Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

maska_84, если гормоны в порядке(в относительном) и ИР нет. Трубы проверяла? Посткоитальный тест делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Денежка, красотища! Остался всего лишь шаг до // ;) .

 

 

А у меня похоже тоже 2 фаза началась, жор дикий напал, прекрасный побочный эффект "потеря аппетита" - закончился. :Laie_: :not know: А надо 10 кг. лишних куда-то деть... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika,

Где в три раза то? норма 23, а у нее 25. У меня вообще было

Инсулин на тощак 11,1 (2,6-25)

инсулин через 2 часа 60,2 выше (2,6-25)

 

:applause: :applause: :applause: :applause: Девочкиииии!!!!!

Я только что с узи!!!

Узи: эндик- 11мм

ПЯ 30х22 мм. Фолики разного диаметра по периферии до 10мм

ЛЯ 42х27 мм. В нем ЖТ 15 мм.

Жидкость в малом тазу определяется в небольшом количестве. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Поздравляю, так держать))) Скоро, скоро будут :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну натощак инсулин был 2,74 а после глюкозы 30,58 ...разве не в три раза повысился? Хотя ладно чего я тут со своими комментами...раз сказали что все нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, так все правильно) Выпила глюкозу и инсулин повысился чтобы подавить ее до нормы. Посмотри сколько глюкозы через час 4,5. А еще через час инсулин пришел в норму практически. Вообще-то инсулин с нагрузкой это анализ, который берется только в 2х точках - натощак и спустя 2 часа. ИР это когда инсулин после 2х часов больше в три раза верхней границы. Мне врач так объяснял.

Девочки поправьте меня если я не правильно понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, блин, а у меня аппетит не уходит никуда((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, ааа ну если так...то конечно все правильно...только мне объясняли что инсулин ч/з 2 часа не должен повысится более чем в 3 раза от значения натощак ...да и вообще не зря же нормы в скобках указаны...и если за норму выходит...это не есть гуд....ну я так думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, канечно не гуд, просто если сравнивать с другими девочками., то это еще хороший результат. Хотя у нас, собсвенно, ничего особо нельзя сравнить, так как организЬмы у всех по разному на все реагируют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, это точно!!!!

Ты вот что расскажи чего такого ты принимала что такая афигенная Овуляция была.....мы тож так хотим!!! :confusion: Я перепочитала посты и поняла что О до этого не было? Или ты ее не отслеживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну натощак инсулин был 2,74 а после глюкозы 30,58 ...разве не в три раза повысился? Хотя ладно чего я тут со своими комментами...раз сказали что все нормально....

Если был почти 3, а стал 30, то повысился в 10 раз.

 

okdell-vika, так все правильно) Выпила глюкозу и инсулин повысился чтобы подавить ее до нормы. Посмотри сколько глюкозы через час 4,5. А еще через час инсулин пришел в норму практически. Вообще-то инсулин с нагрузкой это анализ, который берется только в 2х точках - натощак и спустя 2 часа. ИР это когда инсулин после 2х часов больше в три раза верхней границы. Мне врач так объяснял.

Девочки поправьте меня если я не правильно понимаю.

Норма - повышение инсулина после нагрузки не более, чем в три раза, только не верхней границы, а тощакового уровня.

 

То есть натощак например 3, а через два часа после нагрузки не больше 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, дак у меня вообще тогда капец капецный.... у меня через 2 часа инсулин за 60,2, а тощаковый 11,2 :not know:

Денежка, это точно!!!!

Ты вот что расскажи чего такого ты принимала что такая афигенная Овуляция была.....мы тож так хотим!!! :confusion: Я перепочитала посты и поняла что О до этого не было? Или ты ее не отслеживала?

Раньше О была, но редко. Были стимуляции в 10году аж три штуки. Резульат первой - восстановление Ц на полгода, потом снова фигня((( После второй при начале М увезли на скорой с апоплексией Я. На третью Я вообще не отреагировали, но М были такие же болючие как после второй. Все стимульки клостом делали. Потом все забросила. Мужу поднимали качество СЖ. И потом еще лечили от простатита. Потом нашла слово "метформин")))) и понеслась))) форум этот нашла и пошла сдавать анализы, как раз в Тюмень ездила там в ситилабе и сдала. Вот начала пить по 500. Я очень сама удивлена такой О))) изменения прям в М заметила, я в принципе в БТ (базальная температура) дневнике пишу все. Если хочешь почитай))) :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, млин, ну со всеми показателями Метформин твой вариант, да и результат сам за себя говорит, это то, что назівается - в яблочко!

А у мужа показатели поднялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, у Инчик был под 200, но ничего, подлечилась и родила двойню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, аха...я уже вчера добралась до твоего графика БТ (базальная температура) ....тогда держим кулачки !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, да у мужа качество улучшилось, но с лейкоцитами бяда((( лаба у нас какая-то ...неправильная((( толи в норме они толи 7-9. Т.е. обострение, непонятно кароче пересдавать нуна. Хотим в Сургут поехать к нормальному андрологу, но времени пока нет.

лелика-болика, это классно! Оч обнадёживает!!!

okdell-vika, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, а на основании чего тебе мастадинон выписали? Или ты сама начала пить? И еще....эндометрий до этого какой был? Смотрю здесь 11мм...это после дивигеля так?

 

Извиняюсь за много вопросов....но просто страсть как интересно!!!! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, мастадинон сама пью, девочка сказала что после него титьки не болят перед М. Прочитала инструкцию а там мой любимый спкя в показаниях стоит)) Эндометрий...щас даже не вспомню...при стимуляции помню аж трехслойные был мм-ов 15 наверное. А так скудный до 10 точно. Сейчас кроме глюкофажа , метформина и витаминок ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 2006 года мне ставят СПКЯ, чего только не было и стимулирование клостом, и истерики и т.п., только одна большая прибольшая депрессия, с мужем стала ругаться по пустякам (но это другая тема).

