Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ночью завожу 5 будильников, интервал разный, сначала поменьше, потом побольше. С 22:00 до 9:00 на горшок садимся 5 раз.

о ужас :D я бы на такое не пошла :D может действительно рано вам еще? Мы тоже иногда с сухим подгузом просыпаемся, а иногда с киллограмовым!!! Тут стабильности еще нет, но я и не подумать не могла чтобы его будить еще посреди ночи на горшок! Он такую истерику мне закатит :D Спит и хорошо))) Мы только с 1,3 наконец то по ночам спать стали нормально, и чтобы я поднимала его САМА??? Не, не не))))) Как будет постоянно сухой, там и будем думать))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ :mamamia: как ты это выносишь? Может вам все-таки рано пока от памперса отучаться?

о ужас :D я бы на такое не пошла :D может действительно рано вам еще?

нормально выношу, она не просыпается, когда я её поднимаю, в полудреме. Не орет, не противится. Считаю, что не рано, некоторые дети (вот как у вас) не писают ночью, а моя писает, причем пьет на ночь только 200 мл кефира - это всё. Вот если бы я еще ждала, пока она перестанет ночью писать, это могло бы дотянуться до садика...... А мне это зачем? Чтобы ребенок во сне писался............С этим я не смирюсь. Думаю, пока привыкнет, только на горшок писать, потом будет реже во сне писать, а потом и вовсе не будем писать ночью. Меня не напрягают ночные просыпания, как и в то время, когда кормились титькой. Таня у меня любитель поспать, так что думаю, она недолго будет привыкать к горшку. :D

 

вот сейчас уже днем спит 3 часа, ни разу не стала писать (поднимала дважды) и перед сном не писала. Так что надеемся на лучшее ;) . Кстати, сегодня ночью я только один раз её словила сухую, остальные 3 раза меняла трусы и пеленку. :sorry: От этого и проснулись сегодня в 7, а обычно в 9 утра. .....Кстати с подгузником спала до 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  а мы только в год и 7 всю ночь спать начали.

Я так наслаждаюсь сном, что и подумать не могу о ночных высаживаниях. Ночью не пьём, но пока ещё писаем в подгузник.

Но если маму не напрягает такая ночная программа, то респект. Я от двух ночных кормлений уставала, а тут такая ночная активность. А ещё ребёнок сговорчивый, моя бы сирену включала, если бы я её спящую на горшок сажала. Для таких как мы подгузники - спасение просто.

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, рано вам еще ночью не писаться. Почитай статьи в нете, спроси у педиатра. Ночью ребенок должен спать, а не на горшке сидеть. Это же целая система формируется в голове ребенка. И пока она не будет готова, то так и будет писиться. И зря ты думаешь, что если ты не будешь её ночью садить, то она до школы будет ночью прудить. Пожалей ребенка. Приучайтесь днем стабильно на горшок ходить, тогда ночные пописы сами уйдут.

 

Katusik, а как вы определили , что это аденоиды? Нам визуально врач смотрел. Скала не видно их. Я думала делают ренген.

 

были у лора. Он какой-то приспособой смотрел. Теперь сопли наружу не вытекают, а спускаются по горлу. Из-за этого кашель начался. Cейчас пьем сироп Проспан, аквалором чистим нос и закапываем альбуцид.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси у педиатра

как-то летом пришла в Пк ставить прививку, Таня в подгузе, дак меня так пристыдили, что дитя всё еще в подгузе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, я имела в виду - у грамотного педиатра. ))

 

вообще, все эти навыки-рефлексы с горшком формируются примерно к 2 годам. Ночные дела могут формироваться немного дольше. А вообще, процесс - наполнение мочевого пузыря - сигнал в мозг - сел на горшок, окончательно формируется к 5 годам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя даже днем на горшок не садится(((( встанет и струячит на пол и смотрит на свой фонтан. одно расстройство. на горшок только присядет и сразу вскакивает, хотя он у нас большой и удобный.

про ночь вообще молчу. и пьет ночью много и подгуз полный, т.к. соску не признает. надо чтобы из бутылочки лилось. и засыпает также. не отучаю от бутылки, т.к еще много зубов не вылезло. +с ней Сонечка успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Юлия!!!, ты мама и тебе решать,тебе виднее!!!!Но я вот поддержу девочек,о том что рано видимо,хотя если это ни кого не напрягает,думаю что такой вариант возможен

Мой опыт:С горшком мы дружим с 1.5м не плохо,в 1и6 у нас вообще на 90процентов,т.е днем и на улице мы без подгуза, и вот я задумалась о ночи где-то в 1,7с половиной,меня это тоже беспокоило,что пора бы ночью либо не писать (писали по 1-2раза) либо на горшок, и решила попробывать хорошо что на одной только, результат был ужасный ни спал ни кто,муж чуть на работу не опоздал и все не выспались. И я решила отложить,так вот буквально недели две назад мы не писаемся ночью,просыпаемся и на горшок,подгуз все равно пока одеваю,но он сухой поэтому мы носим его по 4суток.

