Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Елесик, я наоборот подумала, раз график весь построен, то запланировано))) Ну все равно, молодцы!!! Видат ьи правда девчонка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lolital, да обходили, но вот видимо прокололись. Мы еще ничего не решили. Оба в шоке. На неделе пойду к своему врачу, посмотрим, что она скажет про риски.

Первые двое нам не сразу дались, особенно Полинка. У меня СПКЯ, лапару делали в свое время. Тимошка с первого цикла планирования получился. А щас вообще без планирования. Видимо, организм чем старше, тем идеальнее стал работать.

Мне во время 3 КС врач, делавшая операцию, сказала, что матка сильно растянута, в варикозе. Но шов вроде хороший сделали.

 

Crystallik, график построила, чтобы посмотреть, что там у меня. А то предыдущий цикл какой-то короткий получился. Подумала, вдруг сбой.

 

Молодцы-не молодцы, я даже не знаю. Троих то мы отлично тянем, без особых напрягов. А вот с четвертым уже сразу много проблем нарисовывается. Как всех возить, как расселить, обучить, кружки-секции. Единственное, с чем нет проблем, это шмотье: что на мальчика, что на девочку. Просто горы!

 

А еще я боюсь, осложнений во время Б и КС. Могу ли я рисковать, уже имея троих детей?! Им нужна здоровая и живая мама. Боюсь возрастных рисков.

Жалко мужа, что ему еще больше работать придется, чтобы всех прокормить.

А с другой стороны, это мой последний шанс родить.

В общем, девочки, думать и думать нам с мужем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, а не знаешь, чем грозит, если матка в варикозе? мне после первой Б тоже в заключении написали что варикоз, но ничего не захотели объяснять.

 

Я боюсь рисковать, имея даже одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с двумя полосочками, благополучной беременности!

Я читала исследования, что с каждым последующим КС риски увеличиваются очень незначительно, на десятые доли процента.

 

Девочки, кто-нибудь летал с двумя маленькими детьми (без второго взрослого)? Поделитесь опытом. Планирую поездку в Россию, муж скорее всего с нами не сможет полететь, там что мне самой с 3-леткой и полугодовалой дочкой надо будет справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, круто, конечно, что тут сказать! В любом случае, какое решение Вы на семейном совете не примете, оно будет правильным. Про прокормить, думаю, тут расходы не сильно увеличатся, т.к. на фоне троих принципиальных перестроек бюджета на ближайшие года три не должно быть, при прибавлении четвертого. Дочь уже совсем большая, помощница. У меня, кстати, есть коллега (мужчина), у них с женой уже пятеро(!) и фотографии в соцсетях он постит с ремаркой, теперь мы настоящая 7-я (пятеро детей + двое взрослых). Снимаю шляпу перед его супругой, вот честно.

Marymarch, а перелет прямой или с пересадками? Я слышала, что в ряде авиакомпаний есть строгие ограничения: 1 ребенок = 1 взрослому, до определенного возраста. Так что, в первую очередь, перед бронированием билетов рекомендую изучить, что по этому поводу предлагают авиаперевозчики

С лялькой проблем не должно быть, - если в слинг примотать, вероятно, проспит всю дорогу. А вот насчет Алекса, все зависит от того, спокойный он или егоза ))) Ну и опять-таки, при прямом рейсе проблем быть не должно, а вот если с пересадкой в аэропорту, да при этом перетаривать багаж вручную, тут, конечно, одной может быть тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот пугает не "прокормить\одеть", а выучить и в дальнейшем уже молодежи помогать. у нас такие цены на стационар, что копить наверное надо чуть ли не сейчас. а как вспомню, как мы с мужем квартиру снимали да на полу одно время спали...и до сих пор бы снимали, если бы родители квартиру не купили. мы вряд ли такие деньги заработаем. Хотя еще 2 года назад совсем по другому думала, а когда мне подруга все это озвучила, я только недоумевала. Подруга поэтому второго ребенка и не решилась рожать. А сейчас вспоминаю ее слова и думаю, а ведь она была права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь летал с двумя маленькими детьми (без второго взрослого)?

