Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Сегодня уже кашляет и днем и сопли появились, вообщем простуды проявилась. Температуры нет, врач рас списала лечение- очеень надеюсь до НГ вычухаемся!!!

 

Ма&ha,  выздоравливайте!!! Подкосило вас :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, посмотрела на вас в профиле, такие лапуши!!т т т не болейте, ты Кристюшу стригла???мы такие же кудряши были, но меня все замотали - ему жарко постриги и я его немного покарнала месяца 2 назад впервые, а вы не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно. Прочтите!

 

Семь правил для всех

Наказание не должно вредить здоровью - ни физическому, ни

психическому. Более того, НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ. Однако наказывающий ЗАБЫВАЕТ ПОДУМАТЬ...

Если есть сомнение, наказывать или не наказывать, НЕ наказывайте. Даже если уже поняли, что обычно слишком мягки, доверчивы и не решительны. Никакой «профилактики», никаких наказаний «на всякий случай»!

За один раз - одно. Даже если проступков совершено сразу необозримое множество, наказание может быть суровым, но только одно, за все сразу, а не поодиночке за каждый. Салат из наказаний - блюдо не для детской души!

 

НАКАЗАНИЕ - НЕ ЗА СЧЕТ ЛЮБВИ. ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, НЕ ЛИШАЙТЕ РЕБЕНКА ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОХВАЛЫ И НАГРАДЫ.

 

НИКОГДА не отнимайте подаренного вами или кем бы то ни было - НИКОГДА!

 

Можно отменять только наказания. Даже если набезобразничал так, что хуже некуда, даже если только что поднял на вас руку, но сегодня же помог больному, защитил слабого...

 

НЕ МЕШАЙТЕ РЕБЕНКУ БЫТЬ РАЗНЫМ.

Срок давности. Лучше не наказывать, чем наказывать запоздало. Иные чересчур последовательные воспитатели ругают и наказывают детей за проступки, обнаруженные спустя месяц, а то и год (что-то испортил, стащил), забывая, что даже в суровых взрослых законах принимается во внимание срок давности правонарушения.

 

Необходимо оставить и простить.

 

Запоздалые наказания ВНУШАЮТ ребенку прошлое, не дают стать другим.

Наказан - прощен. Инцидент исчерпан. Страница перевернута. Как ни в чем не бывало. О старых грехах ни слова. Не мешайте начинать жизнь сначала!

Без унижения. Что бы ни было, какая бы ни была вина, наказание не должно восприниматься ребенком как торжество нашей силы над его слабостью, как унижение. Если ребенок считает, что мы несправедливы, наказание подействует только в обратную сторону!

Ребенок не должен бояться наказания. Не наказания он должен бояться, а нашего огорчения. Хотя ребенок, не будучи совершенным, не может не огорчать любящих его. Не может и жить в постоянном страхе причинить огорчение. Он защищается от этого страха.

Когда нельзя ругать

 

НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ И РУГАТЬ:

когда ребенок болен, испытывает какие-либо недомогания или еще не совсем оправился после болезни - психика особо уязвима, реакции непредсказуемы;

когда ест; после сна; перед сном; во время игры; во время работы;

сразу после физической или душевной травмы (падение, драка, несчастный случай, плохая отметка, любая неудача, пусть даже в этой неудаче виноват только он сам) - нужно, по крайней мере, переждать, пока утихнет острая боль (это не значит, что нужно непременно бросаться утешать);

когда не справляется: со страхом, с невнимательностью, с ленью, с подвижностью, с раздражительностью, с любым недостатком, прилагая искренние старания; когда проявляет неспособность, бестолковость, неловкость, глупость, неопытность - во всех случаях, когда что-либо НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ;

когда внутренние мотивы поступка, самого пустякового или самого страшного, нам непонятны;

когда сами мы не в себе; когда устали, огорчены или раздражены по каким-то своим причинам.

Помнить о внушаемости

 

Вот одна из самых обычных, самых нелепых ошибок. Ругая ребенка, то есть более чем решительно и убежденно утверждая, что он (она): лентяй, трус, бестолочь, идиот, негодяй, изверг, подлец, то все это мы внушаем - ребенок ВЕРИТ.

