Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Olnov,  мы когда с садиком завязали, пошли на полупансион в наше развивашку. Ребенок доволен, уходит сам, выходит с улыбкой, воспитателям руку дает, каждый день какую-то поделку новую делают, начал там играть в то, что дома вообще не подходил. Я счастлива как слон :) ходим на 1,5-2,5 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, какой взрослый помощник! Поздравляю с пузиком! Растите здоровенькими. Дочка-это сууупер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! в начале апреля узнаем кого ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, мы пока вообще никуда не ходили. Все думаем рановато,хотя ты подкинула отличную идею,я б сама с удовольтствием туда сходила!

Мы бы тоже сходили. На то представление, где слоны на сцене. Слоны - наша страсть :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ани сегодня был утренник в саду. Это не передаваемые ощущения, я чуть не расплакалась от умиления :mama: И сотрудники сада молодцы, такую работу проделали с малышами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, мы когда с садиком завязали, пошли на полупансион в наше развивашку. Ребенок доволен, уходит сам, выходит с улыбкой, воспитателям руку дает, каждый день какую-то поделку новую делают, начал там играть в то, что дома вообще не подходил. Я счастлива как слон :) ходим на 1,5-2,5 часа.

Наташа, я пропустила тут все новости. Почему вы с садом завязали?

В развивашку я бы тоже пошла на короткий день. Она у нас очень хорошая. Но там 1000 р за три часа. А у нас и так бюджет трещит по швам от платных детских медцентров и стоматологов :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  потому что болели сильно. Последний раз уехали ночью в стационар с отеком трахеи. И это была уже не первая скорая после похода в сад.

Развивашка у нас стоит 100 р за час или 1500р за 5 дней по 4 часа. Но мы ходим мало, поэтому без абонемента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ух ты как здорова!!! я бы всю камеру слезами залила от умиления :confusion: ))))) давай фотки Анютки в студию!!!!!!! Я даже не представляю как моего ребёнка можно было бы сейчас хоть чему то научить))))) А мы на следующей неделе планируем посетить 2 ёлки))))

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  Ну и сад у вас... Или родители, которые любят детей больных водить. В развивашке, конечно, лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  сад у нас самый крутой в городе :( родители водят больных, конечно. Но у Вовы все таки есть нюансы по здоровью. Пока так походим, а к лету может еще раз попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташа ,Вова начал говорить ?Немного раньше читала ,что у вас есть результаты .предложениями говорите ?

У нас много слов ,но предложений нет .Максимум что говорят "папа иди домой "(по телефону ),"мама дай ам-ам "(просят кушать),"баба дань "(до свидания бабушка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пуз-Карапуз,  то, что ты пишешь, у деток такого возраста считается предложениями.

Нам до предложений еще очень далеко. Мы говорим словами только мама, баба, деда, бай-бай, бо-бо, ай-яй, биби, папа, дай, не, бррр. Звуков много, но они без смысла. Из других прогрессов сон без просыпаний на всю ночь ( раньше плакал), сам раздевается, кроме футболки), ест сам суп, открывает замки на дверях (вчера словила на выходе из квартиры), начал показывать животных, очень хорошо реагирует на речь, слушается, одевает обувь. Я понимаю, что ваши детки это давно делают, но для нас это огромный шаг в перед. Во вторник едем к неврологу, наверное подключим препараты.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы тоже по немногу говорить начинаем но ещё ленится.Мне кажется что каждый день что то новое добавляется иногда это слышат кто то сос тороны и тогда я уже обращаю внимание)))Что прикольно что он склоняет все слова которые знает в основном ему нравится слова папа и мама склонять папичка, папи, папико, папи)))) Но я вообще не переживаю это же мальчики они часто позже говорить начинают. У нас на лестничной площадке 3 деток мальчишка старше нас на 3 мес. тоже мычит как и мы и мало говорит, а девочка младше нас на 2 мес. так она уже предложениями говорит. А мы опять заболели((((((((

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не мальчик, но говорим как мальчик.

Где ууу Катя? Где ууу мама? (это она разноразмерных слонов прозвала ууу Папа, ууу Мама и ууу Катя.)

