Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

ух ты какая темка!!!

из крупных подарков думаю - мольберт-магнитную доску, может велек, может уголок - но именно для маленьких - а это на заказ делать или кроватку - крутую машинку :)))

а так считаю, что игрушек много не бывает :)))

 

и еще хотела предложить, у нас в прошлом году был костюм грибочка-мухомора, одевали один раз на фотосессию

в этом году хочется чтото новенькое, может у кого-то тоже есть прошлогодний костюмчик?! поменяемся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю на НГ купить хорошую большую машину экскаватор или бетономешалку, в которую насыпается песок и потом можно высыпать. Хочу большую и качественную чтоб так сказать тоже на память осталась. Или рассматриваю вариант железной дороги... НГ и железная дорога как то ассоциируются друг с другом. Но не знаю интересно ли это в нашем возрасте? Ваши детки таким играют?!

 

На ДР пока приглядываю, тоже заяц который играет в прятки приглянулся)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., мне тоже железная дорога симпатизирует, но вот тоже думаю заинтересует ли их и в каком направлении. Так как хочу качественную и дорогую, но вот если будут кидать вагончики как-то не хочется расстраиваться.Так же думаю на счет кукол и дорогих колясок. Пока пусть играют более дешевыми колясками а куклами моими играются...

Мольберт двухсторонний - так просто купим если не затянем до НГ.

Велосипеды будем к лету покупать, так как сразу 4-х колесные планируем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам мольберт уже некуда ставить, даже сложенный))) Поэтому для магнитов и маркеров купили небольшую доску, у Вики она не пользуется популярностью, а для рисования мелом, вопрос решили вот так, см фото)) Вот это дело она очень любит))

post-83058-0-70106700-1385056690_thumb.jpg

post-83058-0-51783700-1385056704_thumb.jpg

Изменено пользователем M@nuny@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  мольберты, доски это точно не для нас)))) совсем не интересно. Велек беспедальный у нас с весны гоняет отлично, на следующую весну купим уже с педалями, но сейчас не виду смысла... Железную дорогу и сама хочу)))) но тоже боюсь а если не поймет и разламает в первый день))) хотя аккуратно с игрушками играет и поезда любит... Но чет подумываю что рановато все же...

 

Девочки, а подскажите у кого какие столы пеленальные были? Что-то ничего красивого найти в белом цвете не могу:-(

 

M@nuny@,  а мелками рисует только на этой поверхности??? У меня Даник на улице когда рисует, то в мелках и руки и лицо и коляска и так быстро у него получается все обрисовать)))

 

А вчера мне вообще выдал. Я его учу все время игрушки складывать свои и у него отлично это получалось. Сейчас взяли домработницу. И я ему говорю что мол убили да собой, а он мне на своем языке : мама не надо, тетя вжи вжи ( убирет). Как быстро сообразил))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,да рисует только на этой "доске" , потом берет влажную салфетку и руки вытирает, ну в силу своего характера может и нашкодить, но я не парюсь, это же всего лишь мел, который легко вытирается))

У нас не было отдельно пеленальника, использовали комод, а на нем лежала пеленальная доска. А ты что имеешь в виду, фирму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я вначале купила пеленальную доску обычную,которую на кровать можно класть, но муж приехал и они со свекровью сделали сюрприз комод а там пеленальный столик откидной. Но так как у нас два ребенка то и тем и тем пользовались одновременно в 4 руки. Но всем очень короткое время, а сейчас хочу доску продать так как и без нее можно обойтись, тем более этого малыша не буду пеленать( я так думаю).

Девочки вот какие у вас паззлы. Мои хорошо собирают коврик напольный с животными, картинку на кубиках из 4-х частей, а вот картонные паззлы их не интересуют... а так хочется!!!Я просто обожаю паззлы и лежит у меня коробочка заветная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки вот какие у вас паззлы.

