая сменка пока мы дома сидим)

 

А зачем вам ортопед?

я уши чищу уголком полотенца после помывки головы. лезть далеко нельзя, вся лишняя сера наружу сама выходит (вроде) Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот я и не собираю пока подруг, потому что не знаю, как все это делается..))) может приготовить что нибудь кроме сладкого, а там пусть сами выбирают... есть или нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темке давайте думать) "Растут у нас послушные детишки - четвертый год читают книжки" *посыл Вселенной так сказать, хотя примета сайта ж ничего хорошего не говорить, а то все наоборот будет :D Еще варианты давайте))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим Марку сегодня с утра, что поедем на выставку кроликов и дом.птицы, Марк сразу же:

- Там будут их скелеты?

Папа:

- Нет, они там будут живые!

Марк (расстроенным голосом):

- А почему там не будет их скелетов?((((

Добрый мальчик, да? :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, он у тебя антроплог прям растет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, действительно, а где скелеты?....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне нравится название, с фантазией у меня сейчас слабо, тем более книжки мы не читаем, посему не сглажу :D

 

☆ мама Лела ☆, Лер, прям как анекдот, записывай в книжечку такие высказывания) А мальчик конечно очень добрый, главное, что ход мысли есть.

 

А я сегодня как школьница расплакалась из-за тройки по экзамену. Мне мои домашние вообще не дали подготовится. Суть знала, но препод такая с.ка попалась. И чего я Б сидела у нее на парах :girl_mad:

 

Мы уже начали приглашать гостей, раздаем пригласительные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не расстраивайся, эти оценки вообще ни на что не влияют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, а напомни ты на кого учишься? ну сдала же?))

 

Девочки, у нас +21 сегодня была погодка, не кидать тапки)))

 

Лера, вот все же девочки-мальчики разные, Алиса ни за что такие книжки как ты про динозавров показывала смотреть не будет) трусиха ж)) Говорит мне сегодня (ну делаем задание что нравится и не нравится ей), так вот акулы, драконы, гроза и молоко в списке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем) у нас тоже тепло. гуляем в футболках.

с режимом дня освоились - опять детей не уложить на ночь)))

 

я сегодня на автобусе каталась между городами одна с Тасей, Лизой и коляской большой... весело. Ездили смотреть квартиру в городе. где муж работает, потом поиграли в парке, разругались и папа свалил. А мы остались фиг знает где) без телефона и интернета))) Правда денежки были у меня и мы поплелись на остановку автобусную. Конечно тут никто в автобусах не ездит, особенно дети... но ничего, добрались. Около 40 минут получилась поездочка.

 

Странный у меня муж, наверное. И я странная весьма особа раз на него полагаюсь. Тася играла на площадке, придумала себе, что какие-то там игровые элементы это ее пирожки. А потом дети стали по ним бегать. Ногами. Моя стала орать на них и песком швыряться (они ж не понимают ее). Это ужас что было. Стыдоба. Типа гуляла она под папиным присмотром, а я с коляской поодаль стояла и упражнялась в разговорном английском. В итоге я и заметила ее поведение, забрала с площадки, извинилась перед детками - а она орет как дикая. Попросила папу Таську на руки взять и унести - так он против. Так и стояли там с орами и визгами, кое как ушли. Собирались потом в ресторан пойти, так папа психанул, что я "недовольна" и свалил. И пофиг, что Тася кушать хочет и итак уже в истерике. И не важно, что это первый раз, когда я из дома дальше парка через дорогу вышла и ничего не знаю, тем более в городе его офиса, не пешем ни разу городе, с детьми и коляской, которую фиг куда поднимешь или засунешь... Даже не знаю, как дальше с таким жить. Человеку безразлично все, что семьи касается. И тут в статусе "его зависимого". Я не хочу от него зависеть. Ни в чем(((( Вот надо мне приключений на свою опу. Одна детка и вечные сканадалы - мало, родила вторую, так опять мало - еще и свалила на другой континент одна. Та ти да ри та, та ти та ти та ти та там))))

 

Какой же кайф по будням, когда папа на работе. И как же мне хочется его вообще не видеть. Вот не пойму, это я дура на гормонах или он и правда эгоист.

 

Вот серьезно мало у меня ума. Сижу теперь в тупике - работать не могу, машину водить не могу - учиться водить не могу т.к. детей некуда деть. А пешком тут совсем как-то фриково. Хоть мемуары пиши.

