Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

MiyMiy, Таак все подробно расписала,молодец! А я в них не разбираюсь,муж купил B.Well, сказал,что хороший,им и пользуемся. Тоже примерно 2 года уже и тоже довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!!!! Всех поздравляю с наступающи трехлеиием наших апреляток. Совсем уже большие наши котятки. Здорово, что многие уже снова за малышами сходили, мы тоже мечтаем о еще одном пупсике, желательно девчонку конечно... но пока нам не светит. Я с ноября 2013 работаю, Даня ходит с сентября в садик. Сначала, конечно было тяжеловато... особенно когда пришлось на целый день оставаться, но выбора у нас не было, привык. Сейчас довольно хорошо ходим. По вечерам с прогулки уходить не хочет.

До сих пор периодически с грудью, почти каждый день. Хотя засыпает сам, спит всю ночь, но вечером после спокушек просит свою титю любимую)))) я уже расслабилась, потому что такойра порядок меня устраивает, в саду спит хорошо, засыпает сам.

Говорим мы с трудом... после того как пошел в сад, конечно стал больше говорить, но пока все очен непонятно...бывает даже песни поет, но сложно угадать, что за песня))) потому как и слова жует и местами их переставляет)))

рост сейчас где то 94 вес в районе 14, нога 15,5.

вот как то так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет.

Редко бываю тут. Мы всё болеем то один то другой.

Максимка уже во всю болтает предложениями хотя ещё в декабре очень плозо говорил.

С 1 мая идём в садик не знаю как будем привыкать.

Но очень рада так как садик новый ещё строится всё новое будет и группы не большие по 15 детишек.

Готовимся к ДР. Заказали кота повтарюху, пробабушка купила велосипед. Он довольный.

Только вот я нас в списки не вижу (((((((???

Изменено пользователем ツ Тусичка-Мамусичка ツ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Не переживай,я после 26 марта,баннер сменю. И так сильно мелко получилось,поэтому пришлось разделить на 2 части.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, о, я думала, только мы с ГВ остались :)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, дай Бог с весной все болячки отступят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  да я и сама не ожидала, что так затянется. Но вот не смогла силом отучать ни в полтора, ни в два, и уж тем более ни тогда, когда в сад пошел... он так плакал и истерил. И спать начал только после 2,5 нормально. Вобщем каждый раз видя насколько грудь ему еще нужна, я отступала, потому что вынести орущего и раздирающего на мне одежду ребенка я не могу, я ж не зверь)))))Поэтому до сих пор балуемся, но сейчас уже совсем легко. Иногда не вспоминает несколько дней. Да и муж уже смирился, мало того, он даже стал считать, что возможно именно благодаря груди, мы за весь год на больничном больше пары дней из-за зубов, не сидели, хотя первый год в саду и все болели...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Алексанька ещё каждый день сосёт, минимум утром и вечером. Муж мой тоже спокойно относится, просто видит, что сыну ГВ ещё нужно, тем более, что сын об этом сам очень уверенно говорит :) С болячками да, это помогает быстро справляться. И я думаю, что продолжение ГВ помогло сыну очень спокойно и естесственно принять сестру и её потребности (сам мне теперь напоминает: "Катарина хочет грудь сосать" :) ).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Были мы у логопеда, она пообщалась с сынулей и сказала, что его произношение в таком возрасте является нормой. хотя я сомневаюсь. он некоторые буквы говорит, просунув язык между зубами, из-за этого корявятся все слова. она сказала, что это привычка от бутылочки с соской. он как раз много болел, и я компот возобновила наливать в бутылочку, прорезала в соске большое отверстие, и так он хоть много пьет, а из чашки может выпить только одну в течении дня. логопед сказала срочно убирать. ну уже взрослый, согласна, пора :) . посмотрим, что будет через пол года.

 

поставила видео наше с утренника 8 марта, надеюсь, работает. наш как всегда, в черном костюме-тройка с белым гольфиком

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, трогательные детки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо, мне тоже они все очень нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  да, гв это все-таки здорово. Вот прям по нашим друзьям вижу как отличаются детки, кто был на гв долго и кто недолго, либо совсем не был... Только летрм наверное свернется наше гв, потому как сына к бабушкам отправим на месяц скорее всего, чтобы воздухом подышал, да поел продуктов настоящих, а то в Москве ни воздуха, ни витаминов. К тому же в саду каникулы будут, а сидеть теперь некому, я ж работаю... прям не представляю, конечно, как без него буду.... я на работе за день таак скучаю, а тут столько времени без меня....

девочки, кто-нибудь уже так отправлял деток?или может собирается?как перенесли вы и детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте может и после большого перерыва грудь попросить. А у тебя не будет возможности по выходным к сыну приезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте может и после большого перерыва грудь попросить. А у тебя не будет возможности по выходным к сыну приезжать?