у нас деревянные пазлы в рамке. Самые легкие - 6 частей. Она очень быстро научилась их собирать. Купили 12 частей - сложновато, но запоминает с каждым разом всё больше. А коврики с животными мы тоже собирали, но они для неё легкие. У нас еще есть коврик с транспортом (машина, ковчег, вертолет, самолет, катер и поезд), дак вот, самолет самый сложный (много деталей и алгоритма собирания нет вообще - только по памяти), она его очень облюбовала, собирает на раз-два. Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая машина педальная есть, но он пока на ней не ездит. Только крутит руль и лазит туда-сюда. Железную дорогу, думаю, рановато. Вот спортивный уголок хочу, но боюсь, что все время страховать надо будет и одного не оставишь без присмотра.

А еще по поводу бабушек-дедушек. Вот это должны-не должны... Как-то раньше, мне кажется, и вопросов не возникало - обязаны ли они помогать с внуками. Спихивали детей на все лето, да и все :) Я как бы это не сильно не одобряю и не представляю, как это - разлучиться с моим Федосом больше чем на день. Но факт - сейчас все чаще воспитание детей ложится почти целиком на матерей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, хорошо написала про воспитание отдавать бабушкам. Свекровь у меня не работает, но и не тянеться особо к ней. Вот к внучке своей сестры то это да. Жаль конечно. Но моя мама работающая, но каждые выходные стараеться видеться. Как то в журнале читала статью, что наши бабушки становяться боле европезированные и поэтому не хотят сидеть с внуками. Там предлагали в таком случае обсуждать с бабушками возможность оплаты наём няни. Как это принято на западе. А еще девочки я понимаю фразу - нас развела свекровь, даже если отдельно живем от родителей. Свекруха меня не воспринимает. В тихаря жалуеться сыну/мужу да кому только не жалуетья на меня. В глаза ни ни. Внучкой не интересуеться. Купит пару колготочек 104 размера (к словуму мы покупаем 86-92) или стародавние платься 30 летний давности. И давай всем говорить, как она подарками заваливает. Под это дело скупает пол магазина для внуков и внучек своих друзей. Но это все не цепляет. Обидно, что муж встает на сторону мамы и всегда её оправдывает. Может орать, что я не правельно понимаю и раздую конфликты. Стараюсь с ней вообще не разговаривать. Но её манера разговарить и всегда быть лучшей убивает.

 

На счет подарков. Купила НГ или ДР еще не решила прятающего зайца. Только у нас собака с косточкой. Интерактивные игрухи сейчас зарбирают на ура. Думала говрящего кота Тома купить (ну или хомяка на кройняк) нету. Сказали, опоздали вы. Даже следующий привоз уже выкупили. А это мы были на оптовом складе. Присмотрела стеночку игровую из пунктов понравился блин на веревке, что бы катаься. Думаю не разберут такие вещи к НГ )))))

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то выпал снег! Федя первые минут десять на улице говорил "БЕ" без остановки, это у него значит "белый". Как у вас детишки к варежкам относятся? У нас это очередной повод для скандалов. Но пока я побеждаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня снег выпал, правда уже завтра дождь опять обещают((( Вика когда сегодня в окно увидела снег, стала кричать: сани, сани... я сначала не поняла, что она имеет в виду, а когда она сказала: Сани джжжжии!!! Я поняла, что это она про санки говорит)))

 

Вика спокойно к варежкам относится, может их даже дома надеть, она вообще любительница одеть дома шапку и варежки )))

post-83058-0-46306700-1385464711_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ой, как красиво!!!! Я так люблю снег)))) хочу тоже за окошком такую красоту)))) нам тоже обещают небольшой снег на небельке, но и дождь за ним:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ничего себе, а у нас еще осень))) Вроде и рядом

 

Девочки, а никто не думает дарить кухню электронную, ну со светом и звуками, или комплекс "няня". Мы очень любим "готовить", овощи, фрукты, кастрюльки, ложки, ножи у нас везде. Вот подумываю про кухню на новый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ничего себе, а у нас еще осень))) Вроде и рядом

 

Девочки, а никто не думает дарить кухню электронную, ну со светом и звуками, или комплекс "няня". Мы очень любим "готовить", овощи, фрукты, кастрюльки, ложки, ножи у нас везде. Вот подумываю про кухню на новый год.