Катя ам-ам, папа неп. (Катя кушает, а папа нет)

И все предложения такие. Словарный запас маленький, животных до сих пор звуками изображает, а не названиями.

После Нового года наверное пройдем пару неврологов для успокоения. В остальном развивается в первых рядах (по саду смотрю нашему). Сложные пазлы, мозайки, лото, и т.п. делает не задумываясь, танцы все разучила садовские.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, а вы все таки в садик пошли? Вроде ты писала что решили пока повременить?

 

Мы тоже мало говорим.

В поликлинику пока наверно не пойдем,вот были и заболели,то ли там то ли на развивашке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  поправляйтесь! Я знаю, что не все дети в таком возрасте говорят. Но мы нашли проблему, и сейчас ее решаем. Я очень рада, что не поддалась на уговоры "ой, мальчик", "а мы в 4 года заговорили" и тп. Жалею только, что раньше тревогу не забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ты мать тебе виднее или это просто так развивается, или надо тревогу бить, всё правильно . Я например вижу что всё нормально вот и не переживаю. Например пирамидки и пазлы нас так и не торкнули.......так для приличия когда я убираю то нанизывает и всё, а всё причина- нет усидчивости носится по комнате и ни минуты не сидит)))) И не считаю это не достатком развития, у него такой темперамент что ему это занятие вообще не подходит, ой я даже не знаю что мы в школе будем делать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  Повременили с ГКП, где отдают на три часа. А сейчас ходим в ЦИПР - развивашка при садике как бы. Очень там хороший психолог. Ходим, привыкаем к детям. Привыкается плоховато, но подвижки есть. Ребенок очень шугается детей (своих сверстников). Детей постарше - не так уже боится.

 

В этой связи вопрос хочу задать...

 

Девочки! Кто-нибудь слышал о садах со смешанными группами? Детки там разновозрастные. 3-х, 4-х, 5-ти и 6-ти летки... каждых человек по 5. Такие вот группы. Может быть есть опыт у знакомых, родственников? Нравится? Я бы в такой отдала с сентября, мне очень нравится идея. А как там детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я пропустила тут все новости. Почему вы с садом завязали?

В развивашку я бы тоже пошла на короткий день. Она у нас очень хорошая. Но там 1000 р за три часа. А у нас и так бюджет трещит по швам от платных детских медцентров и стоматологов :-(

и мы не ходим...

пока не нашли подходящего

там тетя-воспитатель на деток говном обзывается

 

 

 

кстати всем приветик!!!!!!!!! давно я ту т не была!!!!

 

пойду гуять по темам

смотреть че будете дарить и что готовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MirRinki, где же ты пропадала! Совсем нас позабыла!

 

DaisyCrazy, а я вот ЦИПР искала у нас,но так и нашла,пришлось отдать в платную развивашку,по цене конечно кусается....наверно придется еще раз ехать в осип и там уже выяснять,тк сначала они мне сказали что по близости от нас таких садов нет,а от мамочек на площадке и педи узнала что есть! Пока ходим в платную,но конечно 5 тыс в месяц за 8 занятмй по часу-дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  по тому что ты пишешь, я тоже считаю, что у Тимура все ок. Не смотри на нас. Тут другая ситуация совсем.

 

Stas`ka,  хороший утренник! И вы очень понравились. Как у Ани впечатления?

 

У нас 29-го утренник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MirRinki, где же ты пропадала! Совсем нас позабыла!

:)

 

я тут

обещаю больше не исчезать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, какая хорошенькая вся такая белюсенькая лисичка :flower: Как Анютке вообще понравилось какие впечатления у неё были был восторг или она ещё не особо поняла что это было?)))))

Violetta, :friend: Спасибо!!!!

А мы одну ёлку точно пропускаем идти уже завтра а я не уверена что готова больного ребёнка туда тащить, эх хоть бы до субботы очухаться(((((

DaisyCrazy, Мне кажется идея хорошая , вот только младшим деткам будет интересно за старшими бегать в рот заглядывать, а вот старшим деткам насколько я заметила наоборот мелкие раздражают )))) У нас не слышала за такие садики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...