Перейти к публикации

Приданое для Октябрят.


Irischa78

Полезные сообщения

ну, вообще он не повредит..... я сейчас под кондеем сижу, а он сушит воздух, по этому включаю увлажнитель...

а от чего исходит тепло зимой - неважно.. по любому сушит воздох..

но, на самом деле наши предки жили же как-то без увлажнителей и нас вырастили здоровенькими и красивенькими ;)

кроме того что легче дышится я плюсов не знаю.... и наверно не узнаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот такой хочу...

но не хочется в пустую денежки тратить...

 

насчёт спалного мешка ещё замечание у меня первый был с замком по серидине и когда малыша поднимаешь этот замок ему прямо в лицо чуть не тыкается мне это не понравилось ... на замочке конечно была тряпока но всё равно ...

хорошо что про замочки написали, буду иметь ввиду когда буду выбирать

спасибо :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka,

да, я знаю.. но если брать авентовский, то у него соска плохая говорят.... нуковская лучше, из нее так не льет и ребенок не отучается от груди...

а потом, если нет бутылочки, то как мы с мужем сможем куда-то поехать на праздник и маме оставить малышку, напрмер.. или я одна по работе на долго уеду.. как ребенка-то кормить без бутылочки???

Ага еще бы взял дите эту самую бутылочку после сиськи)))). Они как правило только грудь и берут, а бутылки нет. И наоборот после соски могут вообще бросить сиську т.к. с бутылки есть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... я в тупике... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., радионяня точно не нужна в квартире, как и видео, я думаю. на счет увлажнителя не скажу, у нас дома влажность высокая. есть прибор для измерения влажности...

 

И наоборот после соски могут вообще бросить сиську т.к. с бутылки есть проще.

так было во времена наших мам)))) сейчас бутылки такие же как грудь. их делают нарочито сложными и физиологичными. так что девочки не надо слушать бабушек))) в 21ом веке детей растить гоооораздо легче!

я еще ни разу не слыхала чтобы после бутылки ребенок не взял грудь! надо просто бутылку подобрать.

 

грудь для малыша не просто еда. грудь - это мама. а мама - это тепло, надежно, комфортно, приятно.... они ведь часто мусолят ее, а есть не хотят, иногда ругаются что молоко течет оттуда))) а еще любят просто уснуть уткнувшись носиком в сосок. если ребенка не лишать этих удовольствий, давать грудь по требованию, не отказываться от ночного кормления (молоко кста пропадает если отказаться, потому что основная его часть выделяется ночью) то он никогда самовольно от груди не откажется. даже если периодически давать ему есть из бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., Я конечно не занаю какая у вас влажность , но в Германии влажность повышена и нам бы на обород влага осушитель , так о увлажнителе даже и не думала ни когда ... продают такие термометры которые влаги показывют и температуру ...

lu., Я согласна с Лёльka, на счёт бутылочек и сосок оно конечно красивое и такое привлекательное , но чаще всего совершенно не нужно если ты сама кормишь и долго не надобиться ... Я тоже в своё время тратила деньги на не нужные вещи , а молокотсос надо на первые месяцы мне пригодился и я не жалею что пользовалась хоть и не долго но был не обходим ...

Лёльka, вот ты точно сказала про грудь , моему уже больше 2 лет и уже год я точно не кормлю , а он до сих пор перед сном ручкой грудь мнёт , а раньше ещё и носом тёрся , а потом засыпал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а я не представляю какая у нас в квартире влажность, приборов нет...а можно как то без них проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, какие бабушки? ты о чем? у меня дочь ни пустышку, ни бутылку не брала до 10 мес. никакую...и бесполезно было сцеживать и оставлять орала до синивы на лице но не брала. Не говорю что все так делают, все зависит от ребенка конечно, но очень и очень часто слышу про такое. И еще могу сказать точно, что знаю массу детей которые при любых бутылках бросали грудь. У меня у сестры двойняшки один вообще грудь не взял, а второй в 2 мес. покормили 2 кормления с бутылки (Авент) и все больше сиську не взял. Так что девочки это бывает и очень часто может просто вам не встречалось.

 

Поэтому в этот раз ни покупаю ничего...буду брать по ходу надобности. Но свой выбор остановила на Доктор Браун. Пустышки правда купила ортодентальные 2 штуки и на этом пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., возми печенье обыное положи на тарелочку и поставь на открытое место лучше всего на стол пусть по стоят сутки и потом если они стали мягкими то влажность повышена чем сильнее печенье мягкое может даже стать влажными значет тем сильнее влажность да ты и сама может замечала , ну а если есть в доме плесень на стенах или углах , то тут и тестироваться не надо ...

 

Olik))), у меня такой сынок был ни чего не брал только сиску и ни чем не соблазнишь , будит голодный , но ни чего кроме сиски не возмёт и куда тут кудато уйти без него когда ему было пол года пошла в спорт зал так на час и сразу домой со своими бедонами молочными :Crazy: пил правдо водичку и сок начал пить с 6 месяцев и то ложечкой по немногу приучала ... смеси ни какие не брал бывало у меня что зубы и лечила хотела ему смесь дать так он плевался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ребенок отказывается от груди то это точно не из за бутылки)))

если выбрать подходящую, современную бутылку (точнее соску к ней) тогда проблем не возникнет.

Julichka., мне еще пригодился когда отлучала.

 

моя стала брать бутылку где то в 6 месяцев... вместе с прикормом. в РД давала бутылку аж 3 дня! и потом еще раза два давала в возрасте 1-2 мес. потом отпала надобность, не давала.... а потом она уже не взяла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ага ночью и утром сосал сиську и к вечеру плеваться начал после того как пососал с бутылки. А второго в роддоме сразу кормили с бутылки первые 3 дня и он больше вообще к сиське не притронулся. Потом насосется из бутылки положенные граммы, а сиську так пожует и бросит. В бутылку сцедит едят это же молоко. Помучалась она с неделю со сцеживанием да с двумя и забила перевела на смесь.