тоже думаю про кухню,посоветуйте)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ничего себе, а у нас еще осень))) Вроде и рядом

 

Девочки, а никто не думает дарить кухню электронную, ну со светом и звуками, или комплекс "няня". Мы очень любим "готовить", овощи, фрукты, кастрюльки, ложки, ножи у нас везде. Вот подумываю про кухню на новый год.

Я тебе больше скажу, мы от Москвы 30 км, а там тоже серость и грязь.

У нас есть кухонька, недорогая, но со светом,звуком , аксессуарами и симпатичная, но хлипкая. Всем кто ее видел нравится и не верят что такая дешевая.

Мой совет не берите низенькие, такие чаще всего встречаются, высотой 65 см. У нас где то 75-77см, от пола до рабочей поверхности 50см, вот такие параметры отлично, еще на года два хватит))

 

Вот такая кухонька.

post-83058-0-06085300-1385499830_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  у меня хоть и мальчик, но готовить очень любит))) у нас есть кухня. Не дорогая и Даник ее очень любит))) очень важно чтоб устойчивая была и все легко открывалось закрывалось. На прошлой недели в ELC купили чайник и продукты нарезать, я теперь по утрам минут 30 ребенка не слышу, он завтрак готовит))) муж говорит что на НГ нужно ему всю полку в магазине кухонную купить и будет самым счастливым:-) вот такой он у меня повареннок!!! Если у тебя доча любит готовить, кухня будет отличный подарок ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот такая тележка есть, Вика любит играть в магазин, а потом готовить на кухне и еще не забывает пропылесосить своим пылесосиком. Хозяюшка))

post-83058-0-04642100-1385500103_thumb.jpg

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как я вам завидую! детки в кухню играют, в магазинчик, куклы, коляски.......ммм... а моя все собирает..... причем ей надо, чтобы кто-нибудь с ней сидел собирал, не всегда, но в основном. а вот конструктором "кузнецкая крепость" почему-то не играет, разбрасывать только. она у меня вообще все разбрасывает - как будто не любит порядок, начинаешь собирать, дак она как чайка набрасываются и снова все вываливает на пол :(

а еще у нас выступила ужасная аллергия, после сна выскакивают красные пятна по 4-6 штук. ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНА! продолжается это уже 6 дней. при всем этом она ведет себя как всегда, темпы нет, пятна не чешет. в понедельник приходила врач, пропитала лекарства. дак я сейчас напоить лекарствами не могу :( отказывается, приходится силой вливать. + к этому всему я сама начала чесаться, у меня тоже выскакивают пятнышки. вчера начала пить таблетки. вот и не пойму-у меня тоже эта аллергия или у меня уже на нервной почве это :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, к дерматологу сходи обязательно. Если это аллергия, нам хорошо помог сироп эриус. Он накопительного действия, поэтому действует через пару дней. Назначают курсы по 3 или 5 дней. А ты задумалась почему после сна? Вспоминай, что давала на обед в течении двух часов досна? Может порошок сменила или любимая грушка запылилась? Но на крайний случай просмотри кроватку на наличии клопов и всякой не нужной шушыры.

 

А мы заболели. Температуры нет, но кашель одолевает нас с дочей прям ужас какой то. Ходила к педиатру посмотрела на меня ТАК. выписала гомеопатию и отправила. Сегодня свалилась окончательно и я. Вызвала врача. Ульяка жизни дает. Не знаю, но наверное обрадовалась, что мама с ней. Есть не хочет, только что нить вкусненькое. Спать не хочет Укладывала спать 1.5 часа описались специально 3 раза. Так и не заснула. жесть. Мне бы самой отдохнуть. но Ульянка оборону держит.

