Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ма&ha, ну, у нас как-то все веселее. Главное - начать, а в процессе и взгляд загорается, и взор, и все остальное. Очень важно самоощущение женщины. Когда я ходила толстая, с пузом и вечными потеками молока, то сама себе противна была, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ему уже прямо говорила - "мне надоело просить, требовать секса. Воздержание 2 года - это уже слишком. Меня не устраивают такие отношения. Подумай об этом." Примерно так всё сказала. Ну и что? в этот же вечер вместо того, чтобы играть как обычно, лег спать раньше. На след. день был секс, но удовольствие я не получила. Не хочу я секса по принуждению. Ну и после этого больше ничего не было. Прошел месяц уже.

И, честно говоря, что это за отношения, когда женщина всё время поднимает тему секса? это каким идиотом нужно быть, чтобы до сих пор ничего не понять? Он меня теряет, но то ли до него не доходит, то ли его это устраивает.

Кстати, раньше мне иногда снились эротические сны с участием мужа. Больше такого нет. Видимо муж у меня больше не ассоциируется с сексом.

 

в этом году развелись обе мои сестры. Печальная тенденция.

 

Olivka81, я себя чувствую молодой, стройной, с упругой попкой)), только это молодое тело ЕМУ не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удовольствие и чаще позже будут, так как вот у меня с ГВ все как-то не то, не так по ощущениям.

В этом месяце 1 раз за 2,5 года была овуляция... но ни желания, ни секса, мне так поплохело... а вот потом норм.

Это нормально, что девушка поднимает тему секса, мужчины.. они об 1 думают... а мы сразу о нескольком))

то есть если хочет спать - значит спать, если секс - значит секс. но чтоб хотеть, у них другая "заводилка" - нужно желание партнерши (поцелуи и объятия), а не жалобы хочу секса, а ты устаешь. х) ну я так думаю. полгода-год подождите, когда сами физически подвосстановитесь. я еще не восстановилась, мб из-за гв все не то. у кого 2 деттей так вообще - гормоны и мозг на другое направлены х) феромоны не выделяются и мужику не на что подсознательно реагировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно желание партнерши (поцелуи и объятия), а не жалобы хочу секса, а ты устаешь. х) ну я так думаю. полгода-год подождите, когда сами физически подвосстановитесь.

было и желание, и поцелуи и т.п., просто не действует. Поэтому уже и завожу разговоры. Для себя решила, жду до весны, ничего не изменится, тогда уже принимаю кардинальные меры.

на счет - физически восстановиться. Вообще не понимаю, ребенку скоро 2 года! какие еще полгода-год ждать? мне 34! для женщины - это пик сексуальности. Я не хочу превратиться в злобную, вечно недовольную тетку. А я чувствую, что у меня начал меняться характер. Мне реально плохо.

ой, девчонки. Всё наладится. Выплеснула на вас всё. Больше просто не с кем поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это мое мнение, что либидо у нас туда-сюда еще скачет из-за гормонов. Если есть ГВ или привязанность сильная к ребенку или 2 и больше детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Привет! Вот читаю тебя и понимаю, что я в своей семье выступаю в роли твоего мужа) Мой постоянно ко мне пристает на тему секса, а у меня как-то желания особо нет( Не знаю почему, устаю с малой? - да стыдно на Алиску жаловаться, особо не тяжело мне с ней, по дому - вроде тоже без напряга, а желания ...А вот муж приходит с работы в 22,00, потом еще халтурит до полуночи, а то и до часу, потом танки)) куда без них, а потом еще и пристает ночью. А я, как правильно обьяснить, ну "не сексоманка я", часто мне банально лень, если муж настойчив - то конечно здаюсь и в процессе, как говорится, аппетит проспается, а если он не проявляет инициативы, то можем и неделю-две без интима. Это все не значит, что я не люблю мужа, люблю страшенно, но просто я такая флегма или этап в отношениях такой. Вот проичитала твои мысли по этому поводу и испугалась, а вдруг мой также думает(( Надо что-то делать.

При этом в начале отношений, я была гораздо активней в плане секса, а сейчас не знаю, подумываю сходить к сексолога, может и тебе с ним на эту тему поговорить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, тоже моментами такая же, мой вроде понимает меня, но терпение то не вечное)) Кстати, на море, вся моя неистраченная энергия вырвалась наружу, но как приехали снова домой, опять 25...., то я устаю, то просто лень... Мы с тобой старые мочалки)))

 

Katusik, сложно все это. Ну а он вообще не хочет или ты его подозреваешь в том, что он "справляет нужду" где-то еще или с кем-то еще?

