Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Девочки, Вы даете нашим апреляткам мороженое? Если да, то в каком виде, в какой дозе и с какой периодичностью?

Имела неосторожность накануне НГ познакомить Катринку с сим продуктом, так теперь скандалит и требует.... боюсь наградить ее хроническим тонзиллитом, однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы мороженое давно едим, зато не едим шоколад и конфеты. Я ей немного растаиваю до кашицы густой, даю самую маленькую ложечку и она лопает с удовольствием. Как то слышала что наоборот горло закаляется, если по немногу. Я даю наверное 5-ю часть стаканчика пломбир или 2- ст ложки если с пачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, уууу,мороженое мы едим давно. Съедает весь стаканчик. По началу лизал языком,а теперь научился кусать. За день может три штуки съесть. Подтаившее ему не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, мы с лета едим мороженное, причем растаевшее не катит, только нормальное. Целое эскимо съедает. Ну мы вообще и конфетки желатиновые либо мармелад любим, и киндеры ест. В гостях как-то угостили, теперь приходится иногда давать. иначе истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, сын есть из моей или папиной порции несколько ложечек, летом регулярно ел, сейчас не покупаю. Будущим летом, наверное, уже ему отдельную порцию будем давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, поняяятно... а я уже стала бояться, что рано познакомила с продуктом.

Девочки, еще вопрос: как Вы учите детей "маневрировать" в детском сообществе, которое, как известно злое (ну или, по крайней мере, недоброе)))

Сходили в музей с детской зоной, где на ковре все дружно строят дома из больших мягких кубиков. Естественно, у моей домашней девочки все сразу стали все отнимать, а то и стукнули пару раз. Она сильно огорчилась от подобного отношения, в рев пыталась дважды удариться.

Пришлось отозвать в сторону, сказать, что если отнимают или обижают, надо сначала громко поругать, что так нельзя и нехорошо, а если не понимают, то дать сдачи.

Как итог все кончилось через час тем, что она слегонца побила мальчика, выше ее на голову, и он с ревом ушел с ковра к маме....это когда он у нее сначала отобрал кубик силой, а она решила восстановить справедливость и вернуть его назад (и-таки, вернула).

Ужасно непедагогично я ей объяснила поведение в детском сообществе.

Первая она не начнет, знает, что драться нельзя. Но вот вопрос, как отстаивать свои интересы-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, мы вот сейчас все мороженым лакомимся, Артемке лично порцию не даем, а папа дает со своего стаканчика чуть-чуть откусить, а он все время приговаривает "ой-ой, холооодное, я не хочу заболеть". Меня в мороженом волнует еще его сомнительная натуральность, понятно, что выбираю состав только "молоко", но так ли это..беру самый простой пломбир в стаканчике.

Как себя вести с детьми - я думаю, ты объяснила все правильно, я и сама так его учу. Это наша тема уже два лета на площадках. Дети все разные, и родители по разному учат, так что не давать себя в обиду просто необходимо научить. У нас обычно две крайности. 1) родители "вменяемые", нормальные, под них и ориентируюсь: объясняем, что надо делиться, меняться, нельзя драться, скажи спасибо и т.д. 2) родители поощряют плохое поведение своих детей, стоят в сторонке и делают вид, что не видят, как их ребенок бьет всех малышей на площадке. Вот тут я позволяю своему дать сдачу, сейчас он уже это может, а младший был, плакал, я ему объясняла, что тот ребенок неправ, нельзя обижать Артемку, так при этом родителе и говорила, "это плохой мальчик/девочка, я разрешаю тебе дать сдачи". Таких плохих детей всеравно меньше, я их всех уже знаю, и всегда стою начеку. Мне подруга даже говорит, что на вредного Мишу она научила своего малого говорить "пошел вон" :) . К нам этот Миша этим летом как-то не приставал, так что я пока держу эту фразочку в запасе :). А в садике воспитательница говорит, что мой дерется за игрушки, ну и получает за это от воспитательницы :). Но я этого не вижу, да и они все в группе одного возвраста, так что серьезных повреждений друг другу не нанесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дочки, какой рост ваших дочек??? что-то я боюсь мы отстаем, мы в 2 года были 85,5 , сейчас 2г 9мес 88,5, я просто смотрю в садике детки высокие

 

http://www.kuk*uzya.ru/page/rost-devochek тут смотрюу нас между низкий и ниже среднего, у меня 160, у папы 184

