Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

На мой взгляд нарушения есть: глюкоза через 2 часа не опустилась до тощакового уровня, нет пика глюкозы через час, инсулин после нагрузки вырос в 11 раз! (надо не более чем в 3-4 раза)

 

а мог инсулин возрости от напряжения?я 2 часа играла в планшет и получается напрягала руки, а по идее ведь нужно в спокойном состоянии сидеть там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброе утро, о УЗИ надпочечников:

не могу понять, какие-то не хорошие у меня надпочечники?

УЗИ:Визуализация расположения надпочечников снижена в связи с большой глубиной залегания тканей.

Правый: визуализируется над верхним полюсом почки в виде гипоэхогенного, умеренно неоднородного, подковообразного образования с нечеткими ровными контурами, размерами 25*12-не увеличен

Левый: визуализируется над верхним полюсом почки, размерами 26*13 - не увеличен, Структура его аналогична правому надпочечнику.

То что красным отметила, почитала что это очень плохо...что скажете?Кто делал узи надпочечников и как там вообще обстояло дело у вас?

С испугу собралась делать МРТ, но решилась все же подождать что скажет врач...т.к. она мне до этого сказала что скорее всего есть новообразования в надпочечниках...

У меня СПКЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, вб может быть не только при непроходимости трубы.. а еще и при други факторах, например при эко тоже есть риск вб

 

ВикторияTM, шкалит тестостерон, причем и общий, и главное свободный превышает нормы в 5 раз! ГСПГ низкий и не связывает тестостерон. Дгэа-с по верхней границе, кортизол зашкаливает сильно. Надо надпочечники проверить. Наверняка у тебя еще 17-он повышен. Найди нормального эндокринолога, чтобы пробу с дексаметазоном сделал. Или сама сделай. Спроси в болталке, кто-то выкладывал как она делается. Это анализы крови до приема определенного количества декса и на фоне его приема, чтобы понять, понижает он гормоны или наоборот вредит.

лель глянь мои анализы в профиле, мне все в один голос твердят что у меня яичниковый генез, а кортизол шкалит и дгеа тоже по верху
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, ооооо, да ты знаешь о нас :friend: жила или родственники??? мосты на месте, сейчас тепло +22 днем :D . а какому врачу иди, к Г сходить что-ли? не ответят они мне 100%

Конечно знаю! Я училась в Усть-Каменогорске. Была в Риддере, да и родственники там жили. Сейчас, правда, уехали в Россию все. Отдыхали мы в Синегорье, такой красоты и чистоты больше нигде не найдешь! Очень хочу обратно)

У вас теплее даже, чем у нас! У нас дожди(

Лучше всего сходить к маммологу, но если нет такого, то тогда к Г иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, синегорье фунциклирует :) , и летом красиво, в городе все зеленое, а на горах снег! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, Помню, помню. Летом жарища, а с города белки гор видно) Красота-лепота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это может запускать цепочку, приводящую к хронической ановуляции и как следствие к СПКЯ. Если есть эндокринолог, сходи, скорее всего назначат метформин (сиофор, глюкофаж). Лишний вес есть? Сладкое кушаешь?

Лишний вес...хмм..ну сложно сказать...рост 170 вес 63-64...ну наверно есть на животе только. ну я не полная, просто в теле...обычная, на животе всегда был жирок, сейчас побольше чем нужно.

 

Ну ты напугала поликистозниц недельной задержкой ))))))) при СПКЯ М могут годами не приходить. Ждать или не ждать - другой вопрос. Если по УЗИ видно, что фоллик не вырос, то можно вызывать уже. А если растет, то жди, тебе же не М нужны, а овуляция и беременность.

я конечно понимаю что у всех и больше бывает, но у меня цикл 33-34 дня) я привыкла уже что его ничего не сбивает), раньше был кашмар, а щас нормально.

Фоллики не выросли, эндик 5мм. Пью дюф. Воть(.

 

Эндокринолога нету, может мой Г мне назначит...хотелось бы верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что у всех и больше бывает, но у меня цикл 33-34 дня) я привыкла уже что его ничего не сбивает), раньше был кашмар, а щас нормально.

Фоллики не выросли, эндик 5мм. Пью дюф. Воть(.

Зачем тебе тогда дюф???? Радуйся, что М сами приходят! У меня тоже свой цикл нормальный. Даже короткий, я бы сказала, последние циклы. Тебе нужно О восстановить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так вообще что-то ненормальное! я пью сиофор третью неделю...тесты на О. заполосатились...., БТ поднялась. вот пойду на УЗИ, гляну...авось, чудо произошло....

