Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

С Днём Рождения Дашу-cand! Желаю тебе здоровья и счастья, пусть все мечты исполняются!

 

fbdbl.jpg

Аааа, перепутала дни рождения мам и деток :confusion:cand, с Днём Рождения доченьку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алёнка мамочка //, я тоже не знаю что дарить :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у нас есть один большой подарок - это новая кровать-чердак) Еще думаю насчет самоката, но вот что еще даже и не знаю..

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Дерью с 3-х летием! Расти счастливой и веселой и пусть исполнятся все мечты!

post-71999-0-37600500-1394146662.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, я тоже не знаю что дарить :think1::sorry:

я буду дарить велосипед четырех колесный ( трех уже давно освоили)

Всех именинников с праздником!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие варианты??

Беговел, лего, большой экскаватор, книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

cand, доченьку с 3-летием! Пусть радует вас своими умениями!

Ссылки скрыты.

 

А у меня Тимошка сегодня дома. Вчера вечером ни с того, ни с сего рвота началась. Дважды вечером и один раз ночью. Так внешне здоровый, веселый, активный. То ли в саду что-то съел, то ли ротавирус. Хорошо впереди длинные выходные, есть время подлечиться.

А я сегодня собиралась на утренник к Елисейке и из-за этого не получилось. А он меня так ждал, готовился!

 

Про подарки: все возможные и невозможные транспортные средства у нас есть. Вот думаю над хорошей железной дорогой. Нравятся Brio, но у нас такие не продают, только заказывать, и цена на них негуманная.

Девочки, может у кого есть уже железные дороги? Посоветуйте производителя. Хотелось бы, чтобы с дополнительными элементами: вокзал, мосты, стрелки, туннели, воозможно на пульте д/у.

 

И чтобы была возможно докупать элементы к базовому набору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присматриваюсь к железной дороге. Хотелось бы, чтобы елементы там были покрупнее, чем в лего. А то с лего у нас получилось так - сложить сложили, а играться им невозможно, детальки отлетают, теряются, остается только любоваться (мы брали экскаватор). Так и спрятали собранным в коробку.

 

Девочки, кто знает\помнит, если результат скрининга 1 триместра - очень низкий риск, может, и нету смысла делать скрининг 2 триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присматриваюсь к железной дороге. Хотелось бы, чтобы елементы там были покрупнее, чем в лего. А то с лего у нас получилось так - сложить сложили, а играться им невозможно, детальки отлетают, теряются, остается только любоваться (мы брали экскаватор). Так и спрятали собранным в коробку.

 

Девочки, кто знает\помнит, если результат скрининга 1 триместра - очень низкий риск, может, и нету смысла делать скрининг 2 триместра?

у нас никого не отправляют на второй скриннинг, если первый отличный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у нас на второй отправляют, только если первый скрининг плохой. Я вот первый совсем не сдавала, на учет встала в 14 недель, но меня не стали отправлять второй сдавать. Так как второй сдается платно в ЖК теперь.

У нас есть железная дорога, на 2 года Дане подарили. Но пока играли ей пару разу. Он все пытается поезд так покатать, Даниле не интересно смотреть, как поезд по рельсам ездит..

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки и дочечки!!!!!!! Поздравляю Вас с весенним праздником!!!!!!!!! Счастья и хорошего настроения всем, всем, всем!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_,с днем рождения!!!! Здоровья,счастья и семейного благополучия!!!

Ссылки скрыты.

 

Амарена,поздравляю Летицию с 3-х летием!!!! Здоровья и новых достижений!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Мариш, помнится еще во времена беременности,ты выкладывала ссылку на совместимость лекарств с ГВ.. что то такое... на немецком по моему было... не дашь ссылочку? зуб собака разболелся. а к стоматологу пока не возможности попасть... пью БРАЛ...вот думаю, проникает в молоко или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, для проверки лекарств на немецком

Ссылки скрыты.

, на английском и испанском . Я там посмотрела и ещё в бумажном справочнике Хейла, нашла только один из трёх ингридиентов (метамизол), он совместим согласно Американской академии педиатрии, но не рекомендуется для длительного применения.

Точно совместимые обезболивающие: парацетомол, ибупрофен, кетанов (или другие препараты с кеторолаком).

