Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

мама-Надя , Вот и я тоже думала что потничку переросли уже. ан нет(

 

У меня старшая получила диплом 28.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  Шейка чесно говоря не знаю как себя ведет, но с Мишкой она была дубовая до самых родов!!! На узи в 32 недели сказали что весит 1980, Мишка на этом сроке весил 1900 и родился 3390!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, поздравлямс вы на финишней прямой!

1+1=4, у меня шейка палец пропускала уже в 36 и ниче. Рожала в срок и еще и пальцами открывали. ))))) Главно больше отдыхать. Правда не представляю как с малыми )отдохнуть.

 

Моя артистка не хочет нормлально засыпать и все тут. На ночь укладываеться как маленькая на ручках у мамы. При этом подводим к креслу кочалке. Засыпает ближе к 12 ночи. Сегодня не выдержала, дала валерианахель. Откуда такое желание не спать, не понимаю.... Клыком у нас все еще нет. Уже 4 месяц пошел как мы с 12 зубами. Интересно у кого нить еще нет НИ ОДНОГО клыка?

 

мама-Надя ;), при опреластях на грудке нам помог душ - пару раз в день и потом ватный диск смачивали и протирали ромашкой.

ЯЖенька, а вы еще с подгузами дружите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, да! Настя вообще горшок не признает. В труселях гоняем по утрам и у бабушки во дворе. А вы вообще памперсов уже не носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас нет клыков :sorry: зато четверки уже все вылезли :D

 

ЯЖенька, мы на горшке....катаемся :D тож пока с подгузами не прощаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  у нас еще клыков нет, но и 4 не так давно появились. Но место клыков подпухшее... видно что формируются уже. Мы тоже с памперсами дружим, с горшком сейчас вообще никак, только утром могу сонного усадить. Пару месяцев назад и то лучше сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ма&ha, мы тоже с подгузниками дружим (на прогулку, и на сон), хотя, она может гулять и ни разу не пописить. А вчера вечером (после дневного сна) один раз только пописила. Думаю, на прогулку одевать трусы и брать с собой на всякий случай еще одежду.

Про сон: мы днем спали по 4 часа,а сейчас начала заигрываться, тоже не могу её спать уложить. вместо 13:00, укладываемся в 15:00, спим до 17:00, а потом вместо 22:00, утихомириваемся к 00:00.......... Устаю сейчас от неё!!!!! Родители постоянно стали пропадать в огороде, а мы с ней сутками только вдвоём......

Начала по-маленьку болтать (Наконец-то)!!!!! Повторяет уже много, правда в основном односложные слова, но уже прогресс виден. Раньше все только показывала, и чтобы разучить простое слово уходило несколько дней!

Про зубы: Девочки, вот вы клыков ждете, а мы еще никак не дождемся вторую двойку снизу!!!! У нас только 6 зубов (до сих пор)!!!!!!

А еще хотела вас спросить, кто-нибудь ставили прививку от гемофилийной инфекции??? я вот все думала, читала... Сначала была категорически против, потом, сомневалась, а сейчас (ввиду бродящего менингита), решила поставить. Завтра поедем. у кого-нибудь есть соображения по этому поводу?

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!так давно вас не читала!про нас,с горшком дружим,памперс только на ночь,клыки верхние вылезли,нижние на подходе,говорит не много...

Изменено пользователем Ясёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ну мы его признаем, но не просимся. Было пару раз, попросились но это временное явление. Нужно постоянно подлавливать и предлагать.

 

Юлия!!!, я тоже не решалась на прогулку только в трусиках. Но когда потеплело. Двоюродная сестричка показала как си-си делать в кустики. Раньше приходилось возить с собой горшок в машине. Но вот во сне у нас случаються неожиданности. Пытаюсь приучить после просыпание сразу на горшок. Но .... 50/50 получаються уловить.

 

Мы делали прививку Пентаксим поэтой причине. Про эпидемии я не слышала, но в одном месте у меня зудело....

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

скажите а вы бодики еще покупаете??я в картерсе закаала на 24М-а моя подруга говорит что осень-зиму они уже мол не нужны будут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, мы еще носим,у меня и на вырост лежит упаковка из 5 штук) дома часто в них бегает.тут как маме и ребенку удобней на мой взгляд ;)

 

ЮляшкКа,  мне на последнем узи сказали,что доча крупная,больше 2 кг уже,хотя на этом сроке обычно около 1700 детки..ну у меня и сын 4020 родился,правда на 42 неделе :)

а самое милое,первое ,что я услышала от врача "смотри какие волосики уже!" А там и правда прическа уже есть)сразу видно,девочка ;)

 

 

Ма&ha,  да я понимаю,что можно и с мягкой шейкой долго ходить..просто с сыном не так было,это я все хочу срок родов понять,папа наш сказал,что будет сам с сыном сидеть,никаких бабушек не надо,а я переживаю, как они без меня,как кушать будут,как спать-гулять..мы еще сиську немного едим тем более..