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, я тоже к вам в компанию старых мочалок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Соглашусь с вами, быть мамой - тяжелый и ответственный труд, круглосуточный, без отпусков и выходных. А в нашей стране и вообще бесценный, т.е. неоплачиваемый. Печально, что редкий мужчина, близкий мужчина --муж, этого не понимает. От этого все беды. Нам нуждно хоть иногда поспать чуток подольше и желательно взять хотя бы раз в неделю ""ОТПУСК""" от всего хотя бы на пол-дня. Выспаться, отдохнуть, прогуляться - ВСЕ ЭТО ОДНОЙ, сходить в парикмахерскую, встретиться с подругой, сходить в кафе, в кино, может в музей (давно хочу в Пушкинский), да мало ли какие еще хотелсь давно сделать дела!?????????!! МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!! НЕВЕРОЯТНО ПОВЕЗЛО - МОЙ МУЖ ЭТО ПОНИМАЕТ. Но и у нас есть проблемы отношений. Нахожусь в отпуске по беременности и родами по уходу за ребенком уже более ПЯТИ лет, за это время просто озверела от СОЦИАЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ. От однообразия и усталости началась полоса Плохого настроения (кто-то называет это депрссией). Поняла, что потеряла долгосрочную цель в жизни, супружеское общение не радует и мне его не надо (про интим). А вроде все хорошо, все что нужно для жизни, есть. А радости и желания жить - нет. Муж забеспокоился, приложил много сил для исправления ситуации. Ходили всей семей в цирк. Вот это да!!! Восторг!! Сын, год и девять, выдержл два споловиной часа на одном дыхании. Даже пятилетняя дочка начала ныть. Был у меня и выходной. Хочу сходить в бассейн, встретиться с подругами. Но вот уходить на выходные лишний раз - СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Мужу тоже нужно отдохнуть и важно не забыть о простом человеческом общении с родными и любимыми. (Брала всего один """выходной""""", даже он помог, будем повоторять по мере необходимости). Настроение улучшилось, желание появилось, в том числе и желание ЖИТЬ!!!!!!!!!!!! Всем стало легче. ЧЕГО ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!

 

Еще помогло нове хобби, которое дарит радость не только мне и моей семье, но и друзьм и знакомым - мыловарение. Красивое, ароматное, натуральное мыло! Мыло от плохого настроения - с мятой или цитрусовое, солнышко в мыльнице!!!!!!!!!!!!!!! :D НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, тут мысль в голову закралась. А может у него проблемки начались возрастные? может ко врачу? Ему типа стындно признаться. Типа не мужик и все такое. Вот и лег пораньше после твоего требования ХОЧУ!.

И еще не забывай два главных фактора . Развод сестер (это действует на подсознаение. Почему это должно быть с тобой? у тебя своя история) и второй фактор от осенней дипрессии никто не застрахован.

 

Когда моя сестра начинает жаловаться на мужа и кричать я ошиблась всё развод! Мы советуем не горячись. Потом успакаиваеться и говорит. Ладно начинаю новую страницу в своей жизни. А муж будет помогать с ребенком. Отводит/забирает в садик. Может по большицам ходить. Сидитн абольничных. Она решила делать карьеру. Ну и не забывает о себе, фитнесс, парикмахерские, магизины - все регулярно как по рецепту))))) Говорит без него ей сложно будет ростить дочь и работать. Получаеться муж - нянька.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мамы ( в т.ч многодетные) погдок свои проблемы решают?? как мамы вдойняшек-тройняшек себя чувствют и как живут?!!! НЕ САХАР - ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это мое мнение, что либидо у нас туда-сюда еще скачет из-за гормонов. Если есть ГВ или привязанность сильная к ребенку или 2 и больше детей.

наличие детей не проблема. Они мне не мешают.)) я от них не устала

 

Вот проичитала твои мысли по этому поводу и испугалась, а вдруг мой также думает((

да-да, думайте о своих половинках чаще. Должна быть золотая середина.

Я вообще хотела бы, чтобы у нас ЭТО дело было пару раз в неделю - мне достаточно. И для удовольствия достаточно, и для здоровья.

 

Katusik, сложно все это. Ну а он вообще не хочет или ты его подозреваешь в том, что он "справляет нужду" где-то еще или с кем-то еще?

