Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

А у меня такое дело: после М шейка гладкая, а перед ними на ней появляется мягкий пузырик или пупырышек(на ощупь) вокруг отверстия. С чем это связано, подскажите плиз. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикантка, слышала что на шейки бывают маленькие кисточки, это является нормой. Можешь тут почитать http://wantbaby.ru/library/books/toni_w ... chapter_6/ в разделе "Исследование шейки матки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я первый цикл решила наблюдать за ШМ. 10ДЦ-ШМ приподнята (до этого была опущена), тест на О отрицательный. 11ДЦ_ШМ опять опущена. Что это? Поднялась раньше времени и опустилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообще не пойму, раньше шейку не обследовала. Сегодня пощупала, она рыхлая, средней мягкости, но когда палец засовываешь внутрь, то проходит с трудом, что это значит высоко/низко или открыта/закрыта???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я первый цикл решила наблюдать за ШМ. 10ДЦ-ШМ приподнята (до этого была опущена), тест на О отрицательный. 11ДЦ_ШМ опять опущена. Что это? Поднялась раньше времени и опустилась?

12ДЦ снова поднялась Что происходит? Почему? Кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообще не пойму, раньше шейку не обследовала. Сегодня пощупала, она рыхлая, средней мягкости, но когда палец засовываешь внутрь, то проходит с трудом, что это значит высоко/низко или открыта/закрыта???

ни в коем случае нельзя засовывать в шейку палец! :shock: может попасть инфекция и вообще плачевные последствия могут быть, надо сраружи щупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае нельзя засовывать в шейку палец! :shock: может попасть инфекция и вообще плачевные последствия могут быть, надо сраружи щупать

 

Да я ведь не в шейку засовывала :D , а во в?@#$%&, так вот именно, когда засовываешь, чувствуется, что что-то этому препятствует, это как я понимаю шейка, иль нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya_Miledi, шейка на самом конце тунеля :D , те влагалища. На ощупь,как будто шляпку гриба щупаешь с ложбинкой посередине, даже не знаю,как еще описать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки скажите пожалуйсто, при Б, какая ШМ должна быть, всю жизнь она у меня низко и мягкая, несолько дней уже твердая, высоко и проходика-то я не нащупываю... что это может быть??? я конечно уже наверное сошла с ума на этой почве, но ... пожалуйсто ответьте хоть мне кто-нибудь :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :D !У меня такой вопрос,а перед месячными шейка матки какая:твердая или мягкая,закрытая или открытая :pardon: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет хочушки,у меня вот позавчера ШМ была низкая ,вчера чучуть поднялась.А вот сегодня совсем високо и началась мазня.Точнее М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже высоко была и началось все, вот одно только странно, помазало 2 дня, в первый день еще к вечеру маленько пополивало и все... сегодня встала ничего нет... что там я вообще не знаю...уже догадками вся истерзалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Я вот немного в замешательстве, наблюдаю за ШМ и ЦВ второй цикл...и сегодня она (т.е.ШМ :D ) меня запутала, Ш вроде опустилась и потверже стала (по сравнению даже с утром), а ЦВ до сих пор ЯБ... так была О или нет... какой признак значительнее: положение ШМ или ЦВ. Всем заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится по шм определять.

А по сути и то и то зависит от гормоном. У кого то слизистые быстрее "отвечают", а у кого то связки и ткани.

пол годика поопределяете и будете асом в своём организме :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Огромное за подсказки...что и как ...ведь до этого у меня постоянно возникал вопрос Обращая внимание на ее положение (высоко, низко, средне) Определила,твердость шейки -твердая и поняла,что Если Вы заметили уплотнения на шейке - не пугайтесь, это нормальное явление.СПАСИБО ВАМ!!! :giverose: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вот сегодня первый раз ШМ нащупала, О по тестам вчера-сегодня, про твердость сказать ничего не могу, т.к. это первый раз, а как понять открыта или нет? Углубление чувствуется, как в попе дырочка (сори за подробности) :blush: , только вот я до нее еле дотянулась? значит О еще только идет или будет и ШМ поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вот сегодня первый раз ШМ нащупала, О по тестам вчера-сегодня, про твердость сказать ничего не могу, т.к. это первый раз, а как понять открыта или нет? Углубление чувствуется, как в попе дырочка (сори за подробности) :blush: , только вот я до нее еле дотянулась? значит О еще только идет или будет и ШМ поднялась?

