Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

Всем привет.

Всем скорейшего выздоровления. И мамам, и детишкам. Очень за всех переживаем...

 

А мы добрались до Архыза. Тут здорово!!! Пару фоток выложила в фотоальбоме;)

Сутки ехали на машине из Москвы. Дорогу Анюта нормально перенесла, хотя спала не больше, чем обычно. Иногда скандалила, конечно. Развлекали, чем могли. Мультики пока не особо интересуют. Больше книжки читали и смотрели.

 

А здесь вообще красота. Свежий воздух. Можно лазить-ползать везде.

Ходить так пока хорошо и не научилась. Может до 5-10 шажков от меня до папы сделать, ну или от опоры до опоры метр-два пройти. Чуть больше расстояния - сразу на коленки))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, нам разрешали гулять когла температура спадет на 15-20 минут если ветра не будет

 

Оля, я еще если вижу, что признак заболевания есть, то даю вместо воды пить ромашку слабенькую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Vaska, Оля, у нас микропроветривание во всех комнатах всегда практически, на ночь открываю зал и кухню, спальню только закрываю, так как кровать наша стоит около окна, дует, боюсь утром встать с больной шеей. И если идем на прогулку то открываю все полностью чтобы сквозняки были, у нас тоже дома жара хотим летом ставить регуляторы на батареи.

Я бы пошла на прогулку, хоть даже минут на 30, если тепло и безветренно, лучше на улице подышать воздухом, чем сидеть дома в духоте.

 

Olchik19, Олечка, выздоравливай скорее и домой к мужу и Настеньке)) тоже от твоих рассказов слезы на глазах.

Изменено пользователем Вал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мои друзья купают деток при температуре 24-30 градусов, одни 24-26, другие 29-30. Начинали с рождения приучать к этому, вначале температура 37-36 была, потом через 3-4 дня понижали на градус. Одна девочка нормально выдерживает температуру 24, но она полненькая, а вторая ниже 29 уже не может купаться, орет.

Я тоже хотела хотя бы 31-32, но муж купает в 36-38, правда под конец купания она становится более прохладной, но все же.

У нас температура в квартире всю зиму из-за отопления была 25-27, спали с зимним проветриванием, днем на летнем всегда. Сейчас у нас 21-22, два окна днем на летнем проветривании, ночью одно оставляем открытым.

Стараемся и на улицу и дома одевать не очень тепло.

Мы за первый год переболели 5 раз, на втором году уже один, но из этого всего 3 раза приходилось на зубы, поэтому может и твой Андрюша на зубки так реагирует? А когда они уже вылезут, то иммунитет сам поднимется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, тебе лапароскопию делали или полостную?

полостную(

 

 

 

Olchik19, Оль ну может учитывая что мальнький ребеенок как-то найдете компромис, может поездишь несколько раз на перевязки

очень надеюсь. Тут заведующая адекватная, с ней больше вариантов договориться. А с лечащим врачом бесполезно(так что жду заведующую в понедельник

 

А еще у дочи сегодня увидела 4й зубик))))от этого она вчера ночью спала плохо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я стараюсь дома 21-22 градуса поддерживать, у нас регулируемые батареи и окна всегда, кроме сильных морозов и больших ветров на микропроветривании. Когда на улице тепло, то окна открыты. Ночью всегда открыт балкон на кухне. В комнате закрываю, т.к. тоже наш диван прям возле окна.

Тим всегда дома с босыми ножками. Это своего рода закаливание. Еще закаливаемся контрастным обливанием ножек с рождения, а с полугода еще выливаем на Тима ведерышко холодной воды. Всегда спим на балконе или на улице, в комнате только ночью.

Насчёт прогулок: моя мама считает, что запрет для прогулок - высокая температура (выше 38) или катаклизмы на улице (сильный мороз, проливной дождь, ураган, непереносимая жара). При безветрии или умеренном ветре и температуре от -10 до +30 гулять можно и нужно. Пор купание то же самое: только высокая температура - препятствие к купанию. В остальных случаях купание только полезно при ОРЗ.

Насчёт антибиотиков: мама никогда не назначает их сразу или через три дня при симптомах ОРЗ, т.к. надо понять, чем вызвано ОРЗ, если вирусами (ОРВИ), то антибиотики бессмысленны, а ребенка можно вылечить в течение недели щадящими методами, типа промывания носа и обильного питья.Если через неделю не выздоравливает, а состояние ухудшается, то можно думать о бактериальной инфекции. Антибиотиками лечатся только бактериальные инфекции и то не сразу, и в идеале хорошо бы сдать анализы на определение бактериальной инфекции. Но это, конечно, мало кто делает. Отсюда и "безконтрольное применение антибиотиков", влекущее за собой мутирование бактерий, о котором сейчас бьют тревогу ученые

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, с зубиком вас!!!!!

