Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Короче, способ:

Гы! Прикольно!!! Надо попробовать будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,конкретного ответа на вопрос Зачем у меня нет=))))) сама незнаю зачем. я сама лично шоколад не люблю и не ем, и в детстве не ела. но ей как я смотрю он очень нравится)

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, тада вообще тебя не пойму)))

Юлия!!!, я реально не верила, что это сработает! Обалдела, когда она заснула буз соски и без истерики. НЕсколько раз я ей эту дырявую предлагала, но она ее выкидывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, миленькая посмотри нас сегодня обсыпало, ты уже опытная в этом вопросе.Это 9-й день после Приорикса.Наша участковая на больничном, принимает молоденькая педиатр, естественно говорит, что это аллергия!

Сыпь только на ножках и на личике, есть парочка на пузе. Спина, руки чистые.(вставляю фото большие, что б можно разглядеть)

4d115f8d9955903d34dc87cf8afe92742e76b2145055647.jpg

e4e6c242111d8ad30b4cedd65c5fc02b2e76b2145055648.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, А ночью как без соски спали?? Я просто тоже очень хочу отучить, мы как и вы на засыпание сосем, ночью начинает хныкать, тоже сую, днем сосу прячу, если увидит - просит, а так не вспоминает. Мне даже кажется, что верзние зубья слегка вперед смотрят. Вообщем расскажи мне про ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, это не коревая сыпь, больше похоже на краснушную, особенно по месторасположению

сыпь при краснухе преобладает на лице, в области поясницы и ягодиц, разгибательных поверхностях рук, ног

 

позаглядывай в ротик,нет ли там язвочек, обязательно пощупай лимфоузлы подмышками,на затылке(так может атипичный паротит проявится).

Темпа нормальная?

в любом случае-фенистил по 1 капле на 1 кг веса-3 раза в день в течении 3х дней.

Так организм быстрее справится с реакцией(мы пили, сыпь прошла за два дня,хотя педя наша говорила, что до 5-7 дней может держаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибо! Во рту чисто.ТТ была в ночь с пятницы на субботу, мы ж с пятницы сопливые! Фенистил тоже с пятницы даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,ну иммунитет после прививки понижен-вот и сопли :(

сыпь можно мазать фенистил-гелем(если Настю будет беспокоить-чесаться)

я Гоше еще Лаферобион вставляла(свечки) для поддержания иммунитета, но его для эффекта надо 2р в день 5 дней делать.

Не волнуйся,должно скоро пройти :flower: но, конечно, все это неприятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Лаферобин я тоже с пятницы капаю в носик.А сыпь и впрям ка ты пишешь краснушная- на сгибах ножек тоже есть.

получается, что мы все лечение получаем с пятницы- Лаферобион, Фенистил.Просто я беспокоилась, что если это краснуха, то лечение должно быть какое-то другое, а оно оказывается такое же как и при простуде.

Ты будешь ревакцинацию Приориксом делать? Читала, что если есть реакция, то не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, у нас,наверно, такой номер не пройдет-Гош и истерику может закатить :Crazy:

я знаю,некоторые родители пустышку прибивают к дверному проему на уровне детской головы, мол, чтоб пососать-надо подойти и приложиться, а с собой взять нельзя, но это тож не на всех детях работает. Мой,например, будет отрывать, пока не сломает :girl_haha:

а вообще это жестоко по отношению к ребенку- и сисю забрали, и сосу. а как же сосательный рефлекс, который угасает только к 4м годам(в среднем)? :girl_in_dreams:

Безотносительно сроков угасания сосательного рефлекса, потребность в сосании, по мнению психологов, может сохраняться у ребенка до 3-4 лет и даже дольше, особенно если не была как следует удовлетворена в младенчестве. Таким образом, грудное вскармливание, в идеале, должно сохраняться до полного удовлетворения ребенком потребности в сосании.