у нас с тобой цикл похоже)) а тебе врач назначил сиофор? у меня по анализам инсулин получается так же возрос как у тебя, а был мееньше 2 натощак, это же получается пониженный или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе тогда дюф???? Радуйся, что М сами приходят! У меня тоже свой цикл нормальный. Даже короткий, я бы сказала, последние циклы. Тебе нужно О восстановить!

Да-да, я бы не пила его, но у меня уже 10ый день задержки, фолики при этом не растут, эндометрий тоже, сбой цикла произошел, поэтому и вызываю М с помощью дюфа...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Принимайте в свои ряды. СПКЯ ставят с 18 лет, вот начала прием сиофор-850 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Принимайте в свои ряды. СПКЯ ставят с 18 лет, вот начала прием сиофор-850 2 раза в день.

как самочувствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, не очень. Первые 2 дня норм., потом тошнило целый день и состояние отрешенности. Ничего не охота ничего не радует, капец короче :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya707, А что у тебя с гормонами? ИР есть?

Это состояние пройдет, по себе знаю. Я больше месяца помирала. Сейчас нормально. Для себя уяснила, что при приеме метфа нужно хорошо кушать до приема, после приема не есть минумум часа 3 и двигаться как можно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Привет!Примите меня с тем же диагнозом СПКЯ!

вот у меня какие дела:

-Начали планировать в сентябре 2011

-Сдала гормоны - результат: низкий прогестерон и завышен пролактин.

-В результате многочисленных УЗИ выявлен СПКЯ

-Цикл никогда не был регулярным и овуляция была только 1 раз при отмене ОК

-Сделана процедура МСГ-результат: обе трубы непроходимы

-14 января 2013 -лапароскопия+ гистероскопия+ биопсия яичников.

 

Во время операции проверили проходимость труб:трубы проходимы,подтвердили СПКЯ, выполнили диатермокаутеризацию яичников, .

1 цикл после лапары: на 9д.ц фолликулометрия показала ДФ в 22мм,но на 20дц уже киста в 5 см.

2 цикл после лапары: преждевременный выброс ЛГ,в результате киста желтого тела.

3 цикл после лапары:назначили стимуляцию клостилбегитом 50 мг в день с 5 по 9 д.ц, на 9 день решаем колоть ли менопур, а на 13 решаем о назначении ХГЧ 10 000.Кто стимулировался по этой схеме. и что вообще о клосте можете сказать! Просто столько противоречий, я теряюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал узи надпочечников и как там вообще обстояло дело у вас?

С испугу собралась делать МРТ, но решилась все же подождать что скажет врач...т.к. она мне до этого сказала что скорее всего есть новообразования в надпочечниках...

я не делала, боюсь... лучше врача дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокомментируйте мой ГТТ, инсулин ужасный(((

 

Глюкоза:

0 мин 5.46 (4.2-6.2)

30 мин 9.69

60 мин 12.89 (этот результат я не знаю считать или нет, потому что у меня 60 мин было 2 раза, и я разбиралась в лаборатории, они мне убрали один ответ и все...там был 9,67)

120 мин 9.57

180 мин 6.61

 

Инсулин:

0 мин 24.21 (2.6-24.9)

30 мин 77.95

120 мин 270.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокомментируйте мой ГТТ, инсулин ужасный(((

 

Глюкоза:

0 мин 5.46 (4.2-6.2)

30 мин 9.69

60 мин 12.89 (этот результат я не знаю считать или нет, потому что у меня 60 мин было 2 раза, и я разбиралась в лаборатории, они мне убрали один ответ и все...там был 9,67)

120 мин 9.57

180 мин 6.61

 

Инсулин:

0 мин 24.21 (2.6-24.9)

30 мин 77.95

120 мин 270.3

Охренеть! А это не ошибка лабы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь не знаю даже :girl_cray: это совсем плохо?

может снова сдать его?

 

и инсулин и глюкозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, а че врач говорит? Конечно высокие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, ко врачу только 15 апреля...так что не знаю что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ну вообще анализ не очень,конечно,хотя я не врач....Лишний вес есть?А лечение уже назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, Пока нельзя пересдавать. Угробишь поджелудочную. Жди приема врача. И срочно на диету!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, лишний вес есть, пока еще ничего, к врачу только 15.04 пойду)

keti89_09, Я итак уже скинула 4,5 кг на СПКЯшной диете!)))Так что я блюдю ее))Хорошо, пересдавать не буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня почти в три раза завышен АМГ, я так понимаю это либо СПКЯ, либо мультифолликулярные яичники?

Как с этим сражаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...