Я не уверена, что смогу, 650км это достаточно далеко, ночь на поезде... да и не дешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Оливию с 3-летием! Крепкого здоровья и всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, с небольшим опозданием поздравляю Оливию с 3-х летием! Счастливых и радостных моментов доченьке!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСех малышей, кого пропустили с 3-х летием!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Allenka19//, Поздравляю Лилиану и Родиона с 3-х летием! Счастья и здоровья вашим деткам!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников последних дней с Днём Рождения!

 

geburtstag3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы с не очень хорошими новостями... В саду у Макса врач услышала шумы в сердце. Сделали УЗИ и пошли на консультацию к кардиологу. В общем.....открытое овальное окно 2 мм и хорда дополнительная ( скорее всего она шум и давала). Кардиолог прописала два курса L-карнитина. Почитала про него ... пищевая добавка для спортсменов в основном....дети по-разному реагируют. Я в расстроенных чувствах. Блин...что это у нас не заростают отверстия? Я как-то писала тут про гидроцеле. Максим уже перенёс операцию. Это убрали и пообещали, что бесследно прошла эта бяка для нас. Заодно и синерхии на головке убрали, пока под общим наркозом Максимка был. Теперь головка выводится полностью без каких либо проблем и протестов малыша. В первый раз много белой фигни было на головке даже не за один раз отмылось. Мне прямо чуть ли не ногтями аккуратно приходилось соскребать это. Сейчас всё чисто, т.к каждый день отрываем головку и моем с мылом, его уже приучаем это делать самому.

Может у кого-то были знакомые с диагнозом ООО. Закрылось ли окно? Когда? Чем лечили? Карнитин кто-то давал детям? Для меня любая информация будет очень полезной и я буду чрезмерно благодарна.

Напишу немного про Максима, если кому интересно. Пошли в сад в 2 года и 2 месяца. За неделю уже оставался там на дневной сон. Детей толкал и обижал. У меня даже пару раз были разборки с родителями детей, которых Макс обижал.... У него сложилась не самая хорошая репутация. И я наблюдала ситуации, когда его дети осознанно, специально провоцировали на конфликт, зная, что влетит всё равно Максиму. И действительно получал наказание он, а провокатор тихонько посмеивался в сторонке. Для меня это было шоком! Такие маленькие дети и уже так себя ведут! У Макса уже 3 раза случались нервные тики (частое моргание глазками, неосознанное) после сада.....он мне жаловался, что тётя в саду бъёт, но какая именно тётя это делает я не смогла выяснить. С тех пор как пошли в сад стали регулярно болеть (((. Два раза в месяц практически. Моргания проходят после посещения церкви (причащения), глицина и полного исключения телевизора, компьютера и активных, возбуждающих игр дома ( у нас папа любитель перед сном поиграть так с ребёнком, а я потом не могу по 2 часа его уложить). Сад хороший. Одна воспитатель вообще очень мне импонирует (и малышу тоже), а вторая.... Для меня в достаточной мере стало понятно отношение моего ребёнка к ней, когда у него начиналась дикая истерика только при её появлении в его поле зрения. При этом она мило улыбалась, успокаивала сына, а он ещё больше расходился. Жду с нетерпением, когда нас переведут в другую группу к другим воспитателям. Жду и боюсь как бы они не были ещё хуже. Сад менять не хочу. Близко к дому (почти во дворе), санаторный, питание хорошее, бесплатное, ухоженный, теплый.

Я долго переживала, что Максим не говорит. Но в 2 года и 8 месяцев примерно начала потихоньку речь развиваться. Это совпало с моими усилиями. Я дома стала активно с ребёнком заниматься. Мы перебирали фасольку, горох (складывали её в стаканчик по одной штучке), лепили из лепной массы колобков, червяков, тарелочки , нанизывали бусинки (купила деревянные бусы-шнуровку с животными), рисовали пальчиками, мелом, осваивали кукольный театр, собирали разные пазлы. Буквально через две недели таких занятий результаты были налицо! Может, конечно, совпадение. Но Максим уже говорит предложениями, повторяет слова (даже сложные, типа "холодильник", "микрокар", "эскалатор"). В общем, радует нас своими маленькими достижениями.

Но открытое овальное окно в сердечке не даёт мне покоя....переживаю...

Изменено пользователем MiyMiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Давно здесь не была. Не могла восстановить пароль, пришлось заново регистрироваться. Была Ju-La. Нам тоже скоро 3 года. Поздравляю, кому уже 3!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, я про такой диагноз не слышала...А врачи что говорят,грозит ли это операцией или просто нужно лекарствами лечить?

Про воспитателей...я когда сама в садик ходила помню 2-х воспитателей,они мне очень нравились,а вот с няничками не везло. Была одна женщина,которая постоянно кричала. Как-то был сончас,а мне по большому захотелось в туалет. Я у нее попыталась отпроситься,а она наорала на меня и сказала спи. В итоге я обкакалась. На всю жизнь запомнила этот позор и как на до мной вся группа смеялась.

