Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

"""" Твоя первая энциклопедия от изд-ва Махаон заказала """"

 

 

сейчас посмотрела, мне ооочень понравилась книга о городе, надо поискать у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina, кардиолог говорит, что операция пока не требуется. И даже нет противопоказаний к занятиям спортом (главное чтоб они не были направлены на возрастающие нагрузки, олимпийский резерв нам не светит, но я и не стремлюсь). Доктор сказала, что ещё может зарасти до 5 лет и что некоторые врачи не считают ООО патологией, а как один из вариантов нормы, т.к около 15% взрослых живут с таким диагнозом. Но всё же мой ребёнок в группе риска по возникновению инфаркта и инсульта.

По поводу речи, так видишь, зря переживала ))) Ещё так разговориться, что будешь просить его помолчать хоть минутку ))

Вероника1987 а в каком возрасте вам поставили такой диагноз? Каких размеров было окно?

Lolital, у нас тоже была синюшность носогубного треугольника, когда был крошкой до года где-то. Я тоже думаю, что если и били его, то не сильно, синяков в этом месте я не замечала. У Максима бывает такое, что он не успокаивается, пока не шлёпнешь по попе. Я и сама иногда так делаю. Что-то у него переключается в голове после этого и он успокаивается. По поводу аппетита, так у нас так же. После сада как с голодного края. Мне няня так и говорит, что он не кушает почти ничего в саду. Раз понравилась книжка- покупай! Даже если пока рано - потом пригодится. У меня Максу очень понравилась книжка про море, виды кораблей, виды рыбной ловли и т.д. и про поезда и вокзал, так что возможно и энциклопедия вовсе не будет лишней у вас.

Marymarch, вот и мне непонятно, с какой стати нам его прописали....попробую зайти по твоёй рекомендации, спаиибо!

Изменено пользователем MiyMiy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одни такие, кто не говорит. Только водит по квартире и пальцем показывает, или говорит Ка (картошка, или сложное слово на конце где слог ка), ПА - поесть или попить, ну мама и папа это давно, еще до года. Нам травму ставили, но сказали, что может не говорит из-за этого, у меня все племянники заговорили 1,5-1,7. Что делать с этим? Посоветуйте, девочки. Хотела пойти к дефекторолу, но скоро и к Логопеду в 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, кардиолог говорит, что операция пока не требуется. И даже нет противопоказаний к занятиям спортом (главное чтоб они не были направлены на возрастающие нагрузки, олимпийский резерв нам не светит, но я и не стремлюсь). Доктор сказала, что ещё может зарасти до 5 лет и что некоторые врачи не считают ООО патологией, а как один из вариантов нормы, т.к около 15% взрослых живут с таким диагнозом. Но всё же мой ребёнок в группе риска по возникновению инфаркта и инсульта.

По поводу речи, так видишь, зря переживала ))) Ещё так разговориться, что будешь просить его помолчать хоть минутку ))

Вероника1987 а в каком возрасте вам поставили такой диагноз? Каких размеров было окно?

Lolital, у нас тоже была синюшность носогубного треугольника, когда был крошкой до года где-то. Я тоже думаю, что если и били его, то не сильно, синяков в этом месте я не замечала. У Максима бывает такое, что он не успокаивается, пока не шлёпнешь по попе. Я и сама иногда так делаю. Что-то у него переключается в голове после этого и он успокаивается. По поводу аппетита, так у нас так же. После сада как с голодного края. Мне няня так и говорит, что он не кушает почти ничего в саду. Раз понравилась книжка- покупай! Даже если пока рано - потом пригодится. У меня Максу очень понравилась книжка про море, виды кораблей, виды рыбной ловли и т.д. и про поезда и вокзал, так что возможно и энциклопедия вовсе не будет лишней у вас.

Marymarch, вот и мне непонятно, с какой стати нам его прописали....попробую зайти по твоёй рекомендации, спаиибо!

в 7 мес на узи....сколько было-понятия не имею...говорили до года должно пройти. У меня у самой пролабс митрального клапана сердца.....поэтому не очень переживаю по этому поводу....

lolital, а моя любит семью рисовать...каждый день штампует рисунки)

f3e9f4f271ff.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Juli-Vi, невролог в первую очередь + логопед-дефектолог.... у вас точно ЗРР - лечитесь.активно занимайтесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy

у моего Тимофея порок сердца, и я очень тщательно изучала в свое время всё что касается ВПС. У нас кстати тоже присутствует и ООО,и доп хорда есть. И правильно кардиолог говорит - это не порок и у огромного количества людей есть и ООО и хорды! Эта хорда и дает шумы в сердце. Мы наблюдаемся постоянно у кардиолога, так на этих вещах внимание не заостряется даже. А вообще задать вопрос и почитать полезную информацию можно на форуме кардиомама

Ссылки скрыты.

