Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Мамуля л@потули, А у меня вчера вечером ооочень соску требовала! У нас их 3. Я одну отрезала. Разговаривала, уговаривала.... еле-еле успокоилась и уснула, а вот ночью устроила истерику, что соски нету! Дак я её более получаса успокаивала, но у меня уже родители из другой комнаты прибежали.... и пришлось сдаться и дать другую соску-нормальную. Дак она успокоилась и уснула. Так что у нас не прокатило. Ну плюсом ко всему я еще решила её без подгузника спать укладывать: ночью она не писает, а вот в 6 утра просит бутылку и в процессе писает. Я решила, что буду её садить на горшок. Но она у меня перед сном много воды выпила и пописила через 1,5 часа после того как уложилась (а я не вкурила, что она стонет, что писать хочет)....... Она бы и дальше спала, но я начала менять у неё пеленку мокрую...... Пока перекладывала, она проснулась и ВСЁЁЁЁЁЁЁ - НАДО И ВСЁ ЭТУ СОСКУ!!!! Короче, я явно неправильно решила все делать одновременно!!!!! Сама виновата!!!!! :(

 

Мамуля л@потули, И еще: вчера под впечатлением от Василинкиных "болтушек" перелопатила весь твой сайт про речь и как её развивать. Назрел вопрос: эти методики на всех действуют? Просто она у меня МОЛЧИТ!!! Лепетать-лепечет, а вот когда просишь повторить, подражать, то ей проще показывать нежели говорить! То ли я что-то неправильно делаю, то ли у меня дочь начнет это все делать позже??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, про соску: конечно одновременно ты зря. Мы ночью сегодня засыпали хорошо, поела булылку, вроде хотела соску, но заснула, ночью проснулась, съела бутылку, захотела соску, я ей дырявую, она соснула и выкинула, потом отвернулась на бок и уснула, спала так ВСЮ НОЧЬ!!!! Днем укладывала, соску дырявую не взяла, начала плакать, но у нас сегдня темпа 37,3, не знаю на что, скорее всего на зубы, хотя вроде вылез почти. Плакала, плакала, я ей нормальную соску даю, т.к. жалко стало, а она НЕ БЕРЕТ!!! ВЫКИДЫВАЕТ!!! Пришлось а ручках покачать чуток, заснула быстро, вот спит опять без соски. ХЗ что из этого получится, будем посмотреть.

 

Про речь: Методики действуют на всех, только у каждого свое время, Юль, ну это же как и ходьба и ползанье. КТо-то раньше, кто-то позже. Василина тоже долго показывала, повторять не хотела ничего, а потом резко БАЦ! и начала повторять, потом больше-больше. Сейчас она повторяет почти все, что я прошу, смешно конечно получается, половину звуков пропускает, но говорит. Ну так мы же и старше вас на 2 месяца, что ты хочешь. Заговорит чутьт позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, посмотрели в вк ваше видио! Василина просто зайка! Такая умничка все повторяет. Показывала видио Ульянке. Смотрела молча.

Юлия!!!, Моя тоже молчит. Показывает пальцем. Когда прочишь не повторяет. Только на кортинке может показать бабочку и повторить - бабаб. На своем много чего говорит. А так хочеться, что бы уже чего нить говорила.

 

Подняли тему соски. Прикольно. Даже не слышала об таких методах. Мы её не воспринимали. Зато вот сисия у нас это все. Сон только с ней. Прийдкться действовать шоково. Недельки через 2 на выходные отдам маме. Может получиться уложить без меня и без коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,как и обещала, сегодня показала ваше видео Викуле, мне кажется она точно позавидовала, тк при втором просмотре( я для себя еще раз включила) она уже не передразнивпла Василинку, как Та глазки трет и не молчала, а тоже говорила знакомые ей слова, звуки)))

Танюш, у меня такой вопрос, Вика вообще мало говорит, даже на своем, но а если и говорит, то у нее очень доминирует буква "г". Она ее везде вставляет. Вот например слово "дай" она говорит либо гдяй либо вообще гай. Вместо "да" может сказать "Га". Да много подобных слов. Да и слова использует те которые начинаются с буквы "г": гулять( гугу), птички у нее все гули(гу), гусенок она у меня прям какой то)) Нужно ли ее исправлять или пусть пока гакает, говорит с использованием буквы "г" даже если она не в тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011, я открыла темку о здоровом питании наших малышей и взрослых на БП, буду рада если какая то информация окажется вам полезной! http://www.babyplan....produktov-doma/ заходите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, конечно пусть говорит как ей хочется! Сейчас это все еще нестабильно. У Василины например слово "суп" может быть и "сук", и "су", и "сы". Так и с другими. Звук г лезче для воспроизводства для ребенка, если ты помнишь, перые звуки "агу", потом идут губные (м,п, б) и тд. Вот твоя Вика и говорит так, как ей легче.