 

 

 

У нас точно 16 зубов есть,может и больше,особо в рот не дает залезть нормально посмотреть.

С горшком не дружим,зато сами кушаем и немного с маминой помощью одеваемся,на улицу часто ходим гулять без коляски за ручку,сам при этом несет свои игрушки :) убирает игрухи в комнате,обожает всякие игровые комнаты с сухими бассейнами и т п.

Последние время все хочет только САМ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет всем!!! давно не писала, особо не очем было, сьездили в турцию, отдохнули просто супер, после приезда, на следующий день поехали в дом отдыха))) на две недельки, вот только вчера вернулись, с мужем, птьфу-птьфу идилия, мальчишки растут, попозже выложу фото. Мальчишки мои горшок не признают, одеваю подгузы на прогулку и на ночь, а так они у меня в обычных трусах по дому бегают, клыков не у Ильи, не у Жени нет, но десны набухли, скоро полезут. А еще, девчата , которые беременюшки, ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рада за вас, често -често)))) это так здорово!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, я бодико использую только на ночь. Днем не удобно застегивать/ коеда нужно посидеть на горшке.

 

1+1=4, а твое кормление грудью? ни как на шейку не сказываеться? На последних сроках кажеться не рекомендуют.

 

*Ульяна*, Супер! ждем фоточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  я же не полноценно кормлю..да и что-то по ощущениям грудь все более пустая. И мне сказали,что только схватки может кормление грудью спровоцировать и то после 37 недель такое возможно.а про шейку так никто ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас наладилось с аппетитом, как только вылезли верхние боковые. Теперь у нас 16 зубов! Уже нормально едим, а то заставил меня поволноваться...

Я его и на глисты проверяла и вообще не знала уже, что думать..Купила смесь (после 18 мес. написано), они такие дорогие, а он и ее не стал есть(( Теперь добавляю в каши, чтоб не пропадало(

Но вот он у меня всеравно привередлив в еде. Покупаю персики, абрикосы - поиграет, говорит - МЯЧИК))), а есть не будет! Банан не ест, хорошо яблоки, хотя бы чуть-чуть покусает. Хотя из банок пюрешки такие ест. Соки - категорично не приемлет и компоты тоже! Клубнику, вишни - нет! У нас в еде: только сыр детский, каши и супчики. Может есть мяско или печени пару кусков, макароны, плов любит. Рыбу - не засунуть! Не знаю, как его приучать к разнообразной еде. Уж очень он выборочно принимает все.

Но вот смотрю на его ровесников и на месяц два старше, он в сравнении выше всех и поплотнее. Не знаю, какой рост, а вес около 12 кг. Может это нормально и пока хватает ему такого рациона?

На горшок ходит, если посажу, иногда уже писяя может говорить пись-пись, ну иногда, еще и успеваю после объявления такого подловить)

Стали позже ложиться, т.к. с улицы в 22.00 только приходим, засыпает в 23-23.40. Спим до 9-10 утра. Дневной сон с 14-30или 15 и спит часа 2,5-3.

 

Семмечко, я вот люблю бодики, тоже картерс беру. Мне кажется на осень-зиму, это самое то - чтобы спина голая не была, не поддувало. Мой на корточках вечно, как присядет и все голое, если не в бодике. Когда жара, это нормально, но если холодно, зачем спину проветривать?!

 

1+1=4, а мы без коляски никак, он за руку категорично отказывается идти! Может взять за руку, если только страшно чего то на пару минут. А так, то он бежит в нужных только ему направлениях, невзирая на машины, дороги, лужи и другие препятствия))) Поэтому если гуляем, и он не в коляске, то бежит он, а потом вслед за ним бегу я с коляской)))) Он не устает, на руки или в коляску не просится, но устаю Я и сажаю в коляску)))

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у нас тоже так сначала было,а потом я пошла на хитрость,в незнакомой обстановке или где много людей мой руку без проблем давал и вот когда мы отдыхали во Вьетнаме я стала его водить на пляж без коляски,дорога новая,он не сопротивлялся. Ну и так постепенно стал нормально воспринимать такие походы.дома сначала в тц стали без коляски ездить,а потом и на улицу.я не очень хочу покупать коляску для погодок,поэтому и стараюсь приучить,а так пусть бы в коляске сидел,мне еще и проще с пузом-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, мы тоже почти везде без коляски. Уже почти не устает, даже если долго на ногах. Первое время чуть пройдет и на ручки просится. Сейчас нет. В велике ездим только на речку (у нас недалеко от дома), о больше из-за того, что местность неоднородная, то бугры, то камни.

