Перейти к публикации

Беговел для двухлетки


Полезные сообщения

(изменено)

Какой беговел посоветуете для двухлетки? Какие были у вас?

На какие характеристики обращать внимание? Например, важно ли наличие ручного тормоза?

Дочке будет 2 года в марте. Рост 90 см сейчас. Есть маленький 4-колесный беговел, но она не очень любит на нем ездить. Кажется, он уже маловат ей стал, неудобно, коленки вверх торчат. 

Выбираем, какую модель дальше брать:

Трёхколёсный такого типа с ручкой. Ручка снимается, беговел можно переделать в самокат.

image.png.d8d920b5fb6952f398287b413f3bf216.png

Или сразу "взрослый" двухколесный типа

image.png.bf278bafd71ab05bab4a7267d4ffeabd.png

В магазине тестировали, на первом она сразу села и поехала, со вторым не справилась пока. Но вдруг через пару месяцев уже ок будет. 

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Берите обычный двухколёсный, на нем хоть равновесие дети учатся держать. Такой как первый не очень, неудобный, быстро потеряет интерес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу обычный и вообще для моих детей это мастхэв.

У нас рос. фирмы, наверное вам не актуально. Обращать внимание на вес. Тормоза не было и вроде без него нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 1,10 сразу на двухколёсный Pukу сел. Отлично всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный с детского мира. Сын в 3 года сел впервые. Научился держать равновесие. Тормоза не было. На следующий год легко на двух колёсном велосипеде поехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите сразу что-то подобное, как на втором фото. 

Первый - это ерунда, он не нужен ребенку. Ни то, ни сë. 

На втором не сразу, но научится держать равновесие, а потом с лёгкостью пересядет сразу на двухколесный велосипед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу двухколесный. У нас был small rider

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@ФрауМарта Берите обычный двухколёсный, на нем хоть равновесие дети учатся держать. Такой как первый не очень, неудобный, быстро потеряет интерес.

У нескольких знакомых такой. Он же трансформируется ещё в самокат. И удобно что с ручкой. Возить в сад/магазин, на прогулках. Они все мне дифирамбы о нем пели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший катался на Puky. Сел и поехал в 2,2. Сейчас младшая на нем же гоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже puky был. Сын в 2.2 сел и поехал. Потом на нем гоняла дочка, она с него в 5,5 лет сразу на двухколесный велик пересела. Сын не сразу пересел,но у него в принципе сложности были с моторикой. Однако на беговеле он гонял отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У нескольких знакомых такой. Он же трансформируется ещё в самокат. И удобно что с ручкой. Возить в сад/магазин, на прогулках. Они все мне дифирамбы о нем пели. 

Удобно, когда ребенок сам едет в сад и на прогулке на беговеле и не надо его везти ) при этом польза для мышц.

Мы дочь после беговела в 3 года все равно учили в 4 на двухколесном веле и в 5 ещё доучивали. 

Сын катался в 2 и 3, сейчас 4, будем пробовать велосипед весной, посмотрим ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У первого центр тяжести где то не там где нужно по ощущениям, ручка ж будет люфтить и перевешивать, когда ребенок поелет сам, быстро на прогулке ее не снимешь и не поставишь 
Самое главное в беговеле вес, чтоб ребенок мог сам поднять с земли своего коня, 2-3 кг сейчас легкие двухколесные беговелы весят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите второй вариант. Мой после двухколесного беговела в 3г 5 мес уже на двухколесном велосипеде ездил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения! Получается, практически единогласно за двухколесный вариант. :)

У нас все знакомые говорят, что к 2,5 годам дети более-менее уверенно поехали на двухколесном. Только одна девочка-ровесница уже гоняет на таком, но она и на 4-колесном гоняла с младенчества, а наша не любит. Меня это единственное смущает, что беговел может до конца лета простоять невостребованный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйдер был у троих детей. Отличный беговел. Первое фото вообще не беговел.

По поводу ручного тормоза - если он на переднем колесе, это опасно, очень, когда ребёнок развивает скорость. 

Дочка декабрьская, летом уже гоняла (в 1,6 года). Двойняшки июньские, весной перед двухлетием начали осваивать,  дочка поехала быстро, сын позже, но тем же летом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоз вообще не нужен малышам, травмоопасно, да и они им все равно пользоваться не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого никакого транспорта не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами тормозят хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По модели: смотрим либо на Puky, как на фото, либо Cruzee. Второй дороже, но намного легче, чуть меньше 2 кг.

image.thumb.png.6d49156515d6fd1b0e80949cd4ea47d0.png

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Тормоз вообще не нужен малышам, травмоопасно, да и они им все равно пользоваться не будут.

Спасибо, я об этом не подумала, действительно. 

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Меня это единственное смущает, что беговел может до конца лета простоять невостребованный.

Может быть и такое, старшая у меня предпочитала самокат. Беговел у нас валялся, пока в 1.8 на нем не начал ездить младший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strider с 1.4 был у дочери. В 3.7 поехала на двухколесном щульце, до этого ездила на Strider, но он уже откровенно маловат ей был в том возрасте. Покупать новый не стали, так как поехала на норм веле) 

Ручной тормоз не нужен. Особенно переднее колесо - это опасно.  Учите ногами тормозить правильно просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зато когда мелкому в 2.7 купили беговел по-больше, старшая тоже на нем ездила😄 А в 6 лет пришлось и ей купить, ибо у них все должно быть по 2 штуки. В этом году ее большой перейдет мелкому и я не знаю, как мы будем, у нас теперь все не одинаково, получается😄😄😄

Что касается 1го варианта, то самокат должен быть отдельный и без ручек. Прекрасно на нем ребенок сам может ехать. Мои в 1.4 освоили этот вид транспорта.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

По модели: смотрим либо на Puky, как на фото, либо Cruzee. Второй дороже, но намного легче, чуть меньше 2 кг.

image.thumb.png.6d49156515d6fd1b0e80949cd4ea47d0.png

Спасибо, я об этом не подумала, действительно. 

Я бы такой брала. На верхнем фото площадка широковата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное с ним брать резиновую защиту на обувь. Я в свое время не подумала, клёвые кроссы так убили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на беговеле ручка для взрослого? Бегать за ним собрались? Вообще беговел создан для того, чтобы равновесие учиться держать, а для этого какая то скорость нужна...

10 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Какой беговел посоветуете для двухлетки? Какие были у вас?

На какие характеристики обращать внимание? Например, важно ли наличие ручного тормоза?

Дочке будет 2 года в марте. Рост 90 см сейчас. Есть маленький 4-колесный беговел, но она не очень любит на нем ездить. Кажется, он уже маловат ей стал, неудобно, коленки вверх торчат. 

Выбираем, какую модель дальше брать:

Трёхколёсный такого типа с ручкой. Ручка снимается, беговел можно переделать в самокат.

image.png.d8d920b5fb6952f398287b413f3bf216.png

Или сразу "взрослый" двухколесный типа

image.png.bf278bafd71ab05bab4a7267d4ffeabd.png

В магазине тестировали, на первом она сразу села и поехала, со вторым не справилась пока. Но вдруг через пару месяцев уже ок будет. 

Первый это какое-то извращение, изощренное, причем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...