присоединяюсь к вопросу, у меня такая же ситуация - ШМ открыта, тест на О.вчера был +.

И еще вопросик, девочки, вот пишут, что яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению до 24 часов после выхода и при этом пишут, что ШМ "после О. очень быстро закрывается и становится твердой", т.е. становится преградой для проникновения сперматозоидов. Очень быстро это сколько? Ведь пишут, что в день О. и на следующий день велики шансы заБ.

Блин, так интересно себя изучать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, почитала вас и тоже решила проверить свою ШМ. Не знаю насколько правильно все сделала, постараюсь описать свои ощущения, а вы мне может подскажете какие выводы можно сделать. Сегодня 7 ДПО, О. увидели по УЗИ(жидкость от лопнувшего фоллика и ЖТ)....ну и собственно про ШМ: указательный палец почти весь вошел, тогда только нащупала ШМ. Дырочки у нее нет, но как бы щелочка, в которую палец ни на сколько не просунуть, по твердости не могу точно сказать,сравнивать не с чем, ну не мягкая точно, не знаю даже как ее оценить по этому критерию :D .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите. Положение шейки матки вроде поняла какое оно у меня. А вот с мягкостью не пойму. Определяете только место канала (где дырочка), или всю длину самой шейки матки, до упора. Это немного. Но она по консистенции тоже меняется. Подскажите, кто опытный в этом деле. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырочки у нее нет, но как бы щелочка, в которую палец ни на сколько не просунуть, по твердости не могу точно сказать,сравнивать не с чем, ну не мягкая точно, не знаю даже как ее оценить по этому критерию :D .....

и

Но она по консистенции тоже меняется. Подскажите, кто опытный в этом деле. Спасибо.

Когда пощупаете во время О или М, заметите как она словно повернёт дырочку к выходу :)

А про мягкость я бы сказала, что твёрдая как кончик носа, а мягкая как мочка уха.

 

 

 

Девочки прочитала всю тему, но так и не нашла интересующего ответа.

Подскажите пожалуйста как вела себя ваша ШМ во время ановуляторных циклов?

У меня сразу после М он немного потвердела, но не так сильно как бывает перед ними. Потом стала опять мягкой (вот открытие я никогда не чувствую к сожалению, всегда как-то одинаково, даже во время М). Я уже вовсю ждала О, но сегодня чуть поднялась БТ (базальная температура), а ШМ стала почти совсем твёрдой и как бы отодвинулась вглубь, отвернула дырочку. Что это? Авуляторный, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, В ановуляторный цикл ШМ на протяжении всего цикла "никакая", почти не меняется. Либо меняется как-то хаотично и невыраженно (т.е. нет четкого "высокая мягкая открытая" и "низкая закрытая твердая"). У всех, конечно, индивидуально.

У себя я наблюдала "никакую" ШМ, а то, что она не меняется на протяжении цикла, много раз читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiaS, спасибо! Значит надежда ещё есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезала в разговор, ноя просто не знаю, в какой теме с этим вопрсом пристать.

 

В общем, дело вот какое....

Планируем Б уже целыйгод, но безрезультатно, цикл нормальный, правда овуляции нет.

 

Сначала выписывали в разных дозах Бромокриптин Рихтер, пропила его полгода где-то, ничего не изменилось, разве что только "гималаи" БТ (базальная температура) на графике меньше стали. Тут недавно прописали 2-х недельный курс Дюфастона, после него пришла к ней, а она мне и говорит, мол, приходи ко мне на 1-2ой день М.

 

Вот, собственно, в чем весь вопрос: Что она со мной (во время месячных) делать-то собралась?

Поделитесь, если у кого такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня попробовала прощупать ШМ. Цикл у меня странный, не знаю чего ждать, вот и подумала, что может она мне подскажет =) В общем, сначала пошла, пощупала, а она у меня низко находилась (оч быстро до нее добралась), была какой-то большой что ли. Стала в инете читать что да как, к чему это. В общем, узнав все поподробней пошла еще раз проверить, а она поднялась и уменьшилась. Так я ничего и не поняла. Может кто поможет разобраться =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...