Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

darina2002, та мы не активно ночью играемся)))) а днем спать не любит,максимум час,а так обычно днем по раза три по полчаса,на улице тоже так

понятно. мы ща тоже стали не так спать, возраст уже такой. но как то не привычно. с утра еще может час поспать, а потом полчасика тож всего. и на улице стала часик всего спать. теперь вот жду пока ее посадить в коляске можно будет,чтобы гулять в бодрстование, а спать дома и прохладно как раз станет, после мороза дома хорошо будет спать....наверно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, вот и у нас также со сном, тоже жду, когда сядет поэтому, но ведь некоторые детки и в 8 месяцев только садятся. . Это так долго. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот как же взрослые детки спят днем по несколько часов? как приучить? чтоб спала днем часа 2, 3 один раз в день а не несколько раз по полчаса? У моей подруги малому 2 года и он спит как по часам днем часа 3,и она говорит что он с рождения так спал,а у нас чёрти что а не график)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы хоть и домашние, а тож не любим переворачиваться,поэтому и не перерворачиваемся. отогреется Ванечка в такой теплой и любимой семье!

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, может сделать под их фотки место и пока они не появятся вставить туда цветочек или сердечко. я думаю они не будут против потом, а потом поменять банер. это не сильно замуторно будет?

Я просто хочу не обычный баннер сделать!Ну,в принципе,можно попробовать!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спроси у них в личку?

да я то написала,некоторые откликнулись,а некоторые ооооочень редко заходят!Например Ленако наша совсем что-то пропала,а у них такую фотку клевую нашла))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, уже так интересно посмотреть что же там получится,а сколько уже активных апрелят?

 

mamadoma, очень сильный шаг,я бы наверное не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, маленькие детки не могут же долго активничать, вот и спать им хочется часто. до этого вроде раза 3 надо было им спать, у нас так и получалось и по 2-2.5 часа спала хоть дома хоть где, а на улице ваще могла до 4 часов спать. сонька наша. потом стала по часу дома, и до 3 на улице. сейчас как раз перестройка у них идет на то чтобы спать 2 раза в день, вот наверно как перестроится так и будет подольше спать. а потом и один раз. а вообще все от темперамента зависит, могут ваще уже не спать, но это вроде не оч хорошо для таких маленьких.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да никто и не сомневается, креативщица ты наша)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, уже так интересно посмотреть что же там получится,а сколько уже активных апрелят?

 

у меня пока 40 в списке,но 8 из них фотки пока не дали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, тёзка, жму руку!!! :) Вы большие молодцы!!! Конечно всё наверстаете!!! Любовь творит чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Принимаем в свои ряды, мам-апрелят!!!!

Главное, что вы хотите дать ребеночку семью, дать то тепло которое не дали родные родители, ведь мама и папа, как говорится, не тем кто родили, а те которые вырастили. Не случайно была ваша встреча, я уверена у вас все получится.

Скажу еще у меня сестра старшая, тоже решилась на удочерение, тоже собирают документы. Она к этому едет уже 2-ой год.

 

На Юго-западе москвы снега не было!!! Радует!! Но холод жутки, кожа на руках превратилась в наждачку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про кожу рук!Девочки,а вы малышу ручки не прячете в перчатки!А то мы когда в поликлинику ходили у нас ручки такие ледяные были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, так тронуло, аж до слез почему-то. Правда, очень сильный и смелый шаг, вы молодцы. Конечно, всё Ваня наверстает. darina2002, уже перестройка на 2 сна? А не рано? МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,а у нас костюм просто велик и рукава как раз прикрывают ручки, я их не подворачиваю специально

 

а вообще кто-то при такой температуре и холоде таком уже носит, может, зимний комбинезон? Под него,может,уже что-то тонкое можно надеть ребенку, и,наверно, будет самое то, нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, mamadoma, девочки привет!!! Хоть побольше активных апрелят будет))))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я рукава комбеза не подворачиваю и все. Хотя в коляске ручки заметила-не мерзнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас теплый комбез с отворотами-я закрываю ручки, а еще не удержалась и купила варежки-как царапки только сверху вязаные а внутри хлопок ну и как полагается на веревочке скреплены между собой:)

 

 

