Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Всем приветик!

Давно тут не появлялись, Лиза не допускает к компьютеру, только по ночам удается посидеть, а так целый день только с ней!

Поздравляю всех пузатиков! Легкой всем беременности и родов в срок!!!

Немного о нас - мы до сих пор не ходим самостоятельно :cry: ...остались еще такие?

Мы выросли, уже за 10кг перевалила, рост 77 см, хотя кушать отказывается, только под мультики удается уболтать, КЕФИР наше все, весь день готова пить, обожает пить из трубочки, отбираешь - сразу в крик :girl_mad: Зубов вырастили уже 8 штук. В годик у Лизы ножка была 11 см, вчера на радостях купила в ДМ ботинки 20 размера, т.к. была одна - не померила, принесла домой, оказались маленькие, померила ножку, а она уже 12,5 , вот тебе и дюймовочка :malicious:

Юлия!!! , у нас первые нижние 2 вылезли в сентябре, верхние только в ноябре, так что дождешься еще :)

M@rlin, 1.мы пока без подушки спим, но свекровь меня с рождения пилит, типа мой всегда спали на подушке

2.про горшок, мы до года исправно ловили 70% в горшок, после года бунт, никак не хочет сидеть, приходится над тазиком ловить после сна и еды, а так в промежутке она и через 20 мин писает, и через 2 часа, поэтому мы пока в подгузах, летом вернуськ этому вопросу

3. у нас до сих пор ма-ма нет в лексиконе, есть ав-ав, четко говорит да, и деду та-тай (он учит ее говорить ""картатай" по татарски :D)

4. Зубы чистим водичкой, любит десна почесать

Love is..., поздравляю с топотушками!!! Когда уже наша смелости наберется руку отпустить...

Изменено пользователем ЛеSeHoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас я вас вопросами завалю… ;)

1. подушку приобрели в начале февраля. она у нас довольно пухлая. Фирма "Облачко", внутри синтетическая верблюжья шерсть. очень мягкая. когда на неё ложишься она продавливается и не доставляет неудобства ребенку (голова немного выше спины, но я её и плечиками на подушку ложу). Для наглядности даже сфотала 0d47fd779e923601239f414fee5f1281b22e50144776196.jpg спит в основном не на подушке. может на ней поспать, но не всю ночь. Купила я подушку из-за того, что она стала на своего медведя, с которым спит, голову ложить и так спать!

2. думаю, что нормально. Она же не контролирует сколько ей надо пописать. Думаю, что это у неё пройдет. А после ночи у нас тоже битком подгуз. думаю, что к 2-2,5 годам все должно устаканиться - она уже будет контролировать мочеиспускание и поймет как нужно писать, чтобы больше не просыпаться и не быть в мокре, ИМХО. Я не переживаю, что до сих пор ходим в подгуз. Я для себя решила, что приучать конкретно к горшку буду с 1,5 лет, но между делом немного присаживала её на горшок. Пока дома жарко, ходили в трусиках и ей не очень-то нравилось ходить в мокрушках, садилась на горшок с воплем, но мы все равно её садили изредка. А сейчас когда хочет какать сама подходит ко мне, кряхтит. Если горшок рядом показывает на него пальцем, если где-то, то приносит мне. Сейчас стала еще на некоторые пописы тоже приносить. Но мы сейчас опять дома в подгузах ходим. Дак сейчас не так мокро, вот она реже стала приносить. но ночью то ведь не просыпается и не просится! Просит только поесть!

3. моя совсем забыла слово ПА-ПА :D но оно нам без надобности. когда спрашиваешь, где папа - показывает, но не говорит. Только разговаривать, иначе никак не решить этот вопрос.

4. нет. нам нечего чистить. А вот у Тани подружка есть (ей завтра год), у неё 6 зубов, дак нижние 2 уже черным налетом покрылись у десны! Вот из-за чего такое может быть? Они тоже не чистят.

5.Ну ты просто молодец!!!!

Девочки, Спасибо всем за поддержку! Соседи - изверги, но вчера совсем тихо было!!!!! Неужели ВСЁ????? Или просто выходной? :think1: А про зубы: я знаю, что вылезут, но меня напрягает это ожидание! Как че у ребенка не так со здоровьем или настроением, я думаю - НУ ВСЁ СЕЙЧАС ЧЕ-НИТЬ ВЫЛЕЗЕТ!!!!! НЕА!!!! ШИШЬ!!!!

 

сопли могут брвться из-за того что дома сидите...

Да-да! Такое тоже очень даже может быть! увлажнитель-то есть, но я чет его совсем редко включаю, т.к. у ребенка к нему повышенный интерес! но в такие ветра я не рискну её выводить на улицу!

