Перейти к публикации

Приданое для Октябрят.


Irischa78

Полезные сообщения

Лёльka, да, такой как на первой картинке. Может, тогда купить его к зиме? А до зимы как раз покататься в Керри 62-го размера. Интересно, насколько хватит 62-го размера комбеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

62ой новорожденному будет великоват, так что осень откатаете. а на зиму можно купить такой конверт. но учти что ребенка на улице из него не достать будет....переносить придется вместе с конвертом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне предлагают из американского пристроя вот такое одеялко с уголком http://www.krasnogorie.net/gallery/image.php?album_id=160&image_id=1419

и вот такой бодик http://www.krasnogorie.net/gallery/image.php?album_id=160&image_id=1418

 

оно мне нужно??? :) для чего нужно такое одеялко и удобен ли такой бодик 0-3 (егож через голову натягивать придется)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., даже если через голову натянешь у меня все вещички от малой остались через голову...зато удобнее для ребенка нет никаких завязочек и т.п неудобств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., даже если через голову натянешь у меня все вещички от малой остались через голову...зато удобнее для ребенка нет никаких завязочек и т.п неудобств

а про одеялко что скажешь? :) для чего у него уголок этот???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я даже и не подумала, что через голову будет не удобно одевать, у меня бодики помоему все такие :think1:

Девочки, а вот пеленочки супер, как удачно Вы их тут разместили, нужно будет обязательно себе таких прикупить, у меня доча постоянно себя будила ручками и не засыпала, пока не запеленаешь, а тут как я понимаю и особой техники пеленания то не нужно.

А то попробывала я тут на днях куклу запеленать, ужасть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

да я тоже не думала... этого я тут начиталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а пес его знает для чего...вот как то вырастила четверых и не разу не встричалась с такими прибамбасами в одеялах....

 

Лен4ик*, а я 3 пеленала а четвертую неть..........ЛЕ ПО ТА.... когда не пеленаешь...ддитя сразу приучила к ручкам и проблем не было никаких у меня...вот и пятую тож небуду пеленать просто распашеночки и усе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбрали коляску: Jedo Bartatina Alu Plus

635da6c74c4e7741883cb5652bdeb24a.jpg

385x450(35.29 kB)

Загрузить фото

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, они сразу в распашонках и штанишках были?

У меня свекровь при неожиданном приезде в обморок упадет, если увидит дитя без пеленок :D по поводу пеленания мы конешн ещё не решили, но накупать кучу пеленок как в прошлый раз точно не буду, если что пойдут как простынки ))) Но пеленая первую, я просто не знаю что делать со вторым если не пеленать.

Ой девочки, вот есть у меня ребенок, и вроде ж тоже мелкой была и все делала, а сейчас я боюсь что, что то буду делать не так :D

супер+мамуля, а у тебя 4 девочки и сейчас тоже девочка? :m0591:

 

//Nektarinka//, до хартана мне такие колясочки очень нравились, они и сейчас мне нравятся, которые на классическом шасси, почему то у меня убеждение что для нашей зимы это самое то, а у нас как раз таки и получаются детки зимой ездить будут.

А цвет как ты прикрепила или другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсос. У меня был ручной и подруга прислала электрический, когда мне надо было много сцеживать, чтобы подготовить запасы молока для моей операции. Электрический лучше, но... надо смотреть по обстоятельствам. У меня от застоев в груди самый лучший молокоотсос был мой сын. По своему опыту скажу, что самый лучший молокоотсос был вакумный. Если увижу его в продаже, то возьму, если нет, то нет. Опять же считаю, что если действительно он будет нужен, то нет же проблем его пойти и купить в аптеке или в магазине. Про бутылочки точно также считаю. Мой первый ребенок ни сосок, ни бутылок в рот не брал совсем. Как будет со вторым я не знаю, но не ставлю это в приоритет пока.

Про пеленки. Первого попробывала пеленать еще в госпитале, но он такой рев тогда поднял, что я после больше этого не делала. И он до сих пор не воспринимает ничего, что может сковывать его движения. Даже если во сне его накрыть одеялом, то идет протест и сбрасывания одеяла. Спит в пижамке и в носочках и без одеяла. У меня были только тонкие пеленочки, чтобы малыша можно было на них менять, подложить в коляску, накрыть свое плечо от срыгиваний и тд. То есть я ими больше пользовалась как полотенцом.

Для меня сейчас в приоритете только коляска и автокресло, все остальное буду брать ближе к родам.

Про ножницы. Детские с тупыми концами у меня не пошли, стригла своими ножницами. Вот что считаю необходимым, так это соплеотсос. Так как где то в месяца 3-4 может забиватся носик у малыша, но это совершенно не насморк, а почистить носик очень тяжело, то специальная водичка для носика и соплеотсос, то что нужно.