 

Ты говоришь, твоя передразнивала, надо будет записать на видео как Василина смотрит себя, в кадре я задаю вопросы, она отвечает и в кадре и в живую)) Получается двойные ответы))) Прикольно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад обсуждали бытовую химию органическую... Посоветуйте, кто какой фирмой пользуется?!

 

И еще вопросик, у Данила локотки шершавые стали. Из за чего модет быть? Вода жесткая или сухой воздух? Или может быть причина в другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опа!линеечки вернули!!!

 

девчули, а у кого-нибудь эрозия была?как после прижигания рожается???

а то у моей мамы (давно это было) шейка плохо расскрывалась и ей вручную....

 

занялась я собой, вот бяку эту лечить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя линеечка не отображается :( Менять нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты линеечки!! Уря цивилизация до нас дошла!!!!!!!!!Вернее вернулась. :girl_dance: тумси тумси тумси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я еще не пользуюсь, но собираюсь перейти на органику. Нашла наш украинский сайт, где продается 3 торговые марки Сонетт, Содосан и Алмавин. Там еще и органическая косметика.

ツ мама Туся, у меня была эрозия еще до первых родов, но я ее не трогала, пока первый раз не родила. Потом сделала криодеструкцию (азотом). Т.к. была обширная, то немного передержали и у меня из-за этого живот сильно болел после процедуры. А потом все ОК. На всех приемах говорили, что шейка хорошая. И родила я нормально, без разрывов внешних и внутренних. Сейчас еще лазером делают и радиоволнами, думаю, что не стоит переживать. Раньше электричеством прижигали и оставались рубцы, а сейчас медицина далеко продвинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Наверное, да!!! Надо на другом сайте делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся,  у меня была эрозия и лечила ее радио волновым прижиганием. Родила аж бегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  я пока на садосан засматриваюсь, но из знакомых никто не пользовался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто и что получал из лекарств бесплатно ( детям до 3-х лет выдаются бесплатно). А то наши врачи тихушничают..... с миру по нитке и может семейный бюджет хоть чуток да с экономим.... Мы выпросили только витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000, мы по неврологии выписывали без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., тоже пока не знаю, но как "покончу" с Ариелем, то куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет поинтересоватся, чем у нас прижигают... страшноооол

спасибо, что ответили

 

а мы сегодня фотки забрали. красотища...позже Вам покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  я пользовалась местным дакосом, пятна не сильно выстирывает. Тоже подумываю что бы новое прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы чуть не потерялись))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Моей старшенькой сегодня 20 лет!!! Я не могу в это поверить! Все было как будто вчера. Как же быстро летит время. Девочки, радуйтесь, любуйтесь, наслаждайтесь своими детками каждый день, не торопите время! 20 лет ооочень быстро пролетели! Но сколько же приятных воспоминаний они оставили!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, ого! Поздравляем!!!!! Как говориться здорвья,удачи и жениха хорошего)))))))))) :flower: :flower: :flower:

 

МаСьКа000 спрашивала. Нам ничего не дали. Сказали, что привозят оооочень мало и ают действительно нуждающимся ))))

Если я не попала к хирургу в годовой осмотр это же очемто говорит. Не поликлиника, а кака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka,поздравляю с именинницей!

Я в 21 сына родила, так что ,мать, у тебя есть все шансы стать бабушкой скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, у меня была эрозия, Г отправила прижигать, прижгла так, что на 41 неделе шейка дубовая была, отправили на КС :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Спасибо большое! Хотелось бы :confusion: , а то пока никакого нет!

ЯЖенька, Спасибо большое! Я тоже в ее возрасте уже мамой была, поэтому мысленно уже готова! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...