Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Девочки здравствуйте.

Мы оклемались после болезни, спасибо за советы о каплях в нос!

В прошлую субботу у Тимохи вдруг подскочила температура, до того гулял играл и нормально все было. Сели кушать на ночь, заметила, что он заторможенный, попробовала лоб - горячущий! 38,5...Никаких симптомов, вызвала врача, сказал - вирусное, сбивать темпу и все..ну и противовирусное ...

Какая была ночь - жесть...Каждые 3 часа приходилось сбивать тем-ру, уже не знала чем сбивать, ведь парацетамоловые свечи чаще 6 часов ставить нельзя...Сироп нурофен (ибупрофен) вырывал... Ночью 39,9 вообще сбить не могла, вызвала скорую...Анальгином тоже сбилась не сразу, сказали уксусом обтирать...Читала, что этого нельзя делать, но всетаки согласилась, вместе обтирали...

Как я испугалась, как наревелась...Сама, ночь, бедный ребенок, что делать, куда бежать...жесть...Он горячущий, а ноги руки как льдинки - это так страшно....

Днем снова врачи.. ничего не увидели, вродь горло красноватое..Тем-ра, что днем, что ночью 39-39,9 и каждые 3 часа сбивать. Запаслась свечами разными, чтобы чередовать... 3 сутки не спала совсем, что бы не пропустить ухудшение...Наводила будильник..Снова скорая ночью немогла сбить, его аж трясло всего...боялась, судорог..

На 3ий день увидели в горле гнойную ангину, выписали антибиотик, я вообще противник, но я уже на все готова была...Дала и сразу прошла температура...

Появились сопли..Не мог ночью спать, почему то разучился дышать ртом, языком закрывал проход. Что бы спал и дышал мне 2 ночи приходилось !!!! держать ему язык придавленый к нижней челюсти!

Вот такое вот...Сейчас уе все хорошо, чуть еще соельки...

Пусть ваши детки будут здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, какой ужас!

девочки, запомните, если у ребенка высокая температура, и при этом холодные руки и ноги - обязательно либо 1/4 но-шпа либо папаверин!!! иначе темпа не снизится. Уксусом можно обтираться, но очень слабым раствором, либо просто теплой водой - тоже помогает.

И не бойтесь антибиотиков, если темпа не спадает 2-3 суток - однозначно присоединится бактериальная инфекция и нужно будет пить АБ. Только вот уже лечится будете дольше и сложнее.

И еще, резкая высокая темпа - 90% что это на горло.

Хорошо, что у вас уже всё хорошо. Это так страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вклинюсь!!!!

Детей уксусом и спиртом растирать НЕЛЬЗЯ, потому что кожа у детей очень тонкая и все пары проникают быстро в кровь, можно получить отравления спиртом или уксусом. Растирать только ВОДОЙ, эффект одинаковый, а вреда ни какого.

Если ребенок горит,а руки и ноги холодные,ноги попытаться согреть(носки теплые), а ребенка раскрыть полностью. И еще обязательно на голову компресс с холодной водой, жар будит падать.

При ангине АБ не бояться,только правильно подобрать препарат и дозу...

Natasikkk, а вы часто болеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, у Вики когда была розеола, тоже при высоченной темпе, ножки и руки холодные были, я так же давала 1/4 ношпу, это спазм сосудов и пока температура тела не выровнится, темпа не будет спадать!!! И вообще это может привести к судорогам!!!

Пусть наши детки вообще не болеют!!!!!!!!!!!!!!'

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы! Я вот про ношпу совсем не вспомнила когда летом у мой высоченная темепратура была.

Katusik, Natasikkk, пусть ваши детки побыстрее выздоравливают.

Natasikkk, пердставляю сколько сил и физически и моральных это забирает. Тяжело когда одна. Моя болеет муж только мешает. Постоянно ходит и паникует и меня еще больше достает. Подумать не дает вообще. У нас тут недели две назад вырвало. Дала попить и через 15 мин опять вырвало. Не поняла с чего. Была вялая с рук не слазила. Температуры не было, растройства так же. Решила скорую не вызывать. Муж пришол с работы вынес мне весь мозг. Вызвал скорую. Пока отчитывал меня Ульянка заснула. Он позвонил в скорою отменил вызов. Вот и спрашиваеться чё орал. На выходных ребенок был у свекрови. Моя дочь обожает кукурузу в банаке. Я даю не больше чайной ложки. Раз в недели. А свекровь добрая душа скормила все 200 мл. Этой кукурузой мы еще какали два дня.