Про детскую косметику, то у нас считают, что малышу надо только масло для тела и то не всегда, крем от опрелостей и все. Первое время купали малыша совершенно без ничего, никакого мыла и тд. В первый месяц уже добавили чуть чуть бальзама для малышей, но у нас есть специальная серия для маленьких деток. По поводу корочки, которая будет возникать на головке, то тоже обходились просто гребешком, которым вычесывают вшей. Каждый раз после того как купали малыша гребешком счесывала эту корочку. Если не купала, то просто мазала головку детским маслом и минут через 15-20 расчесывала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, да, цвет хочу именно такой или серый. Хартан мне тоже понравились в управлении, но дороговаты они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, цвет тоже красивый, лично мне нравится всё яркое ))) А она у Вас получается 2в1? или просто люлечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, цвет красивенький и универсальный, потом продать легко будет или для следующего ребеночка подойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, это два в одном, там еще и прогулка есть. Она такая легкая, всего 13 кг и самое главное, там амортизаторы на ремнях. Я ею порулила в магазе и влюбилась в нее. Мужу тоже очень понравилось.

Вот так прогулка выглядит 98eaa2ed2a7c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете про кроватки? Такой выбор: на колечиках, качалки, маятники, просто на ножках. Думаю о качалке, там колесики снимаются и можно покачать на специальных полозьях. Почти везде снимается одна сторона, регулируется уровень ложе. Мне очень нравятся кроватки Erbesi, Picci, Italbaby. Стоят дорого. Средняя их цена в рублях на интернет сайтах России (наценка конечно жуть) 15 000 - 35 000. С учетом того, что мы заказали не самый бюджетный Hartan, правда в 2 раза дешевле, чем в РФ, кроватки эти дороговаты. Потом стала смотреть более дешевые и совсем дешевые. Вот думаю: в чем разница: везде сейчас материалы натруральные, покрыты неаллергенными красителями, все снимается везде, качалок тоже много. За что мы тогда переплачиваем? Только за бренд получается? За всякие стразы и имя этих кроваток? За производителя? Есть ли в качестве серьезные различия? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Я не думала о производителе, о бренде, экологичности и т.д. Мне просто понравилась вот такая:

cf157d967838.jpg

Там есть маятниковый механизм, и комодик - как я раньше думала, положу туда самые необходимые детские вещи, чтоб под рукой были, а сейчас в сомнении, а нужен ли мне этот комодик.

 

//Nektarinka//, ну супер, теперь одной заботой меньше, не нужно будет и дальше ломать голову по поводу какую же коляску выбрать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, ну супер, теперь одной заботой меньше, не нужно будет и дальше ломать голову по поводу какую же коляску выбрать )

Это точно=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бодик через голову для новорожденного жутко неудобно. ору необерешься! сначала головку впихнуть надо, потом еще ручки. бррр... а малыш будет орать и крутиться

одеялко всегда пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!! все ненужное из заказа вычеркнула))) оставила 2 сосочки только, если что -подарю.., у меня подружки тоже беремчатые ходят)))

соплеотсос этот тоже заказала Нуковский, молокоотсос ручной Авент.... 100 раз товар то добавляла, то убирала из корзины :)

еще заказала автокресло с базой, конверт, постельные принадлежности, радионяню (если не дома, то на даче пригодится) и по мелочи кучу всего)))))) в подарок вместо купона на 30 евро, дали Интерактивную собачку))))))) буду ей спинку чесать и косточкой кормить :D

Бодик брать не буду, куплю потом самые удобные!... да и одеялко это наверно тоже... у нас все в бежевых тонах, а если розовое брать, то такое, какое мне понравится, а не из остатков)))))))

 

Tangled

 

про кроватки читала, хвалят фирмы Можга и Гандылян... вот их и хочу поехать посмотреть.... комодик самый большой буду брать, а-то шкафов у нас нет, есть одна большая гардеробная, а там соответственно и еще куча всего хранится, а я хочу чтобы вещи малышки лежали отдельно в чистеньком комодике))) А как подрастет, мы полноценную детскую сделаем со шкафчиком.... сейчас не стали заморачиваться, т.к. ремонт совсем свежий.. и

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полотенца возьми с уголком.

 

удобно мокрую головку прятать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka

взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,не у меня 3 девочки и мальчик...ждем четвертую

 

Лёльka, ну это смотря как одевать малыша...я за 3 сек одену и пикнуть не успеет....если честно у меня все вещички детские через голову..и никогда в этом не видела прблемку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Я тоже набрала таких полотенчиков с уголками - уж больно они мне нравятся)

А по поводу овчинного конверта - мама моя настаивает конкретно на нем, а я вот думаю, что может в Керри зиму отъездим, он вроде зимний. А под низ положу одеяло и сверху им же укрою. В люльке то. Еще я начесала шерсти собачьей - хочу наподобии матрасика сделать - она вроде теплая и полезная. Муж, правда, ржет с меня. Ну ничего, он так же ржал над моим фэн-шуем под елкой (фигурка дитя), а сработало же!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...