Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Я тут новенькая,но много прочитала тут. в этом цикле овуляция не понятная...вобщем на 15 дц как раз когда и должна была быть О у меня были "овуляторные боли" ля разрывало то кололо то стреляло то тянуло вобщем я поняла что о была..не тут то было на 18 дц начался наикрутейший ЯБ в моей жизни я такого не видала сто лет и опять начало потягивать низ живота ,БТ мерила как попало так что на график не смотреть можно...так вот сегодня 22дц и я решила проверить ШМ..ну так вот я до нее достала не прилагая больших усилий и по ощущениям поняла что она открыта и мягкая...уже дня 3-4 так. получается о прошла а она не закрылась ...она стала такая как губы....но такой вид она принимает примерно в 4-5 недель...что это и как это объяснить что делатьдальше что предпринимать?? помогите пожлауйста девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmkaBaby, а что можно предпринимать? :pardon: ждите, если Б есть, то тест покажет, по одной ШМ ориентироваться сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня после О высокая и твердая ШМ уже 8й ДПО. Что это может быть? Б? Посмотрите плиз мой график, БТ упала на 4й ДЦ, может это было ИЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

Помогите пожалуйста разобраться:

Сегодня день Х, 14 ДПО, ШМ высоко, мягковатая, но "смотрит" почему-то вправо! Первый раз у меня такое (обычно строго по центру, за ШМ наблюдаю уже 4 месяца, всегда все стабильно)! Низ живота не беспокоит, а вот поясница ноет уже второй день... Грудь еще налита, но такое ощущение что менее болезненная. ТТ 37,1, бт к сожалению не было возможности померить. Что скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что при О ШМ должна быть поднята. У меня глупый вопрос - поднята как - куда - относительно чего ориентироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiri1976, поднята - значит глубоко во в?@#$%&, но у меня, например, ШМ всегда мигрирует вверх/вниз вне зависимости от ДЦ :pardon:

lylooka, кишечник может влиять на её положение тоже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! Помогите! Несколько дней назад прочитала часть этой темы, и начала следить за своей ШМ (у меня задержка уже 12 дней, 2 раза делала тесты - отрицательные). Так ШМ у меня -я до неё средним пальцем еле достала (до того места, где вход в матку), а всё потому, что этот вход в матку еще и загнут к спине... В прошлый раз, когда была задержка и тест отрицательный, врач прописала мне дюфастон, отправила домой и сказала - пропьешь, сходишь на УЗИ, потом будем смотреть. Что делать? Начинать пить дюфастон? смысла к нашим врачам идти - не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ku_Tata, смысла идти к врачу не видете, а смысл что б кто то вам по интернету что то посоветовал исходя из положения вашей ШМ-это как, более недежно что ли? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос даже не в том, что более надежно. Просто за то время, пока ждешь первой беременности, из интернета узнаешь больше, чем порой говорят врачи. Кому то с врачами везет - и они подробно рассказывают, что к чему, а есть те, которые просто говорят - иди пей таблетки, придешь - когда пропьешь... И вот сидишь потом наедине с этими таблетками и ищешь ответы на вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А если низко и мокрая????? 43 дц. Открыта/закрыта не понимаю (рожавшая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devo4ki u mena 24 dc. sh.m. visoko i polumagkaya i nemnogo priotkrita. no ya rojala dvoih. mojet li eto bit b?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ осилила всей темы... вопрос такой... у кого-нибудь бывает так, что утром при подмывании шейка высокая, мягкая как при овульке... а через час уже может быть очень твёрдая.... и так почти каждый день... то она мягкая, то через пол часа опять твёрдая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, да, замечала такое, что утром и вечером разная, и так каждый день, поэтому бросила в итоге это занятие, ее щупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, я вот пока не бросила, но что то определять по состоянию шейки совершенно бесполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересуют выделения ЯБ...сегодня подтвердили,Что тонковат эндик,поэтому месики скудные и ЯБ не наблюдаю...назначили ппить мастодинон..кто пил???? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пью мастодинон уже 3-й месяц!Прописали из-за болезненности груди перед месячными!!!!Очень довольна препаратом,боли стали меньше,а в этом цикле так вообще не болит!!!Такого еще не было!!Так что пейте,советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вчера почитала эту темку и решила тоже пощупаться на всякий случай :) )

Сегодня 9 д.ц. цикл 26-29 дней. На 5 д.ц. была на УЗИ в ПЯ ДФ 10 мм. Теперь только в воскресенье пойду. Сегодня утречком попыталась достать ШМ, чуть не навернулась в ванной :blush: )) Высоко блин! Еле достала! И кажется твердая. Начиталась что она за несколько дней до овули поднимается. (кстати раньше я не могла понять почему иногда она прям вот, чуть пальчиком залезешь и достала, а иногда нету :pardon: ) Так вот.. график мой мне пока не очень нравится.. Можно ли приписать подъем ШМ к подготовке в овуле? Или не тешить себя бесполезными надеждами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто знает, подскажите пожалуйста - 16ДЦ, ШМ (вроде бы) высоко, но выделения мягкие, как кремовые, и белые, это норма? (остальное на страничке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки , читаю и вот возник вопрос.. не пойму ..если предполагается Б , то по идеи ШМ должна остаться так же высоко, как при О или все таки она все равно опускается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. Яичный белок у меня уже 3 дня как минимум.До этого 2 дня тоже были выделения, которые растягивались между пальцев на 2 сантиметра, но не такие густые; так что я.б. может быть уже 5 дней.

Шейку матки щупала. Уже 5 дней она мягкая, как губы, и приоткрытая. Позавчера, 2-го числа, она была высоко (с трудом дотянулась), вчера была расположена средне и тоже мягкая. Сегодня низкая, но совсем мягкая, мягче, чем прежде. И все так же приоткрыта. И что это может означать?

И еще. Говорят, у рожавших она всегда приотрыта. А если у меня 6 лет назад был аборт :blush: , то это приравнивается к рожавшей, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angerona, на первый вопрос не могу ответить . а вот про аборт-это не считается рожавшая женщина .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angerona, на первый вопрос не могу ответить . а вот про аборт-это не считается рожавшая женщина .

Спасибо.

 

ШМ продолжает чудить. Опять поднялась, так что я все-таки надеюсь на позднюю О. Цикл у меня нестабильный: 28-34 дня. Если 34 дня, то вполне может быть О. Только непонятно, почему ШМ по поднимается, то опускается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

нащупада вчера, она оказалась очень низко, я думаю это О., потом она снова поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

нащупала ШМ уже давно.испугалась,думала что это какая-то болезнь,и именно из-за этого боялась начать половую жизнь.сегодня только нашла в интернете,что это ШМ,А не какой-то вырост из-за болезни)извините за глупый вопрос,но меня интересует,не мешает ли ШМ при половом акте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше данный метод не использовала, иногда только пыталась нащупать шейку..Поэтому особо в тонкостях не разбираюсь..

 

Сегодня 12 ДПО (28 ДЦ), до ПДМ осталось 3-4 дня. Ни на корточках, ни стоя до шейки не дотянулась. Пришлось изнутри саму шейку толкать к пальцу. И не мягкая, и не твердая, средней твердости, вроде закрыта (чувствуется, как полосочка). Не сухая, беловатые выделения..

 

Что это? Почему так высоко на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...