 

Про детскую кухню думала. Интересный вариант, но моя будет играть со мной. В идеале такую вещь поставить на кухню. Я готовлю и она. Но у нас очень маленькая кухня. Поэтому отпадает. И еще любит разбрасывать, а вот собирать на место очень редко. Понимает, что прошу собрать игрушки на место, но не хочет. И вообще какая то балованная стала. Истерики на пустом месте закатывает. Взрослеет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе больше скажу, мы от Москвы 30 км, а там тоже серость и грязь.

У нас есть кухонька, недорогая, но со светом,звуком , аксессуарами и симпатичная, но хлипкая. Всем кто ее видел нравится и не верят что такая дешевая.

Мой совет не берите низенькие, такие чаще всего встречаются, высотой 65 см. У нас где то 75-77см, от пола до рабочей поверхности 50см, вот такие параметры отлично, еще на года два хватит))

 

Вот такая кухонька.

а как она называется или ссылку можно где почитать про нее?

 

 

Я тебе больше скажу, мы от Москвы 30 км, а там тоже серость и грязь.

У нас есть кухонька, недорогая, но со светом,звуком , аксессуарами и симпатичная, но хлипкая. Всем кто ее видел нравится и не верят что такая дешевая.

Мой совет не берите низенькие, такие чаще всего встречаются, высотой 65 см. У нас где то 75-77см, от пола до рабочей поверхности 50см, вот такие параметры отлично, еще на года два хватит))

 

Вот такая кухонька.

а как она называется или ссылку можно где почитать про нее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,если это аллергия то возможно на стиральный порошок, а не могут это быть клопы или еще какая живность?

Вика тоже все разбрасывать, особенно если что то не получилось, то разлетается все что под руку попадется(((

 

Ма&ha,у меня Вика тоже со стороны выглядит избалованной, хотя я очень строгая мама. И поистерить по любому поводу тоже любит(( у меня уже иммунитет на это выработался, не обращаю внимания.

 

Ясёна,ссылки тут нельзя давать. Мы брали в магазине "игрушки от тигрушки" , со скидкой. Называется Amore Bello. Набор Кухня 7293R/928047R

Вот толко я с размерами преувеличила))) Высота общая 69см, высота от пола до рабочей поверхности 42см, но это тоже нормально, есть с чем сравнивать)) Если есть возможность берите еще больше, не прогадаете, просто я вижу, как у друзей детки играют с кухнями высотой 60-65 см, сидя на полу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы второй день не спим днем(((((((((((я закипаю.....что решил что вырос и ночного сна достаточно???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@,  мой парень наоборот с похолоданием спит в обед по 3,5 часа!!! И просыпается в 9 утра))) правда стал ложиться в ближе к 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы второй день не спим днем(((((((((((я закипаю.....что решил что вырос и ночного сна достаточно???????????

у нас такой период тоже был,дня три,потом заснула в 7 вечера и проснулась в 8 утра,после этого стала опять спать днем

 

Юлия!!!,если это аллергия то возможно на стиральный порошок, а не могут это быть клопы или еще какая живность?

Вика тоже все разбрасывать, особенно если что то не получилось, то разлетается все что под руку попадется(((

 

Ма&ha,у меня Вика тоже со стороны выглядит избалованной, хотя я очень строгая мама. И поистерить по любому поводу тоже любит(( у меня уже иммунитет на это выработался, не обращаю внимания.

 

Ясёна,ссылки тут нельзя давать. Мы брали в магазине "игрушки от тигрушки" , со скидкой. Называется Amore Bello. Набор Кухня 7293R/928047R

Вот толко я с размерами преувеличила))) Высота общая 69см, высота от пола до рабочей поверхности 42см, но это тоже нормально, есть с чем сравнивать)) Если есть возможность берите еще больше, не прогадаете, просто я вижу, как у друзей детки играют с кухнями высотой 60-65 см, сидя на полу.

спасибо за советы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...