Еще мы были в пк нам сейчас 1год и почти 9мес, вес 10200 и рост 82см, есть еще такие мелкие как мы?прошли комиссию в сад и поставили манту...

А еще в среду видила своего одного!!! малыша на узи, нам ровно 12недель поставили...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мы чуть крупнее, 11 кг и 84 см. Не могу сказать, что самые мелкие в компашке нашей возрастной группы, средние.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! )))

Я тут копаюсь в себе, есть ли еще страх перед неудачной Б и понимаю, что желание побеждает страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,а я тебя поддержу! Я опираюсь на свой опыт. О котором раньше писала. Вика не пользуется подгузами с конца июня, а ночью она без него где то с весны. Скоро Таюшкин будет сама просыпаться один, максимум два раза за ночь и просится на горшок. У нас Вика первый раз просыпается на горшок где то в 11.30-00.00 и иногда под утро. И все это проходит быстро и спокойно)) Удачи тебе! Но никогда не забывай, что все детки разные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а вот мы 90 см и 14800, так что уже и не поднимишь лишний раз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  да, есть ещё худышки. Нам год и 8, жаль линеечка моя ушла, две не ставятся почему-то. Рост 84, вес около 10 кг Главное, что ребёнок активен и не болеет, аппетит хороший.

В год мы вообще меньше 8 кг весили, ну и что, зато за зиму только раз ротовирусной инфекцией переболели и всё, ттт, ни соплей, ни кашля. Не знаю, в кого у нас такая балерина, и я, и муж были вполне упитанными (да и сейчас нехуденькие), кушает сейчас хорошо, когда ушли ночные кормления. Значит, такая конституция, пусть так, девочке такая фигурка вполне подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 16кг и 90 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,у нас еще ни одной сухой ночи не было!!!а в последнее время так вообще столько писает ночью,что памперс не выдерживает, так что пока еще об отучении от подгуза речь не идет....

 

по росту\весу-мы 89 см,13,5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас не было. хоть и в паме но мокрые по уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, точно :) по самые уши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ты молодец! Если ты и Таня чувствуюте себя комфортно от ночных высаживаний, почему бы нет... Так что успехов тебе в этом деле!

 

Моя спит в подгузе ночью, да еще и на дневной сон надеваю, иначе надует во сне и проснется, потом фиг уложишь. Тоже ни одной сухой ночи, подгуз за ночь битком. А вот днем на горшок просится сама, бежит, держится за попу и говорит "а".

 

Ангел85, моя 82,5 см и весит 9,7 кг где-то. Ходим в развивалку, моя из деток самая старшая и самая мелкая. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девоньки, всем большое спасибо за отзывы!!! я видела, что до моего ребенка не доходит, для чего нужен горшок. в подгузники дуешь и не мокро, дак зачем на горшок садиться? а сейчас она у меня и днем не дует в штаны, даже если долго не сидишь. сама не просится, но, видимо - терпит...

а еще мне скажите, ваши дети пьют на ночь/ночью? сколько?

вес/рост у нас тоже не велик: 11кг/83см

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши дети пьют на ночь/ночью? сколько?

мы пьем кефир 200гр часа за 1.5 до сна, на ночь писаем, одеваем пижамку и спать. Ночью не пьем ничего. памперс утром сухой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не спим в подгузах с апреля, ночью давно не сикает. Когда пил с бутылочки ночью, то высаживала, но и то от того, что Митя просыпался и начинал плакать, а в подгуз не сикал, так что приходилось. А сейчас ночью не пою, и не предлагаю. Спит с 21 до 7-8, бывало что утром сажаю на горшок а он "не-не-не" и еще час терпит. Никак его не учила, это он сам. Днем вообще давно без подгуза спит.

На горшок не просится, когда сажаю иногда писает, иногда нет.

 

вес 13,1, рост 90

мы уже не самые крупные :)))

 

а еще мне скажите, ваши дети пьют на ночь/ночью? сколько?

мы как бутолочку бросили, так пьет мало, то есть компот и молоко может дуть весь день, но тогда штанов не хватит, сикает много. Компота даю за день 3-4 поильника по 250 гр, молоко на сон и днем и на ночь. ну и воду в остальное время, но он ее практически не пьет. "АКО" просит.