 

ВОПРОС про Тасю) Что делать то? неадекват полный. Ну как можно в детей швырять песком в 4 года то??? Умышленно. Она еще орала "я вам покажу!". Идиотизм полнейший. Мне скоро краску, закрашивающую седину покупать придется такими темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а Мирослав как раз в воскресенье про акул программу смотрел)) сам попросил, он вообще про животных не любит

 

manuna, Маш, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ну не знаю, нормальная 4-летняя реакция, кмк. Просто Тася у тебя сильно послушная и ты не ожидаешь такого.

 

Сижу теперь в тупике - работать не могу, машину водить не могу - учиться водить не могу т.к. детей некуда деть. А пешком тут совсем как-то фриково. Хоть мемуары пиши.

 

ну и пиши) Маш, советую отбросить даже эти мысли о какой-то там работе, потери времени, вождении и т.п. и принять как данность что этого не будет какое-то время и не тратить на эти размышления свои нервы. Расти дочек - этого возраста у них уже никогда не будет, русскому их кроме тебя никто не научит, учи английский в свободное время, ну ПДД почитай никто ж не запрещает учить правила до курсов, будет отпуск у мужа или на няню подкопите и за пару месяцев сдашь и откатаешь. С мужем не ссориться и не трогать его вообще) подругу завести, чтобы показала-рассказала что и где, скоро ты лучше мужа будешь ориентироваться на местности)) Если у вас все так запущено, расцветай и другого ищи)) ты там вообще в Эльдорадо по умным и состоятельным женихам, русская умница-красавица и двое прелестных дочек, "а мужики и не знают", а то бились бы, я даже не говорю про американцев, а и сами русские парни если без своих "дров" приехали))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я про Алису расскажу, что-то фантазия так буйно пошла играть, что я уже не могу понять где она говорит правду, а где сочиняет! Вчера она была на дне рождения одноклассника, ну вроде все ок, вот я спрашиваю, что они делали, а была ли там ее подружка.. Отвечает "нет, не была" :blym:

 

я говорю, так вот я ж вас видела вы там танцевали, нет говорит)) Вот что за фигня? Спрашиваю, "торт ела?", отвечает "нет, не ела, мне девочки не давали, сказали уходи, выгнали меня на улицу и еще какие то страсти типа закрыли дверь, я там замерзала :blym::shok:", говорю, мол да не может такого быть, никто на улицу не выходил, т.к. это запрещено и вообще все играли ж и танцевали. Ок, в итоге, оказалось, что торт все же она ела.. "Но сначала же торта не было", "да, тетя давала торт", "девочки прогоняли" (вообще не поняла, там вроде подружка ее лучшая, защищает вроде обычно). Короче, как правды теперь добиться-то? И она так все на полном серьезе и складно говорит, спрашиваю "ну круассан-то ела" "нет, вообще ничего не ела" (а я по видео и фото, что родители в вацапе выложили, вижу ж что она там ела и делала). Что творится то, или это нигилизм и отрицание бушует?

 

Ну хоть правду сказала, что руки они там не мыли перед едой :D жду очередную порцию зверей :malicious:

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська тоже сочинчет много. Я привыкла все на три делить, а вот по скайпу все собеседники в шоке.

 

Про житье. Да мы то не пропадем. Контактами уже обросла. Людей много. Да и ориентироваться тут несложно, всегда кто_то готов подсказать))) вот без машины и правда фигово. Не пешая америка( вот подольше с девочками пообщаюсь и можно будет наверное оставлять детей по очереди, на пару часов. В принципе тут и детсады обеих радостно возьмут, но дорого)))

 

Про мужчин. Вот честно, в моем понимании муж и отец так не уйдет, оставив своих. Я бы так не поступила. Совсем всякое уважение теряет в моих глазах. Как бороться со своими ощущениями не знаю. Когда Тася мелкая была, я мужа тоже скорее ненавидела, чем любила, гормональная болезнь у меня, наверное))) сейчас та же фигня. Но уже и объективно кажется, что он не прав.

 

Мне в тысячу раз удобнее самой планировать дни, знала б что в ресторан не попадем, еды б взяла. Знала б что свалит - взяла бы легкую коляску... Не буду больше полагаться на этого человека. Вообще неловко как-то, я уже не удивлюсь, если он себе девочку найдет и мы и без финансового обеспечения останемся. В этом плане все таки про работу надо думать. Кто знает, какие еще сюрпризы меня ждут.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...