Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Мамуля л@потули, Я ей детское молоко даю, а вот кашу варю на коровьем по утрам для сына, мужа и Евы. А смеси и детское разве не на коровьем белке?

Таня, я тебя еще хотела спросить, как профессионала. Ева не хочет говорить и повторять слова и слоги. Я ее не принуждаю, читаю сказки, описываю картинки, фасоль перебираем, наши действия обсуждаю, она выполняет действия, я вижу, что понимает. Но очень редко она может повторить слог. На "своем языке" болтает, но чаще с нами разговаривает как обезьянка: э,а,э,,э,э,а. Я понимаю, о чем она "говорит", говорю ей, описываю действие, но повторять хотя бы слоги не хочет. Может что-то специальное нам надо? Не хочу, чтоб была ЗРР :(

Bukavi4ka, Викуль, а какое молоко даешь?

Ну какая задержка! Еще так рано! НАчнет она повторять, чуть позже. Постарайся иногда ее "не понимать", чтобы она знала, что нужно выражать свои желания не только жестами и мимикой, но и словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, думаешь, что гоню лошадей? Ладно, успокоила :) Ева- лентяйка значит. Спасибо за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала новую тему - http://www.babyplan.ru/forums/topic/43469-horosheem-vmeste/

Ева не хочет говорить и повторять слова и слоги.

+1. Моя такая же! пару дней назад начала прямо балякать прикольно на своём - как-будто говорит мне что-то рассказывает, а я её не понимаю.

AlmaLodaka, очень рада твоему появлению!!!! Анюта - молодечик маленький!!! 16 зубов - :blym: :blym: :blym: Вот, что значит зубы полезли в 4 месяца!!!! А не в год!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  моя Аня тож повторять не хочет. И книжки читаю не слушает,сама с ними возится с удовольствием,а начинаю показывать кто-где там,сразу убегает. Говорит мало что:там,мама,тата(папа),мам-мам(ням-ням),маууу(мяу),ну и звуки рычит,жужит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже книжки чтоб я читала не любим, нужно или картинки показывать и называть, или я спрашиваю где-что, а ре показывает. Мы уже давно лапочем на своем, но совсем непонятно кроме нескольких "слов". А в последнее время или по дому бегаем громко-громко говорим, или в коляске в людных местах, или когда пешком гуляет в парке. И при этом еще сильно руками машем. Все оборачиваются-улыбаются, а Лешке только это и надо, чтоб на него обратили внимание. Растет артист или великий оратор))))

Мы кстати пьем обычное молоко, типа магазинное. Я как то и не заморачивалась с этим, вроде нормально усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож обычное молоко пьем,каши на нем варю,все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера записывала слова Василинки и насчитала аж 94!!! Даже сама не ожидала, что столько получится. Но вообще она говорит (повторяет) почти все слова, даже фраза начинает появляться. Стала говорить: "мама дай" и "мама дидись" ( мама иди сюда). Только не подумайте, что я хвастаюсь, просто мне так интересно все это. Раньше я все только на чужих наблюдала, а тут в процессе появления слов учавствую!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, как это 94??? они же еще столько букв не знают, чтобы столько слов говорить. или ты угадываешь- аэээужжжзиии?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, у нас тоже фразы проскакивают- мама на, дай алё) Я смотрю моя Настя еще тот говорун, она любит повторять и если что- то новое видит, то показывает пальцем и я должна называть. И недавно начала обяснять мне, если я не понмаю, что она говорит) например у неё слово бабка и тапка звучит для меня одинаково- пкапка. Так она мне говорит пкапка, а я говорю да нет тут бабки, а она глазенками так широко смотрит на меня и берет тапку несет мне повторят и показывает, что она имела ввиду. Интерестно становиться с ней

ЗЫ я тоже не хвастаюсь) просто решила поделиться радостью(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ЯЖенька, Да полюбому хвастаетесь :D :D :D Шучу, конечно!!!! таки молодцы девчушки ваши)))))) Прямо УМНИЧКИ!!!!!! А моя уже 3 дня ходит что-то болтает на своем, с выражением, интонацией, языком вертит при этом в разные стороны. Раньше она разговаривала на своем-но не ТАК, а сейчас так прикольно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, как это 94??? они же еще столько букв не знают, чтобы столько слов говорить. или ты угадываешь- аэээужжжзиии?)))))

ну в русском языке то слова и состоят из одних и тех же букв)))) Но у деток до 2 лет слова не такие , как у взрослых. Словарь состоит из "детских" слов, в которых 1-2 слога. Обычно это первые или ударные слоги слова.

Вот, например, некоторые наши слова: кота - это кофта и колготки, газь - глаз, зуи - зубы, киа - книга, путь - пульт, купи-кубики, тяпа - тряпка и т.д.

Я не угадываю, она сама называет предмет и всегда одинаково.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, молодец Василинка! Ну грех с мамой-логопедом так быстро не заговорить :)

ЯЖенька, вот умничка Настена! Моя что-то на своем "иностранном" лопочет и иногда проскальзывают слова.