 

А мы похоже Переходим на один сон....вроде только на два перешли..не рано ли...?

 

А еще потеплело у нас. Весны нет в этом году. Я даже весеннюю куртку не успела одеть ни разу. Только куртку на межсезонье одевала.а вчера Уже в кофте гуляли, сегодня в жилетке пойдём. Три часа на улице были. И полдник там ели. Каталась Софья на горках, качелях, а сегодня спина у меня никакая(((

 

Девочки а можно при ГВ идти зубы лечить. У меня один побаливает, да и кусочек у зуба заднего откололся(( хочу после праздников заняться зубами...так не хочетсяаааа((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Vaska, насчёт как поднять иммунитет: считается, что в летнее время ребенку идеально провести хотя бы 3-4 недели на даче или в деревне, подальше от скопления людей и ближе к природе. Чтоб бегал по травке или песку босиком и в одних трусах, чтоб максимум времени был на улице, чтоб была возможность с водой играть, чтоб кормить только тогда, когда сам запросит и будет готов съесть слона.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Vaska, если у малыша нет температуры, я гуляю. Если простывала вместе с ним -- то балкон. Купание тоже, если нет температуры. Я бы травками поила: ромашкой, например. У фирмы бабушкино лукошко есть детские чаи, там можно посмотреть, какие у них сборы. Антибиотики нельзя столько детишкам давать =(((

Вот врачи мне нынешние не нравятся, им лишь бы до кучи что-то назначить, а как там малыш с этим справится -- не важно. Мне моя педиатр очень нравится, как правило по делу назначения у нее. Вот она рассказывала, что раньше работала детским гастроэнтерологом. И очень часто мамаши жаловались на колики. А моя педиатр уверена, что колики надо только пережить. Что можно, конечно, давать бэбикалм и иже с ним, но толку от него не особо, а навредить и он может. И она пыталась это втолковать мамашам. А те шли потом к заведующей и катали на нее жалобу, что моя врач их не хочет лечить, раз никаких лекарств не назначает. Плюнула она и ушла из гастроэнтерологии. Я вообще все больше начинаю Комаровскому верить. Малыша с детства лечу прогулками, купаниями и капаю в носик физ раствор. Выздоравливает быстрее остальных малышей, которым мамаши горстями таблетки всякие дают. Ттт.

Купаем мы с детства при 34-35 градусах. Свекры на даче демонстративно поджимают губы, когда смотрят на градусник в воде =)))) Ну и в бассейн ходим 2 раза в неделю. Ходили, точнее, пока я со своими болячками не свалилась. Дома купаем с открытой дверью в ванну обязательно.

Дома у нас всегда открыта форточка вверх, а на сон мы приоткрываем балкон (он у нас с комнаты). Но если открыто в комнате окно, то на кухне уже закрываю, чтобы по полу не было сквозняка.

 

Ну про гайморит, началось так: в конце марта у меня в голове был стойкий запах тухлятинки. Сначала я каждые полчаса Димке попу нюхала, не могла понять откуда запах такой =))) Но потом поняла, особенно при наклонах головы в гайморовых пазухах что-то булькало и запах усиливался =((( Ну и чувство заложенности, конечно. Начала капать ринофлуимуцил, промывать долфином и потом капать назонекс (очень крутая штука, кстати). Это дело не проходило и 1-го апреля (вт) я начала пить антибиотик аугментин 875мг 2 раза в день. 3-го апреля (чт) попала к лору, сделали рентген, вся левая гайморова пазуха полная. Сделали кукушку. К лечению добавили синупрет. В пятницу снова сделали кукушку, обнаружили ангину. В выхи была темпа. В пн опять пришла к врачу, пропив недельный курс а/б. Улучшений не было ни в ангине, ни в гайморите и меня положили в больницу. Там уже начали колоть другой антибиотик 3 раза в день (тоже вся попа в синяках была). Сделали рентген, уже обе гайморовы пазухи поражены. Так вот без пункции, т..е прокола, вид гайморита определить нельзя. А если она гнойная, то физио нельзя делать ни в коем случае!!! Вот прям запомни как Отче наш! Иначе гной пойдет в голову. Так что физио мне не делали. Через неделю сделали контрольный рентген, правая пазуха чистая, в левой остаточные явления.