Stewa, вот и я тоже думаю, что она меня раньше будить будет вот она ночью ест и просыпается в 9:30-10:30! Я уже в то время сама проснусь все свои дела сделаю, а потом мы с ней весь туалет утренний делаем спокойно а потом уже идем кушать в 11-11:30. А если я её кормить не буду ночью (Когда титьку ели - мы ночью не кушали) то она просыпалась утром макс. в 9 и я бегом-бегом её умывала, одевала, кормила, а потом уже сама на горшок, умыться, одеться! :girl_wacko: Вот думаю, надо попробовать уменьшать количество еды ночью и понаблюдать над поведением ребенка! Может все нормально будет и она будет просыпаться как Гоша у Bukavi4ka

ак вы детей с улицы забираете?

нормально с улицы домой идем! Да и гуляем особо отвратно!!!! не нравится ей кататься в санках, не нравится ходить в этой одежде большой, не нравится сидеть на руках!!! Так что выхожу с ней гулять только на сон!

Мы выросли, уже за 10кг перевалила, рост 77 см

Ох ты!!! какая дюймовочка :class:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже решили отметится после дооооолгого молчания! Горшок мы тоже игнорируем, играемся с ним, бывает сидит сидит - встанет и в штаны наделает! и показывает мне что мокро мама, поменяй! Болтает без остановки, но на китайском своем, ничего не разберешь. Из знакомых слов - очень редко мама, баба, дай -раз сто на день повторяет, ей все надо дать, даже то что ей не надо, на, ой-ой-ой, собачка делает ау-ау, а киса мммм, опа это чтоб ее на руки взяли илирядом посадили. танцует прикольно и подпевает нананана. еще дерется, бывает подойдет и ни за что как стукнет по лицу, и улыбается. Я ее ругаю, она обижается. Не пойму толи игнорировать толи ругать. Зубов у нас 9 штук. Пока все, фотки скину наши, покажу хоть Полю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, вот оно что)) а я вчереа захожу весь день и думаю, почему это ни одного оповещения, думаю, дай на наши темки залезу, а тут новый домик)) Всех поздравляю с новосельем))

Интересные темы подняли))

1) У нас пока 3 пары весенней обувки: ботинки, кроссовки и туфли, последние 2 пары конечно на более теплую погодку. резиновые сапожки - это отличная идея, так как уже сейчас на дет. площадках такая кака.

2) горшка у нас еще нет, к маю думаю преобрести.

3) наш ортопед про подушку говорит "чем позже, тем лучше!" я вообще не представляю как ее сейчас уложить спать на подушку если она как юла по всей кровати вертится.

4) зубы чистим зубн. щеткой с водичкой 2 раза в день, с огромным удовольствием,

5) про разговорчики тоже заметила, что стала забывать то, что уже хорошо говорила. Ну или ей просто не интересно это сейчас говорить, не настаиваю, учим другое.

6) у нас 10 зубов, полезли моляры, вроде не истерит, но лицом постоянно об меня трется, видно что беспокоят.

ЯЖенька, Таже фигня, мы гуляем до последнего "клиента" иначе истерика((

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще есть вопросы:

1. У кого-нибудь еще остались шевелюхи внизу живота? БЕРЕМЕННЫХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ :D :D :D

2. У меня на ВСЮ продукцию "Ушастого Нянь" на руках цыпки появляются (дома порошок, пятновыводитель, мыло для стирки и гель для мытья посуды). Это очень больно и ужасно чешется! А про вид на руках я вообще молчу. У всех остальных дома включая Таню никакой реакции на него нет. Причем появилось это не сразу, а после использования месяцев 10!!!! У кого-нить так было? Посоветуйте чем стирать, кроме Няня!!!! А мне наверное придется что-то от аллергии пропивать? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, У меня после родов были "шевелюхи",говорят,что это внутр.органы "гуляют". :D

Стираю сейчас Рексом Детским,еще пробовала Галинку(от GALA),но она мне не нра, Аленка,Тео Бебе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Всех с первым днем весны!!! blestyashki-cvety-128.gif

Весну дождались, осталось еще тепла дождаться!

Долго не были здесь, а тут и новая темка, и новые беременяшечки! Поздравляю вас, девочки! Легкой беременности и благополучных родов в срок!

Мы все также не очень хорошо спим по ночам. Очень часто просыпается, даже если спит со мной. Иногда ползет куда-то или вскрикивает, иногда прямо плачет на взрыд во сне. Успокаивается с соской или с сисей. Сисю сосем на ночь и ночью 2 раза. Это не смотря на то, что в 20.30 у нас каша, которую запиваем соком или киселем, а в 21.00 все равно сися. Но я как-то не заморачиваюсь пока с отучением, мне кажется ему самому это скоро надоест (по крайней мере я на это надеюсь :D ). Спим на подушке, но она очень тоненькая (была в комплекте с бортиками), хотя иногда может проснутся ногами на ней.

