Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

А, да, Маша, с Юбилеем вашего папу) Чтобы все задуманное у него получилось и вы как розы цвели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, вот буквально недавно Мирослав чай не пил, теперь пьет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, foxkol5, прям чай черный? с сахаром?)

 

Самовар хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа на работе теперь у нас... Гулять не вышли. Голова моя мокрая до сих пор. Фен надо срочно. Ну и Лиза плачет, молока таки меньше после перелетов с сосками... вот уснула на груди, пусть насасывает теперь, гнездуемся. Остальное успеется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша! С перелетом!!! Папу с прошедшим Днем рождения!!! Здоровья и успехов на новом месте!!! Как там погодка?

Ollia, чай не пьет почти, иногда чай с молоком просит и с сахаром, в саду вроде чай пьют слабенький и сладкий..., дома не заставишь..., да и в воде то больше пользы для детского организма.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Черный, слабый, я и сама без сахара пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с чаем понятно, спасибо)

 

Другой вопрос) ваши детки за какими столиками рисуют? что там по осанке, надо чтобы стол-стул рос вместе с ребенком или пока не долго сидят это не принципиально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  чай пьет давно, слабый черный без сахара, но... С конфетой или шоколадкой)))

Дома почти не сидит за столом, редко очень, у нас икеевские и стол и стул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меня настырно учат от зари и до зари:

"Это - мама! Это - туча! Это - ложка! Повтори!"

Ну, а я в ответ молчу. Или, изредка, мычу.

Говорить я не у-ме-ю, а не то, что не хочу!

 

Только это все - до срока! День придет, чего скрывать,

Буду я ходить и громко все на свете называть,

Назову я птицей - птицу, дымом - дым, травой- траву.

И горчицею - горчицу, вспомнив, сразу назову!

Назову я маму - мамой, ложку - ложкой, домом - дом,

"Помолчал бы ты немножко!" - вы мне скажете потом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тоже икеевский набор деревянный есть, сидит за ним мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк чай не пьёт, но приготовить всегда просит :D А вот Ян любит! Рисуем мы мало, но лего за обеденным столом собираем. То на обычном стуле, то на его стуле (типа Стокке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, еще годик наверное можно не заморачиваться, а потом уже подумать об уголке школьника)

 

Подарки уже все придумали?) Делитесь идеями! Чего вообще интересного сейчас для детей? что-то я как-то не в теме, а каталоги у нас здесь несколько странные - новинок почти нет, я подозреваю неладное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот! мой долго был на стадии приготовь, и отхлебывал один глоток, щас уже полчашки выпивает

 

Оль, у нас ничего вам интересного) Машины, конструкторы, книжки про братиков-сестренок))

 

Я тут прошлась по отделу одежды для девочек, опять буду тут офигевать)) ну это ж ваще, какая жесть, я нашла условно красивых 2 платья, за 2200р, американские аналоги - 900р. я прям в такой печали из-за курса, хоть откуда из-за границы не закажи, все в долларах платить, и цена только вверх ползет. хочу чтобы в России была такая же одежда за такие же деньги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, рада за вас!!! Обустраивайтесь скорей на новом месте!!! Пусть все будет удачно, легкой вам аклиматизации во всех смыслах ;)  Вашего папочку с прошедшим юбилеем!

 

Оля, чай пьет иногда, ей больше нравился чай из термоса когда мы на природу ездили. у нас како в почете, насчет именно какого чая, так могу и черный слабый сделать (грешу с сахаром). По поводу стола, нам на год подарили столик деревянный со стульчиками, мне кажется пока он ей по росту нормально, она иногда кушает за ним, ну и играет, рисует. а так мы можем и просто на кухонном столе порисовать.

 

Оля, насчет цен соглашусь, я Вике наряды выбирала для НГ и дня рождения, цены аховые(  я уже заказала в СП, но все-равно т,о что реально нравится стоит больше 1500. Вот хотела Арсению заказать в картерсе одежду для полу года, когда уже штанишки, кофточки пойдут, но даже не знаю сколько выйдет из-за курса.

 

И еще хотела снова поднять тему веса, взвесила Вику недавно 13100, посмотрела в таблицах и мы на красной границе по весу и росту. кто у нас тут еще такой маловесный? Вроде смотрю на нее не дрыщ, но вот по показателям мало(

 

Девочки, хочу напомнить насчет нашей Новогодней традиции, кто хочет участвовать не забудьте скинуть Оле данные) 8555c5e1222a.jpg

 

Добавила видео вконтакте с Арсением)

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,покажи платья)

Оль, так организуй пошив если есть спрос.)))

