Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

кто знает, через сколько дней после овуляции ШМ (если не произошло зачатие) опускается или она опускается уже перед самими М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Margo, шейка матки приблизительно 7 или 8 сантиметров вглуби влагалища :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я второй цикл наблюдаю за шейкой матки.в прошлом цикле закончила после овуляции.в этот раз лвуляция была судя ео выделениям в обозначенный в графике день,но ео идее шм после овуляции должна опуатитсы,а она не опускается,хотя в этом цикле секса не было вообще

.почему она высоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже достаточно давно наблюдаю свою ШМ. Во время О она всегда высоко и мягкая, как губы. Перед М (примерно за пару дней) она опускается и размягчается. Иногда может опуститься и стать мягкой прям в сам день М. Но после О всегда высоко-высоко и как орешек. Сейчас у меня примерно 8-9 ДПО 25 ДЦ. М должны прийти примерно через 5-6 дней. В среднем цикл сейчас - примерно 30 дней. Уже вчера она начала опускаться и чуточку стала мягче, закрытая. Получается, ШМ просто живет своей жизнью) Сколько наблюдала, всегда в это время была очень высоко и твердой. Так надеялась на Б, но, видимо, снова пролет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй цикл наблюдаю за шейкой матки.в прошлом цикле закончила после овуляции.в этот раз лвуляция была судя ео выделениям в обозначенный в графике день,но ео идее шм после овуляции должна опуатитсы,а она не опускается,хотя в этом цикле секса не было вообще

.почему она высоко?

 

 

А сейчас опустилась? Твердая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня успокоили)сегодня пощупала,началк опускаться.сегодня 25дц тоже.но она не совсем низко,но ниже чем раньше.но она твердоватая..как кончик носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2дня до м,а она все еще высгко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня она в первый день месячных твердая и высоко, потом уже мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сегодня ждала месячных...обычно в ночь перед ними дико болит живот,сегодня спала как убитая...утром немного живот болел,но вскоре прошел,хотя обычно первый день просто умираю от боли....месячные утром не пришли...сейчас пришла домой,пошли чуть-чуть светло-коричневые выделения и все...живот так и не болит.немного тянет поясницу....ППА был в 20хчислах сентября,но после уже прошли месячные и на протяжении всего этого времени делала тесты.штук 5..все отрицательные...то есть выходит щас уже недель 7 если Б есть....но Б пока не хочется....и тест ведь показал бы уже..но таких выделений никогда не было и живот всю жизнь до невозможности болит....что это может быть?не уж то Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где же все знатоки-наблюдатели за шм?)))

месячные к вечеру всеже пришли.вчера лили как из ведра,а шм днем была мягкой и чуть опустилась,а к вечеру опять поднялась и стала как кончик носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 2 -ой д.ц . Шейка твёрдая, плотно закрытая, высоко. Я думала, что во время мес. она должна быть открытой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете,я разговаривала со своим врачом на тему этих наблюдений,мне сказали,что шейка матки живет своей жизнью..хочет будет высоко,хочет низко.хочет ьвердой быть,будет твердой..все это неинформативно..и врачи сами из ее положения никаких выводов не делают...мне посоветовали броскть это дело)тем более я с этой шм уже параноиком стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может не в тот раздел пишу. Не нашла куда.

Вообщем я о способе определения разных фаз цикла по положения шейки матки.

В прошлом месяце начала наблюдать.

Перед месячными была совсем низко и мягкая.

В это месяце, уже было с чем сравнивать. До М 1 день, ШМ- высоко, твердая,гладенькая, я уже радовалась, но БТ упала, сегодня пришли М ((((((((((((((.

Как тока начались потрогала я ШМ- а она высоко и такая твердая и гладкая. Так как БТ упала еще больше 36.5, то уже точно все.

А так хотелось подарок к НГ(((((((((((((((((((((((((((((((((((.

Так что я в этот метод не верю уже.(((((

 

Буду беременеть в следующем году))).

Изменено пользователем Late
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Late, Переношу вас в тему "Шейка матки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Девчата, а кто нибудь осматривал ШМ дома через расширитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчата, а кто нибудь осматривал ШМ дома через расширитель?

Зайчик, это невозможно сделать. Лучше сходите на прием вам сделают видеокольпоскопию - увидите все на экране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Может было у кого-нибудь. У меня шейка матки загнулась вправо, до месячных осталось дня три. Что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак понять не могу свою ШМ. Овулька должна быть на 19й день, на 17й день ШМ была в среднем положении и (по-ощущениям) открыта и очень много ц.жидк. К 19ми дню она ещё выше ушла вверх, но вроде как стала закрытой, при это уменьшились выделения, яб так и не смогла найти больше. Сейчас уже 21й день она стала её выше, по-прежнему мягкая (! точно мягкая очень), но вроде закрытая, цж что-то между клейкой и кремовой.

 

ПС: не могу определить открыта она или нет, но вверх она уходила постепенно. И мягкость нарастала с просто мягкой, до мягкой настолько что чувствуются внутри пупырышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ставлю утрик вагинально, там были плотные стенки и твердая шейка, а сегодня утром поставила, а ощущение, ято там все размякло, какое-то опухшее что ли. Простите за такое откровение, но меня это насторожило. Прочитала, что при наступлении беременности в?@#$%& и шейка накапливаются жидкость и становятся мягкими. Так ли это? Кто знает что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест не делали? если что там действительно все мягкое становится,т.е перешеек шейки матки,а сама шейка как бы прячется,поднимается,отклоняется в бок например,когда вставляете утрожестан,то пальцем до нее трудно дотянуться,перед месячными она очень низко,и вы пальцем до нее как бы сразу коснетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно это сейчас?

У вас в лучшем случае 6 дпо. Шейка матки на ранних сроках еще не успевает перестроиться, поэтому она такая же, как и "на месячные". Да и вообще, по ШМ самостоятельно можно судить только о приближении овуляции, а не о беременности :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно это сейчас?

У вас в лучшем случае 6 дпо. Шейка матки на ранних сроках еще не успевает перестроиться, поэтому она такая же, как и "на месячные". Да и вообще, по ШМ самостоятельно можно судить только о приближении овуляции, а не о беременности :sorry:

А как можно тогда это объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенышка, действием гормонов, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О, Эврика.

 

Я сегодня нащупала ШМ. Такое чувство блаженства ощутила, как буд-то Божий Дух посетил меня.

С каждым разом исследуя свой организм- кажется мы с ним становимся друзьями.

 

Сегодня 7ДЦ после О, подтвержденной УЗИ. Шейка матки поднята, мягкая, и главное открыто. Я несколько раз убеждалась, что это оно.Пока трогала, обнаружила кровянистое выделение на пальце.

ЧТО ЭТО!? Я незнаю, что и думать.

 

Пролистала всю книгу Вешлера, но там ничего не говорится о ШМ после О.

 

В данный момент ноет низ живота, как перед М, но ведь еще так рано.Груди налиты.

Почему она открылась? Может это быть ИЗ?

О у меня вот похожий вопрос, после О, на следующий день она стала твердой, как нос ), сегодня, на 3дпо щупала - опять мягкая-мягкая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос девочкам, кто в беременительном цикле мучал свою ШМ! Какая шм у вас была в предположительные дни имплантации 7-10 дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...