Всех именинников с праздниками!!!

Изменено пользователем Helga Pataki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, классно, у нас рисунки человечков тоже в таком стиле - живот круг, ручки-ножки палочки :)

Juli-Vi, я бы тоже пошла к логопеду, неврологу, уже сейчас, не дожидаясь. что они скажут, какие прогнозы, что посоветуют, то бы и делала. единственное, я не верю в таблетки. попробуй еще его немного сама заставлять "скажи не Ка, а картошка" и т.д., может он ленится, спрашивай, что это, если не говорит, сама отвечай и т.д. Моя знакомая говорила, у нее сын в 4 года мог говорить "ить" и показывал на чашку, такой у него был словарный запас. Пока они прошли обследование, пока нашли хорошых врачей, прошло еще пол года, и тогда уже начали усиленно заниматься. Осенью ему будет 7, и он уже полностью готов к школе, говорит правильно, все звуки выговаривает. А год назад я помню, он очень плохо говорил, у него не было друзей, потому что никто его не понимал.

 

У нас сейчас в речи пошел прогресс, говорить стал понятней, и словарный запас больше. Но всеравно, еще есть в речи вот это "сё-сё-сё". Так как наш логопед, на кого я надеялась, что даст направление в центр к хорошим специалистам, сказала, что на его возраст все хорошо и придти в 5 лет, придется самой идти в тот центр без направления, в частном порядке, дороже,чем с направлением. Но подожду еще до лета, пусть подрастет. А так сами занимаемся пока, вечером.

Сейчас мой начал на меня говорить не "мама", а "мамочка", так приятно... :) Он болел ангиной, темп. было под 40, он очень просил самокат, так я смоталась и купила ему, не дожидаясь ДР. Радости нет предела, до сих пор :) Рассекает на нем и по квартире тоже :). Еще в сад носил, воспитателю показывал, стоко было радости :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения сегодняшних именинников!

 

birthday-cupcake.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,  Катюша, Тимошку с 3-летием! Крепкого здоровья и много интересных открытий!

 

Вероника1987,  классная семейка! Главное, что мелочи все нарисованы: глаза, нос, рот и даже уши! А у мамы так и прическа! Супер в общем!

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо... Она еще шикарно в приписывают детских работает.... Обводит по точкам и по цифрам ( до 10) соединяет рисунки...

 

ВСЕХ именинников С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, присоединяюсь к поздравлениям, с Днем Рождения Тимофейку! Здоровья, счастья, успехов ему во всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli-Vi, я бы тоже пошла к логопеду, неврологу, уже сейчас, не дожидаясь. что они скажут, какие прогнозы, что посоветуют, то бы и делала. единственное, я не верю в таблетки. попробуй еще его немного сама заставлять "скажи не Ка, а картошка" и т.д., может он ленится, спрашивай, что это, если не говорит, сама отвечай и т.д.

МЫ ходили в 2,5 по моей инициативе, но нам сказали, приходите в 3. А муж резко против всех врачей, что когда надо сама заговорит. Сейчас в 3 пойдем. Я в нескольких месяцев все называю и показываю, и каждый раз повторяю - если ка - картошка, когда просишь сказать, она делает вид, что не слышит меня. И прошу повторить, по слогам говорю, она немного слушает и идет играть. Характер такой заниматься чем-то, что ей предложишь - не хочет, ее даже обнять никто не может, она вырывается и ноет - не подходите. И упертая, что захочет - будет добиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki, Marymarch, Елесик, Вероника1987, lolital, девочки большое спасибо!!! :flower::embrace:

Отметили мы 3-х летие! Всем все понравилось. Главное именинник в восторге!Фотки чуть позже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  Марина, с Днем рождения! Крепкого здоровья, всего наилучшего и радости от материнства!