С горшком пока дружим. Какать просится сам, начинает кряхтеть и горшок подносит, а по маленькому только иногда просится, но если посадить его, то понимает зачем посадили и старается хотя бы капельку выдавить из себя. Если бы мама не забывала его во время посадить может быть все делали в горшок, а так пока в подгузниках ходим )))

Есть сам не даже не пытается, ложку не берет,. Сам может только печеньку есть.

Говорить мы тоже не хотим: ни "мама", ни "папа", зато говорим как коровка, киска, лягушка и уточка.

В год сделали Манту, нужно было сразу делать 2-ой Бубокок, ноя чего решила подождать еще немного, после болезни мало времени прошло, а первый мы не очень хорошо перенесли.

Юлия!!!, Шевелюхи у меня иногда еще есть. Очень редко, но все еще ощущаю. И шов меня как-то беспокоит. Не скажу, что болит, но какие-то неприятные ощущения там постоянно. Но я после родов еще и у гинеколога не разу не была. Даже не знаю что там и как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, у меня после первых родов были "шевелюхи", причем я даже инстинктивно зажималась :D Сейчас даже не заметила.

Это, наверно, аллергия, хоть и пишут, что для детского белья. Я сейчас последнюю бутылку Ариеля вылью и перейду на органическую бытовую химию. Уже нашла, где покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 20.30 у нас каша, которую запиваем соком или киселем, а в 21.00 все равно сися.

:D жесть! А в остальном прям как мы ;) У меня тоже шевелюхи причем очень часто! Сейчас Меськи, дак я их совсем не ощущаю, а до месяк прямо как ребенок внутри!!!! Я тоже после родов совсем не была у Г и на УЗИ.

Bukavi4ka, Надо тоже че-нить попробовать! Это жесть какая-то!

Это, наверно, аллергия, хоть и пишут, что для детского белья.

Я вот тоже думаю, что это аллергия! Причем они ооочень долго проходят, где-то недели 2-3 и это еще при том если я вообще эту быт химию в руки не беру!!!! Слава Богу я живу с родителями :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я еще вчера перелякалась

Я писала, что Ева начала заболевать. Прошлой ночью темп до 39 поднималась. Вчера сдали анализы утром. Доча просыпается после первого сна, а темп 40 :blym:Я подумала, что не сбила градусник. Сбила его, ставлю и вижу как ртутный столбик стремительно бежит. Я вызвала скорую. Мама осталась с Евой, а я сама поехала за результатами анализа. Каково было удивление, что анализы (кровь и моча) были почти идеальными, только в лейкоцитарной формуле один показатель высокий. Сказали, что это либо зубы, либо вирус. Но я больше склонна думать, что вирус. Приехала, как раз скорая стоит во дворе. Они сказали, что детей до 3ех лет им велено везти в больницу при высокой темп. Мне не хотелось ехать в больницу, но испугалась, что еще ни разу в жизни не видела на градуснике 40. Короче, поехали мы. А там посмотрели нас и сказали: лечитесь симптоматично дома (выписали лекарства) и приезжайте, если темп падать не будет. Темп все еще высокая поднимается, но до 39 и хорошо сбивается.Теперь мы дома лечимся. Самое интересное, ни соплей, ни кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, если завтра-послезавтра вас обсыпет-то мож это розеола.При ней анализы идеальные. У нас так было,темпа 37-38,потом 39-39,1(тож скорую вызывали),сдали анализы-чистые,а еще через день обсыпало-и всё прошло :sorry:

выздоравливайте :flower:

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибо :flower: , читала об этой болячке. Я о ней только на этом сайте узнала. Сын не болел. Посмотрела передачу Комаровского, говорит: что до 5 лет почти все дети переболевают розеолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, у нас тоже недавно такое было. Кроме высокой температуры не было ничего! ТТ была 39,3, но Таня никогда не давала мерить температуру и мы до конца никогда не знаем какая темпа. Но мне итак хватало и этих значений, чтобы дать нурофен и воткнуть свечку. Короче - 4 дня ТТ была больше 38! Потом все прошло. скорая сказала - ангина, а УВ на след день пришла, посмотрела горло-не красное - сказала, что это зубы лезут. И все это было через неделю после прививки КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, так может это была реакция на КПК? Там как раз через неделю и может реакция возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, да, мы это в старой темке обсуждали :regulations: - у нас вообще корь была после КПК(Приорикса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. :reverans:

Конфетти, мы розеолой в начале февраля переболели (это я так думаю, врачи так не считают). Сходили в понедельник в ПК к ЛОРу и подхватили эту бяку. В пятницу положила ее спать на второй дневной сон, а она у меня уже горячая проснулась с ТТ 37,7, укладывались спать на ночь, так ТТ уже за 38 переваливала, максимальная была 39,4. А в понедельник к вечеру уже обсыпать стало, началось с живота, а потом уже спину и руки, немного шею, лицо не тронуло. Кстати ТТ тоже хорошо снижалась, 5 мл детского панадола хватало на шесть часов.

