Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

pipk, с прошедшим Днем рождения и с первыми шажочками)

Николь и Сашу с годовасием!!! Здоровья!

 

А мы с Аней сегодня по горкам, по ступенькам лазили, снова меня Аня выгуляла-ноги гудят, спина болит... пора начинать бегать, а я все кроссовки никак не куплю удобные... у нас сегодня 20 градусов тепла, вся упарилась бегать с дочей))) пора уже снова, как летом, брать с собой воду... сейчас доча спит, а я хоть чаю напилась))))) сегодня на площадке 9 месячный мальчик был)) вот они там щупали друг друга)) бегали друг за другом)) он, правда, еще за ручки с родителями... а еще на качелях качаемся, подходит бабка и говорит:"Привет, это девочка у вас? Качайтесь-качайтесь, а я посмотрю на вас.." хорошо, что именно в этот момент мне надо было позвонить, я ей так и сказала и Аню забрала и отошли, бабка пошла дальше... пугают меня такие бабки... ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Привет, это девочка у вас? Качайтесь-качайтесь, а я посмотрю на вас.."

БУ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ничего себе у вас шторм...

 

uliankiss, да уж.... и чего ей вот смотреть надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к нам вечно бабки пристают: тоне несите так, то держите, ребенок у вас еще маленький, то вот пялятся... я прихожу в бешенство...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я свою раз в три дня с мылом наяриваю, она потеет же много, да и в воде не сидит, поэтому мы так и купаемся стоя под душем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раз в неделю. Иногда 2 раза в 3 недели. Часто не рекомендуется, потому что мылом смывается естественная защитная "пленочка" и открывается дорога ко всяким болезнетворным бактериям и микробам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, то есть пот не страшен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, достаточно помыть в простой воде. Не мыльной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, дома с каталкой ходит, но не очень. Больше играет с ней. А когда гуляем за ручки - на лице щенячий восторг

 

Tanya S, тоестть нам уже поздно это делать?

обычно делают когда ребенок сам может шага 4 хотя бы сделать не держась ни за что. это не суеверие, а обряд. выкуп на свадьбе тоже обряд-но его почему то делают. это тебе решать-делать или нет. мы в Казахстане жили, и у нас были близкие друзья казахи, они своим и нам(русским) всем проводили такой обряд.интересно смотреть, но там конечно по упрощенной схеме-без конфет там всяких :D.

 

Kasat, у нас такого нет. вообще все в таком секрете содержится, как будто мы про их места спрашиваем, а не про свои. пока все ни посмотрят ни сделают, слово не говорят.

 

pipk, с днем рождения тебя!

 

 

Ой,девочки!Что у нас творится!Мне аж страшно!На улицу выглядываю-аж не видно ничего!Столбом метет град,ливень!Ветрищщще!Мелькает все,гремит!Страшно....

держитесь там! мы такое тож наблюдали в субботу вот!потом все воскресение убирали в городе все что ураган натворил

 

uliankiss, бабуськи эти-конечно на маленьких интересно смотреть, но ТАК открыто и навязчиво просто не прилично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! прощай моя фигура! 26 апреля у мужа был ДР. 27 приехал его отец, пришлось стол собрать. Выпили с мамой шампанского. Пили вдвоем. Отец водку пил. Муж за рулем. Бутылку не допили. Потом еще слопала кусок Праги. Сегодня у мамы ДР. Пошли в магазин, купили опять Прагу. Допили то самое шампанское. А стояло не в холодильнике. Теплое, зараза. Противное. И меня развезлоооооо. На голодный-то желудок. И еще 2 куска торта слопала. Ужаааас!!!! 2 месяца тренировок коту под хвост!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну так дни рождения один на другом-мало кто вытерпит. но ты молодец-всего по 2 кусочка кушала,я б полтортика слопала б за милую душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам вопрос. Долго рассказывать как и где, но в общем, подцепила я ветрянку. Кто-нибудь знает, насколько она опасна в годик? У Димки пока признаков нет, но я уверена, что он сейчас переболеет.

 

О, Николь и Сашку с годиком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манжурка,в год ветрянка не опасна, она и позже не опасна, просто если в школьном возрасте ей болеть, или например лет так в 12, то это высокая температура, плюс обсыпет с ног до головы. Ну сама прикинь ребенку в 12 лет сидеть зелёным как крокодилу,и детская кожа быстрее восстанавливается после ветрянки,чем уже в 12 лет. И если до 40 ей не переболеть,то сюрприз может как раз в 40 лет посетить)). Так что скорейшего вам выздоровления!! Все будет норм.

 

 

девочки,я такая счастливая, ммм .поехали сегодня в магазин и о чудо!! Муж нашел на полке ХАЛВУ!!! Вот поем хоть, нямку. Да уделуюсь и вкусно и полезно для моего живота)). Немцы хоть халву научились делать, у финов халва гавно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и притомил нас уже переезд!!! Ни кому не пожелаю, диву даешься от куда столько коробок набралось. Но мама все таки убедила нас переехать в дом, а не на дачу. Слишком все таки прохладно для дачи в этом году.

 

Хочу попросить прощения за отчет по посылке. Я ее до сих пор не забрала от родителей из за переезда.

