Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Faith_even_Confidence, тема жутка и не то слово.

Но я хотела спросить как же с такой информацией то справляться и главное зачем я лезу на такие ссайты. Это просто ужас какой то . Не ожидала, что рождения ребенка меня так изменит. Стала очень все близко восприниать.

 

К слову. Я была такая спокойная. Мама говорит, что нужно только во время покормить и все. Но думаю при свете и шуме я бы проспыпалась бы. Хотя.... все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, да это я такая была. Привыкла просто к шуму от старшего брата. Мама говорила, она меня ставила в коляске посреди комнаты. Брат вокруг меня носится, орет, а я как в танке. Не мешали мне ни зубы, ни вообще ничего, лишь бы дали подрыхнуть :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  и я была само спокойствие, меня даже будили, чтобы покормить, тогда же по часам кормили.

А вот моя доча до года была крикушей, спала мало, так моя мама была с ней совершенно беспомощной - ни укачивать деток, ни развлекать у неё не было навыков, со мной-то всё просто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас! Обнаружила только что у Тимофея клеща! Что делать???? Возле письки, залез под памперс! Видимо вчера на прогулке вечерней, уведела только сегодня так как перегорела лампочка в спальне и переодевала только с ночником, не заметила... Как же мне страшно!!!! Они же болезни переносят страшные....

 

Еще и сон снился плохой о тимофее... Жду мужа, поедим к врачам, сама вытягивать не рискну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не паникуй! Главное вовремя заметить,врачи все сами сделают в лучшем виде,а тебе бы валерьянки выпить,а то ребенок видя твою панику сам начнет капризы устраивать.все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, КааааПЕЦ!!!!! Наташа, ну как съездили? Что врачи говорят - энцефалитный, нет??????? Ужас, какое страшное дело!!!!!!! Напиши, как все прояснится, мы переживаем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, жуть...Поехали в поликлинику нашу, к слову она центральная, но там не стали ничего делать, отправили аж в областную детскую больницу в травмпункт. Поехали, там прождали врача полчаса в коридоре, куда нас с кабинета почему то выставили. Коридор общий с больничным приемным отделением, где привозили оформлять в стационар больных деток - жутко кашляющих, с всякими высыпаниями....Молюсь, что бы мы там ничего не подцепили....Муж надо мной смеялся, но я в ужасе решила на улицу идти с малым ждать, а как врач наконец пришел - вернулась...

Вынули клеща быстро, не знаю, как и чем, мне не разрешили присутствовать в этой их операционной...Тимоха поорал чуть, но думаю больше изза того, что я ушла. Осталось малюсенькое покраснение только.

Дальше, дали направление к инфекционисту уже в нашу поликлинику на понедельник АЖ!! Я спросила, а что нас ждет, он сказал, что положат в стационар делать уколы от правца. :girl_cray: Вот и все!!! Не понимаю почему от правца, а не от энцефалита? Читала, чем клещи опасны, так нигде про правец не написано....И написано сразу надо это делать, а не ждать три дня ....Вообщем я в шоке и до понедельника наверно поседею... :girl_cray:

Никаких анализов и исследований клеща....когда я спросила, врач только поулыбался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, как ужас. бедный Тимошка, а ещё больше жалею тебя! как это не сделали исследований клеща??? это должны были сделать! вы его не забрали с собой? может было лучше самим его отвезти на экспертизу.

а что такое правец? я даже не слышала о таком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не паникуй раньше времени, не обязательно клещ чем то болеет.

 

bazi,правец это по украински столбняк вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас тоже нет клыков

ЯЖенька, и мы с горшком через раз по настроению))))Уже весь пол мокрюхий, так как в труселях гоняем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,можно Иммуноглобулин (противоклещевой) уколоть. Но это конечно должен назначить врач и я не знаю колят ли их для подстраховки или только если клещ был энцефалитный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, пусть все поскорее закончится :kulachki: :kulachki: :kulachki: и ты успокаивайся, ничего у вас нет, просто профилактика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ой ой ой не переживай всё ты делаешь верно!

