Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

Manzhurka, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, поздравляю тебя с долгожданным малышом!!!! Какое же это счастье!!! :) Радости вам и пусть Тимошка крепнет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, от души поздравляю с рождением сыночка!!! Крепчайте и домой.

Пока, что мальчиков родилось гораздо больше чем девочек.

 

Я вчера ездила подписывать обменную карту в РД, было время выписки, выписывали троих, и все мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, поздравляем!!!! Главное,что все позади уже! Здоровья Тимошке и сладкого молочка!!!))

 

Девочки,в самом деле время так летит, Дашеньке две недели, Полинке уже два месяца будет :)

 

И тема эта,смотрю, становится прям самая активная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! здоровья маме и Тимошке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, какая прелесть!Это вы где-то на заказ делали?

Я вчера ездила подписывать обменную карту в РД,

А это зачем так делать?А то может и мне надо,а я не знаю ничего!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, да девочка скрап-букингом увлекается знакомая, заказывали да, я потом еще внутри сфотаю добавлю красивенько так, 400 рублей стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зачем так делать?А то может и мне надо,а я не знаю ничего!)))

У нас если хочешь рожать в определенном РД (не по прописке), то надо в нем подписать обменную карту, тогда скорая повезет не в районный, а в тот, с кем договорился.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это только на Украине так или меня отвезут непонятно куда? :shok9:Dudonya, эх,жалко у меня такой знакомой девочки нет,очень классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в России я не знаю :sorry: У нас если не подпишешь обменку просто в районный РД везут, все знают у кого какой. Если он чем-то не устраивает, то ищут другой. У нас и родовые сертификаты не нужны, только обменка и паспорт, достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и родовые сертификаты не нужны, только обменка и паспорт, достаточно.

о ну значит у нас иначе. Для этого и создали родовой сертификат чтобы можно было самой выбирать, но я на след. неделе планирую позвонить в роддом и задам этот вопрос, возможно даже съезжу туда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ой,расскажи потом,а то что-то я об этом и не думала!Мне казалось,что по сертификату меня должны в любом принять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по теории, должны в любой роддом принять, хоть в другом городе приспичит рожать. Только вот некоторые спец.роддома (патологические - кардиология, инфекции и т.п.) могут отказать в приеме. хотя, также при родах принять обязаны. Могут еще сказать, что мест нет и отправить в другой, к примеру.. со скорой

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот некоторые спец.роддома (патологические - кардиология, инфекции и т.п.) могут отказать в приеме. хотя, также при родах принять обязаны. Могут еще сказать, что мест нет и отправить в другой, к примеру.. со скорой

это да у нас тоже в перинатальный можно попасть или с осложнениями или по договоренности или в родах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в России я не знаю :sorry: У нас если не подпишешь обменку просто в районный РД везут, все знают у кого какой. Если он чем-то не устраивает, то ищут другой. У нас и родовые сертификаты не нужны, только обменка и паспорт, достаточно.

И не каждый роддом может ещё взять.

чтобы попасть в Перинатальный надо:

- чтоб у зав было хорошее настроение;

- прописка в области;

- патология плода;

- или договор лично с врачом.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот!А договариваться,есессно через денюжку!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, по сертификату в любой ГОРОДСКОЙ и только своим ходом. Скорая везет только в тот, который в этот день дежурный. У меня кумовья на скорой работают, я у них уже спрашивала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сертификату в любой ГОРОДСКОЙ и только своим ходом. Скорая везет только в тот, который в этот день дежурный.

о спасибо значит если что, то или на такси или муж отвезет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Поздравляю! Растите здоровенькими! Пусть малыш каждый день радует маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки при регистрации ребёнка в ЗАГСе в России денюжка платится?

 

у нас в Днепре разгорелся скандал, что требовали уплатить за регистрацию, хотя она бесплатная.Выдавали квитанцию и вперёд платить.Благодаря одному папе это было раскрыто.Оказывается это сумма типа оказание помощи ЗАГСу и за консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, я думаю, если что-то и надо платить, так на то должна быть ГОСпошлина, а не просто оплата в ЗАГС. А все эти пошлины прописаны, к примеру, на сайте наших госулуг.

Ну у вас там и порядки!!)) Украинские органы самовластвуют , как хотят!)))

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, получается так. У меня РД в принципе в шаговой доступности)))) туда пеком дойти быстрее, чем такси дождаться))) но естественно пешком не пойду)))

 

Альф@, не :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: у нас бесплатно. У нас еще от города дарят набор новорожденного на выписку и счет до совершеннолетия открывают. прада там только тысяча, но все равно приятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я подписала обменку в том РД, который ближе всего и он же меня больше всего и устраивает, а не тот который по прописке. Иначе скорая везет в районный или дежурный.

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, по сертификату в любой ГОРОДСКОЙ и только своим ходом. Скорая везет только в тот, который в этот день дежурный. У меня кумовья на скорой работают, я у них уже спрашивала об этом.

у нас так же - скорая везет в дежурный,а своим ходом - выбирай сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...