 

Katusik, а ваши гуляют в садике? Наши не гуляют. Воспитательницы говорят, что проветриваю игравую когда детки спят. Сказали, что на прогулку будут выводить только весной. И то позже всех остальных групп.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а ваши гуляют в садике? Наши не гуляют. Воспитательницы говорят, что проветриваю игравую когда детки спят. Сказали, что на прогулку будут выводить только весной. И то позже всех остальных групп.

Как не гуляют???!!!!

наши только в дождь не гуляют и когда совсем грязно и плохо на улице. А сегодня даже предупредили, чтобы одежду одевали, которую не жалко испачкать. А если на улице хорошо, то и подольше могут погулять. Для меня это огромный плюс садику.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, вот вот вот. Забираю после садика и шастаем по улице. А так сама была возмущена. Они типа ясельные группы не гуляют, так как малышам еще необходимо учиться одеваться. Да и вообще они еше до НГ будут привыкать к саду. У нас еще есть такие кто ходит по 2-3 часа. В нашей группе 18 человек. Стабильно ходят не больше 6 человек. А остальные приходящие уходящие. Мне многое не нравиться. Вот например, в сду стоит домофонанная дверь. И когда кто то идет в группу соотвественно идет вызов. И все детки, как пингвинята стоят, смотрят на дверь и ждут, а вдуг их мама идет. Воспитатели пытаються отвлекать, но все же интерес кто же пришел большой.

Но уже заметила плюсы. Моя стала более разговорчивая. Появились самостоятельные навыки, которые я пыталась приввить. А там махом получилось.

Но минусов пока больше замечаю. Стала более эммоциональная, психованная что ли?. Нужна толькоя . Вечерами я не могу ни чего сделать. Она везде со мной. Стала швырять и орать на полу. До сада мы и не знали ,что это такое. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про гуляние - вообще, детки еще не скоро начнут сами одеваться, а вот по режиму дети ОБЯЗАНЫ гулять на свежем воздухе, а в это время в комнатах должны проветривать.

про домофон - у нас тоже домофон с видеокамерой, но детки подходят к раздевалке посмотреть, но как-то спокойно. У нас нет ревущих детей, постоянно ожидающих маму. А как без домофона - не представляю.

про поведение - разницы не заметила, если в настроении, то довольный и веселый, а если нет, то может психовать по любому поводу. Но с садиком я это не связываю.

в садике научился видимо от кого-то - взять еду в рот, пожевать, а потом медленно выплюнуть.))

А вообще, я садиком пока довольна. Сегодня забирала с прогулки как раз, гулял без памперса. Смотрю, а окно в спальне открыто - проветривают перед сном. Гуляют, хотя у нас сейчас на улице грязюка - ужас какая.

 

забыла сказать, совсем малышей у нас всего двое - Ваня и еще один мальчик. Остальным всем больше 2-х лет. Поэтому проще как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже гуляют. Правда на веранде. Но все же на свежем воздухе. Из плюсов у нас: гулять стали без памперса. Но если на долго всё же одеваю, на всякий случай! Блин сейчас так и не вспомню сразу какие еще плюсы.

Стала тоже гоняться за мной. Начала больше психовать, чуть не по её дак в слезы. Жадничать начали. Если раньше все игрушки были для неё, то там то приходиться делиться :). Так что появилось четкое МОЁ, не трогай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки первое время ходили в садик, не требовали маму? Слез не было? Как адаптировали деток? Я хочу с 2х лет пробовать на пол дня Даника отдавать... Но я даже ре представляю его реакцию - когда мама пришла и оставила одного)))) он у меня очень аккуратно к чужим людям относиться))) а может зря сама себе придумываю))) все знакомые говорят что в 2 легче ребенок привыкает к саду, чем в 3 пойти- но это субьективные мнения определенных людей конечно же)))

 

Natasikkk,  с выздоровлением!!! Не болейте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Ваня сразу хорошо пошел, маму не требовал. Только мне не нравилось отдавать на полдня. Забирала сразу после обеда. Так он домой приходил и весь сон как рукой снимало. Приходилось сначала немного поиграть, а потом уже спать. Я вообще против, когда ребенка слишком медленно приучают к садику.

