Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Мarina, спасибо за отклик!!! Инфекций у меня нет. О есть. Эндометрий нормальный. Но вот по анализам гормонов - эстрадиол ниже нормы!!! Думаю, поэтому и нет ЯБ. Врач об этом знает, но эстрогены мне не прописала!

Я уже замучалась с этой ЦЖ. Наверное, надо снова "пытать" врача, чтобы решила как-то эту проблему.

А интересно, кто-нибудь забеременел без ЯБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4)Если всё нормально, просто ЯБ густоват, то можно разжижающие попить (без энтузиазма).

Я раньше тоже натыкалась на совет попить сироп от кашля Туссин. Только вот незнаю, его пить с начала М до О или непрерывно (так как там говорилось о том, что пить нужно 2 месяца подряд). Но есть ли смысл пить непрерывно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, сходи к Г. в О. пусть она тебе посмотрит есть ЯБ в цервикальном канале и какое качество и не занимайся нехорошими вещами! Особенно самолечением гормонами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina, к своему врачу пойду в следующем цикле, когда допью дюф. У нас как раз и тест Куценко-Миллера назначен по плану.

А эстрогены больше пить не буду. Что-то у меня все еще первая фаза идет. А раньше О была на 12-14 д.м.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! Рассказываю вам какая у меня ситуация. Значит так, поплакала я над своим высоким эстрадиолом, и стала принимать боровую матку перед операцией, так, на всякий случай и пошла оперерироваться. Удалили мне значит кисту…фолликулярную 6 см, оставив здоровой ткани яичника 3см и обнаружили еще полип на дне матки, на УЗИ его видно не было. Возможно этот полип под действием дюфастонона и простимулировал мне яичниник. Из за него. наверное эстрадиол подскочил. Но, что самое удивительное, у меня этот врач не обнаружил эндометриоза, который на протяжении стольких лет ставил мне другой хирург. Что это, чудесное исцеление или у меня его и не было? За 5 лет после последней операции эндометриоз уже мог бы проявиться. Назначили мне неместран из -за полипа на 6 месяцев, затем будет повторная гистероскопия. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Решила я проконсультироваться по поводу своего низкого эстрадиола у Г-Э по инету. Рассказала ситуацию. Привела данные последнего УЗИ на 13 д.м.ц. - ЖТ 14 мм, эндометрий 9,2 мм, жидкость в позадиматочном пространстве. И мне ответили - что у меня ановуляция :swoon: , т.к. при низком эстрадиоле овуляции не бывает, и тем более, когда ЖТ образовывается на 13 д.м.ц.

Но, я думаю, что ЖТ так рано образовалось, т.к. я сделала на 10 д.м.ц. кимопертубацию, и возможно газом вышибло мою яйцеклетку.

Ответ Г-Э меня совсем расстроил. :cray: Почему ановуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, всё у тебя было нормально и О. была по узи, а про то, что яйцеклетку вышибло - ну, ты скажешь тоже ))))) У меня тоже эстрадиол снижен, даже эндик не нарастает, но О. была всегда! Врач скорее всего мммм... ошибся, мягко говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, а про то, что яйцеклетку вышибло - ну, ты скажешь тоже )))))

Рассмешила?! :rotfl:

А какая разница? Газ или стресс от газа? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Врач скорее всего мммм... ошибся, мягко говоря.

Н-да уж... :tease: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала зстрадиол кажется на 4 или 5 д.м.ц.

Эстрадиол - 67,6 пкг/мл (ж.ф.: 20-160)

моя Г сказала что он низковат! И эндик у меня тонюсенький совсем и не растет, и О нет!

Как можно эндик наростить и эстрадиол поднять??

А правда что боровая матка (травка такая)">БМ эстрадиол снижает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, если эндометрий не растёт при таком эстрадиоле, то низковатым его считают, а если всё нормально, то и эстрадиол считается нормальным. Ну, а что Г.? Что низковат сказала, а чем поднять не говорит? боровая матка (травка такая)">БМ хорошо помогает при гиперэстрогении, поэтому многие считают, что понижает эстрадиол, а многие говорят, что нормализует. Но я не стала её пить из-за того, что единого мнения нет - а вдруг снизит?! А у тебя эндометрий давно так себя ведёт или первый раз заметили?

Заходи в темку --- толщина эндометрия --

 

Наталя И :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina,

Моя Г не сказала как поднять эстрадиол поскольку у меня киста и она решила сначала разобраться с ней!