 

Irischa78, очень часто так бывает моя тоже не брала и бегала я со своими бидонами точно так же)))))) да еще чуть припоздаешь к кормлению лилось с меня рекой и прокладки не помогали.. у меня и у подруги так же доча ни как без сиси не может и никакие бутылки ей не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в бутылке дело... в груди может... может в запахе (если мама чем то мажется) или есть такие детки которые ни за что не берут грудь! у меня племяш такой. в подавляющем большинстве случаев бутылка ГВ не мешает.

 

кстати... в РД дают будтылку первое время... и ни чего... берут малыши грудь.

у меня в сентябрятках есть девочка, которая после родов попала с инфекцией в больницу, неделю бабушка кормила ребенка из бутылки...потом маму выписали и девочка взяла грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чем ничего не мазала..но отказались один с рождения сразу, а второй в 2,5 мес. и соски им в роддоме всунули вместо пустышек наши совдеповские как раньше на бутылку натягивали. так вот они их до 8 мес. сосали другие наотрез не брали каких только мы не покупали.Сейчас им 1г.9мес. сосут все любые соски. Вот с таким позорищем и гуляли. А с бутылок авентовских ели и соски по возрасту авент им покупали. Но вот с сиськой расстались сразу. Так что тут дите дитю рознь. Мне вот пришлось академку брать не смогла поехать на сессию т.к 3 суток ребенок бутылку не брал орала и была голодная, а бутылку не взяла. Так мне и пришлось академку оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже удалила из заказа этот наборчик с бутылками с пустышками..... но пришла моя мама и настаивает на этих бутылках))))))))))) Говорит что водичку не из чего будет давать и т.п.))) Ааааааа!!!!!!!!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кстате бутылки в роддоме вообще запрещены. Медсестры орут если видят их. Докармливают только кесарят, а тех кто ЕР только грудь орут не орут никакого докорма. Но кстате с чашки новорожденные прекрасно пьют, сама лично в роддоме поила свою с чашки смесью))))пока медсестры не видели. У меня подружка работает акушеркой в роддоме и научила меня говорит чего мучаешься щас научу и будете спать)))) так что первые 2 суток допаивала ее со своей чашки. Обдам ее крутым кипятком разведу в ней смесь и попою и спать)))).

 

Кстате про воду мнений тоже много..кто то говорит надо давать, а врачи наши говорят нет не надо. Вот и пойми их. Я лично до 4 мес. ничего вообще не давала только грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мама моя в ужасе.... как, говорит, не пить-то???? а потом с 2 месяцев придумала какой-то сок... типа в водичку по капельке добавлять... вобщем кучу аргументов мне тут предоставила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно))) отношение советского человека к заморским нововведениям))) и памперсы зло и бутылки зло и ГВ по часам и пеленать как гусинецу и колики лечить)) без обид... но это все прошлый век.

если все делать с умом - все будет хорошо.

моя мама кричала "не превращай грудь в пустышку"! как хорошо что я ее не послушала и не потеряла молоко! а она, умница, до 2х мес. кормила...потом молока не стало... потому что копила и кормила по часам, забирая грудь спустя отведенное время, и от ночного кормления отказалась. а ведь ее так делать врачи учили...

 

маме нужно сказать что молоко женское двуступенчатое. переднее и заднее. переднее молоко малыш пьет а заднее ест. и допаивать ни кого не нужно. они и мучались от того с коликами и пр. лабудой, потому как перли против природы! ни одно млекопитающее на планете не допаивает дите водой. хотя все мы состоим из воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  Спасибо)))

Пойду сейчас зачитаю это маме))

кстати, она не против памперсов и против кормления по часам.. но запеленать потуже уже мечтает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и моя норовила пеленать... да еще и с марлевыми подгузниками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще заказала ножнички для нокотков... но не вот эти супер детские.. а просто с закругленными кончиками... Solingen

надеюсь из Германии приедут настоящие, Германские)))) хоть посмотрю что значит настоящие хорошие ножницы)) а-то у нас хлам Китайский по 100 рублей продают под этим названием, иак же как и Зингер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы первое время юзали маникюрные тонкие с острыми кончиками... пока малыш не дергает руками... потом перешли на закругленные кончики, они толще, но гораздо безопаснее когда малыш начитает дергать ручку. до сих пор такие юзаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про конверт на овчине. Скажите, а что нужно будет под него на ребенка надевать? Я правильно понимаю, что сначала нательное белье трикотажное, потом потеплее, потом конверт обычный синтепоновый, легкую,потом теплую шапочку и уже потом его в меховой конверт? Если зимой?

А на осень наверно просто подойдет обычный синтепоновый конвертик? Хочу для осени и выписки купить Керри конверт. Тогда что еще нужно будет в коляску на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопрос про конверт.. заказала вместе с автокреслом и конверт Макси кози.... он вроде тепленький))) в нем до какого времени года можно малышку катать? может и не нужен будет овичинный конверт, если в люльке?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

394275.tif в такой?

 

зимой достаточно теплой кофты и штанишек...или плюшевый комбез.

 

623372.tifесли такой то потеплее

 

а вообще после первой прогулки будет все понятно. по ручкам ножкам не ориентируйтесь, нужно сразу после прогулки засунуть руку туда где шея переходит в спину, если там мокро и горячо - ребенку жарко, если там кожа холодная - замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, сейчас если оставляешь хлеб на столе, то он на утро засыхает...

 

зимой на кухне была плесень, тк. дом только построили и сказали сушить его открытыми окнами, как весна пришла просушили и плесени теперь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...