И еще, у мамы должна быть уверенность, что она действительно решила отдать ре в садик. А не так - вот если будет плакать, то ходить не будем. Ребенок должен чувствовать мамину уверенность, что садик - это клёво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, поздравляем!!!!!! какой богатырь родился!!! растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha,ураааа!!!!! поздравляю!!! Еще чуть чуть и футбольная команда будет)) Растите здоровыми и удачливыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, здорово!!! Поздравляю!!!

Ма&ha, это возраст такой, а не садик. Моя в садик не ходит, но сейчас тоже такая капризная стала, жуть! Чуть что в крик. Перерастет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ма&ha,. Перерастет....

 

Очень надеюсь.

 

Katusik, блин а наши не гуляют. И что делать? к заведующей идти? но там ни одна малявочная группа не гуляет. И кажеться в остальных садах моялвки не гуляют. хмммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, вы в муниципальный ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Поздравляю!!! Такой богатырь!!!

а я решила в сад пока не отдавать, все равно на работу не собираюсь, а сам еще и на горшок не проситься...

А у кого зубки последние вылезали - это долго???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими!

Привет девчата, 100 лет не появлялась у нас в болталке, были измучены переездом)) но наконец-то свершилось, теперь обживаемся на новом месте)

Алиса взрослеет, стала более разговорчива, вот только все ее предложения состоят из 2 слов (мама дём - идем, папика ма (папочки нет, с укр.яз нема), Еля пи - хеля(кися наша) спит ну и т.д.), на горшок не просится - просто садится сама если вспомнит, нет, писяет в штаны, по моей инициативе всегда садится на горшок и делает свои делишки.

 

С недавних пор кушает сама, вот это лафа, сажусь возле нее и любуюсь, кушает очень даже чистинько.

 

Лезут нижние клыки, как-то очень долго и больно.

В сад со след. осени планируем.

А есть еще такие же как мы безпрививочные? в сад берут или нужно купить справку?

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, у нас последние верхние лезут уже месяца два. Как-то периодами. То спокойный, то начинает все в рот совать, истерить, слюни, все дела. И только краешки прорезались, т.е. целиком зубы не вылезли.

Мы в сад пока не собираемся. Не готовы ни он, ни я. Он с детками на прогулках учится общаться, пока хватит. А полепить из пластилина или порисовать я с ним и сама могу. Тем более у нас декрет до 3х лет. А еще и свекровь на пенсию выходит, так что буду ее почаще привлекать. Правда, для себя еще не решила, хорошо это или плохо. С одной стороны - больше времени на себя, а с другой - она ж мне советами своими весь мозг проест...

Хотя по сравнению с моей мамой она еще ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, вы в муниципальный ходите?

да в муниципальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! На языке у дочки появились язвочки. Вроде не беспокоят, НО! Руки постоянно во рту, лезут нижние клыки и 3 коренных. Может (да даже не может, а наверняка) грязь занесла. Чем лучше обработать, к врачу только во вторник попаду. А запускать не охота. В общем пока бинтик наматываю на палец и фурацилином протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000, при кандидозе во рту я протирала бурой (очень нам помогла). она, вроде как, безвредна. продается в стеклянной бутылочке, стоит копейки. на ватку и протирать... мой совет, чтобы исключить именно кандидоз (молочницу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000, естьтакой гель Холисал,заживляет все ранки и язвочки :)

Холисал используют в стоматологической практике для лечения воспалительных, инфекционно-воспалительных, трофических, язвенно-некротических заболеваний слизистых оболочек ротовой полости:

- заболеваний пародонта;

- стоматитов различной этиологии;

- гингивитов;

- кандидозов полости рта;

- эрозивной формы красного плоского лишая;

- хейлита;

- экссудативной мультиформной эритемы (включая синдром Стивенса-Джонсона) – (комплексная терапия);

- аллергических реакций;

- поражений слизистых оболочек ротовой полости при новообразованиях (после радиотерапии);

- травм слизистых оболочек ротовой полости.

Холисал назначают для купирования болевого синдрома у детей при прорезывании зубов, при оперативных вмешательствах небольшого объема, ношении зубных протезов.Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000, если это отдельные язвочки,а не налет,который можно счистить,это не кандидоз,а афтозный стоматит,к фурацилину прибавить масленый раствор витамина Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...