А у тебя эндометрий давно так себя ведёт или первый раз заметили?

первый раз заметили! на 11 д.м.ц. он был кажется 8 мм, а спустя 2 месяца (М не было все это время) от стал еще хуже 5 мм. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, а ну, тогда ничего страшного - цикл без О. ведь, тем более затяжной! Тогда и эсрадиол у тебя не низкий, раз цикл такой длины был! Тебе надо, правда с кистой тогда разобраться, а уж потом проследить за эндометрием и ещё раз сдать эстрадиол! Вполне возможно, что эти твои "проблемы" разрешаться сами собой с приходом нового цикла, ничего пока можно не делать, лишь может только М. вызвать? А вот то, что пьёшь боровая матка (травка такая)">БМ... может тебе лучше Ременс попить - он вроде налаживает эстрадиол. Но в любом случае это надо будет всё потом решать - после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina,

спасибо за ответ!

Я сейчас как раз пью Дюф чтобф М вызвать, а потом уже видно будет!

Подумываю шалфею в первую фазу после М попыть! Может поможет мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пусь, тебе шалфейчик можно попить, только осторожненько, т.к. фолликулы от него прут - растут, а эндик может и не успеть за фолликулами! Узи будешь делать после М. посмотрим, что-нибудь придумаем, а может и врач что-то посоветует дельное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, такие же проблемы как у тебя с эстрадиолом.у меня после шалфея цикл стал супердлинным и овули совсем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, такие же проблемы как у тебя с эстрадиолом.у меня после шалфея цикл стал супердлинным и овули совсем не было.

а ты уверенна что это именно после шалфея??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно повысить эстрадиол немедикаментозными средствами? Он у меня очень низкий 8.1 при норме 30-120 :cray: А еще ДГАС выше нормы 4.8 (норма 08-3.9). Беременность не наступает. Овуляции по узи в прошлом цикле не было, а тесты на О. ее показывали и БТ (базальная температура) во второй фазе была соответствующая (около 37.0). Надо идти к врачу по поводу анализов. Боюсь пить таблетки. Может кто-то знает другие способы восстановить гормональный фон. Помогите, подскажите советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

efina, прежде почитайте всю тему, здесь полно советов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

efina, ну чего бояться? Таблетки разные бывают, можно и гомеопатией типа Циклодинона поправить гормоны. но только врач тебе сможет адекватно их назначить! Так что не боись а сходи к врачу!

 

А с эстрадиолом у меня тоже бяка была, был почти на нуле, хотели садить на эстрагеновые препараты, а я месяц объедалась ананасами и он поднялся, но из-за них или нет, утверждать на 100% не могу...Но ты попробуй, они ж вкусные, хуже точно не будет! ;)

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

У меня эстрадиол 34,2 при норме от 34-400. В этом цикле д.б. стимуляция.

Врач сказала, что если эктрадиол меньше 100, то стимуляция клостилом, если больше, то менопуром. :Hello: Кто-нибудь слышал про такое? Помогите, пожалуйста!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshka, есть темка о стимуляции. Видела? Стимуляция овуляции

 

Вообще, о менопуре не знаю, а клостил эстроген понижает... Куда ж тебе еще его понижать? Может врач наоборот сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

efina, честно говоря, я бы под сомнение поставила результаты УЗИ. Уж очень график хорош! Да и тесты на О +...

Еще и недостаточность 1-й фазы??? Такая красивая она по графику :scratch:

А ты на какой ДЦ сдавала эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у меня вопрос, сдавала три раза за цикл эстрадиол, посмотреть в динамике:

3-6 ДЦ - 48,9 (норма 30-120),

12-14 ДЦ - 246,4 (норма 130-370),

21-22 ДЦ - 58,5 (норма 70-250)

Получается он у меня все таки изменяется так как надо, но уж слишком сильно падает в конце, ниже нормы... Что это может означать, кто знает? :rolleyes:

 

В позапрошлый цикл сдавала - на 3-6 ДЦ эстрадиол был 1,2 (норма 30-120) поэтому и назначили смотреть в динамике пока не назначая ничего. Объедалась ананасами - в этом цикле поднялся, хотя может и не из-за них :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты своих анализов...

 

Все сданные гормоны в норме, кроме эстрадиола, он у меня на 4ДЦ = 157 при норме лаборатории для фолл.фазы 30-70...

 

Что делать???

 

Может ли это быть связанным с адаптацией организма после ОК? Может ли это быть причиной отсутствия О? И как с этим бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...