Мне кажется, что в России все еще важна цена при покупке, типа чем дороже, тем и лучше, поэтому будут всегда такие цены и люди будут именно такое покупать, типа что ж я на деточку пожалею. Тут тоже такое есть, погоня за маркой, испанцы таким грешат, но каталонцы вот прижимистые, кто средний класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, все обычно: лего, поезда- дороги, самолеты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, почему же, сегодня он уже 46 (почти 47) падает, однако :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на НГ пожелания только лего чима (знаете, такая странная серия с человеко-львами и тд), вот с чего ему так она нравится, я не понимаю, но хочет только это!

 

Моя очередь устраивать опрос: как ваши дети чистят зубы? Я до сих пор за Марком "дочищаю", тк он трёт всегда с одной стороны нормально (внизу слева, как руке удобно), а в остальных местах потрёт пару раз и всё. У меня душа болит, не могу так оставить, приходится доделывать самой. Как у вас?

 

Света, а какого Вика роста? У нас друг вот на радость маме планку в 15 кг побил, он выглядит хуууденьким. Ножки как спички. Роста он Маркиного приблизительно - около 105 см. Ян-коротышка (82см) весит 12,200, но "лишнего веса" у него нет, я бы предпочла, чтобы у него складочек было побольше. Поэтому у меня вообще не укладывается в голове, как почти четырёхлетка может быть такой лёгонькой. У вас точно весы показывают?

 

Как там наша Маша с девчонками? Не теряйся, обновляй нас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Спасибо! Да, да, не забывайте про Новогоднюю почту!

 

Последний раз Алису взвешивала где-то в августе, около 13500 она где-то, рост уже метр, наверное, есть. Не скажу что худая, но на фоне своих одноклассниц самая тоненькая, но она и младше всех. Ест с неохотой, даже любимые блюда, вечно какие-то разговоры типа "а сколько ложек еще съесть?", или играет сидит с салфеткой. Но у вас есть в кого быть крупным? Ты какая была? я в детстве была как Алиса, скорее худая, чем полная, конфеты от которых старший брат был без ума вообще не ела, тоже ела "за папу, за маму" долго и нудно. как все поменяли гормоны, хнык-хнык... :malicious:

 

Светлая*я, foxkol5, а ткани сколько стоят? может имеет смысл в ателье шить или вообще какую мамочку найти по индпошиву? Я здесь шью если только себе для удовольствия или нечто оригинальное, т.к. ткани дорогие, дешевле на распродажах готовые вещи купить. Но вот, например, на костюм Эльзы за 40 евро меня жаба задушила отдавать, пришлось самой шить.

 

Лера, чищу сначала я, потом она, иначе только пасту съест :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,  У нас рост 98 примерно. Летом среди своих сверстников выглядела самой мелкой. Я с чего напряглась, решила ввести данные Арсюшки и наткнулась на последние измерения Вики в год с чем то, так там вес 11500 и рост 80 с чем то. Вот я и по кинула, что за два года мы набрали всего килограмма полтора. Я сама была мелкой, понимаю, что ей не в кого, но все-равно маловато. Благо сейчас она ходит на танцы и ножки начинают набирать мышечную массу, попка и ножки более сбитые стали.

Насчет зубов больная тема у нас, я всегда дочищаю и стоматологи рекомендуют до 5 лет дочищать, но она это дело не любит (как и купаться, кушать, спать), причем вначале главное уломать, потом не оторвать. У нас еще зубки немного с черным надетом между зубов, вот грешу, что все-таки плохо чистим(((

 

 

Ollia,  Оль, мне кажется выйдет та же сумма. Материал тоже стоит прилично, если качественный, ну и найти портниху. Думаю их работа тоже стоит приличный денег. Поэтому я сейчас в основном закупаюсь в СП, так и распродажи и оптовые цены бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

 

про питье. пьет чаще воду, но иногда и чай за компанию)

про стол. дома рисовал авсегда за икейским столиком сидя на икейском стуле, а сейчас вообще на полу творит) но это временно

про вес. последнее взвешивание 14400. рост не знаю. мелкая, ножки ооочень худые, попы по-прежнему нет. Скорее бы танцы) зато гулять здесь стали много - румянец появился сразу за 4 дня, а то бледная была девочка у меня.

