Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

bazi, а если с ней спать будет, то точно всю ночь не уснет :)

Love is..., ага, действительно иногда хочется ночку провести спокойно и утром не вставать рано. Но я, даже если днем отдаю маме, то очень скучаю за дочей.

Сегодня мы еще температурим, в 8 утра трогала лобик, был теплый, а через час померила темп 38,9. Уже быстрей бы выздоровела. Жалко дочку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., у меня муж тоже изводится, особенно когда они в окошечко нам машут. все говорит- пошли вернемся, заберем) а еще я думала всю ночь просплю- шишь! просыпалась раза 3- по привычке))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., да у меня с циклами проблем никогда не было, а гормоны мне нельзя теперь. После моего осложнения с печенью во время Б. Ща меськи пройдут, пойду на узи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы тоже заболели :( Сопли ручьем, была небольшая ТТ и четвертый зуб утром вылез.

Смотреть не могу как детка мучается с забитым носом :Laie_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, ну что это разболелись-то ребёнки наши???? Пусть все скорее пройдет!!! Весна же!!!!!

А мы сегодня на ДР ходили к Таниной подружке (с пелёнок дружим). Девочки, вот не хочу хвастать, но я поняла, что у меня просто самый лучший ребенок! Сама по себе ходит, никого не обижает, никого не напрягает, ниразу не устроила истерику, когда разыгралась давай песни петь..... Детей было много. Возраст в основном 10 мес-1,5 года ну и + большие дети 4-15 дак не считая больших (4-15 лет) все дети капризулили, дрались, игрушки друг у друга забирали, стонали, выли..... А моя......... танцевала под барбариков :D причем я была на ДР фотографом и мне ребенок совсем не мешал заниматься своим делом! Короче, все прошло хорошо и весело! Правда было очень пышно, ребенку в 1 год это все совсем не нужно, но вторая половина родственников именинницы - АРМЯНЕ! А они очень уж любят все праздники отмечать как в последний раз! Вот и тут не исключение!

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, выздоравливайте! Мне тоже жалко, когда Ева капризничает от болезни.

Девочки, похоже у нас все-таки розеола. Вечером увидела несколько точечек, а сегодня все пузико обсыпано.

Юлия!!!, Танюшка умничка дала маме отдохнуть и насладиться праздником! И Январятки 2012 вообще самый лучшие и послушные детки!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ДЕвочки, у нас в Полей проблема есть - она не хочет есть взрослую еду. С ложки вообще проблема что-нибудь дать ей, самой со стола подбирать ей вроде нравится, но опять же пару кусочков скушает а потом все выкидывает на пол. И на стол суп не нальешь же чтоб руками ела. Мы питается так - утром варю ей на молоке каши (манку, ничего не имею против нее, пшеничную, овсяную, гречневую) и блендером все до пюреобразного состояния. Обед у нас совсем маленький перекус того что мы едим, а бывает и не ест это и бутылочка смеси. Ужин смесь. На ночь - смесь. Я уже отчаялась, КАК накормить дочь???? от ложки ее тошнит, подругому есть не хочет, да и вообще похоже есть она не хочет ничего........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот ели хорошо, а теперь отказываемся от всего уже наверно 3 день, завтрак более менее съедам кашу, обед сегодня ели- ели осилили, полдник (творог и яблоко) отказались на отрез, ну и ужин обманным путем хоть чуть-чуть поели,даже молоко не попили. даже не знаю что делать. У нас вроде зубы видны на горизонте, но как же быть с едой?

mamusa, а с дет. вилке?Когда мы только начинали учиться жевать давала сушки, курагу и чернослив что бы учились жевать.Потом овощи мяла вилкой они получаются не совсем мелкими как в блендаре, потом просто мелкими кусочками, а теперь вообще не мелочусь и даю как и сами едим. Хотя эти 3 дня как я только не извращаюсь,что бы мои "нехочухи" поели

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вилочки детской у нас нет, но проблема не в кусочках, не в консистенции, а именно в том, что она рот не открывает, сразу руками отмахиватся, потом типо рвотный рефлекс у нее как будто вот вот вырвет. она может по настроению сушку покушать,печеньку, ест апельсин, мандарин, конфеты всегда пожалуйста! но я естественно не разрешаю. Она просто не попробовав даже сразу все отвергает, и никак в рот ей не положишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я в темке. Поздравляю всех пузиков! Желаю легкой беременности и прекрасных малышей!

Я тоже хочу к вам. Но у меня до сих пор не было месячных. Врач говорит все нормально, но как-то странно это. Хотя я грудью кормлю, так что может так и надо.