Выздоравливайте!!! :flower:

 

Юлия!!!, у меня шевелюшек никаких нет.

И наверное аллергия у тебя. У меня у мамы так было на ариель, но это давно было, я еще в школу ходила... Попробуй перейти на что-нибудь другое. Мы пользуемся стиральным порошком на органических кислота, а порошок от Ушастого няня мне не нравится, я только их пятновыводителем пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы так же месяц назад переболели всей семьей, принес бяку домой муж, первым и заболел, потом Василина, ну а последняя свалилась я. Начинался этот вирус с высоченной температуры, ну а потом присоединялся кашель. Мы скорую не вызывали, т.к я их боюсь)) ВЫзвали врача на дом, та подтвердила вирус, приписала лечение, но Василинке даже антибиотики не понадобились, ттт. А темпу мы смогли в первый день сбить только комплексом нурофена и но-шпы...

 

Юлия!!!, а у меня такая реакция на частое использование мыла и порошка, причем любой фирмы. А у тани твоей нет, т.к. она прямого контакта с мылом не испытывает. Я вообще уже измучалась, как начинаю стирку колготок, так кожу аж сорвать и выкинуть хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Будем выздоравливать.

Bukavi4ka, ужас какой! Заболеть после прививки! :blym: Я вообще эти прививки недолюбливаю. Из-за болезни сместится график, мы ж Инфанрикс последний так и не сделали. Теперь после болезни еще буду месяц ждать.

M@rlin, да, читала, что такой диагноз не ставят почему-то.

Мамуля л@потули, надеюсь к нам уже ничего не прицепится. Уже устали за эти 3 дня. Антибиотики при вирусе не назначают. Только симптоматическое лечение. Мы поэтому в инфекционку не легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ну нам антибиотики сказали начинать пить , если температура будет высокая держаться, но мы ее сбили и ничего не пили

 

Девочки, а я задолбалась уже. У меня цикл с 26-28 дней после родов перешел на 32-35. Перед меськами мажет дня по 3 и после дня 4. Сами месячные не ахти. Овуляция если и есть, то поздняя (чувствую ее где-то на 17-18 день), читала в нете, что такое в норме месяц -два после начала месек, а у меня чем дальше, тем длиннее!!! Копец!! Понимаю, что надо на узи и к Г., но некогда все время. Чувствую, придется мне опять лечиться, как дойду до Г.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, да уж,помаялся мой зайчик :( но уже что поделать,тут не угадаешь наперед,вот все АКДСы мы без приключений перенесли.....

Мамуля л@потули, блин,у меня тож цикл удлинился,с 30-дневного сейчас стал 38-40 дней,и то не стабильно,скачет как хочет :( знаю,что это не хорошо всё это,но до врача-да,еще ж дойти надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в норме для наших деток молочки в день? Если выпивать 200 гр кефира и еще 200 гр йогурта- это много?

 

 

 

Мамуля л@потули,  считается что после ГВ на восстановление организму необходимо 3 цикла. Может еще наладится! у меня вообще циклы по 50 дней :-( вот последний был 40 уже радость. На сл недели пойду к врачу, больше решила не затягивать. Но у меня всю жизнь циклы длинные, так не хочу на гормонах сидеть :-( аж до слез для меня эта тема расстраивает

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я рада, что многие отметились в темке)))) не потерялись)))

у меня только вторые месячные, после почти 1,5 лет отсутствия... мне пока кажется что через месяц это часто)))

а еще я второ

 

й раз Сонечку оставила свое маме на ночь- с друзьями отрываемся)))

 

я, наверное, первая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi, ух ты! Молодец! Я боюсь пока оставлять. Причем боюсь не за Еву, а за маму. Она очень переживательная, боюсь, что спать не будет ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а моя с ней спит, хотя я сплю отдельно от Сонечки))) мама говорит- мне так легче, чем прислушиваться и бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi,  классно! Иногда очень нужно!!! Я бы с удовольствием оставила на одну ночку с мамой, она у меня отлично с Даней справилась бы:-) но у меня муж категорически против! Собственник, не отдам никому и все тут )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...