У знакомой девочку в начале лета укусил клещь. Вытащили сами. Сдали на проверку сами. В больницу в инфекционку напрасились сами. Две недели ставили капельницы. Анализы ничего не показали. Капельницы были для профилактики. Девочки 4 годика. Поэтому полегче чем с таким крохой как у нас. Но все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, вы поставили прививку от гемофильной инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы тут выпали из жизни на некоторое время.

У нас тут еще дурдом был - соседи продолжали целыми днями сверлить, стучать да так что пол под ногами дрожал!!! 2 машины строй мусора вывезли - фиг знаешь че они там делали. Но мы с Данилом неделю жили на улице, я только заходила еду в термос брать и в 6 вечера они заканчивали а мы могли дома находиться. Это ад просто!!! Так что не до форума было. Вроде еще на день у них работы осталось, но это ж все теоретически:-(

 

Ко всему Даник по ночам не спит, клыки опухшие. Сразу нижние клыки прорезаются, верно?

Зато у нас прогресс с горшком!!! Какает только на горшок, сам бежит к нему и с другой комнаты тоже, садиться , делает свое дело и потом себе злопает))) а вот с пописали сложнее:-( он сделает свое дело на пол а потом на горшок бежит. Мне кажеться, что он еще не чувствует когда писать хочет или нужно от памперса отвыкнуть понять. Но пока так

 

 

Девочки, кто уже ездил с малявками НА МОРЕ -НУЖЕН СОВЕТ))) расскажите как перенесли перелет ? Что с собой брали развлекать? После перелета еще предстоит трансфер часа полтора. И питание, меня очень интересует вопрос как ваши малыши ели ресторанную еду? Ели с общего стола или готовили в ресторане специально или вообще приходилось самим привычное давать? И последний вопросик - пописы и купание в бассейне:-) нужны памперсы для купания или в трусиках купались? Могут же и возле бассейна лужи сделать ... И если что то вспомните еще важное)))) пишите:-) буду очень благодарна!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто уже ездил с малявками НА МОРЕ -НУЖЕН СОВЕТ))) расскажите как перенесли перелет ? Что с собой брали развлекать? После перелета еще предстоит трансфер часа полтора. И питание, меня очень интересует вопрос как ваши малыши ели ресторанную еду? Ели с общего стола или готовили в ресторане специально или вообще приходилось самим привычное давать? И последний вопросик - пописы и купание в бассейне:-) нужны памперсы для купания или в трусиках купались? Могут же и возле бассейна лужи сделать ... И если что то вспомните еще важное)))) пишите:-) буду очень благодарна!!!)))

мы летали нескольо раз. перелёт перенесла хорошо- брали мелкие игрухи, альбом с фломастерами, ну и конечно компьютер- планшет- телефон (короче что увас есть) с мультиками и играми- это "маст хэв"))) тк поесть сами и накормить СОнечку могли только под мульт.

моя с общего стола почти ничего не ела. я пожалела, что почти не взяла с собой еды- банок, каш. но сейчас наши малыши уже подросли, может и получше ела бы местную пищу. вы в Турляндию собираетесь?

Пампы брала специальные для бассейна, чтобы ни у кого вопросов не возникало. но, вообще, это одно название- пописы они не удержат, это явно.просто не разбухнут, вот и весь прикол. видела наших ровесников просто в трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  мы на кипр летим в середине августа. У нас айпад с мультиками не особо действует на Даника :-) )))) поэтому думаю что такое ему взять чтоб занять, а то пока долетим может мой шилопоп пол самолета разобрать)))) с едой вопрос открыт, сомневаюсь что будет кушать непривычную еду, но думаю в 5* должны приготовить под заказ как мне нужно)))) муж с меня смееться говорит что б не парилась, что накормим)))) а я сколько не читаю отзывов все пишут что в Европе понятия супа отсутствует))))