А мой Федор отказывается от детской еды. Ест борщи, мясо, картошку с котлетами, овсянку вот полюбил. Причем я ему на воде варю, потому как на молоко аллергия. А пыталась сегодня дать тыкву из баночки, раньше так любил, а теперь плюется ей. И каши из коробок не ест. Как-то резко у него этот переход произошел. То чуть что мог и блевануть, если кусочками кормить, а теперь ему жиденькая еда неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa, а почему ты не хочешь чаще давать кашу, если она ее хоть как-то ест. я варю каши серии ясно солнышко- там есть и греча, и рис, и пшено хлопьями. ну и на крайняк я бы через соску кормила с большой дыркой... но так, если бы ребенок сооовсем ничего не ел бы. а еще попробуй ее чем-то занять во время еды. я, например, своей целую кучу карандашей цветных даю, она их разглядывает, кидает и ест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa, мы тоже не идеально едим. Та же проблема - вроде есть хочет, а сам процесс её бесит. Даю все, что попросит (крышечки, магнитики с холодильника, прозрачную косметичку, хлеб, ложки, вилки.... и т.д.) Очень любим под "Репку" и "Курочку Рябу" есть. Слушает и открывает рот. А я еще медленно так рассказываю, сама по пути фразы героям придумываю. У приятельницы дочь совсем не сидит в стульчике и не ест, дак они в паре с мамой кормят: мама у неё танцует, песни поет, сахарницу открывает-закрывает, а вторая кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi, я кашки которые утром варю итак даю из бутылочки, и у нас есть еще одна бутылочка я там на соске такую большую дырку вырезала, это у нас для супов, вилкой мну вермишельку картошку. Без энтузиазма, но сосет. Но все равно это не еда, а баловство какое то. Она пару дней по Машу и медведь вроде нормально ела, но сейчас уже вообще ничем не отвлечешь, я ей ВСЕ даю что она захочет во время еды, думаю отвлечется. Нет куда там, она только психует когда я к ней подношу еду и мешаю ей играться с вожделенной игрушкой. Пробовала давать ей ложку чтоб типо она сама ковырялась в тарелке а я параллельно давать буду, так у нас вся еда на Поле, на маме, на полу, но не во рту.

Юлия!!!, ага, у нас бывало, я ей каким то чудом в рот запихну ложку, она распробует, потом откроет пару раз рот добровольно, но каким трудом нужно эту первую ложку дать! Она один день у меня всю тарелку манки сьела из ложки,это был единственный и последний раз, потому что я ее припугивала Вон собака бежит, незнаю почему она так боялась но ела) Больше после того раза она никого не боится ни собак ни бабаек ни милицию) конечно не хорошо пугать, но я для благого дела)

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa, а ты что реально конфеты доче даешь? Шоколадные чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa, :D про милицию повеселило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa, даааа, совсем Полинка есть не хочет по человечески))))) ну тогда может подождать- перерастет. ведь никто в 5 лет из соски не ест) у каждого свои прихоти. моя, кстати, в ванной во время купания не прочь подкрепиться. заметила это, когда у нас тоже был бунт против еды и я предлагала где только можно.

 

и попробуй ей тот же апельсин с ложки дать или то что она очень любит, глядишь привыкнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa,тоже про конфеты хотела спрсить... моя свекровь пытается Настю всякими конфетами(и не только) накормить, пока что воюю с ней и победа на моей стороне! И про милицию хотела спросить- и как помагает? Боится?Бабайками не рекомендую пугать. Мой муж сына так пугал, так он долго потом от всего боялся, теперь все родственники предепреждены, если от кого то услышу- закусаю!

Девочки, я смотрю наша Василинка уже лепит из пластилина, а моя красава до сих пор карандашами не рисует, а кушает их... Мы одни такие бестолковые? Когда она уже будет что то калякать? И вообще, моя Настя какая то шкодница, ей принципиально не нравится, когда все стоит на своих местах- обязательно прийдет, разкидает, разрушит... На днях ключи от квартиры раздобыла, я в ванной(у нас ванна туалет вместе) перед зеркалом, заходит муж) взял одеколон, за ним Настя с ключами прямой наводкой к унитазу, открыла крышку, кинула ключи. Муж поставил одеколон на корзину для белья, вытянул ключ... Настя взяла одеколон и в унитаз. Это все за пять секунд максимум!Шкодина до безобразия)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, будто про мою Еву написала. Мы тоже еще не не понимаем, как рисовать. Хотя заинтересовывается, когда ее рукой с карандашом вожу и она видит след на бумаге. Вот собрались ходить в группу раннего развития и сразу заболели. Температуры нету уже, сыпь пройдет и мы пойдем.

Вспомнила про сына. Мою полы не торопясь, в ванной бежит вода. Слышу, что сын ведет себя тихо. Захожу в ванную и наблюдаю картину: сын держит мой мобильный телефон под струей воды! :shok9:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, очень очень редко,например половинку киндер шоколада, я понимаю что он никакой не киндер, и отдаю себе отчет что это не полезно, и что лучше вообще не давать его, но думаю от половинки ничего будет.

bazi, в ванной кушать это круто)))) но почему бы нет если дите кушает)) Поля в бане купается, незнаю как насчет еды, но целую бутылку чая после бани выпивает :)