Но, знаешь, мне кажется, что левая все же хуже дышит. Так что не исключаю, что гайморит у меня не ушел никуда.

 

pipk, а там что, в палатках живете? И Аня в палатке? оО

 

yushenka, что-то мне к твоей маме на прием захотелось =)))

 

Olchik19, с зубиком! =)))

 

У нас сегодня тоже 8-ой вылез =))

Изменено пользователем Manzhurka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ох, и на мучалась ты. Скорее выздоровить и прийти в себя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас, кстати, в комнате ковролин и вот нам сказали обязательно босиком ходить как можно больше! Все точки массируются на стопах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ой не легко тебе пришлось(((((

С зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, на прием к маме можно, только далековато, она у меня почти в 2000км от Москвы ;) Насчёт ковролина не поняла. Молодцы, что ходите дома босиком. Мы тоже босиком дома ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Olchik19, девочки, при ангине и гайморите я и на четверть не намучилась так, как намучилась при ветрянке =))))

 

Olchik19, а на твоем месте я бы вообще не смогла никому написать, как ему там где-то с чем-то было сложно. Оль, я очень сильно тебе сочувствую =( Просто это настолько страшно... Что, думаю, пока не стоит тебе об этом говорить =(

 

yushenka, ну на ковролине, в отличии от ламината, паркета или линолиума, есть ворсинки, которые при этом гораздо грубее, чем на ковре. И они имеют очень хороший массажный эффект, если малыш ходит по ним босиком. Вот у нас плоско-вальгусная стопа и нам ортопед прописал специальную обувь, которую мы носим и дома. Так вот массажистка сказала, что раз у нас ковролин, то Димке даже полезнее будет ходить по нему босиком, чем в этой ортопедической обуви! Ну а когда будет лето, то тут ты верно написала -- на своем участке только босиком -- по травке, по камушкам, по песочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, да, в палатках. Анютка в два месяца первый раз в палатке ночевала. Если прохладно, то обогреватель включаем. Тут всё от родителей зависит, образ жизни у нас такой. А кто-то не понимает, как так можно)) Меня родители тоже с рождения по лесам таскали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, поняла теперь. У нас дома ламинат и коврик-пенка детский, но мы все равно дома босиком ходим. Ортопед нам тоже сказала ходить в специальной обуви, но мама считает это ненужным, и мы не носим. Мы массажик делаем, на массажные коврики встаем, а еще лазаем везде. В итоге через два месяца ортопед сказал, что у нас все лучше благодаря обуви :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Manzhurka, с зубиками вас!

Olchik19, с зубиком вас!!!!! А мы похоже Переходим на один сон....вроде только на два перешли..не рано ли...?
ну если сама,то почему бы и нет!Мы,бывает,тоже уже 1 раз в день спим!Но пока еще не вошло в систему!

 

Olchik19, а на твоем месте я бы вообще не смогла никому написать, как ему там где-то с чем-то было сложно. Оль, я очень сильно тебе сочувствую =( Просто это настолько страшно... Что, думаю, пока не стоит тебе об этом говорить =(
я что-то пропустила?Это ты о чем?

 

Девочки,нашей Полиночке скоро отправляться в клинику!А сбор так и не закрыт!Осталось совсем немного!Если есть еще желающие помочь-было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,нашей Полиночке скоро отправляться в клинику!А сбор так и не закрыт!Осталось совсем немного!Если есть еще желающие помочь-было бы здорово!

я что-то пропустила!?

 

Олечка скорейшего восстановления!

 

Всем доброй ночи!мдя))

 

Девочки с Вовой на прогулке начали играться в песочнице и он норовит сесть попкой на холодный песок.Поначалу садила на свои ноги,теперь ползком убегает с них.

Что вы планируете использовать?

 

У меня дома есть большие пазлы-квадраты.Хочу один брать.Но муж считает это бесполезной идеей,хехе :think1:

 

Vaska, насчёт как поднять иммунитет: считается, что в летнее время ребенку идеально провести хотя бы 3-4 недели на даче или в деревне, подальше от скопления людей и ближе к природе. Чтоб бегал по травке или песку босиком и в одних трусах, чтоб максимум времени был на улице, чтоб была возможность с водой играть, чтоб кормить только тогда, когда сам запросит и будет готов съесть слона.

