Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Денежка

Я уже и незнаю где искать отвеь от чего у меня поликистоз. Я стко анализов сдала, уже ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Денежка, вот-вот, то же самое - чуть с углями перебор, так сразу ужасные побочки. Я без сладкого совсем не могу, особенно во вторую фазу, когда ПМС. Если не сожру конфету, то тогда сожру либо мужа, либо детей :Crazy: в переносном смысле конечно, но будет им не сладко.

Вот сегодня, так захотелось сладких яблок, хоть стреляйся, слопала два голдена.... здравствуй унитаз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца пью глюкофаж после того, как поставили ИР. Собираюсь идти в Нова клиник, т.к. врач хочет посмотреть, есть ли изменения в поликистозных яичниках. Возможно, будет назначена стимуляция. Хочу сдать гормоны до приема врача, на какой ДЦ и какие лучше сдать при ИР? Сегодня у меня 1 ДЦ. Обычно иду и все сдаю на 5-7 ДЦ, а потом 17ОН на 21. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, Аппетит уже вернулся) а вес не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, Аппетит уже вернулся) а вес не растет

ну вот у мужа моего также((( по нему можно анатомию изучать в меде((( и кормлю и все равно не толстеет((( я ему предлагала чопик забить в одно место :D тебе конечно не предлагаю))))) я б с тобой своими жирочками не много поделилась...если бы так можно было))

ПолосатаяL, :D :D :D :D ой насмешила))))))) вот и я вчера шарлотку из груш делала...они такие вкусные и сладкие и сочные оказались...и все тошнотики по самый сон(( но я креплюсь и не ем сладкого, хотя как увижу что муж сгущенку ложками хрямает, аж слезы чуть не наворачиваются :girl_cray: терь есть когда меня нет в кухне иначе я его тоже съем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, :D ну и насмешила с чопиком! Неее мне жирок не нужен, мне бы мышц нарастить) На меня на работе как на ненормальную смотрят, когда я от конфет и тортиков отказываюсь, им то не понять для чего такие жертвы. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сдать гормоны до приема врача, на какой ДЦ и какие лучше сдать при ИР? Сегодня у меня 1 ДЦ. Обычно иду и все сдаю на 5-7 ДЦ, а потом 17ОН на 21. Что посоветуете?

В начале темы написано все по дням. Ну а вообще можно все сдать на 2-5 дц.

Кроме Прогестерона. Его только после О сдают.

а потом 17ОН на 21

Ты не перепутала с просто Прогестероном?

И его сдают не на 21 дц, а именно на 7 ДПО. Если О нет, то и нечего его сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, )))) буду считать все вместе, как блин побочки избежать, мне с моей работой край не надо по тубзикам бегать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка))), Дык мышЫцы то проще наростить чем жирок сбросить))) мне так кажется... В спортзал дуй! Я если на треньку не схожу , потом мвшцы аж ломит, требуют нагрузку)

mariya_z, :D дык всем нинадо))) хотя у меня побочка толко тошнотиками выходит в начале только голова кружилась, а щас вообще кул!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежка, классно, надеюсь сёр пройдет, гыыыыы! Не хочется их бросать, а аппетит прежний-волчий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале темы написано все по дням. Ну а вообще можно все сдать на 2-5 дц.

Кроме Прогестерона. Его только после О сдают.

Ты не перепутала с просто Прогестероном?

И его сдают не на 21 дц, а именно на 7 ДПО. Если О нет, то и нечего его сдавать.

 

Я смотрела, но не нашла когда сдавать лучше. А на 6,7 поздно? А то сейчас я не успею-праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, без норм лаборатории сложно делать выводы.

Нормы лаборатории крайняя левой колонке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки - красотульки - беременюльки, всем доброго дня.

Только что пришла с УЗИ, кому не трудно гляньте пожалуйста.......

УЗИ 21/02/13

Последние мес.12/02/13.

 

Матка кпереди, по оси таза, контуры четкие, ровные.

Размеры тела матки 33*29*36мм.

Миометрий однородный, средней эхогенности.

Асимметрии стенок нет. Узлов не выявлено.

Эндометрий 5,3мм, однородный.

Патологических включений в полости матки не выявлено.

 

Шейка матки нормального строения.

Цервиканальный канал сомкнут.

Яичник справа 32*18*20мм. Объем 6,13мл.

Контуры четкие, в типичном месте, умеренно подвижен при трактации.

Фолликулы преимущественно по периферии, в кол-ве до 8, диаметром 3-5мм.

Желтое тело, доминантный фолликул – нет.

Эхогенность стромы и капсулы не изменена. Капсула не утолщена.

 

Яичник слева30*18*20 мм. Объем 5,60мл.

Контуры четкие, в типичном месте, умеренно подвижен при трактации.

Фолликулы преимущественно по периферии, в кол-ве до 8, диаметром 3-5мм.