Еще вопросик, может кто -то сталкивался. С собой в ручную кладь можно термос с едой взять?! Помниться мне у нас неоднократно забирали всю жидкость в аэропортах :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  мы на кипр летим в середине августа. У нас айпад с мультиками не особо действует на Даника :-) )))) поэтому думаю что такое ему взять чтоб занять, а то пока долетим может мой шилопоп пол самолета разобрать)))) с едой вопрос открыт, сомневаюсь что будет кушать непривычную еду, но думаю в 5* должны приготовить под заказ как мне нужно)))) муж с меня смееться говорит что б не парилась, что накормим)))) а я сколько не читаю отзывов все пишут что в Европе понятия супа отсутствует))))

Еще вопросик, может кто -то сталкивался. С собой в ручную кладь можно термос с едой взять?! Помниться мне у нас неоднократно забирали всю жидкость в аэропортах :-(

мы летали последний раз в мае. Перелет отличный был, больше половины проспал, а там пока по кормили, пока попрыгал, осмотрелся, ну и планшет и телефон, без них никуда)))) в самолет без вопросов разрешили пронести все питание его и банки его, и соки, и воду. Термос у нас тоже был, маленький 0,5 л , пропустили в ручную кладь, я там лекарства со льдом транспортировала)))) купались в обычных трусах или в плавках, даже и не задумывалась над тем, чтобы ребенка в жару еще в памперсе мучать, одевали только в ресторан. Отельную еду не ел, даже с детского стола, брала банки, фрукты, хлеб и компот только пил - это все что мы ели из отельного питания. Каши тоже свои возила. Может что то упустила, ты спрашивай. Мы Турции были, детский стол был отличный, но мой тошнотик не ел, кто кушает хорошо, накормить не проблема была, как на Кипре с этим без понятия, почитай отзывы как там с питанием.

 

Девочки, а мы четвертый день с Симашке лежим! Причем не дома, а в Курске еще. Ни с того ни с сего поднялась температура 39.1, не могла сбить, симптомов болезни - никаких, вызвала скорую, сделали укол жаропонижающий,сказали что горло красное, типа ОРВИ начинается. Ночью как только перестал укол действовать, опять температура расти начала,немного сбила свечкой парвцетамола. К обеду 39,2 симптомов опять никаких, только лимфоузлы воспалены, опять скорая, предложили госпитализацию, типа лучше обследовать ребенка, раз не могу справиться с температурой. Я была уверена, что это ОРВИ, или ангина даже, т.к.у мамы моей очень сильно заболело горло. А нас в бах, и в кишечное отделение! Я там возмущается давай, говорю нету ни рвоты, ни поноса, а сейчас полежим тут и точно подцепим! Говорю что у нас в семье на данный момент есть болеющие ОРВИ, а они ни в какую! Говорят, что так начинаться может, и давай нам смекту с лактобактерином носить, да еще и антибиотик от кишечки!!!! На следующий день я уже злая пристала к врачу, типа ну что никак поноса не дождетесь??!! У моего ребенка температура постоянно поднимается до 39, только собьешь, а она опять растет(((( а по делу не лечат совсем. Во рту все бардового цвета. Я уже была уверена что это ангина, т.к.мама моя уже голос потеряла. Ну нам наконец то перестали смекту носить, я ее конечно ему не давала ни разу. Назначили свечи противовирусные, но в другое отделение нас уже конечно не переведут, вдруг мы уже схватили и туда ротовирус какой- нибудь принесем. Пришлось подключать связи в Курске, нас хоть в отдельную палату перевели. И тут у нас начали десна кровоточить, обнаружила болячку большую во рту. Со вчерашнего дня - это четвертый день температуры, появляются пузырьки на деснах и вокруг рта. Девочки, оказывается у нас стоматит мать его!!!!! Пятый день у нас температура , правда до 39 уже не поднимается 2 дня, 38,5 максимум. И не могли гады определить сразу что это, лумали кишечка профессионалы. Ну вы прикиньте какая гадость!!! Вот так не очень весело мы проводим оставшиеся деньки каникул в Курске ((((

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

купались в обычных трусах или в плавках, даже и не задумывалась над тем, чтобы ребенка в жару еще в памперсе мучать, одевали только в ресторан.