Olchik19, Оля я тебе ссылку тогда давала в желтом коте есть такие конверты-только верх велюровый. я купила не конвертом а комбезом за 850 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ого как дешево)))надо наверное поторопиться. в магазинах все разбирают не успевают вытавлять товар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, детки к полутора-двум годам перестаиваются на такой сон сами, их приучать не надо. У меня сын сейчас спит с 2х до 4х дня, стал так спать примерно с 1,3 года

 

mamadoma, Ванечке очень повезло с родителями и сестрами!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у моей комбинезон с "запечатанными" рукавами, поэтому не мерзнут руки. А сын без перчаток ходит - все руки уже шершавые, но перчатки не любит

 

uliankiss, я в выходные за заимними комбезами собираюсь. Пока в осеннем, но под одеялом

 

darina2002, рановато перестройка на 2 сна))))) ну, видать, малыш энерджайзер)))) моя спит часто, но мало, может 5-6 раз в день спать, но по 10минут, больше ей брат спать не дает. А на улице может долго дрыхнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!Не додумалась сама,что можно у комбеза рукав отвернуть))))Хотя у нас к комбезу перчатки шли,но мне кажется Димон будет не в восторге)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я согласна, что здесь чаще говорят - подождите, все пройдет... и проходит... Может сироп не нужно... ты уверена?

Уже не могу снять так как она уже вообще не вздрагивает! да и в принципе не могла потому что она только на руках вздрагивала, не лежа ни сидя никак! а про сироп я действительно думаю что не надо, но все таки 2 недели буду давать, а не месяц! мало ли, лучше подстраховаться, чем потом локти кусать. ИМХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одеваем перчатки,потому что руки ледянные))а ещё я слышала что надо смазывать щёчки перед выходом на холод чтоб не шелушились потом,вы так делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, перед самым выходом нельзя, минут за 30-40 до выхода можно мазать. Но я никогда не мазала щеки детям. Только сыну лет с двух губы гигиеничкой мажу зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать вопрос, но напишу всё-таки сюда.

 

У кого были проблемы с запорами у детишек? Как справлялись?

Моя краля уже 7ой день не какает..её это похоже не беспокоит, но меня уже начинает трясти потихоньку...позвонила в местную поликлинику, сказали, что раз ребёнок счастлив, то ничего делать не надо, но я так не могу уже...ну 4 дня, ну 5 дней, но не 7 же...тем более, что раньше всё было часто и регулярно, а сейчас вот такой перерывчик. Видимо на прикорме.

 

Я тоже не мазала кремами старшую и младшую пока не планирую мазать..хотя кто знает как у неё отреагирует кожа на холод...

У нас на одном комбезе рукавчики с отворотами, на другом длинные. Так что мы без рукавичек, но если бы ручки были бы открыты, уже купили бы и носили. Старшая в школу в перчатках ходит.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, у нас пока рекорд 11 дней. Какой бы ни был перерыв, потом ходит без проблем. О запоре у грудничка судят не по количеству дней без стула, а по консистенции этого стула и по самочувствию малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через неделю в Кисловодск летим, все говорили, что там тепло в октябре, а я смотрю прогноз-дожди и +3+5+8, не больше.

Я в печали (

У нас сегодня +22 и солнце!Видишь,как тут с погодой)))

Старшая в школу в перчатках ходит.

Ну так у вас там уже даже снег был)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, небо_для_тебя, да, наврено я погорячилась с двумя снами))) но переход же тоже не за один день скорее произоойдет, а опстепенный. у нас наврено жара была в квартире, вот Иринка и не спала толком, а я подумала что ей хватате, потому что потом она активна и нормально может до след раза погулять, а сегодня она опять по старой схеме спала.

 

у нас на комбезе длиные рукава и с отворотом, когда оч холодно закрываю отворот, когда теплее открываю, когда ваще тепло то даже закатываю, чтобы ручки на улице были, она все равно в коляске и ручки тепленькие. унас такая проблема была дома пока отопление не включили: руки вытаскивала из под одеяла и к утру такие ледянуючие были аж почти до локтя, когда успевали тока замерзнуть не понимаю: почти в 5 утра проверяю телые, а в 7 уже ледяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...