Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Девочки, у нас что-то с воспитанием полная жэ :( Я сегодня дошла до трясучки и рыдала больше, чем дочь моя. Она вообще меня не слушается, я не могу на улицу её вывести. Сегодня вывела, пообещав конфетку, она вышла из лифта, села на ступеньки и сказала "тут сидеть буду". После 10 мин моих уговариваний она таки вышла на улицу, но легла на асфальт и начала ныть "падём дамой". Я на неё голос повысила, так она вообще лицом в грязь легла и орать начала, мне пришлось на руках тащить её домой, погуляли блин. И так во всём. Купаться, умыться, помыть ручки, лечь спать - всё через истерики или мирным путём за конфетку, если она её хочет. Чё делать, на знаю(( У меня ещё тест показал две полоски, а я тут истерю, 13 килограмм брыкающихся на себе таскаю, мне уже страшно, мы год эту беременность ждали. Где-то я накосячила, видимо, что мой ребенок не идёт со мной на контакт...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, поздравляю вас с прогрессом!!!! теперь посыпятся слова и фразы!!!

Марюша, мне кажется это возраст такой. У них сейчас у многих свои выкрутасы. У них вообще сейчас такое типа хочу и тут же не хочу и все в таком духе. сами себе противоречат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, здорово поздравляю отличные новости!!!

Марюша, ну во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ с Б.!!!!! оч. рада отличная новость!!!! Лёгкой Б. и всего в срок!!!!!

Насчёт воспитания та же фигня только понимает силовые методы, истерики постоянные, на всё нэ (нет) ещё дерётся постоянно меня лупит, и всё что не хочет тоже лупит(((((( Вообще не хочет учится хоть чему то повторять слова не хочет.... оч. сейчас с ним не легко, правда я сетую на верхний зуб который лезит.Я на валерияне постоянно и реально как буд то назло всё делает. Так что я послушаю может кто что посоветует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, Поздравляю! Легкой беременности! Мы тоже сейчас не подарок, постоянно хочу, не хочу, слезы если, что не по его, я думаю, что возраст такой, такой этап жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, Ура! Ещё две полоски :-) Поздравляю! И чтобы без истерик все 9 месяцев. И далее.

А про воспитание.... я не педагог-психолог, конечно, но по своему небольшому опыту могу отметить, что работает именно "родители всегда главные" в отношении с ребенком.

Подкуп конфеткой - это уже сделка, а с детьми сделок быть не может, только управление со стороны родителей и подчинение со стороны детей.

Моя тоже лупить нас начала месяц назад. Теперь лупит очень редко - от избытка чувств. А решали - спокойным ровным практически железным голосом объясняли, что так делать нельзя, придерживали руки, и спокойно вговаривали слова в ребенка :-)))

Слезы, истерики - это слабость, а ребенок все понимает и начинает манипулировать.

Только сила (не физическая, конечно, а моральная), спокойствие и уверенность.

Изменено пользователем DaisyCrazy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! я сама не ожидала, что получится в этом цикле, т.к. с гормонами в прошлый раз проблемы были и забеременела тогда на дексаметазоне. Переживаю немного.

Да, я и сама понимаю, что нельзя конфетами или чем другим подкупать ребенка, просто мне уже тяжело с ней спокойно справляться и я стала вот так её заманивать на улицу, в ванную и т.д. Проявила слабость. Надо налечь на валерианочку и пытаться быть спокойной... Она сама слёз моих испугалась, щёки мне вытирает ручонками своими, "ни пать, мамитька", чудо блин)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я с тобой полностью согласна про конфетки. я за более жесткую позицию тогда уж но не за конфетки. Но правда у меня Лиза тоже хоть и вредничает и тоже хочуха не хочуха, но с ней пок легко совладать, толи подход я нашл, толи у Лизы нет такого в характере чтобы прямо истерить изза чегото. гулять вот она любит, так что когда вопли насчет одевания я гооврю, что ок, щас я разденусь, сяду за комп работать:)))))) насчет еды, то тоже говорю, что выгоню щас и будет голодная ходить. ну както так пока справляемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у вас Лиза, видимо, легкая на характер, у нас такие приёмы не срабатывают. Если мама сказала что-то жестко и отказала в чём-то - истерика с валянием на полу и ором на полчаса. Я только внимание иногда могу переключить на что-то интересное ей, но и это уже редко срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, а как ты вообще реагируешь на ее истерики? омжет все равно уступаешь в конце? даже через пол часа ора? если так то думаю ребенок будет и дальше манипулировать. я думаю тебе выходи именно внимание переключать, подумай, что для нее супер интеренсо, может читать чттоо, клеить там наклейки, в обещм можно пробовать так. Или не обращать внимания попытаться, хотя это и тяжело, понимаю прекрасно. вот просто в отношении годоваса я бы не давала такой совет не обращать внимания, а сейчас если явная манипуляция то стоит попробовать. говорит ьей как ты ее любишь, что понимаешь что ей обидно но вот так вот, облом как гооврится:)))) и что ее крики тоже не помогут. както так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да в этом, наверн, и была моя ошибка, что в более раннем возрасте велась на истерики....мне казалось, что это вредно вот так вот рыдать до посинения, закатываться, а бывало, что и головой об пол дочь билась. Мы и неврологу этот вопрос задавали, но нам даже никаких успокоительных не назначили, типа темперамент такой у девочки, учитесь находить подход. Вот учимся, но пока не очень успешно))