думаю, ему это вообще не надо, ну или раз в месяц. Тут еще и возраст может быть. В декабре ему 44 будет.

Ему, кстати, и нужду-то на стороне некогда справлять. Все вечера с нами, и выходные, и работаем вместе - всегда на виду.

 

Katusik, тут мысль в голову закралась. А может у него проблемки начались возрастные? может ко врачу? Ему типа стындно признаться. Типа не мужик и все такое. Вот и лег пораньше после твоего требования ХОЧУ!.

И еще не забывай два главных фактора . Развод сестер (это действует на подсознаение. Почему это должно быть с тобой? у тебя своя история) и второй фактор от осенней дипрессии никто не застрахован.

к врачу точно не пойдет. Он же МУЖЧИНА.))

да развод для нас нереален, квартира нас объединяет ооочень крепко. Буду думать что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, почитала это все, короче, устает.

а что вы хотели от жизни? одни обязанности - работа, дети, какой уж отдых и секс...

Тем более для постарше, у меня муж вообще молодой, а второй раз за последние 2 мес с температурой сваливается, не выдерживает нагрузок.. И больной сел работать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kustovchanka, а мамы двойняшек,так же как все живут!Полоса белая,полоса черная. Вот сейчас в физическом плане я не устаю,так как девочки самостоятельные. Едят,пьют,купаются,раздеваются,одеваются,на горшок ходят, а вот на эмоциональном в данный момент сложновато , так как капризничают,то ли еще не акклиматизировались,то ли то что еще до конца не выздоровели. А в интиме сейчас у нас с мужем одна волна не мне не ему часто не надо. А так до 2-ой Б, то же были проблемы мне хотелось чаще (пару раз в неделю), а ему нет(устает на работе).Но как то стараемся друг друга понять и что то предпринимать вдвоем, а когда один решает общую интимную проблему, то это очень не просто!!! Поэтому я за взаимное заинтересованность в семейных вопросах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!! Вам тяжело вдвойне, а сейчас и втройне!!!!!!! ВСЕГО ВАМ САМОГО ОТБОРНОГО! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, может правда у него есть проблемки? Тогда уже ты должна ему помочь, поддержать может, ну или таблетоны какие-нить предложить, а может и подмешать незаметно?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто, что будет "просить" у деда мороз на НГ в подарок для ребенка. Я вот думаю не совмещать НГ и ДР в плане подарков.

Давайте поговорим на это тему? Я тут видела в лифте у маленькой девочке игруху в виде кота Тома (с приложения ) Интерактивная игруха и повторяет и песни поет. Большая см 40 примерно. Думаю может такую купить?. Но по сути тут нет ни каких развивающих моментов. Может у кого нить есть такая? И стоит ли?

А ДР подумаю о мини спорт комплекса ввиде уголка, шветской стненки, канатной веревки, мата и еще чего нить. Но если честно голова не много кругом. Решила подумать зарание т.к. в декабре уже будет точно поздно. "Деды морозы и сегурочки" ввиде пап и мама всё раскупят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,Тогда уже ты должна ему помочь, поддержать может,

ага ,поддержала. Мы теперь вместе в танки играем.)))

 

Ма&ha, на НГ мы купили электроавтомобиль, небольшой, как толокар. Еще купила деревянные вкладыши, ему нравятся последнее время.

Думали о спорткомплексе, но решили, что еще рано. Координация движений еще не очень. Не хочу инфаркт получить.))

 

Ма&ha, у нас есть хомяк, который повторяет за тобой. Ване было интересно первое время, сейчас не особо.

 

ну и нам, как мальчику, мне кажется, проще выбрать подарок. Для девочек знакомые покупали - игрушечную бытовую технику, коляски - любимая игрушка у всех, в том числе и у Вани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,на ДР купили шикарную( по моим требованиям)немецкую куклу, без всяких там функций. Я хочу дарить ребенку на ДР такие подарки, чтобы хватило на долго, чтобы можно было потом и внукам показать)) А значит они должны быть качественные.У меня вот с детства у мамы хранятся мои куклы( тоже немецкие) и они очень хорошо выглядят, мишка есть, даже посудка и все это вызывает такую ностальгию и так приятно видеть, как теперь твоя дочка играет с этими игрушками.