 

Если же ГВ по каким-либо причинам не состоялось или было свернуто в младенчестве, не следует полностью исключать из жизни ребенка бутылку или пустышку до возраста полного удовлетворения потребности! Неудовлетворенная потребность в сосании может в более старшем возрасте стать причиной неврозов и других неблагополучных состояний - в этом солидарны большинство исследователей-психологов.

 

ЯЖенька, при краснухе лечение симптоматическое,как и при кори...но это я тоже,потом узнала, а сначала тоже испугалась.

тем более,ттт,это не настоящая краснуха\корь\паротит,слава Богу.

Мне врач сказала, что да,при реакции-ревакцинацию не делают, но это если б ревакцинация была в ближайшие полгода, а так следующая КПК-в 6 лет.... :think1: то,типа, посмотрим.

 

В любом случае,нам до июля, а может и больше,дали "отгул", в ближайшие полгода никаких прививок ничем.

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться своей радостью! НА нашем местном курском форуме девочки посоветовали способ отучения от засыпания с пустышкой.

самый классный способ отучить от пустышки у нас! - Ваня тааак её спрятал, то мы уже недели три найти её не можем. :D Правда, он, видимо, этого и добивался. Не очень-то он её любил.

 

кстати, мы уже шестой день без тити - спать стали однозначно лучше. Теперь ночью раза 2-3 просыпается, я качаю прямо на диване немного и дальше спим. Правда, стал раньше вставать. И появился еще один сон утренний - с 9 до 9-40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, молодец какой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж категорически против! Собственник, не отдам никому и все тут )))))

я такая же :confusion:

но мне никто и не предлагает с детьми посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

приветик всем! вот наконец то добралась до Вас, чтобы хоть что-то написать о нас!!!!

вы нас уже извените 05cbc9ab88565aa5ad220d0a4b976452.gif

Во первых хочу поздравить наших ПУЗАТИКОВ!!!!! легкой Вам беременности )))) чтобы все було у Вас отлично!

А во-вторых С НОВЫМ ДОМИКОМ !!!!!

 

у меня просто реально нету времени, хотя читаю Вас постоянно! много работы (нашла себе работку в инете, т.к. за те детские которые нам платять, реально ничего не купишь)

да и притом сама с мелким, муж уезжает на заработки, вот даже на годик с нами не было его, отмечали сами... зато приехал на 23 февраля , зделал нам подарок! то пошел с сыночком гулять, а я к вам залезла... чтобы не забыли про нас!!!

 

мы очень сильно заболели после своего дня рождения((( 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

болели 2,5 недели...

а получилось ВСЕ так из-за того , что у нас была сделана прививка, потом после ДР было много людей и еще у нас полезли зубы! за месяц вылезло 3 и еще 4 тоже на подходи и того у нас уже 12 зубов будет e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif

болезнь наша начала очень резко... я пошла малого ложить спать , уложила...потом пришла покормить (сисю мы очень любим) и слышу, что малой как то хрепеть начал ((( очень испугалась ( ночью толком не спала... на следующий день поехала к нашему педиатору, на что она сказала, что это у вас аллергия... хрипов она не слышит и т.д. ездили к ней на прием через 2 дня...говорила , что все хорошо! так мы болели 1 неделю, потом пошла у нас темпа 38,5 и 38.... ужас... на день поднималась 2-3 раза... я ее сбивала...а толку... врач назначила антибиотики... и нифига они нам не помогли (((( мы все равно температурили (((( а потом у нас начали гноится глазки, да так сильно, что после сна у меня сынок их открыть просто не мог.... т.к. было тьма гноя(((( я уже не знала. что и делать (((( потом кашель....за 2.5 недели я очень устала, еще работа(((

Потом моя девушка знакомая, посоветовала мне съездить к бабушке... я поехала, с папой... просто я не могла уже на это смотреть как мой сынок мучается, врачи ему ничем не могли помочь... мне сказали, что у нас сильный вирус! после того как мы съездили мы пошли на поправку, мой сынок стал себя лучше чувствовать! и врачи так и не поняли, что с ним (((( у мамы на работе девочку такую мы, только на 2 недели старше нас забрали в больницу... и там не знают чем лечить((( сейчас такие страшнные вирусы.... ужасссссс

ладно о плохом закончим!!!!!