 

Слова для ребенка значат лишь то, что значат. Всякое утверждение воспринимается однозначно: никакого переносного смысла. Взрослая игра «Понимай наоборот» усваивается не сразу, а подсознанием никогда не усваивается. Оценивая - внушаем самооценку.

 

Если:

ничего из тебя никогда не выйдет! ты неисправим! ненормальный!

самый настоящий предатель!

тебе одна дорога (в тюрьму, под забор, на панель, в больницу, к чертовой матери), то не удивляйтесь, если так оно и окажется. Это самое настоящее ПРЯМОЕ ВНУШЕНИЕ, и оно действует.

 

Поэтому, наказывая своих детей, прежде всего, подумайте: А ЗАЧЕМ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, спасибо!очень приятно! Кристюху не стригла еще ни разу :) жалко мне так кудри его. Чтобы в глаза не лезли завязываю хвостик пока никто не видит ;),а про потеет..у нас очень редко,с прогулки голова сухая. Но на голове часто бардак,особенно после сна,сзади волосики какие-то другие по текстуре. Я думала после ДР подстричь, придать ровную форму и срезать вот эти непослушные волосики на затылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и мы пропащие)))

У нас все вроде хорошо, если не считать того, что Кирилл совсем уж плохо кушает.... стал даже уже от супа и мяса отказываться, что делать ума не приложу! Жаловалась уже педиатру, но вразумительно ничего не получила... Он всегда плохо кушал, а сейчас, так караул, вообще. Наш рацион : каша, в обед совсем немного супа с тефтелей ( и то если запихну) уговорам никаким не поддается, раньше с мультиками удавалось накормить, сейчас нет, творог, йогурт, перекусы в виде хлеба, печенья. Перед сном иногда опять кашу, если захочет. Фрукты тоже не ест, яблоко может погрызть и банан...мандарин, НЕ ПОВЕРИТЕ, этой зимой не смогла запихнуть ни дольки!!! Той зимой ел... забыл, видимо, за лето...приходится, как маленькому, давать в виде пюре... Уже нервов никаких нету... :cry: Но по весу вроде норм 13,3 и худеньким не выглядит, но переживаю очень! Боюсь таким неправильным питанием навредить, у нас запоры еще вечные... как лечим, то все хорошо, как перестаем, так по новой....Девочки, может это все от глистов быть??? Нам ни разу не сказали сдать анализы на них! Сегодня вот ходили к педиатру, хотела спросить, но с этим врачом и забыла!!! Он меня все поторапливал, боялся очередь большая соберется :girl_mad: Вот, пожаловалась вам....

А в остальном, вроде все как у всех. Тоже истерит периодически. Пытается говорить, может сказать фразу : Еще мама кач-кач)) это самое длинное, что у него получается))) стал называть себя "Я")) "Я бух", "я ням-ням")))

Еще у нас такая странность... он очень плохо относится к новым вещам... например, если одевают незнакомую ему одежду, ему нужно сначала с ней поиграть, чтобы все вокруг этой одеждой повосторагись, говорили какая она красивая))) тогда может и оденет))) и будет перед зеркалом ходить))) а вот насчет еды, ужас... ничего нового не хочет есть! абсолютно!!!!! Если настаивать, то расплачется... это уже очень долго продолжается, когда уже перерастет, не знаю..

1+1=4, добавь меня в друзья, я тоже на ваши волосюшки посмотреть хочу))) :confusion: Мы вот сегодня только из парикмахерской)))) Орал там, пипец... второй раз его водила, первый раз летом, тоже ору было мама не горюй, потом пыталась его стричь сама, но вот решила что к НГ и дню рождения надо быть красивым, а так тоже лохматенький ходил)))

post-101193-0-19848400-1387970504_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо!!! Такие вы классные! Как же это здорово... мальчик и девулечка - куколка...))) наулыбалась пока смотрела на вас))) Кристюша такой взрослый кажется в контрасте с лялькой! :) Волосики, правда прелесть, мне бы тоже жалко было бы уже стричь) Но мы до таких не дорастили, подстригли, если бы дорастили, может и не стала бы их резать. Мне, вообще, очень нравится у мальчиков маленьких прическа в виде боб, или горшочек, не знаю как правильно называтся, чтобы удлененные были, но у нас они жиденькие очень, не получится пока :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, спасибо!!! Очень приятно!!!!очень часто сына девочкой называют)))))