 

ca1erina,  рассказывай, где и как отметили, что подарили? Ну и фоточки ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli-Vi, у нас тоже с детками младше 3 лет логопед не работает. Попробуйте сходить к сурдологу. У знакомой сын плохо говорил в 4 года. С ним занимались логопеды, ходил в спецсад, ничего не помогало. Сходили к сурдологу, сделали аудиометрию и оказалось, что он плохо слышал. Правда, я не знаю чем у них дело кончилось - они переехали в другой город и номер телефона поменяли. Попробуй развивать мелкую моторику ручек. в интернете куча роликов и советов как это делать.

Вероника1987, рисунки просто супер! Ничего себе! У меня Макс просто калякает, точки, палочки, кружочки рисует.

Helga Pataki, спасибо за ссылку! Мы тоже теперь часто будем ходить к кардиологу. После каждого ОРЗ доктор сказала приходить на обследование. А вы как-то сердечко поддерживаете? Насколько серьёзный порок? Операцию не предлагают?

lolital, и мой тоже стал говорить именно "мамочка" и "папочка" )))) понял, что нам очень приятно и когда он что-то просит и так нас называет, то отказать очень сложно))) а ещё я млею, когда за ним в сад прихожу забирать, а он бежит, кричит "Мамочка пришла!", потом обнимает крепко-крепко, целует и говорит : "Люблю мамочку Юлю!" )))))у меня аж слёзы радости в такие моменты подкатывают...)))) А ещё стал говорить "Спасибо!". Муж рассказывал, как Максим принёс ему машинку поломанную, он её починил, даёт Максу, а тот : "Спасибо за помощь, папочка!" )))). И как болезнь? Я вот заметила, что когда Макс болеет и получает что-то, что давно просил, то выздоровление проходит намного быстрее =) Мы тоже самокат уважаем))) А на Д.р. робота просит, чтоб ходил сам и стрелял.

Я тоже поздравляю всех именинников! Пусть детки радуют вас здоровьем, послушанием и своим звонким смехом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как болезнь?

так как у него была ангина, он принимал антибиотики, я знала, что через несколько дней пройдет. но я знаю, что многим детям помогает резкий всплеск счастья, вот и у нас так было, он ооочень обрадовался, встал с постели и катался. до сих пор рассказывает, что это мамочка ему купила, чтобы я не болел :) .

"Люблю мамочку Юлю!"

это здорово, что ребенок растет в такой среде, вот и делится этим счастьем на весь мир. у нас все тоже самое, и спасибо, и будь здорова.

 

Marymarch, Марина, с Днем рождения! Всего-всего самого наилучшего тебе!

ca1erina, и мне интересно, как отметили праздник.

 

У нас с садом вот такая статистика - неделю болел ангиной, неделя -восстановление, прошлая неделя до среды все нормально, четверг похолодание, дети 2 раза гуляют на улице, у малого уже были обветрены губы и щеки, мне бы оставить его дома в четверг-пятницу, но мне хотелось отдохнуть и жалко было бланк справки отдавать за 2 дня. И вот на тебе, в пятницу вечером были уже такие сопли...простуда полным ходом. С сегодняшнего дня сидим дома, скорее всего, целую неделю. У меня ПДР вконце августа, как представлю, что он будет болезни с осени приносить, прям отчаянье берет, как оно будет. Чтобы оставлять его дома - для ребенка прям как наказание, садик он очень любит.

 

Juli-Vi, да, логопеды раньше 4х не хотят заниматься, наверное оттого, что дети еще не смогут выполнять их требования. Тут девочки писали и других врачей, к кому можно обратится. Желаю вам справиться со всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, выздоравливайте.

Мои ттт... в этом году не болели. И вот только сейчас неделю назад Тима приболел. Но вылечились быстро.

Кстати, вот как раз Тима в саду меньше болеет, чем та же Полинка или Елисей. Видимо, успел закалить иммунитет еще до садика, когда Елисейка приносил оттуда болячки. Правда, болел тоже редко.

 

Сегодняшних именинников с 3-летием! Крепкого здоровья малышам! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РМА, lilechik-baby, Манюнечка, Julianna81, Тусичка-Мамусичкаღ,девочки,поздравляю ваших деток с 3-х летием!!! Счастья,крепкого здоровья и безоблачного неба над головой!!!

Ссылки скрыты.

 

MiyMiy, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Деток-трёхлеток тоже с Днём Рождения!

 

politifact%2Fphotos%2FThird_birthday.jpg

 

Сегодня ещё у Julianna81 ДР, её почему-то в списке нет. Юлианна, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Julianna81, поздравляю с днем рождения!!! Счастья,здоровья,удачи и исполнения всего задуманного!

Ссылки скрыты.