 

про наше бытье. все в порядке. квартиру еще не искали. место, где живем сейчас, нравится. Тут большой парк рядом. И мы торчим на улице все время. Скоро сезон дождей, говорят, на 5 месяцев, вот хотим нагуляться всласть)

 

Сегодня ходила пешком с коляской в магазин) В итоге в районе касс Лиза расплакалась и нам любезно выделили сотрудника, чтобы минуя очереди пробить все в зоне самообслуживания (сам чикаешь покупки и сам вносишь плату, автомтически). Удобно) Дороги спокойные. машины несутся быстро, но на переход есть кнопки, срабатывают быстро, водители останавливаются и трогаются плавно, в общем, спокойно дороги перехожу, в Чебах это был мой ночной кошмар))

 

Дома куча бытовых дел. Готовка, стирка, уборка (жутко неудобный пылесос стоячий, беее). Посылки вот из амазона доставили после 6 вечера, а офис уже закрыт, теперь у них статус "не доставлено, неверный адрес". Геморой еще тот, непривычно жить, как в отеле, с какой-то администрацией здания и т.п.) Т.е. заказать все онлайн можно, а вот получить выясняется проблематично((( До сих пор без телефона местного живем. Димка приходит в 9 часу и сразу спать. Вот сейчас спит себе в кресле и ни в какую не хочет идти в кровать.

Так что я пока круглостуочно с девчонками одна, и в интернете не сижу, вокруг сейчас много нового и интересного, впечатлений хватает.

 

С машиной тоже непонятно. Правила скачала. Читать начала. А как практику сдавать не знаю) Я тут первый день не могда перейти через дорогу, кнопка на столбе рядомстоящем включала светофор вправо, оказывается для каждого направления свой столб по ходу движения и на нем кнопка))) Вот как такая тетя мотя. которая и пешком с трудом перемещается будет за рулем)))) ох ох. надеюсь через полгода будет все это позади)

 

погода у нас теплая. днем +18. Тася бегает в футболке. Но это тоже последнеи дни, видимо. Уже тучи часто. И ночью даже дождь шел.

 

Людей много. Парой фраз на площадке перебрасываемся с китайцами обычно. Они в основном и с детьми своим на английском разговаривают. На нашей площадке много испанской речи, индусской. китайской (когда бабушки гуляют). С парочкой русских тоже уже познакомилась. В общем, поболтать есть с кем. А вот где язык учить пока не нашла))) Приходится ходить в магазин и просить помощи попутно болтая. или спускаться в офис и выяснять всякую ерунду типа часов работы и можно ил курьеров пускать наверх, чтобы приносили продукты и я могла сразу их убрать в холодильник) Вроде понимают меня, я тоже понимаю. Это хорошо. Вообще смешно, я сейчас любому англоязычному общению рада. Вчера какие-то мармоны приглашали в свою церковь и тоже попутно мы поболтали, Тасе наклейку подарили. Про Лизу вообще каждый считает своим долгом сказать, что она очень милая, это, похоже элемент вежливости хвалить чужих бэбиков) И вообще приятно, сидим на лавочке. мимо мужчина пробегает (пробежка у него) с собакой и здоровается, улыбаясь. Это все радует и настроение повышает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро всё непонятное станет обычным)))) Через полгода-год будешь уже как рыба в воде! А с языком да, засада.. У меня так много русских подружек и только одна немецкая, вот с ней только и говорю по-немецки, остальное - в магазинах, у врача, короче, мало очень( Читай книжки! Очень помогает! И музыку слушай, вслушивайся в слова, старайся повторять, очень помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, фирму? в России? не решусь, тем более детская одежда, это куча сертификации и т.п.

 

Altnell @ Bambino @, ага, а летом 35 был, разница очевидна

 

Ollia, хорошие ткани дорогие, само собой. из меня швея так себе, гыгы. вот варганю Мирославу косоворотку на утренник, нравится. но с двумя детьми на это время выкроить, ооочень сложно.

 

☆ мама Лела ☆, я чищу) сам он так чистит, мама дорогая. итак на верхних единичках дырочки есть, уж лучше я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если бы у меня была девочка, я бы изза швейной машинки не вылезала))))) Оль, высылайте свои параметры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доллар: "нам бы ваши проблемы" :D У нас весной был 8 сейчас уже больше 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...