Может надо пойти к заведующей и рассказать,что одна из воспиток бьет сына? И думаю,скорее всего та,на которую сын так реагирует.

Про то что дерется,я считаю так,лучше пусть мой сын будет сам бить,чем его будут бить. Скорее всего когда в сад пойдем у нас будет та же история. Любит он у нас головой бить, да еще с разбегу.

 

Тимка тоже наконец-то заговорил. Вчера на себя сказал - Я ТИМА. Повторяет все слова,даже сложные,но сильно коверкает их. Стал рисовать,причем не просто фигню,а машинки и так как я ему их рисовала. Надо сфоткать на память. Начал играть в ролевые игры. Сел за коробку выставил оружие и во всех стреляет. Или когда с машинками играет,то строит им либо из конструктора либо из коробок ограждение и ставит их всех в гараж.

 

Juli-Vi, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, поздравляю Сережу с 3-х летием!!! Радости и счастья сыночку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy у нас тоже шумы и было открытое овальное окно...хочу тоже в ближайшее время сделать узи сердца, посмотреть,вдруг заросло. А вообще и у меня и у мужа- с детства шумы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, у нас ближе к году тоже было ООО. Шумы нам никто не выслушивал, но я заметила синий носо-губо-треугольник, забеспокоилась и пошла на УЗИ. И до сегодняшнего дня и не вспоминала, забыла, надо провериться.Сколько мм тоже не помню. Думаю, лекарствами такое не исправишь, но, может, и без операции можно обойтись. У моего брата шумы всегда находят - пролапс метрального клапана, отслужил в армии, в ВДВ пошел и все нормально. Правда, в Беркут комиссию все-таки не прошел. Здорово, что заговорил. У нас воспитатель в садике немного нервная и грубая, но ко всем детям. Малой жаловался, что она его била. Я ей прямо и сказала, чтобы не била, пусть словами говорит, он будет слушаться. Часто ей так напоминала, но "била" - это громко сказано, я думаю, просто легонько шлепала. Мой уже давно не жалуется :)

 

ca1erina, поздравляю Тиму с первыми разговорами :) , мой тоже еще коверкает слова. Артем на днях нарисовал машину, и в ней трех человечков. Сказал, что это мама, Артем и папа :), надо будет сфотать на память и выложить.

Рассказываю ему, что в животике у мамы ляля живет. Так он каждый день живот обнимает, целует, говорит, что любит лялю и будет с ней играть. Не знаю, что он там понимает :) . Я благодаря животику научила его есть манную кашу и молоко. Стоило мне показать, что ляля тоже такое покушала, как он тоже начал есть. Сначала понемножку, а сейчас и сам просит.

Был худенький, подрос, а вес остался на месте. Ел однообразно, одни супы и мясо. Еще и болел. Стала его по чуть-чуть "знакомить" с блинчиками, разными кашами. Теперь (ттт) стал какой-то обжора :) . Приходим с садика в 16-17, и сразу кушать просит :) . Вчера вообще, не мог остановиться. Сначала печенька с кефиром. Потом борщ с хлебом. Потом снова печеньки с молоком. Кампот, вода. Потом плов с мясом. Я думала все уже. Но он еще раз попросил борщ, с хлебом и свежим салом (немножко)...:) . Я вот думаю, может, его в садике не кормят :), что сам поел - юшечку в основном он сам ест, а густое он просит меня докормить. Может, и голодает там :) . А может, аппетит разъел.

 

Всех именинников с Днем Рождения!

 

Девочки, кто-то уже малышам покупал детскую энциклопедию? Мне несколько книжек понравилось, но они все же подходят для детей хотя бы от 4х. И я пока воздержалась от покупки. А пришла домой и мне не дает покоя мысль об этой книжке. Я смотрю по своему, он сам смотрит казалось бы, взрослые видеоролики, молча, а потом может через месяц, пол года, год об этом рассказать. Значит, впечатление от увиденного у него остается. Муж купил ему большую энциклопедию о животных, мы там иногда рассматриваем картинки. А я видела энциклопедию, там разная тематика - как устроена земля, космос, тело человека, живопись, какие-то исторические факты. С зарплаты все-таки пойду куплю, а то еще кто другой купит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, мне как-то сомнительно влияние Л-карнитина на открытое окно.

Я б на Русмедсервере проконсультировалась.

 

Серёжу с 3-летием, пусть растёт умницей!

 

3yearcake.jpg

 

Девочки, кто-то уже малышам покупал детскую энциклопедию?

я из серии Твоя первая энциклопедия от изд-ва Махаон заказала несколько книг. Но впечатлениями пока поделиться не могу, т.к. книжки мы только в мае из России привезём.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...