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, прости, я тея с беременностью не позждравила!! поздравляю!! растите здоровенькими и легкой беременности!

Про истерики, ну знаешь,я бы в годик если бы ребенок так истерил я бы тоже не стояла в стороне точно и не смогла бы не реагировать пока орет до посинения. просто в годик отвлечь просто их, а вот сейчас наверное надо катко бороться. ну и я тоже думаю, что это темперамент у ребенка такой.ну попробуй сейчас не реагировать. но поговорить. то есть не просто молчать и ждать когда успокоиться. а именно сказать что ты ее очнеь любишь. что сочувствуешь ей. спросить почему она плачет? тебе хотелось тото и тот? и потому тебе обидно?в общем я както так действую ка кправило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша,  терпи. жди. не злись. Перерастет. Проверено.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, поздравляю! ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ТЕБЕ! А по поводу поведения ребенка мне во время Б казалось иногда что моя просто не управляемая и ее нужно срочно посадить в кулак и проявить чуть больше строгости, чтоб окончательно не распоясалась ))) сейчас гормоны отошли и как глаза открылись - нормальный ребенок с которым даже договориться можно и я что-то не такая нервная, а она это видит и в ответ тоже более спокойно реагирует. Так что спокойствие и еще раз спокойствие!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша,  поздравляю с Б!

Про воспитание. То, что ты описываешь, называется кризис отрицания. Почитай обязательно. Тебе просто самой будет легче ее такой принять. Тасканием и слезами ты только навредишь, причем и старшемей и младшему ;) ну и персен в помощь, от гормонов никуда не денешься. Я в протоколе просто бешенная была.

Сейчас стала с Вовой вообще не спорит и доказывать перестала. Не хочешь есть без мультиков - выходи из за стола и иди играй. Я не заставляю. Пару раз ушел. Не хочешь ложиться спать( скачет по кровати) - выходи из спальни и иди играть. На этом все кончилось. Теперь прекрасно себя ведет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MirRinki, боже, какая красота! Ами супер красотка! Такая взрослая, я даже сначала и не узнала ее. Яся с сосой все не расстанется-дед морозу не подарит? Подросла, красотуля!!!

Марюся, как мне это знакомо. Во-первых с Б, пусть все будет хорошо. У нас часто концерты бывают. Соседи вещаются. То в пол12 начнет кататься на лошадке по ламинату, то прыгать по кровати вместа сна, то фиг планшет заберешь, то мама возьми на ручки(а мне нельзя), то попробуй только ее краски убрать-истерика. Вот покушать мы всегда!!! Иногда сама хочу заплакать-иногда даже получается. Уговоры и спокойно поговорить-не про нас. Очень жду, когда повзрослеет чуток. А скоро двоё;)))) Весело!!!завтра на узи;)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, девочки твои очнеь красивые!!!! Аминочка очнеь взрослая красоточка!!!!!

Olnov, у нас тоже игрушки Лизины нельзя трогать частенько и убирать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасибо вам за советы! :flower: Я сейчас спокойнее, читаю про кризис отрицания)

MirRinki, Амина обворожительная! И Яся не отстаёт)

Olnov, деликатного узиста вам завтра :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Марюша, KristyKristy, :flower: спасибо девчат!!!!!!!

Мама Веры, креативненько!!!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov,  самый лучший подарок! Ттт растите здоровыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Отличный новогодний подарочек!!!!!!! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Violetta, Наташ я разгадала сон который мне снился с тобой помнишь ,он имел политический под смысл))))) Ноя уверена что в следующем году нам приснятся наши рыбки ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи прошло на УрА ! Уже сердечко бьется

цхтыыыы!!!!

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  политический? Ох ни фига себе.... А в чем смысл ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...