А мы пошли в развивайку, сегодня был первое занятия. Вообще, я против так рано отдавать, но у меня цель общение с детками, может быстрей заговорит, социальная адаптация. Детки там песенки поют, танцуют, рисуют пальчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, умнички! мы тоже хотим пойти в развивалку. Ради общения с детками, ему очень интересно со сверстниками общаться, нужно чтоб учился общаться с кем-то кроме мамы с папой)))) Нам через недельку прививка предстоит, после нее еще пару недель дома и тоже пойдем общаться))))

 

Девочки, подумываю себе сделать прививку от краснухи так сказать на будущее... Наверное при планировании многие интересовались данным вопросом, поделитесь мыслями стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я не думаю, что это из-за того, что я логопед, т.к ничем особенным я с ней не занимаюсь, стандартный набор))

А в развивайку я тоже очень хочу, но совершенно нет возможности, ехать с ней тяжко, а в нашем районе, чтоб дойти нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в развивашку, и именно для общения ,так как мы боимся детей.Если дети играют по близости не важно какого возраста то все суперр мы с боооольшим интересом за ними наблюдаем, а как только они подходят к нас, так бежим к маме, и не дай бог кто-то до нас докаснется все сразу слезы, к незнакомым взрослым тоже самое...

Девочски, а кто нибудь обувь фирмы Тотто покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ЯЖенька, какие ваши малыши молодцы!!!

Моя только на своем говорит и так только отдельные слова.

У нас пятый зуб лезет. Ппц, третью ночь уже ноет...

 

Ангел85, у нас сандали Тоттошки вот такие , только цвета другого.

Ничего про них плохого сказать не могу. Верх сделан из нубука, внутри полностью всё из кожи.

На нашу ножку не всякая обувь лезет, у Насти подъем высокий. В них ходит и бегает спокойно.

 

Мы в развивашку ходим с середины ноября, но только раз в неделю, этого мало, хотелось бы как минимум два занятия. Из своего опыта могу сказать, что детишек на занятиях максимум должно быть три. Занимались как-то вчетвером - дети отвлекаются друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были самыми маленькими сегодня. 5 деток было и всем около 1г 9м - 1г 11 м. Мы в след раз с другой группой в другое время, т.к. мы спим еще 2 раза. Занятия 2 раза в неделю, в месяц стоит 250 грн (~30 $). Сначала, когда зашли, то Ева как-то неохотно пошла, потом вообще за меня схватилась, но потом ходила, везде все смотрела и отвлекалась от "учебного процесса", под конец устала, немного капризничала, т.к. она в это время уже спать должна. Но пока она других деток мало замечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!мы сегодня тоже первый раз были на развивавашках,Настя в восторге,детей было пять,говорят обычно 3,стоит 400 рублей занятие,с элементами монтессори,педагог хороший,Настя сразу пошла на контакт,так что будем ходить обязательно,плюс пришли домой она активно стала болтать,видно от деток постарше взяла,я очень довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно, добавила в нашу темку про Развивашки статейку о том, КАК ПРОВОДИТЬ ЗАНЯТИЯ С МАЛЫШОМ ПО КНИГЕ http://www.babyplan.ru/forums/topic/43110-igry-i-***-dlya-detej-ili-kak-i-chem-zanimat-rebenka/page__fromsearch__1#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::281;348

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нас засыпает снегом! На тренировку сегодня не поеду. Неохода пробиваться через пробки и тратить на это челый час.

Каждый день мы с Ульянкой ходим в нашу Пк на массаж. Наш тонус ножек так и не проходит. Массажистка показала, что имеено нужно разминать и как это делать. Сама почуствовала в какой комочек мыжца переходит от напряженния. На выходных буду сама мять.

В ср была массовая закупка обуви. Купила всё фирмы котофей. В инете нашла девченку, занимающиюся СП и в её пристрои нашла много чего интерсного.

Матерчатые сандалики мы заказали в СП ждем когда прийдут. А кросовки у нас цвет синие с беживым.

post-41893-0-04084400-1363346628_thumb.jpeg

post-41893-0-74237900-1363346631_thumb.jpeg

post-41893-0-78367100-1363346636_thumb.jpeg

post-41893-0-01427700-1363346642.jpeg

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, скажи пожалуйста, о качестве изготовления?и потеет ли ножка ?Мы ботинки заказали на весну фирмы Тотто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Тотто очень хорошая фирма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не перестаю удивляться нашим малышам! неужели такие длинные слова говорит?

 

и еще... девочки, Сонечка, когда пьет компотик, все время голову наклоняет к левому плечу, особенно видно, когда сидит... причем, ооочень давно так делает. чет мне это не нравится.. несколько версий читала. у вас малыши так делают или все время голова прямо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не перестаю удивляться нашим малышам! неужели такие длинные слова говорит?

 

и еще... девочки, Сонечка, когда пьет компотик, все время голову наклоняет к левому плечу, особенно видно, когда сидит... причем, ооочень давно так делает. чет мне это не нравится.. несколько версий читала. у вас малыши так делают или все время голова прямо?

Не слышала еще такое, а может ей так удобней?

А у нас опять сопельки вчера начались, а сегодня пятый зуб вылез. И каждый зуб с соплями лезет это капец какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...