 

мы пошли в 11, 5 месяцев, разовариваем на своем... мама, баба, деда, киса, гав-гав знаем... братика Даник (сначала звали Маня) теперь пытается тянуть даняяяя .... не давно даже папа произнесь.... по ночам сися наше ВСЕ....я уже устала(((( сегодня так вообще задрал!!!! достали эти зубы!!!! днем, когда как спим... то 2 раза, можем и 1, а можем и 3! спать ложимся поздно, в 23.00, бывает что и в 21.00 захочет) режима как такого у нас нету))))

зубы чистим щеточкой с водичкой, нижние еще могу почистить...а верхние фиг дает((((

 

на днях фото-сет с семьей решила замутить) скоро фотки готовы будут) надеюсь отличные получилось))))

 

мы сейчас спим все в 3 ем)))) на 2ух спальной кровати))))

 

bazi, нашей красавице пламеный привет и БУСЬКА

33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

83a943ccaecefc6d127dc98494710c17.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, я еще читала, что соску можно разрезать на 4 дольки-получится, как бы цветочек из четырех лепестков. но мы соску не сосем, поэтому не проверить. пишут что действенный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Ваня совсем отказывается дружить с горшком. На днях даже настучал по нему от недовольства. Ну и ладно.

 

и говорим совсем плохо. Говорит тока - ба-па-ба-ба-па, ки (киса, собачка и т.д.). И всё. Грустно как-то. Так уже хочеца, чтобы уже пытался хоть немного повторять за мной.

Книги не любит, сидеть на одном месте не может. Зато ходит пылесосит, полы моет, гладит утюгом. :m0591: Пытается трусы на себя натянуть. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже очень хочется...чтобы уже трещал )))) но еще не готов))) пытается, но...

с горшом тоже не дружим, хотя когда ходит без памперса...знает , что надо идти в туалет и там делать дела...

написает и трогает себя и говорит, каккака) а прикольно, что когда на какает...так я его менять иду , положила на диван...а он сразу какака)))) праказник...а шкода еще та.... очень любим в цветах лазит и землю выкидывать, мы ботинки на себя натягиваем) знает же и носочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый классный способ отучить от пустышки у нас! - Ваня тааак её спрятал, то мы уже недели три найти её не можем. :D Правда, он, видимо, этого и добивался. Не очень-то он её любил.

ну у вас другая ситауция, он ее не любил, а моя без соскине засыпала!

 

ДЕвочки, залила в нашу группу вконтакте видео короткое, где Василинка говорит. Это давно было, сейчас слов больше гораздо, но все-равно прикольно))) http://vk.com/club40866728

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, это ваще улет :applause: какая Василинка молодечик,нам еще оочень далеко до ваших успехов :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, ну наконец-то потеряшки появились))) бедный Никитка-так болел маленький... хорошо что все прошло! выкладывайте скорее фотки-соскучились :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, тоже читала об этом способе, здорово что вам он подошел. Тоже начала Данила отучать от соски, днем засыпал без нее без проблем, а на день у нас припухли десна - лезут сразу 3 зуба, так я отложила это занятие пока на время. Сегодня один прорезался, дождемся еще 2 )))) и будем пробвать тоже данный метод :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  уже выложила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ой спасибо, что поделилась инфой по поводу отучения. Для нас это очень актуально. Сына быстро отучила в 9 мес, а Ева ни в какую, любит соску. Когда-то читала про такой способ, но уже забыла. Сейчас до конца поправимся, отойдем от болезни и попробую также. Надеюсь, не придется срочно бежать в магазин за соской. Сколько вам было, когда вы отучились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы дочке купили для рисования магнитную доску. и на стене не нарисует и не порвет. а если и в рот возьмет то не страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, да собственно мы сейчас еще в процессе, первые дни, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...