 

Natasikkk, ну вот, а вы все ГЛИСТЫ! ГЛИСТЫ!))))))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тихо здесь)

Я уже следуя вашим примерам тоже понемногу всетаки приучаю за руку ходить. Достижение - на 4 этаж домой по ступеням со мной за руку поднимается отлично!

А то тащу его, сумки из магазина, сумку с мелочами для прогулок+игрушки и коляску-трость))) и так 2 раза в день вверх и вниз. Я уже так руки подкачала, что у всех футболок жмут рукава))) Да и заметны такие бицепсы ого)))

Вклеила в заграничный паспорт фотку Тимофея, можно уже на моря ехать. Но все никак не решусь, самой с ре, както страшно....да и трудно. Наша крестная нам компанию предлагает составить, но всеравно...всетаки мужа иметь на отдыхе не помешало бы)) да и не только на отдыхе...эх, когда ж встретится мне этот НОВЫЙ муж?))))

Девочки и еще вопросик. У все детки правши? У меня все делает левой рукой - рисует, копает песок, ест ложкой...только если печенье, то в правую берет кушать...Я стараюсь задействовать правую, но он упрямится..Читала, что до 3 лет это не критично, мол все может изменится. Но мне кажеся, что таки леворукий он у меня...Не хотелось бы...У вас как с этим и стоит ли старатся переломать этот процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а почему тебе не хочется чтобы сын писал левой рукой? я- левша и ничуть не страдаю. ем, правда, правой рукой, ножницами режу тоже. а вообще, думаю ооочень рано делать выводы, какая рука будет ведущей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а какая разница правша или левша? Зачем переучивать? По мне так это издевательство, когда переучить пытаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, , до 3 лет доминантную руку еще не определяю, ребенок может работать как левой, тк и правой, а чаще двумя одновременно, это связано с особенностями развития мозга. После 3 лет выделяется доминантное полушарие, поэтому одна из рук становится ведущей. Хотя бывают случаи амбидекстрии, когда ведущие обе руки.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, да я даже не знаю почему не хочется))) не в обиду всем левшам, но мне кажется, что им все делать не удобно)))) я как всповню студентов левшей, как у них тетрадки лежать поперек парт и они так пишут как-то на вид очень неудобно)))

ну если левша, так пусть левша, абы здоров был!)

кстати мной замечено, что левши очень творческие и неординарные люди) это +))))

у меня это скорее просто интерес - левша он или нет)))

Kattarina, согласна, мама расказывала, что в ее годы в их школе левшам левую руку прибинтововали к туловищу, что бы не было соблазна ее использовать при письме и не только..а в старших класах били линейкой по руках. ужас!

(Мамуля л@потули, да я читала такое, но вот мои наблюдения.... ВСЕ детки в песочнице ,например, все делают правой, а мой все левой!!! (один из 10-15),так что уж вот задумалась, может ли все еще поменяться или это точно уже левша маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу схожу с ума. После рождения Ульянке. Стала все ОЧЕНЬ близки воспринимать к серддцу все происшествия с маленькими детьми. Сидела сейчас на одноклассниках и в перепосте нашла тему про прошаек с детками. Там фотки явно не русской женщины держащей на руках русскую девочку. Сердце зашло так, что пью успакоительное. Ведь этих деток крадут и наачивают наркатой или водкой. Раньше такого не было. Хоть и знала ро это. Как говриться америки не открыла. Вот в контакте есть группа

Ссылки скрыты.

Не могу нормально проходить мимо такого. Блин что делоть то? Попрашайкам давно не падаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ужасно(((

А я вот на детской площадке мамочку одну наблюдаю, так вот у нее детки погодки. Семья вполне благополучна, но я сморю меньший ре постоянно спит. В слинге. Он спит и когда дети орут, которые на площадке бегают, и когда она бегает за старшим, я наблюдаю их уже около 4 месяцев по пол дня и не видела ни разу не спящим!!! Может я ненормальная конечно, но у меня закрадываются подозрения, что она его чем то поит тоже...Хотя ну может действительно просто спокойный здоровый ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, )) у меня Алиска такая была, как вспомню тот кайф)) а тогда не ценила, думала устаю. Поспит 3 часа, к сиське приложу сосет 2 часа с закрытми глазами, потом отлипнет и опять спать часа на 3)))до 5 мес такой вот кайф))

А вообще тема жуткая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...