Вспомнилось лето, село у бабули.После дождя месили грязюку на улице в труселях.Мне лет 8-9. :D

И вспомнила свою дочь летом у свекрови в селе.Ребёнку 4 года ,выпускаю по двору в трусиках.Свекровь критикуя, что в таком возрасте уже ходят в платьях :girl_mad: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, т.е. тебя даже насморк не беспокоил,а начался гайморит?

 

У нас тоже стопа такая и ортопед сказал все время в обуви ходить. Но дома я предпочитаю босиком, да плюс еще вспоминаю Ксюшину маму с закаливанием))

 

Вопрос с педиатром у нас больная тема. Участковая наша не плохая и внимательная. Но при каждом чихе норовит назначить антибиотик.

Я уже пошла по рекомендациям в платную амбулаторию. И нам там в первый день кашля прописали сильнейший гормональный препарат, которым при бронхиальной астме лечат.

В общем вопрос хорошего педиатра стоит остро, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, поняла теперь. У нас дома ламинат и коврик-пенка детский, но мы все равно дома босиком ходим. Ортопед нам тоже сказала ходить в специальной обуви, но мама считает это ненужным, и мы не носим. Мы массажик делаем, на массажные коврики встаем, а еще лазаем везде. В итоге через два месяца ортопед сказал, что у нас все лучше благодаря обуви :D

Наш не дается делать ему массаж на ножках -- щекотливый парень очень =)

 

 

Девочки с Вовой на прогулке начали играться в песочнице и он норовит сесть попкой на холодный песок.Поначалу садила на свои ноги,теперь ползком убегает с них.

Что вы планируете использовать?

Мне посоветовали в Спортмастере посмотреть пенку на попу, она еще чем-то крепится, ремнями наверно. Но муж говорит, не надо нам этого =))) Димка у нас еще не ходит, поэтому в песочнице так прям ползает и сидит на попе. В принципе, он в колготках и штанах. Думаю, не особо холодно ему. Хотя и боязно.

 

Tatti_happy, ну заложенность просто, насморка не было вообще. Просто как будто в носу что-то мешалось, вот и весь гайморит. Ни температуры, ни головных болей у меня при нем не бывает.

 

я что-то пропустила?Это ты о чем?

 

Девочки,нашей Полиночке скоро отправляться в клинику!А сбор так и не закрыт!Осталось совсем немного!Если есть еще желающие помочь-было бы здорово!

У Ольчик нашей внематочная, ей операцию делали =(((

А ты о ком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ортопед порекомедовал ортопедическую обувь, мы ее не носили (много читала информации на этот счет, согласна с Ксюшиной мамой, что это бесполезное в данном возрасте занятие), а через 2 месяца на приеме нам тоже сказали, что со стопами уже лучше, мол, вот что обувь ортопедическая делает :Crazy:

 

Альф@, наша так сидит, без подкладок, правда не долго она сидит, но я не паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за беда с форумом творится((

 

У Насти сегодня еще 2 зубика вылезли)))и она выпросила у меня мороженое. Так смешно его ела)))язычок тянет вперед и губками пытается облизать)))насмеяламь, аж шов заболел)))под конец вообще рожок отобрала грызть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то пропустила!?

А ты о ком?

наш первый рожденный апреленок!Полиночка!Родилась 25 января!Ну вы понимаете,что от января до апреля довольно таки далеко!В итоге страшные диагнозы у малышки :"Органическое поражение головного мозга, окклюзионная шунтозависимая гидроцефалия, задержка психомоторного развития, симптоматическая эпилепсия.

Сопутствующий диагноз: Частичная атрофия зрительных нервов."

15 мая едут на лечение!До закрытия сбора еще примерно не собрано 150т.р.,а 15 мая уже ой как близко!Вот мы и помогаем им,как можем!Кто в силах помочь-пишите в лс!Либо в ВК у меня на стене ссылка на их группу!

 

У Ольчик нашей внематочная, ей операцию делали =(((

аааааааа,ну эт я знаю!Просто ты шифровками какими-то написала,я не совсем поняла)))

 

Olchik19, с зубиками вас!Мы тоже на днях мороженку дали-обсыпало мама не горюй((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, Olchik19, с очередными зубиками вас!

 

Кто болеет, быстрее выздоравливайте!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а мой сегодня ряженку выпросил. Сам полдничал, и мы с мужем решили хоть ряженки выпить. Так Темик свое слопал и, видно маловато было ему, давай ряженку просить. Пришлось дать. Посмотрим ,что будет. А еще он у меня сегодня что-то ни разу не покакал :( Почему - не знаю. Ел все как обычно. Странно даже как-то. Таких проблем у нас с 2-3 мес. уже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, пил нормально ряженку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...