я не летала,а на поезде ездила и не сразу с двумя...но...с дочей ездила когда ей было 10 месяцев. Легко было,она тогда еще не ходила,но ползала.А в том году ездила с сыном тоже на поезде,вот это было тяжело. Ему везде надо было бегать,ни в туалет сходить,ни поесть,везде за ним носилась,многие люди жаловались и в открытую свое недовольство показывали. Ну а что я могла сделать??? Кааак можно 2,5 летнего ребенка удержать на 2 кв. метрах больше суток???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ребенок = 1 взрослому, до определенного возраста

это касается детей до 2 лет, которые летят без места, на старших детей такого ограничения нет, во всяком случае у Аэрофлота.

Рейс у нас с пересадкой в Шереметьево, но там довольно удобно, получил багаж на тележку, прокатил её несколько метров и сдал снова. Туда у нас будет 2 часа перерыв между рейсами, т.е. сразу на пересадку потопаем. А на обратном пути 6 часов, будем в детской комнате отдыхать, там и кроватки, и игрушки, и кухня с микроволновкой, я уже всё освоила, когда с сыном летала. Пугает немного, что сыну в самолёте или аэропорту побегать захочется или истерику закатить. Вообще он вполне мирный товарищ, но поездка - стресс, всякое может быть. Так что придётся крепко держать. И ворон не считать, а то я в прошлый раз в кафе в аэропорту телефон умудрилась забыть, вернулась через 15 минут, сотрудники отдали. Дочку в эрго-рюкзак посажу, это супер штука для перелёта. И надо подумать, что удобно в качестве ручной клади взять, может, рюкзак на плечо, чтоб обе руки свободны были для детей и документов.

Забронировала билеты на 30 апреля - 16 мая, покрестим Катаринку, Александра сводим в зоопарк, в цирк, в парки аттракционов. Сама надеюсь подружек уговорить в театр сходить, пока мама моя за детьми посмотрит.

Ему везде надо было бегать,ни в туалет сходить,ни поесть,везде за ним носилась,многие люди жаловались и в открытую свое недовольство показывали

я представляю! Когда сын в год и 3 орал в самолёте (уши заложило) тоже одна тётка возмущалась, тьфу. Матери с детьми, конечно, должны годами дома сидеть и не беспокоить "нормальных людей".
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а весь перелет в одну сторону сколько времени займет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, от дома до дома где-то 11 часов, из них около 6 часов в самолётах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о как хорошо! Мы обычно выезжаем рано утром и только поздно вечером следующего дня приезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Давно я в темку не заглядывала.

Marymarch,  у меня деть только один, но товарищ очень шустрый, так получилось, что летаем мы не редко. В общем мы купили для сына рюкзачек со шлейкой, он застегивается на груди и ребенок никуда не сможет сбежать, будет идти рядом с тобой на расстоянии не более метра и куда ТЕБЕ надо))) в общем я рекомендую! Мы таким образом и в большие торговые центры ходим. В рюкзак можно сложить кое-какие вещи или игрушки, что тоже удобно.

А у нас папа в очередной командировке в Турции и мы с ним, изучаем понемногу местную жизнь, много гуляем. Когда начинают доноситься молитвы из мечети, Дэни замирает, оглядывается по сторонам, вообще забывает что делал, куда шел, впадает в ступор. Еще он боится женщин с закрытым лицом, когда они к нему подходят, а так не обращает внимания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я с грустной новостью. Пропала тут на несколько дней. Нам с мужем пришлось принять тяжелое для нас обоих решение.

Сходила я к врачу, чтобы оценить все риски. И, к сожалению, они очень высоки в моем случае. Три КС уже за плечами, матка растянута очень сильно. Сделали УЗИ, шов деформирован с анэхогенным участком. Подняли историю предыдущих КС. Уже при втором КС у меня был несостоятельный шов на конец беременности, хотя в начале он был идеальный. Хорошо, что я на тот момент не обратила на это внимания, а то бы всю 3 Б тряслась еще больше. А сейчас с неидеальным швом риск расхождения изначально велик. Матка в варикозе, пока умеренном, но во время Б он обычно усиливается, а это грозит обширным кровотечением во время КС. У меня последние оба раза большая кровопотеря была, хотя, слава богу, дело не дошло до переливания. В общем, в худшем случае это грозит удалением матки. Кроме того, прикрепление произошло близко к рубцу, а это тоже не хорошо. Мало питания может поступать к ребенку, возможна задержка, отслоение, все та же кровопотеря и расхождение шва. Ну, и мои обычные проблемы с гестационным пиелонефритом, который вылазит только во время каждой Б.