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дочки, какой рост ваших дочек??? что-то я боюсь мы отстаем, мы в 2 года были 85,5 , сейчас 2г 9мес 88,5, я просто смотрю в садике детки высокие

 

http://www.kuk*uzya....e/rost-devochek тут смотрюу нас между низкий и ниже среднего, у меня 160, у папы 184

мы вот сейчас 99-100см, но наверно на нас не стоит ровняться, т.к. мы в саду самые высокие из всей группы. Я сама 168см, а папа наш 188см Изменено пользователем Crystallik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дочки, какой рост ваших дочек??? что-то я боюсь мы отстаем, мы в 2 года были 85,5 , сейчас 2г 9мес 88,5, я просто смотрю в садике детки высокие

 

http://www.kuk*uzya....e/rost-devochek тут смотрюу нас между низкий и ниже среднего, у меня 160, у папы 184

наша 100 см, но у нас папа 189 см, а я 167 см, нам сейчас 2,8, но мы не самые высокие, много такого же роста, т.к. у нас в группе много детей 10 года рожденные ноябрь, декабрь. Я наоборот переживаю, не хочу чтобы дочка была выше 170 см, а видимо все к этому и идет. Не надо равнятся на всех, смотри на нормы, если вписываетесь значит все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik,Escape,девочки,с Днем Рождения!!! Здоровья и семейного благополучия!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Спасибо за поздравления, очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, Escape, с прошедшими Днями Рождения вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik,Escape, и я присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого вам здоровья и всего наилучшего! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Елесик, Спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет срочно нужна помащь.

Скажите чем вы кормите своих деток. Дело в том что после того как Максимка начал мучится с этим чириками перестал нормально питатся стал лишь кусочницать, от супов вообще отказался стак есть одни макароны и всё в сухомятку уже голова кругом идёт скора Дэвида прикармливать а тут такое ещё и ему отдельно вари. Помогите что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни макароны и всё в сухомятку

а макароны в соусе? Если да, то делать разнообразные соусы с овощами, мясом, рыбой, сыром и т.д. на основе томата, сливок, кокосового молока. Макароны можно и из рисовой, и из гречневой муки найти, так что вполне разнообразно можно на них питаться.

А чем кусочничает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а каши любит? У моего сына это любимая еда.Суп с трудом ест,а от каш никогда не отказывается. Еще можно попробовать запеканками покормить. И мясо... в мультиварке готовлю,вообще жевать практически не надо,Тимка с удовольствием лопает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пельмени?

яйца в разных видах (омлет, жареное, вареное)

вкусные колбаски-сосиски (полагаю, в Германии с этим проблем нет?)

 

а вообще когда у моей Катринки были капризы, то я ставила айпад или ноут с любимыми мультиками, она забывалась на них, и я ее быстренько закармливала.

а те же макароны, если отрицает соус, можно варить в бульоне, например, - уж что-то полезное при варке в них перейдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще когда у моей Катринки были капризы, то я ставила айпад или ноут с любимыми мультиками, она забывалась на них, и я ее быстренько закармливала.

и мы к такому способу прибегаем иногда.

 

А еще с уговорами типо, съешь суп,дам конфетку мороженку и т.д. Либо угрозами,если сейчас не будешь кушать,то выключу мультик,заберу книжку,машинку и т.д....всяко бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, тебя тихонечко можно поздравить))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, тебя тихонечко можно поздравить))))

ух тыыыыыыы!!!!Елесик восхищаюсь тобой!!! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

С чем тут все поздравляют Елесика (насторожившись)?

Я, может, тоже хочу поздравить, но не зная, с чем, - стремно ))))

 

кстати, сообщаю, я тут решила дохудеть, наконец, ибо на ГВ это полноценно не получалось.

Сижу две недели на диете, процесс пошел, но боже, как же хочется жрать еды. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, ca1erina, девочки, спасибо. :flower: :flower:

Я со вчерашнего дня пребываю в шоке, т.к. мы не планировали, предохранялись. А тут последние деньки какие-то предчувствия начались, вот и сделала тестик, а там ... :Crazy:

У меня ж 3 КС в анамнезе!!! В общем, я в смятении!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, удачи в похудении! как раз и весна на носу. я вот и не успела похудеть, что теперь будет...))

Елесик, вот это да))) на графике видно, как вы овуляцию обходили)) там наверное девочка. у меня уже давно закрадывалась мысль, что наша темка какой-то "волшебный беби-бум", сюда надо заходить планирующим)) Что вы решили..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...