Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Nadin007, а ты случайно не в ИГР, у меня точно такие же назначения. Я сейчас принимаю Марвелон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadin007, а ты случайно не в ИГР, у меня точно такие же назначения. Я сейчас принимаю Марвелон.

Да, там, похоже у них нет индивидуального подхода к пациенту. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смесь :все по 200 граммов- курага, изюм, инжир, чернослив, финики, грецкие орехи, лимон, мед и все это натощак по 1 ст ложке, еще очень полезно мужу с утра по 10 семочек тыквы, только сырых.

 

Nadin007, а ты там у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИГР нет никакого индивидуального подхода к пациентам - я там делала первый раз ЭКО, там все по шаблону особенно те кто у Берестового, а это как сами понимаете далеко не всем подходит.

Nadin007, а причину скудных М определили???? что говорят ??? рецепторы проверяли? кровь( гемостаз, мутации гемостаза) тоже нужно обязательно проверять, а там почему-то не очень практикуют эти анализы, все самим нужно требовать, Вы обязательно дообследуйтесь, выясните что с эндометрием, не спешите в протокол, и если честно я бы на Вашем месте не соглашалась так просто пить ОК, врач должен вразумительно аргументировать свои назаначения, а Вы лишний раз поинтересуйтесь- что и зачем Вам назначают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так меня пока и не хотят брать, сказали будут смотреть меня дальше, до обследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИГР нет никакого индивидуального подхода к пациентам - я там делала первый раз ЭКО, там все по шаблону особенно те кто у Берестового, а это как сами понимаете далеко не всем подходит.

Nadin007, а причину скудных М определили???? что говорят ??? рецепторы проверяли? кровь( гемостаз, мутации гемостаза) тоже нужно обязательно проверять, а там почему-то не очень практикуют эти анализы, все самим нужно требовать, Вы обязательно дообследуйтесь, выясните что с эндометрием, не спешите в протокол, и если честно я бы на Вашем месте не соглашалась так просто пить ОК, врач должен вразумительно аргументировать свои назаначения, а Вы лишний раз поинтересуйтесь- что и зачем Вам назначают...

Наверное потому что у Берестового. я была у Стрелко. Впечатления другие.

Да и вообще по отзывам для себя сделала вывод - Капустин и Стрелко из ИГР заслуживают внимания.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мне назначали на цикл перед коротким протоколом ОК

Это чтобы функциональных кист не было. Мы не смогли начать короткий протокол на 2дц из-за оставшейся кисты ЖТ, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем Добрый день!

 

Поделитесь кто знает любой инфой (интересует клиника "Виктория" на Подоле - Киев), врачи Марущак и Владыкина. Собираюсь туда на повторное ЭКО. Первое (пролетное) было в Дахно у Кононенко, врач хорошая, но интуитивно не моя. Пожалуйста поделитесь кто-что знает!

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pakemosha,

а ИГР или Надия расматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,

 

рассматривали, но ИГР и Надия очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pakemosha, А вы думаете в "Виктории" будет дешевле??? Там цены космос..почитайте отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам предлагали в клинике делать половину просто ЭКО и половину ЭКО+ИКСИ. А то я как-то была настроена на ИКСИ, а муж уперся, говорит давай без ИКСИ, дело не в деньгах, а это хоть какой-то, но естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, ну смотрите сами конечно,смотря какие у вас диагнозы.А на цену это влияет?Я бы делала половину ИКСИ исходя из своего горького опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, в том-то и дело, почитала твой дневничок, теперь переживаю делать без ИКСИ, а цена вопроса 2 тыс грн, не критичная сумма, но муж уж больно категоричен, не ожидала от него такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем понимаю, про какой естественный отбор может идти речь при ЖФ+МФ... по моему тут очевиднее риск пролетного эко, а не басни об отборе... если показано икси, значит надо делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

Я с тобою полностью согласна. Какой может быть отбор, когда уже назначено ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужу принципиально?он детей с ИКСИ не будет так любить, как без ИКСИ?Объясните ему, что это всего лишь одна из стадий протокола и расскажите, как потом девочки локти кусают себе, когда ИКСИ не делают или нет возможности....Я вспоминаю, как Юльчита себя корила.....Этот вопрос не стоит тех нервов, если есть деньги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, решайте это с врачом исходя из последней СГ. Думаю, на половину тоже согласятся сделать, если СГ более ли менее нормальная. Лично я согласна с мужем на счет отбора, при ЭКО клетку оплодотворяет самый сильный, а не тот, кого поймали за хвост эмбриологи :sorry: И хотя в моей клинике утверждают что ИКСИ - золотой стандарт в мировой практике и бла-бла-бла :lala_1: , если бы у нас была нормальная СГ, я бы настаивала на ЭКО (ну или 50/50). А так против олигоастенотеразооспермии не попрешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужу принципиально?он детей с ИКСИ не будет так любить, как без ИКСИ?

Я вообще не пойму к чему это Вы, и не в деньгах дело, а в том, что все таки лучше

когда природа решает какому спермику пробиться, а не эмбриолог. По результатам последней СГ нам показано как ЭКО так и ЭКО+ ИКСИ, хотя нарыла в нете Не только мужской фактор является показанием для проведения ИКСИ. В позднем репродуктивном возрасте, в ряде случаев, у женщины утолщается блестящая оболочка ооцита, что может являться препятствием к успешному оплодотворению. Определить это можно только после денудации ("очитски" ферментом). После проведения данной манипуляции возможно только проведение ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому, что если показано как ЭКО так и ЭКО+ИКСИ, почему упрямится муж?

Если идти уже по пути ЭКО - это уже не законам природы...ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,нам показано как ЭКО так и ЭКО+ИКСИ и нужно нам сделать выбор, а ИКСИ это не панацея, иногда лучше делать простое ЭКО, к чему я и задала вопрос - ведь выбор в данной ситуации сделать очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю и не навязываю свое мнение, лишь высказываю свою точку зрения, а принимать решение исключительно Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда природа решает какому спермику пробиться, а не эмбриолог.

жаль у нас в клинике не делают ИКСИ... может быть из 4 клеточек было бы 4 эмбриона, а ЭКО получилось 2 :) Я думаю Ваш вопрос в любом случае решиться, просто немного позже, даст Бог душу или нет... и будет развиваться беременность или нет уже после переноса...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, все еще зависит от количества полученных ооцитов. Когда их мало, врачи обычно не рискуют, и делают икси

А утолщенная оболочка, при которой простое эко невозможно, действительно встречается, как у yul4ita, но это большая редкость

Натала, не факт что было бы 4

Частота оплодотворения при ИКСИ несколько выше, чем при ЭКО (на 5-10%), но совсем не всегда 100%ная. Попадание сперматозоида в яйцеклетку не гарантирует факт оплодотворения, для этого должно произойти еще много событий - сперматозоид должен выделить фактор, активирующий яйцеклетку, яйцеклетка должна активироваться, ядерный генетический материал яйцеклетки и сперматозоида должен деконденсироваться и сформировать муской и женский пронуклеусы, пронуклеусы затем должны слиться и образовать ядро зиготы. На каждом из этих этапов возможны проблемы - поэтому и оплодотворение может не произойти даже при ИКСИ.

Про душу хорошо сказала, я уже тоже так думаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите пожалуйста сегодня делала пробный перенос,но ничего не получилось,врач сказал,шейка узкая и изогнутая,сказал делать гистероскопию, УМОЛЯЮ подскажите, как она поможет мне в этой ситуации,у кого была подобная? просто теперь из за этого эко на 3 мес. откладывается,сил нет никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...