 

Всех с прошедшим праздником! Мне муж компьютер переустанавливал, так что я на выходных без Интернета была. Зато у нас погода такая замечательная, до 22 градусов в тени, необыкновенно ранняя весна. Я в субботу с дочкой по магазинам гуляла, купила себе лёгкую курточку, мужу на ДР подарки и подарки для деток подружек в Россию. А вчера сидели у себя во дворе, грилили мясо и грелись на солнышке в футболках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да у вас судя по градусам не весна,а лето!!! У нас на Урале тоже тепло 0 градусов,все тает,реки по дорогам текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиль наши недавние фотки поставила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, дети так похожи друг на друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  замечательные фото! Смешной крокодильчик! Дочка копия Александра.

Веселый у вас карнавал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! У кого-нибудь из вас есть ингалятор дома?? Я вот задумалась над покупкой, но совсем не могу выбрать какой купить. Может посоветуете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, Андрюшу с 3-летием! Всего ему наилучшего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Елесик, спасибо! Да, очень похожи, только сын потолше был и глаза у него более азиатские :)

Afinaa, Андрюшу с 3-летием! Всего ему наилучшего!

присоединяюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, Андрюшу с 3-мя годиками!Здоровья и радости!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! У кого-нибудь из вас есть ингалятор дома?? Я вот задумалась над покупкой, но совсем не могу выбрать какой купить. Может посоветуете??

у нас компресорный..его плюс, что можно всякими отварами дышать...

Всех именинников С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!

Мы решили проблему с подарком- купили собаку, не дождались апреля))) Ну а в сам ДР чисто символически подарим самокат или велик. (хотя и то, и другое есть - правда трехколесный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Всех именинников поздравляю! Пусть растут здоровые и послушные!))))

Алёнка мамочка //, у нас есть небулайзер Omron С 801Kid. Покупали на Новый год. Сейчас цена очень сильно выросла....мы покупали за 630, а сейчас он в том же магазине (интернет) уже 874 грн. Ингалятор компрессорный. Главное его преимужество перед другими - низкий уровень шума. У знакомой ингалятор паровозик (выглядит супер, как игрушка, только вот играть им нельзя) но шумит и по началу малыш пугался. А наш тихий, сравнительно. Довольно мощный. При выборе небулайзера нужно смотреть на скорость выхода раствора в единицу времени. Чем она выше - тем меньшее время понадобится для ингаляции. Дети как правило не очень любят эту процедуру. Я ещё смотрела на литл доктор, но они шумные это раз и слабые - это два. У нас в поликлинике есть в процедурном кабинете такой. Раствор 4 кубика физ. р-р + вентолин расходуется 10мин, в нашем небулайзере тот же объём выходит за 5-7 минут. Время выхода р-ра зависит ещё от интенсивности вдыхания. В омроне используется система виртуальных клапанов, т.е. чем ребёнок активнее дышит, тем быстрее заканчивается ингаляция. Зато в литл докторе куча насадок, но пользоваться ты будешь всё равно одной- двумя. В литл доктор ещё есть функция регулирования размера частиц за счёт замены отбойника. Если у малыша заболевание верхних дыхательных путей, то ставится отбойник А, если средних - В, ну , если нижних - С. Но на опыте знакомой мамочки, у которой литл доктор - на практике используется средний отбойник остальные так и остались нераспакованным, а ингалятор у них уже 2 года. Есть модель нашего небулайзера без игрушек, но мы ими пользуемся. Макс сам выбирает с кем он будет "дышать" зайкой или мишкой. Без игрушек ингалятор немного дешевле. Ещё плюсом нашего ингалятора - его маленький вес и размеры (паровоз большой и тяжеловатый). Наш спокойно можно брать с собой на отдых, места он занимает мало к тому же в комплекте сумочка специальная предусмотрена. Ещё ингалятором можно пользоваться даже при температуре, ведь идёт холодный пар. Я кашель малому затяжной за 4 дня вылечила. А сейчас у нас вообще нет такого понятия как затяжной кашель. Как только начинает подкашливать - 3-6 ингаляций и всё - кашля нет.

Есть ещё и другие фирмы, посмотри, почитай. Я в своё время весь интернет перелопатила, пока выбрала и выбором осталась довольна.

Но в небулайзере нельзя использовать отвары и настойки трав и масляные растворы!!!! Это указано в инструкции. Вот ссылка, там хорошо описано что можно использовать в ингаляторе и в каких случаях.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...