Сегодня ещё у Julianna81 ДР, её почему-то в списке нет. Юлианна, поздравляю!

сейчас запишу в общий список.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливию, Лилиану, Родиона, Сережу, Тимофея, Полину, Анну, Даниила и Максимилиана с 3-х летием! Всем малышам и их родителям счастья, здоровья и улыбок!

i?id=607864097-40-72&n=21

Марина (Marymarch) и Юля (Julianna81), с Днем Рождения, девочки!!! Женского счастья и семейного благополучия!

i?id=10705653-12-72&n=21

 

Терцелия, Marymarch, мы тоже еще на ГВ! Мой муж меня тоже в этом поддерживает. Сын просит грудь раз 6 за сутки, плюс порой ночью может забраться к нам в кровать пососать. Хотя я не в восторге от его ночных сосаний, т.к. я при этом просыпаюсь. Зато наш папа в восторге, когда обнаруживает спящего сынулю рядом, потому что он так нежно его обнимает.

сам мне теперь напоминает: "Катарина хочет грудь сосать" :) ).

Такая трогательная забота о сестричке. :kiss2:

поставила видео наше с утренника 8 марта, надеюсь, работает. наш как всегда, в черном костюме-тройка с белым гольфиком

Малыши очень трогательные, прелесть!

Мне одни такие, кто не говорит.

Мой тоже мало говорит, точнее у него запас слов маленький. Когда ему что-то нужно, говорит: "мама, пойдем", берет меня за руку, подводит к нужному предмету и говорит: "дай". Но вот желаемый им предмет не называет, как правило, а просто тычет пальцем. Но он у меня двуязычный, даже трехязычный, т.к. между собой с мужем мы говорим на английском. Так вот тоже думаю, стоит ли уже беспокоиться.

Вероника1987, так здорово Дарина рисует, мой пока только калякает. Больше любит рисовать красками, смешивать цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy

Порок был серьезный, только операцией устраняется, как только обнаружили, делали экстренную операцию (Коарктация Аорты), первый год лекарства пили, сейчас раз в год наблюдается в кардиоцентре где оперировались, и раз в три месяца у местного кардиолога(ЭКГ, кровь, слушает, давление меряет)

Если болеет, то температуру начинаю сбивать уже с 37,5(чтоб не нагружать сердце) и практически всегда с антибиотиками ( чтоб не допустить эндокардит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli-Vi, (Ju-La), поздравляю Таисию с 3-х летием!Здоровья,новых достижений и счастливых моментов!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у нас почти такая же статистика с садом и болезнями. У нас в саду почему-то только один раз гулять выходят перед обедом и сном. А как в группе? Жарко? Может его одевают одним из первых и стоит потом ребёнок, потеет, пока остальных оденут, а потом на улицу и ветер выводят? У меня знакомая мамочка ребёнку даёт пыльцу цветочную и утверждает, что очень хорошо иммунитет укрепляется. Но энергии у него потом ооочень много! Как волчок крутится. Я не даю, т.к. у Макса какие-то высыпания на груди (((( похоже на аллергические. Появились от мази противопростудной "Доктор МОМ". Никак не сойдут. А потом тоже планирую попробовать пыльцу.

Helga Pataki, хорошо, что вовремя обнаружили порок и проорерировали. Это рекомендация докторов сбивать такую температуру? Я стараюсь на сбивать до 38,5С, а теперь задумалась....может действительно не стоит сердце перегружать?

Всех именинников поздравляю! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, у нас 2 раза гулять стали выводить, как только потеплело. Может так и одевают, не проверишь же. Как завязывают шарф (а вернее, не завязывают) я проверила только, когда в 16-00 забирала уже с прогулки. И просила, и показывала, как завязать, а она всеравно делает свое, потому что ей кажется, что жарко. А у него лимфоузлы на шее воспаленные, притом все. О цветочной пыльце не слышала, можно попробовать. Мне педиатр говорила, не сбивать до 38, а потом не ждать, так как у него потом она за секунды до 40 ползет, и очень плохо сбивается. Но это бывает конечно же, не при каждой простуде. При обычных соплях и красном горле может и не быть температуры, или не больше 37,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, lolital, я тоже сыну темпу не сбиваю до 38,6,а после уже смотрю по обстоятельствам. Если в ночь идет с такой ТТ,то как уснет,пару часов измеряю,если поднимается,то ставлю пол свечки Цефикона. А если днем,то не сбиваю вообще,пусть организм борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...