ЯЖенька, Настюша не дает вам расслабиться :D Полина такая же! Подходит к мусорному ведру, поднимает крышку, выкидывает туда что нехорошо лежит, или оттуда пытается что-то достать, мы ведро уже спрятали подальше, но от нее разве что-то спрячешь? Открывает шкафы на кухне, достает посуду. В горшках цветочных ложкой капает как лопаткой. Открывает свой комод выкидывает все свои вещи. Вобщем стоит на секунду отвлечься и все. Беспредел полный!! :girl_mad: Про конфеты ответила выше, бабушки все такие :sorry: Ах, да и про рисование. Она карандашами еще не рисовала, потому что я ей никак не куплю их, но вот ручкой любитель порисовать, не только на листочке но и на руках. Еще у нее есть доска магнитная и ручка к ней магнитная, вот на ней тоже рисует - выложила фотку ее творчества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa,  если кашу ест давай кашу чаще, но однозначно не нужно давать еду из бутылки, а если сделать так, вот в обед дать ей кусочками немного, сколько съела столько съела, и все пусть гуляет, через 2 часа опять предложить, но ложкой или руками пусть ест. А суп не так уж и необходим людям вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pancake, у нас основная еда это смесь, ее без бутылки не дашь же. Каша тоже в жидком виде из бутылки.Правда сегодня о чудо! сьела кашу из ложку под развивающий мультик от Тини лав. не до конца но много сьела. Насчет супа у меня другое мнение =) насчет поморить голодом незнаю :think1: , это считай что она останется голодной и уснет голодной :( , потому что пару кусочков сьест не больше. Сейчас варю суп, попробую опять под мульт дать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamusa,  прям протисиует против ложки твоя малышка. Мне кажется что только отвлекая и понемногу давая с ложки со временем приучитесь, вернее когда она решит что нужно есть с ложки. Предлагай с лодки сколько съест и то что любит, уверенна что скоро начнет нормально есть с ложки. У меня Данил пить отказывался с бутылки, с поильника - поила с ложки :-( чтоб хоть что то пил. Пришло его воемч сейчас пьет замечательно сам... Еще как вариант если совсем будет отказываться от ложки, сделай паузу в 3-4 дня , пусть забудет что это и по новому предложить через этот промежуток времени еду с ложки и дать то что она любит...

 

Я хотела еще спросить по объему еды, сколько ваши детки съедают гр за раз? Моему сколько не дай будет в конце требовать еще:-) но и съедая 200 гр до следующего кормления выдерживает без проблем! Сколько ему ж давать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., вот bazi тоже предлагала апельсин с ложки давать, воспользуюсь вашими советами, апельсин она любит, вот пусть есть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  мы не лепим - пытаемся кушать пластилин и не рисуем. Карандаш держит , видит что след остается, но две линии и все выбрасывает - не интересно. Мне кажется все поделки с 1,5 годам будут актуальны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, очень очень редко,например половинку киндер шоколада, я понимаю что он никакой не киндер, и отдаю себе отчет что это не полезно, и что лучше вообще не давать его, но думаю от половинки ничего будет.

не понимаю, а зачем тогда давать? Это я своей свекрови обычно этот вопрос задаю, она тоже все время порывается дать конфетку попроьовать))) Зачем давать, если не хочешь, чтоб потом ела. Лично я категирически против конфет до 3 лет, есть примеры в жизни, когда дети так требовали шоколадки, а родители давали, что у них потом аллергия по всему телу высыпала. Поэтому не хочу даже, чтоб знала вкус этой дряни (сама не могу от шоколада отказаться иногда, как наркоман его ем)))

 

Девочки, я смотрю наша Василинка уже лепит из пластилина, а моя красава до сих пор карандашами не рисует, а кушает их... Мы одни такие бестолковые? Когда она уже будет что то калякать?

Ой, так лепит, хоть на выставку неси)))) Да ну что ты! Вся ее лепка заключается в том, чтобы помять, разорвать и бросить))) Я купила ей пластилин, который не липнет к рукам, вот и развлекаемся. А, еще ей нравится смять то, что я леплю.

 

А рисование у нас не очень пошло, т.к. тоже карандаши все во рту))

 

Девочки, хочу с вами поделиться своей радостью! НА нашем местном курском форуме девочки посоветовали способ отучения от засыпания с пустышкой. У нас это такая проблема была, что жуть, только соска изо рта, крик. Стоматологи трубят во все стороны, что после появления верхних резцов соску выкинуть. Не могла себе представить, как мне это сделать.

Короче, способ: Отрезать кончик у пустышки и дать ребенку как обычно перед сном, ребенок естесс-но не поймет, че за фигня, достанет и посмотрит. Моя вынула и сказала: "Ды!" Что значит: мама, в соске дырка! А ты отвечаешь, что это волк (кот, пёс, бабайка и т.д.) испортил (прогрыз, оторвал и т.д.). Я свалила все на нашего кота, т.к. он вечно все портит)) ВАсилинка моя похныкала, поворочалась , пыталась палец сосать, но все -таки уснула!!!

Правда тут должно быть два условия: 1. Ребенка ничего не должно беспокоить (зубы и т.д.), 2. Ребенок реально должен хотеть спать!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...