 

А еще я сегодня заметила, что у меня начали виться волосы. Они были небольшими волнами, но 1 минута феном делала их ровными. А теперь прям сильные волны появились, не выпрямляются!!! Видимо беременность и роды сказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот удобно))))

ага блин! у меня же идиотическая честность! я ж срау "ВЫ что, я не беременная!"

 

Караул! у вас там ураган! у нас просто пасмурно и похолодало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да в меня больше просто и не лезет. я уж привыкла мало есть. А тут такая еда жирная и сытная. Я 2 куска-то не съела. Второй не осилила до конца. 1,5 наверно, может чуть больше. А мне ж еще 1 мая предстоит. Я уж и торт присмотрела за почти 700 р. Ох, мой живот......

 

Manzhurka, в 1 год совсем не страшна ветрянка и намного легче переносится, чем во взрослом возрасте. Помимо этого у взрослых м.б. всякие последствия.. Поэтому, лучше пожалей себя. Тебе трудней будет ее перенести :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качайтесь-качайтесь, а я посмотрю на вас.."

???? это что было? капец! А мы кстати и всю зиму с бутылочкой прогуляли.

а я хочу себе в центро купить тканевые кеды гулять. чтоб дышали. мне кажется удобно будет, а то в кросах как-то ногам не очень комфортно. я сейчас в балетках обычно.

 

gamra, праздник живота))) Меня вот вообще сегодня беременной назвали. надо срочно тоже присоединяться к худеющим.

 

Manzhurka,

Муж нашел на полке ХАЛВУ!!!

сколько надо человеку для счастья)))

 

А еще я сегодня заметила, что у меня начали виться волосы.

надо же как бывает!

 

Manzhurka, да наверно сейчас и лучше переболеть. главное чтоб сильно не расчесывал прыщики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо срочно тоже присоединяться к худеющим.

да, да, давай уже к нам! :)

 

сколько надо человеку для счастья)))

это точно. И сколько радости :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я имею ввиду бутылку для себя))) я пока гуляю тоже в балетках, но и тканевые кеды тоже себе уже купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, в 1 год совсем не страшна ветрянка и намного легче переносится, чем во взрослом возрасте. Помимо этого у взрослых м.б. всякие последствия.. Поэтому, лучше пожалей себя. Тебе трудней будет ее перенести :malicious:

Вот я читаю, что до года -- смертельно опасно. А нам вроде год, но совсем недолго ведь...

Гы, интересно как я себя пожалею? =)))) У меня уже 7-ой день этой дряни, в субботу лежала с температурой под 40 и сбивалась она только до 38... Темпа была со вторника по воскресенье! Так что о ветрянке во взрослом возрасте можете мне не рассказывать, испытала на своей шкуре =)))

 

Эх, и мне надо на диету... Меня тоже в больнице в душ один раз без очереди пропустили :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Манжурка,поэтому за дите не переживай, он легче ее перенесет, не зря же она детская болезнь. А взрослые болеют ей тяжко очень. Тем более беременным не желательно болеть ими.

 

Фея мамочка,ты тестик периодически мочи. Иногда люди что то ьрякнут, как в воду глядят. Оказываются правы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду бутылку для себя))

:D

 

Manzhurka, ох! такая ТТ, а еще и ребенок! караул. :embrace:

 

ты тестик периодически мочи.

:D саму мысли посещают, осбенно когда есть чего-то хочется, а чего не знаю, или вот винограда на днях жуть захотелось, или поубивала бы всех бывает. и М до сих пор нет :D но я у Г регулярно бываю, так что это жир))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю, что до года -- смертельно опасно.

ужас. где такого начиталась? Может это и опасно, если не лечить и не мазать зеленкой. тогда всякую гадость занести можно в ранки и пойдет воспаление. От этого и опасно. а вообще у детей гнойничковое осложнение возникает крайне редко в отличие от взрослых ,поэтому они и легче переносят. Может для грудничков еще опасно высокой температурой, которую они трудней переносят ,чем дети постарше. Ну вы-то уже совсем взрослые :)

 

Фея мамочка,ты тестик периодически мочи. Иногда люди что то ьрякнут, как в воду глядят. Оказываются правы))

:D:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и притомил нас уже переезд!!! Ни кому не пожелаю, диву даешься от куда столько коробок набралось. Но мама все таки убедила нас переехать в дом, а не на дачу. Слишком все таки прохладно для дачи в этом году.

 

это да!Мы на 3 дня к маме едем с такиииииииииими сумярами,как будто на совсем переезжаем!И все же нужно!

Manzhurka, а ты в детстве не болела ветрянкой?Ничего себе,какая ТТ у тебя была!Я тоже насколько знаю-маленьким деткам не страшно!

 

ага блин! у меня же идиотическая честность! я ж срау "ВЫ что, я не беременная!"

 

эх ты! :D

 

девочки,я такая счастливая, ммм .поехали сегодня в магазин и о чудо!! Муж нашел на полке ХАЛВУ!!!

вот все-таки как мало нам для счастья надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, у кого чего болит, а я о женской дружбе-она существует?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы на 3, 4 мая, Наверно тоже к свекрам махнем... сумки снова тащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...