Врач, у которой я наблюдаюсь уже 15 лет и только благодаря ей имею троих детишек., знает весь мой анамнез от и до, сказала, что риски очень высоки. Да я и сама это знала.

В общем, это было очень сложное для нас решение, но мы решили не рисковать моим здоровьем, а может быть и жизнью, уже имея троих прекрасных детишек. Я и так должна быть благодарна богу, что удалось выносить и родить троих.

Вчера мне сделали вакуум. Я сомневалась до конца, но думаю ,что это решение все-таки правильное. Хотя в душе я виню себя за это. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, держись...Гарантий ни кто не даст,что все будет хорошо,а так бы знать на перед,что выносишь и родишь,то наверное все сложилось бы по другому...А врачи после Тимошки не предупреждали,что Б не желательна? Просто я лежала перед родами в Пите и при мне одной девушке говорили,что ей больше нельзя Б,матка шита-перешита...

Мне врач на операционном столе тоже говорила,что хватит мне детей,мол 2 КС и 1 ВБ...тоже страшновато,но охота еще ляльку... глядя на твой пример буду серьезнее к этому подходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, прямым текстом не говорили, что нельзя и даже перевязку не предлагали. Хотя с Елисейкой поговаривали об этом. В те разы шов у меня был идеальным. а сейчас вот оказалось, что нет. Я бы возможно и решилась рискнуть ,если бы не два фактора: деформированный рубец и близкое к нему прикрепление. Наплевала бы на варикоз и проблемы с почками. Но взвесив все за и против, разумом понимаю, что в этот раз риски намного больше. В беременность с Тимошкой мое желание родить было намного сильнее страха. А сейчас я не чувствую уверенности, что все прошло бы хорошо. да и 4 КС, это все-таки не 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, я где-то читала,что сейчас в России 5 КС разрешено...не знаю может и не правда...но если разобраться,на матке ведь рубец не удаляют,а просто сшивают как есть...или это не так? Знаю что на коже живота можно иссечь рубец...мне так и сделали...А еще слышала,что на маленьком сроке хорошо определить состоятельность шва очень трудно,только во второй половине Б шов хорошо видно,потому что нижний сегмент матки раскрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама,с днем рождения!!!!!!!! Семейного счастья и безграничного здоровья!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, держись... а сколько тебе лет, если не секрет?

На самом деле, раз столько серьезных побочек и возможных рисков, решение правильное. Конечно, если бы ты могла, как известная итальянская актриса, провести 9 месяцев лежа в постели, может и можно было бы рискнуть, но имея троих спиногрызов, которым очень нужна веселая и активная мама... все что ни делается, к лучшему....

Будешь внуков ждать, штук девять ....

 

Девочки, олимпийскую церемонию открытия смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, держись!! Лично мое мнение, ты правилтно поступиоа!! Я сделала бы также. Нельзя рмсковать собою, когла тебе 3 деток поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Marymarch, Arsinoe, Crystallik, девочки. большое спасибо за поддержку.

Я сейчас уже более менее успокоилась.Разумом я понимаю, что у этой Б не было особых шансов. Прикрепление в области рубца - это самое неблагоприятное, что может произойти при беременности после КС. Даже больше скажу, это является показанием для прерывания. Прошлые разы мне повезло, дети крепились в дне матки. Это самый идеальный вариант.

ca1erina, я не знаю, существует ли какая-то официальная бумажка о допустимом количестве КС. В инете читала и про 4-6 КС и те пресловутые 11 КС у жены Кеннеди. Но ведь каждая беременность индивидуальна. У кого-то и после первого-второго КС неудачи бывают. Я и так благодарна Богу и врачам, что мне удалось выносить и родить троих деток.

Еще раз мама, с прошедшим Днем рождения! Всего тебе наилучшего! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Спасибо за поздравления!

 

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, поздравляю Левушку с 3-х летием!!!!!!!!!! Здоровья и всего самого хорошего!

5256_9db3aba4bbb814ed6fff09ddbdf39b82

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левушку, с 3-летием! Крепкого здоровья и больших достижений!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Левушку с 3-х летием!!! Счастья, здоровья, успехов!!!

post-71999-0-42205600-1392144786.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...