А на НГ решили подарить Машку говорящую/поющую и Мшку, да развития тут может и нет никакого от таких игрушек, зато сколько эмоций будет, а это ведь самое главное, а развивающие игрушки, книги и так регулярно покупаются!!! Мы тоже рассматривали в плане подарки и шведскую стенку и велосипед по квартире гонять, но решили, что это необходимые вещи для здорового, полноценного физического развития ребенка и мы их и таки купим. Тч я считаю нужно дарить что то такое, что вызовет пусть мимолетное но счастья у ребенка! Ну а друзьям, на ДР мы заказали коляску трансформер для куклы, кроватку качалку музыкальную для кукл, конструктор типа Лего или тоже Лего можно, Экран для рисования, розовый "Рисуй, Пиши, Стирай" от ELC, ну вот как то так)))

 

Для девочек можно кухню со световыми и звуковыми эффектами купить, только не очень маленькую. У нас есть, Вика играет с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ думаем подарить игрушки какие-нибудь, вариантов сейчас много это кухня(хорошая-большая), конструктор "Лесовичок",Лего у нас есть играем хорошо,но хочу дерево мои от этого материала в восторге, паззлы. А вот на ДР хочу хороший спорт комплекс,я так желею что в прошлый не смогли подарить,сейчас нам его безумно не хватает, так как я Б не могу им задать тот темп физ.развития к которому они привыкли.Хорошо что до Б научились кувыркаться,перекатываться, сами теперь все делают.А вот турник у нас сейчас в шкафу стоит, папа у нас редко его достает.

А вообще почитаю вас может на НГ что то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для почти двух-х летнего ребенка, спорткомплекс- классная и нужная вещь.Сын начал лазить под потолок, почти сразу , как научился стоять -ходить прилично. Травм не было, зато ловкость и координация движений развивается отлично. Еще обожает лазить на второй этаж двух-ярусной кровати, сам спит на первом этаже с полутора лет. Вот с этой то лестницы мы уже пару раз упали :( Слава Богу - без последствий. В нашем комплексе есть собственно сама лестница (шведская стенка), перекладина, кольца, канат (это пока сложная задача). У Вики была кухня, фрукты-овощи, посуда. Подарили на три года. В итоге - выкинули. Ей она надоела (достаточно быстро), места занимала много. И эти постоянно разбросанные фрукты-овощи-посуда... :malicious: Вообще, меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРАИВАЮТ РАЗБРОСАНЫЕ ВЕЗДЕ ИГРУШКИ. А если их будет еще больше... :malicious: В общем, тема подарков ПОКА ОТКРЫТА :Crazy:

 

Ма&ha, согласна с тобой полностью НЕ НАДО СОВМЕЩАТЬ ПОДАРКИ НА НГ И ДР.Просто так совпало,что наши дети, стали подарками НАМ на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ,поддержала. Мы теперь вместе в танки играем.)))

 

Ма&ha, у нас есть хомяк, который повторяет за тобой. Ване было интересно первое время, сейчас не особо.

 

Супер когда есть совместное занятие )))))

 

Вот и я поэтому задумалась, что может её уже будет не интесно играть в поторялки?

У нас кажеться появилась любимая игрушка,УРА!!!!! Это ёжик мягкий. Мы с ним спим, едим и в сад опять с ним пошли. Назвала его тутосик (цветочек) Там мило!!!!!

 

Ого сколько интесный идей подарков подкинули). У моей много чего было и овощи/фрукты. Рисование, кубики. Но она не хочет одна играть. Обязательно с кем то!. Теперь все это в коробке лежит. В доспупе, но ей не интесно. Стала мужу про второго ре заговаривать, он кажеться не хочет. На прямую не говорит. Но фразу - у тебя есть Ульянка вот и успокойся, по другому не воспримешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще могу рекомендовать магнитный конструктор Magformers, там все магниты хорошо изолированы, только нужно покупать оригинал, там все очень качественно сделано, магниты никогда не вылетят)) Один только минус у этой занимательной игрушки-цена, очень дорогие они(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня вообще голова кругом идет, по поводу подарков! она у меня собиралкин, по этому кукол совсем не любим, коляска есть, но катается там любимый мишка, и то редко. машинку большую на год дарили, так и не оценила. посудкой не играем, кухня есть у нашей сестренки - тоже совсем не привлекла. а из собиралок мы, наверное, уже скупили весь ассортимент магазинов. книжки любит. для рисования всего полно, а еще она мыльные пузыри любит, так что я точно буду вызывать bubbleman-а :D

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!я вот с один подарком решила,Насте у знакомых очень понравился интерактивный заяц бани игра прятки,он ушами глаза закрывает,считает до десяти и едет искать ребенка.а вот второй пока не могу придумать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...