Доминантный (?) фолликул 10мм

Эхогенность стромы и капсулы не изменена. Капсула не утолщена.

Трубы не визиализируются.

Объемных образований не выявлено.

Свободной жидкости в малом тазу нет.

Изменено пользователем Арбузинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, ой, извини, не заметила :confusion:

Вообще странная картина, вроде как и андрогены в норме, но ГСПГ зашкаливает..., а вот соотношение ЛГ/ФСГ совсем не хорошее...

Посмотрела профиль твой - стимуляция клостом два раза? Может стоило другой препарат попробовать?

 

Подлый высокий ЛГ не дает расти фолликам...

Если тебе поставили диагноз СПКЯ, то это ооочень не типичный СПКЯ, прям ребус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, спасибо, что посмотрела, после стимуляции клостом Г. сказала что боится стимулировать меня более сильными препаратами, т.к. может быть гиперстимуляция и отправила к репродуктологу, ну и поехало, собрала документы на квоту ЭКО. Сейчас опять готовлюсь к протоколу, сама сдаю анализы, только вот думаю может быть еще что нибудь попить, вот вам назначили только метформин или еще что-то, может попить овариум...... Мне подтвердили СПКЯ, после того как сдала глюкозу и поставили инсулинорезистентность и посадили на метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

maska_84, я думаю что все в порядке! нет у вас ИР. В начала все в норме, через час инсулин повысился из-за выпитой глюкозы, еще через час ее подавил до нормы и сам чуууть чуть больше. Это не сильно много у меня вообще 75 было через 2 часа и толпа глюкозы.

 

 

А то что инсулин за нормы переваливает....и повысился более чем в 3 раза это разве норма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, странно, что врач про гиперу заговорила, тут хоть бы какой-то реакции от Я добиться, какая уж гипера :think1:

Овариум какой, композитум который?

Пить его смысла нет, выкинутые деньги. Только колоть. Я когда-то баловалась :Crazy: , он что-то вроде мягкого стимулятора О при СПКЯ, мне немного укорачивал циклы, но Б так и не наступила.

Хуже от него не будет, но и будет ли эффект - тоже сомнительно.

Арбузинка, по моему, так отличное УЗИ, капсулы нет, ДФ есть, не знаю к чему тут придраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Дело в том что, когда стимулируешь сильными препаратами и при высоком АМГ , ну и при СПКЯ как правило гипера бывает часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, это понятно, гипера м.б. и при нормальном АМГ, и даже от клоста, просто если у тебя Я на клост не отозвались, то очень сомнительно, что сразу будет гипера на другом препарате, ну да ладно, тут врачам видней. Тем более смысл уже стимулироваться , если ты на ЭКО готовишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики) Вы какие нибудь принимаете витаминки, на фоне метформина??? Посоветуйте плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrunya, фолибер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, спасибо, но эндик маловат, да и доминантный фолик под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата привет, подскажите что можно во время беременности от насморка сильного...и вобщем противовоспалтельного...простыла, но темп-ры нет...буду благодарна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika,

 

Глюкоза норма лаб (3,9-6,1 ммоль/л)

натощак - 4,8

через час- 4,5

через 2 часа - 5,4

 

Инсулин норма лаб (1,9-23 мкEД/мл)

натощак -2,74

через час- 30,58

через 2 часа- 25,22

 

С- пептид норма лаб (0,3-2,4 пмоль/мл)

натощак -0,299

через час- 2,14

через 2 часа - 2,03

Где в три раза то? норма 23, а у нее 25. У меня вообще было

Инсулин на тощак 11,1 (2,6-25)

инсулин через 2 часа 60,2 выше (2,6-25)

 

:applause: :applause: :applause: :applause: Девочкиииии!!!!!

Я только что с узи!!!

Узи: эндик- 11мм

ПЯ 30х22 мм. Фолики разного диаметра по периферии до 10мм

ЛЯ 42х27 мм. В нем ЖТ 15 мм.

Жидкость в малом тазу определяется в небольшом количестве. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika,

Где в три раза то? норма 23, а у нее 25. У меня вообще было

Инсулин на тощак 11,1 (2,6-25)

инсулин через 2 часа 60,2 выше (2,6-25)

 

:applause: :applause: :applause: :applause: Девочкиииии!!!!!

Я только что с узи!!!

Узи: эндик- 11мм

ПЯ 30х22 мм. Фолики разного диаметра по периферии до 10мм

ЛЯ 42х27 мм. В нем ЖТ 15 мм.

Жидкость в малом тазу определяется в небольшом количестве. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, и в правду все ок вроде. Врач на форуме подтвердил, что все хорошо. Я еще и к своему пойду завтра.

Я если честно, хотела чтобы у меня была инсулинорезистентонсть, потому что я уже не знаю, от чего мои беды..какая причина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...