памперс одевается непосредственно перед заходом в бассейн, а на выходе снимается. я думаю, многим бы не понравилось если бы ребенок описался в общем бассейне, а ещё хуже обкакался. мои подруги в том году наблюдали такую картину- ребзь лет двух выбегает из бассейна, а за ним какашки валятся. не очень приятная картина думаю.

 

 

Девочки, а мы четвертый день с Симашке лежим! ---- пипец, сочувствую. нам так же зимой на стоматит сказали что у нас ангина, а это просто он уже и на гланды перебрался. всё нёбо тоже было в пятнышках, а они отличить не смогли. темпа, кстати, тоже поднималась, из-за неё и поехали в больницу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, не, ну какашки это понятно, неприятно, согласна, это надо передо вращать, конечно, но пописы...и большие дети могут это целенаправленно делать, и не только дети... всяких взрослых хватает)) и здоровых и не очень....для этого бассейны и хлорируют, и я думаю что все это понимают, в общественный же бассейн идут купаться. И честно, ни разу не видела купающихся в памперсе малышей, даже не представляю как это выглядит)))

Спасибо за сочувствие... У нас тоже пошли уже вглубь куда то болячки((( а еще в кале ротовирус высеяли!!!! А у нас ни поноса ни рвоты ни разу не было! Как такое может быть??? У нам диагноз ротовирус поставили из за анализа этого и лечить его пытаются, они не уверены что стоматит виновник температуры!!! Может быть ошибка лаборатории? Нас антибиотиками колят не знаю от чего!!!!! Стоматит вроде не лечат же антибиотиками?

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пописы...и большие дети могут это целенаправленно делать, и не только дети... всяких взрослых хватает)) и здоровых и не очень...-----ооо, не рассказывай мне такие страсти..)))

И честно, ни разу не видела купающихся в памперсе малышей, даже не представляю как это выглядит)))--- да как обычный памп-трусиками, только весь в рисунках и от воды не разбухает.

Спасибо за сочувствие... У нас тоже пошли уже вглубь куда то болячки((( ---- а ты как-то борешься со стоматитом? могу тебе написать как мы лечились.

нам диагноз ротовирус поставили из за анализа этого и лечить его пытаются, они не уверены что стоматит виновник температуры!!! Может быть ошибка лаборатории? --- а может специально чтобы оправдать свою ошибку?

Стоматит вроде не лечат же антибиотиками?--- вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, блииииин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ой, Леночка я думала вы уже дома давно! Лечитесь, вот такие у нас больницы, лучше действительно не попадать, а лечиться дома, еще раз убеждаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,как ваши дела? Как Тимошка? Что там с клещем?

 

♥Ponochka♥,ой, ой(( На счет больницы без комментариев(( Кирюшке скорейшего выздоровления, а тебе сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мы еще в больнице, температура еще держится, сегодня опять до 38,8 повышалась. Нас вот с воскресенья хоть лечить наконец то правильно стали, когда уже очевидно стало что это у нас... Я уже без них по интернету диагноз поставила- герпесный стоматит у нас. Схватили от кого- то.... Это ужас, девочки...легче 3 раза ветрянкой пере болеть, чем этим....седьмые сутки температура, болячки во рту и вокруг губок, почти ничего не ест, ему больно(((( я уже не говорю о том, как его измучали здесь уколами, кровь постоянно берут из пальцев и вены, таблетки, обработка рта.... А тут еще жидкий стул нарисовался вчера один раз и сегодня опять был, очень надеюсь что это или на смену антибиотика или на саму болезнь, а не на новоподхваченную нами здесь заразу((((( запустили нас конкретно... Если бы вовремя разобрались что это, может и легче бы прошло, а сейчас боятся осложнений , на антибиотиках настаивают гады, всю флору кишечника ребенку погубят, мы итак запоры замучалась лечить(((((

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...