Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

Изощренность, я думаю это нормально. Наши гормоны тоже ведь вырабатываются в разное время суток по разному, поэтому так получается. В инструкции к тесту на О написано, что желательно делать его днем, так как ФСГ реагирует на свет, может и ФСГ как-то влияет на ШМ, хз. :pardon:

 

Если уже решила обследовать ШМ, то лучше делать в одно и тоже время. Я всегда вечером это делаю. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки! я всегда думала что шейка матки находится как бы в тупике влагалища, то есть при ПА член упирается в нее :D :blush: каково же было мое удивление, когда я нащупала какую то шишку наверху влагалища, испугалась что у меня какая то опухоль :) а Г сказала мне что это шейка! И теперь щупая ее, я никак не могу понять, как она расположена там, вот вчера я прям полностью ее могла пальцем ощущать, и за ней как будто еще было пространство, сегодня только до половины смогла дотянуться и даже кажется нащупала *-*. И вчера размеры ее напоминали половину персика :grin:, а сегодня поменьше. У вас тоже такая большая ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите если у меня ШМ высоко и мягкая? а должны быть М сегодня? что это? Я понять не могу. Какой ШМ должна быть если ты Б. Мягкой или твердой? форма вроде такая же как обычно но мягкая. Я хоть и читаю эту темку но чего то туплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вот что я вычитала: "Признак Губарева и Гауса. Состоит в легкой подвижности шейки матки в ранние сроки, что обусловлено значительным размягчением перешейка."..кто только увидел полосочки у вас подвижная ШМ!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

:unsure: Подскажите, пожалуйста! Цикл у меня ровный 27-28 дней,т.е. овуля всегда где-то в середине цикла. Шейка уже дня 4 высоко, мягчеет, влажная. ЯБ был на 15 ДЦ немного. На графике БТ (базальная температура) подниматься не хочет, а уже 17 ДЦ. Неужели овуляции еще не было? А может ли шейка так себя вести,если овуляции нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, как вы пределяете высоко или не высоко матка? Как определить??? И еще один глупый вопрос, как нужно определять ЦЖ, смотреть что на трусиках осталось, или надо палец засовывать туда и оценивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в очередной раз решила проверить положение ШМ (15 ДЦ),

При первом касании она очень твердая и выпуклая, и в следующее мгновение она как будто втянулась стала плоская и немного мягче :blink: , выделения кремообразные :blink:

не понимаю что это,

месячные только 29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luluk, цитирую с книги Тони Вешлер "Шейка матки в обычном состоянии тверда, как кончик вашего носа, и бывает мягкой и рыхлой, как ваши губы, только в период овуляции. Кроме того, в нормальном состоянии она довольно плоска и закрыта и напоминает, скорее, ямочку, однако поднимается и раскрывается под действием эстрогена в период овуляции. И, наконец, шейка сама выделяет плодородную жидкость в момент выхода яйцеклетки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а в каком положении нужно исследовать ШМ? Лежа, сидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ниночка//, я сидя на корточках! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Настя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luluk, цитирую с книги Тони Вешлер "Шейка матки в обычном состоянии тверда, как кончик вашего носа, и бывает мягкой и рыхлой, как ваши губы, только в период овуляции. Кроме того, в нормальном состоянии она довольно плоска и закрыта и напоминает, скорее, ямочку, однако поднимается и раскрывается под действием эстрогена в период овуляции. И, наконец, шейка сама выделяет плодородную жидкость в момент выхода яйцеклетки"

 

Спасибо)) очень досупно

Мне интересно почему она изменила положение после прикосновения :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luluk, вот это даже не знаю, никогда такого не встречала, но может это как то связано с позой, либо с индивидуальной чувствительностью? :pardon: Это каждый раз так или только один раз было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а я не могу нащупать ШМ или не могу распознать, что то, что нащупываю это ШМ. Вчера и пару дней назад я пальцем нащупала что -то, не прямо, а чуть правее, но оно имеет форму какого-то гладкого шарика(ну шарик это предположение, потому что смогла пощупать только поверхность), мягкое вроде, но отверстие, о котором упоминалось я так и не нащупала. Может не то нащупала. Что означает как губы? Т.е. это мягкая плоскость или все таки есть какая-то форма, но она мягкая?? я не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до М 2 дня, но с ШМ что-то странное: положение среднее, твердая, но вот появилась какая-то бороздочка кругом, ну почти как у головки ПЧ. Никогда такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда ждала М. вот вот они долны были прийти, ШМ как всегда помягчала и увеличилась, я расстроилась и ждала М. На следующий день не дожавшись М.подумала про простую задержку(она бывает у меня 2-3 дня) пощупала и поразилась.Она стала твердой и маленькой.

А сейчас она как бы отекшая чтоли,внутри все сильно мягкое и нежное)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто исследует свою ШМ, вы и зев ощущаете? Потому что я не могу понять, что я нащупала, зева точно не почувствовала, но что-то твердое было. Я уже подумала, что у меня загнутая ШМ,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое зев ? :pardon: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shteppa, Ну вход через шейку матки в матку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломия, спасибо! Очень рада, что здесь можно избавиться от своей неосведомленности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько до М открывается и опускается ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера у меня ШМ настолько была открыта,что можно палец наверное просунуть, это нормально? не попадет ли туда какая нибудь бяка

 

Девочки, кто исследует свою ШМ, вы и зев ощущаете? Потому что я не могу понять, что я нащупала, зева точно не почувствовала, но что-то твердое было. Я уже подумала, что у меня загнутая ШМ,,,
я ощущаю хорошо, но я 2 раза рожала, рожавшим легче вообще засунуть туда руку и нашупать. У меня тоже загиб, но я пальцем вкруговую вокруг шейки провожу, пока не наткнусь на зев. У рожавщих зев не как круглая дырочка, а как сомкнутые губы, полоска такая. У нерожавщих зев как дырочка, должна ошутиться круглая ямка.

 

я кстати исследую стоя, в такой же позе, в какой вставляю тампон. Ставлю одну ногу на край ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ШМ уже приоткрыта,это значит, что М скоро? БТ (базальная температура) у меня чего-то не падает и М не начинаются, а ШМ еще вчера приоткрытая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К.С., Или угроза, или М. У меня температура и ШМ открывается прямо в день М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К.С., я бы на твоем месте сделала тест, чем "лезть" туда руками при задержке, как бы чего не нарушить, если Б наступила. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...