 

Ангел85, поздравляю с удачным УЗИ! Хорошо что один :)))

 

много народу подтянулось!!! КТО БУДЕТ ИГРАТЬ В НГ ПОДАРОЧКИ ШЛИТЕ АДРЕСА МНЕ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что все детки разные, мы тоже с горшком так себе. Днем может попроситься, может и нет. Но в основном не писается, т.к. я ей предлагаю "присесть" постоянно и она соглашается или нет. На улице не писается, ходим с лета в трусах. А вот после сна или во время часто дует, поэтому без памперса не спим. Но бывает, что и сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, мы пьем в 19.30 от 50-250гр воды или ряженки или кефира, после этого кухня закрыта и мы не едим и не пьем до завтрака 7.30-8.30. Перед тем как спать горшок. Ночью:1вариант не просыпаются,значит не писают.

2вариант проснулись и сказали мама пись пись, сажаю на горшок подгуз сухой

3вариант проснулись не попросились,на горшок НЕ сажаю, до 6-7 утра подгуз сухой, потом сразу на горшок бегут

Вот кто совсем без подгузов уже, как вы выходите из ситуации : Едите в общественном транспорте минут 40-50 и ребенок по просился в туалет? Или же в людном месте ребенок сильно расплакался, не писается ребенок не произвольно?

Мы вот в начале октября летели с Иркутска в Москву 6ч в самолете дети были сухими ходили в туалет в самолете по 2раза каждая.

А в домодедово зашли и какая-то женщина затронула Злату, типо девочки какие и.тд, ребенок сильно расплакалась и пописала, хорошо что в подгузе были, а то бы еще сильнее расплакалась, так как сильно расстраиваются если в штаны писают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,на ночь выпивает 80-100 мл смеси и всю ночь пьет воду, может 50 мл выпить, а может и 500( это я серьезно). Ну Вика у нас водохлебка еще та))

 

Ангел85,в общественном транспорте не ездим, когда едем на машине, если попросилась, останавливаемся и делаем дела. С наступлением холодов так не сделаешь уже, поэтому в последнюю нашу поездку, когда Вике приспичило, я попросила ее потерпеть( мы это успешно практикуем) и заехали на АЗС, в общественных местах ходим в общественные туалеты, где я ее держу на весу над унитазом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не заходила, но смотрю оживились все тут с общением)

Про горшок - днем Тимоха писяет, если сажу или ставлю) Сразу. Хоть чуть-чуть, но писнет или категорично заявляет нет - значит не хочет. На улице выдерживает долго и в транспорте терпит. Иногда невыдерживает тогда, как только порог переступит с прогулки -, пока роздеваю - опа и пописял. С каками у нас проблематично, извините, но чаще, это на пол или бумажку подстелю, но категорично не в горшок. Потом тыкает пальцем и возмущенно говорит бээ и фу. Обычно, это утром, когда слазит с кровати. Пускаю голого и жду, т.к. на гршок отаказывается. Потом зовет и показывает. Или в штаны.

А вот ночью ложу в памперсе,но он не хочет писять в памперс и будет ворочаться и плакать, пока не посажу. Обычно это 2 раза за ночь - около 4 и под утро. Восхищаюсь Юлей, т.к. я умеренно ложу в памперсе ибо мне лень вставать и высаживать, я с августа надесь, что будет писять в памперс и отстанет от меня со своим горшком)) а он не отстает))) Иногда утром если я не реагирую, то таки писяет в памперс но и спать дальше в мокром не хочет. Наверно надо уже здатся и ложить без памперса, а то только мороки больше одевай-снимай-одевай.

Тимоха тоже не хочет сморкатся, был период, повторял за мной и смаркался чуток, но прошло и сейчас не понимает как это((

Еще похвастаюсь, что мы много говорим, все старается повторять, много понимает, знаем цифры от 1 до 10. Показывает, где какая,называет, где только не увидит и считает сам) Смешной, интересный, в транспорте, в магазинах, все на него обращают внимание, он всех смешит и потешает своим лепетом и поведением)))

Очень избирателен в еде...Огорчает меня тем, что не ест многого...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот только вчера писала здесь и все ок было.. А сегодня Тимоха слег с температурой ...сбивала пока могла сама, а потом 39,6, вызвала скорую....

Ужасно...

Делали укол, обмывали водой прохладной...

Страшно...и трудно, одна ведь с ним...жесть...

Соплей нет, кашля нет, только говорят голо чуть красное, наверное грипп..Предлагали госпитализацию, отказалась, но если поползет снова темпа, манатки готовы и едем в больничку...хоть возле врачей спокойней...

Тимоха держиться молодцом, не ноет не плачет, тольк собью темпу, хоть и сил нет, но едет играться, веселиться...А как снова поднимаеться, вянет, на ручки и висит как тряпочка. Но от укола и обтирания орал конечно...Бедный ребенок, надеюсь пойдем на поправку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...