Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Полезные сообщения

В течении дня тоже меняет положение, мне почему то кажется что это еще зависит от того в каком положении перед этим была, например если за компом неудобно посидела, или лежала то разница будет.Но это мое мнение. Поэтому рекомендуют проводить процедуру исследования в одно и то же время один раз в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШМ нужно проверять вечером, желательно в одно и то же время (например, перед сном после вечернего душа), т.к. в течении дня она меняет положение.

ясненько, попробую так, спасибо за информацию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж не обессудьте, но зачем обследовать ШМ? Что это дает выше она или ниже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж не обессудьте, но зачем обследовать ШМ? Что это дает выше она или ниже? :)

да вот начиталась, что при беременности ШМ твердая закрытая и высоко, вот и прощупываю признаки беременности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи понятно.

Я тоже уже много чего начиталась...но ее еще не обследовала :). А вот интересно, кстати, гинеколог при осмотре на каком минимальном сроке сможет определить б? Думаю, что на маленьком сроке, когда еще тест не показывает врядли можно что-то правдивое нащупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи понятно.

Я тоже уже много чего начиталась...но ее еще не обследовала :). А вот интересно, кстати, гинеколог при осмотре на каком минимальном сроке сможет определить б? Думаю, что на маленьком сроке, когда еще тест не показывает врядли можно что-то правдивое нащупать.

в мою первую и единственную беременность я пошла к гинекологу где то на 9-10 день задержки, она пощупала и сказала, что матка немного увеличена и отправила еще недельку дома сидеть, а потом опять к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла немного инфы:

 

Что касается шейки матки, то в ней тоже происходят изменения. Однако, они отличны от изменений в теле матки, хотя бы потому, что шейка матки имеет другое строение, нежели сама матка. Во время беременности гипертрофические процессы в ней слабо выражены, происходит увеличение эластичных волокон, происходит разрыхление соединительной ткани, а также наблюдается изменение в кровеносной системе шейки за счет увеличения сосудистой сети, особенно венозной. За счет всего этого шейка матки выглядит отечной, синюшной. Канал шейки матки заполнен специальной слизистой пробкой, которая снижает риск проникновения инфекции в полость матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет! Я весь цикл исследую ШМ, была овуляция, до месячных еще дней 9 где-то, сегодня сильно тянет и болит живот, скинула все на пмс и решила пощупать ШМ, так вот она высоко, не пойму приоткрыта или нет, но очень чувствительная, прям я бы сказала очень и выделения как ниточки белые... У кого то может было такое? Я бы подумала пмс, но что то страшно стало,живот болит и ШМ тоже....!!!!!подскажите кто знает, или у кого так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Aлёнa,

были ниточки, но во время овуляции.

такой вот ЯБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А как вы щупаете ШМ с длинными ногтями? удобно? что то понятно? или с короткими только надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А как вы щупаете ШМ с длинными ногтями? удобно? что то понятно? или с короткими только надо?

я с длинными даже не полезла )) сразу состригла )))

 

девочки я ничего не понимаю :( ХЭЛП. ШМ к О поднимается. становиться мягкой и открывается. Но у меня все ни так :( следила за ней 2 цикла. сейчас третий... понимаю что БТ не совсем информативна, да и мерить ее лень по утрам. т.к. мой будильник - это 1,5-довая дочь )) В общем картина такая (сорри что без абзацев, сломался Энтер :( ) так вот... ШМ у меня перед О (если верить БТ) низко мягкая и открытая, как губы, но низко очень. а во время О высоко но твердая и закрытая. в день когда БТ подпрыгивает резко и начинается вторая фаза ШМ высоко-высоко закрыта на глухо твердая как кончик носа и ее зев отвернут назад. потом ШМ постепенно опускается к М но остается твердой и закрытой до самого дня Х. У кого то еще ШМ во время О низко бывает? или я совсем ничего не понимаю ((( хотя все там предельно очевидно. щупать долго не приходиться. сразу понятно что там и как...

Изменено пользователем Tanuxa1303
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я вот ни как не пойму, если беременность наступила шейка матки после О должна опускаться или так и остается высоко до конца цикла? Или же она должна после О опуститься, а потом к концу цикла подняться? Словом, как ведет себя шейка матки после овуляции. если беременность наступила? Подскажите кто нибудь пожалуйста! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! И мне теперь все ясно стало! Вот что я нашла http://www.my-bt.ru/talk/post22144.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики ! Вот ссылочку нашла,может кому пригодится..tp://www.my-bt.ru/talk/post22144.htmlht

 

Сорри девочки...не выделяется(( ищитеите в- my-bt.ru:"фото шейки матки по дням цикла" Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня очень узкая шейка матка....уже расширяли во время лапары, но всё равно узкавато, введение катетера ужастно болезненное......на что это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по-моему, моя ШМ всегда закрыта...не понимаю я, как это, когда открыта. и у меня не гладкая, а в маленьких пупырышках, а Г говорит, все норм. ничего не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, понять не могу, у меня начинаются М (пока еще не алая кровь, но и не 2-3 капли), а шейка очень-очень высоко, твердая и закрытая.

как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня 48 ДЦ (После ОК сбой) уже несколько дней тянет живот,я сейчас на отдыхе и нет возможность мерить БТ и брать тесты,но шейка матки высокая и открытая,это что??Что то я забыла это О или М ???К чему готовится ))).Как у вас при О.

Спасибо всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при О высокая и открытая! во время М она низкая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При О, как описываете))) но где то читала, что шм моде опустится и за пару часов до начала М! А вы еще на выделения обратите внимания! И шм должна быть скользкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При О, как описываете))) но где то читала, что шм моде опустится и за пару часов до начала М! А вы еще на выделения обратите внимания! И шм должна быть скользкой.

точно скользкая)) :D пошла мужа напрягать :fight::erotic_44::sperm2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ,  у вас она и не должна быть открыта если вы Б!!! А пупырышки это кисточки. Но они безвредны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки почитала вчера вашу темку о ШМ и решила у себя ее поискать, так вот вчера я могла ее легко найти, она была твердой и пальцем могла легко нащупать ямочку. а сегодня я ее вообще найти не могу, она так далеко и не понятно какая она там открытая или закрытая, мягкая или твердая.

как думаете что это? (цикл у меня последние 4 месяца не регулярный, сейчас 21ДЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки почитала вчера вашу темку о ШМ и решила у себя ее поискать, так вот вчера я могла ее легко найти, она была твердой и пальцем могла легко нащупать ямочку. а сегодня я ее вообще найти не могу, она так далеко и не понятно какая она там открытая или закрытая, мягкая или твердая.

как думаете что это? (цикл у меня последние 4 месяца не регулярный, сейчас 21ДЦ)

А ты в одной и той же позе щупала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в одной и той же, если я не ошибаюсь ШМ твердая и закрытая и очень высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...