А взрослый это точно))так классно играет с сестрой!я дочу в автокресло положу,так сын и качает ее,игрушки приносит,соску предлагает,погремушками погремтт,в "ку-ку" поиграет,поагукает)вроде маленький сам еще,а все понимает,няньчит сестренку)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, сынуля красавец растет!!! А доча мне кажется с ним похожа, только темнее.

♥Ponochka♥, не поверишь, даже моя обжорка стала плохо есть. Утром еще ничего, а днем тоже может только пару ложек перехватить. Из еды любит макароны. К фруктам немного охладела, т.к. даем ей только яблоки и немного груш и бананов. Высыпала аллергия непонятно на что под носом, никак не пройдет, уже вроде ничего аллергенного не даю, даже сахар заменила на фруктозу... Не знаю, то вроде пятнышки проходят, то опять краснеют. Не могу поймать на что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, 1+1=4, детки все милые и интересные...

Про еду у нас тоже не большой спад в еде, меньше стали порции, хотя бывает,что и добавки просят. А вот к фруктам мы вообще охладели, из фруктов только мандарины,апельсины(но даем по понемногу) и виноград.

Мамуля л@потули, у нас с Эмилией такая же ситуация была, я не знала на что аллергия и тоже то появится,то затихала. Создавалось такое впечатление,что аллергия на все. А когда все 16 зубов прорезались алл-я прошла. Так что может у вас на подходе последние молочные моляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я так понимаю зубов должно быть 20 шт. У нас 16, но слюни и грызем периодами все что попадаться.

 

Хотела еще спросить у нас верхние клыки странные. Практически уже все вылезли. Но форма у них необычная. Очень сильно заостренные к низу. По форме напоминают треугольник. Широкое основание, а к низу ну очень узкие, практически сходят на нет. Папа у нас шутит доча у нас вампирчик маленький)))))))))) жаль ,что сфотографировать пока не удается. Почему такие вырастают и что такие могут быть и коренные? Ой сколько вопросов.

 

 

 

1+1=4, ♥Ponochka♥, детки миленькие такие. А кудряшки у вас просто супер!1+1=4, Я бы точно не стригла пока, ну если не мешаться конечно. У нашей принцессы пока с волосами напряженка. Завтра пойдем на ёлку, а вот бантик или корону одевать не нашто. Придется как в прошлом году одевать резиночку с бантиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, привет! я Селена, помнишь наверное)))

Про еду: убери все перекусы, они ужасно перебивают аппетит. Глеб вообще кроме сока, редко пюре попросит между едой. Не настаивай слишком, не хочет, отпускай пусть играет. Глебка болел , ротовирус подхватил, так из-за того что мало кушал один день, с утра его аж трясло!!! вот что значит голодный истощенный ребенок.

На счет одежды та же печенька))) Кстати у Надежды старший сынок козерожка, отношение ко всему новое прям один в один!!!! привыкай)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, 1+1=4, детки все милые и интересные...

Про еду у нас тоже не большой спад в еде, меньше стали порции, хотя бывает,что и добавки просят. А вот к фруктам мы вообще охладели, из фруктов только мандарины,апельсины(но даем по понемногу) и виноград.

Мамуля л@потули, у нас с Эмилией такая же ситуация была, я не знала на что аллергия и тоже то появится,то затихала. Создавалось такое впечатление,что аллергия на все. А когда все 16 зубов прорезались алл-я прошла. Так что может у вас на подходе последние молочные моляры

у нас как раз нет последних 4х зубов)) Может и правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я сама состигла))), теперь опять ростим - всерху шапочка кудрится все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...