Прочитав форум про СПКЯ, сдала анализ на инсулин, и при норме от 2 до 10, мой результат был 17,4.

Эндокринолог назначила Глюкофаж по 500 2 раза в день и вот результат: прогестерон был на 10 ДПО = 51,4, а до этого выше 0,7 никогда не поднимался.

И на 35-ый день цикла монстры пришли!!!!!!!!!! а до этого только утрик мог их вызвать.

Но благодаря сбалансированному питанию( искоючила муку, сахар, крахмал) и глюкофажу улучшилось общее состояние и верю, что в ближайшие циклы получу долгожданный привет от малыша, в виде // 2-х полосочек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopik2403, рада очень за тебя)) мне тоже нравятся изменения во мне пью глюкофаж где-то месяц уже)))

Изменено пользователем Денежка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopik2403, рада очень за тебя)) мне тоже нравятся изменения во мне пью глюкофаж где-то месяц уже)))

Уверена малыши нас уже выбрали, сейчас аисты будут возвращаться на родину и в каждую семью принесут по малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком основании ставят диагноз СПКЯ? У меня такой диагноз поставили год назад, у меня в каждом цикле образуются кисты, с М они уходят. Дюфастон, Утрожестан не помогают, кисты как появлялись, так и появляются. Гормоны сдавала

Пролактин 4,35 (норма 4,79-23,3)

ЛГ 9,2 (норма 2,4-12,6)

ФСГ 6,8 (норма 3,5-12,5)

Эстрадиол 22,26 (норма 12,5-166,0)

Тестостерон 1,18 (норма 0-4,1)

Прогестерон 8,18 (норма на 24 д.ц 1,7 - 27,0)

Лишнего веса вроде нет (168/57).

Я так думаю, что, если кисты образуются постоянно, то это и есть СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, мясо любое и влюбом количестве можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком основании ставят диагноз СПКЯ? У меня такой диагноз поставили год назад, у меня в каждом цикле образуются кисты, с М они уходят. Дюфастон, Утрожестан не помогают, кисты как появлялись, так и появляются. Гормоны сдавала

Пролактин 4,35 (норма 4,79-23,3)

ЛГ 9,2 (норма 2,4-12,6)

ФСГ 6,8 (норма 3,5-12,5)

Эстрадиол 22,26 (норма 12,5-166,0)

Тестостерон 1,18 (норма 0-4,1)

Прогестерон 8,18 (норма на 24 д.ц 1,7 - 27,0)

Лишнего веса вроде нет (168/57).

 

Я так думаю, что, если кисты образуются постоянно, то это и есть СПКЯ?

 

 

У меня кисты образовывались на фоне утрика, то есть если начать принимать утрик до наступления овуляции, то доминантный фоликул преобразовывается в кисту. Скажу по себе всегда принимала утрик на 16-ый день, и каждый раз были кисты, а овуляция была на 21-ый день, то есть я сама мешала овуляции.

 

А еще мой совет девочкам, врачи это хорошо, но я к ним сейчас только когда на руках есть графики и результаты анализов - и самое главное надо понять свой организм и помочь ему, а не губить его навязанными схемами врачей!

 

Подскажите плиз, мясо любое и влюбом количестве можно?

 

По словам гастроэнтеролога - кусок мяса должен быть с ладонь, то есть в день положена такая норма. Я к примеру чередую мяско, рыбка, иногда балую себя сосисками (ну очень их люблю).

 

А еще девочки, ни в коем случае не кушать молочку с низким содержанием жира, идеальные молочные продукты с жирностью более 3,5 %, а на ночь ряженка, вместо кефира - от ряженки поджелудочная отдыхает.

и удачи всем!!!! Ждем приятных вестей :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :reverans: Я уже писала о своей проблеме и много советов получила. В итоге я сегодня иду на прием к другому Г и сейчас была на узи тоже у другого специалиста. И эта фрач сказала мне что не видит причины идти на лапару!!!!! По ее словам у меня все спокойно, кист нет, воспалений нет, размеры нормальный, только эндометрий маленький и фоликулов нет, а ДЦ сегодня 20. Сказала возможно нужно делать стимуляцию, а по поводу лапары - только глаза на меня выпучила! Напишу размеры яичников и матки:

 

матка 5,0*3,8*4,0, ПЯ 4,0*2,6*2,4 ЛЯ 2.4*1.8*1.7 ЭНДОМЕТРИЙ 6,0

 

Вот так сходила на УЗИ. Девочки, что думаете? Нуждаюсь в советах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoro_budet_businka, А ГСГ (гистеросальпингография) ты делала? Я тоже думаю что лапара это всеже операуия и пребегать к ней стоит в последнюю очередь, даже пусть к диагностической. А на ГСГ смотрят трубы либо УЗИшкой, либо рентгеном. Я покупала жидкость специальную, ее ТУДА вливают и потом рентгеном делают снимок, на котором видна жидкость в трубах. По снимку врачи делают выводы в каком состоянии трубы, есть ли спайки. Только после этого делают стимуляцию. Если трубы не проходимы стимуляция бесполезна!

 

Уверена малыши нас уже выбрали, сейчас аисты будут возвращаться на родину и в каждую семью принесут по малышу!

ой спасибо за поддержку))))) я тааааак надеюсь)))) прям аж в области желудка где-то замирает все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...