Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

А когда детки начинают интересоваться развивающими ковриками?

 

G_Tata,  у нас, если была сильная потеря в весе в рд, то считают от минимального. Мой, допустим, потерял аж 300 грамм. Он же их и наедал потом в течение пары недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Тапачка, а у вас с гнойничками прыщи или просто красные?

мы вот тоже сегодня ждем врачей- из районной и платного из РД, посмотрим, что скажут.. районная вообще хочет гормон.мазь давать. вообще, я одного не пойму- что за совпадения такие, почему у многих вот так вдруг ни с того ни с сего , высыпало именно на 3 недели и в инете пишут про "сыпь 3-й недели", "цветение" и тд.. типа у многих и само проходит, а врачи повально ставят аллергию. бред какой-то(( нас тоже на гипоал.нутрилон перевели и вот вторые сутки не какает.. а до этого отлично ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я пока подожду, не буду переходить, я сейчас фенистил даю, сама буду смотреть за питанием, урьяжем этим мазать, смесь менять не хочу пока три недели с начала сыпи не пройдет, не спроста это.

 

У нас были с гнойничками, но потом высохли, сейчас тонкая корочка сухая, и шелушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а вы сейчас какую смесь едите? а нутрилон гипоал., значит, плохая совсем, да?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Мы тоже вес считаем от потери, т.к. тоже в РД много для нас потеряли.

 

Колючий кактус, спасибо и с хорошей прибавочкой вас! :flower:

Ильмира23, вас с месяцем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, мы едим обычный нутрилон. Смесь, наверное, хорошая, просто не хочу переходиьт, сейчас любые пертурбации с питанием...я боюсь,опять не спать, орать и не какать. Пока попробую так. Не думаю, что это от смеси, мы ее неделю до этого ели и ничего абсолютно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая проблема:

- во время Б Машей у меня в носу появлялись кровяные корки, это всё от слабых стенок сосудов. Но после родов всё как рукой сняло. С Ромой было немного, но через неделю после выписки усилилось. Я больше не могу! Вчера вообще полилась кровь из носа. У кого было так? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так у вас уже проходит, раз гнойнички подсохли! у нас вот на шейке и плечиках немного высыпало ещё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня месяц назад тоже была кровь из носа немного, но я ничего не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! нам сказали прийти в месяц в поликлинику, и принести анализ мочи... эээ, а как? как собрать-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на кухне с тихим матом, режет яйца для салата! Из духовки дым валит, кот голодный зло глядит! Жена в постели, кофе пьет, Михайлов песни ей поет! Уже с утра легко поддата! Кто угадает что за дата??????)))))) С наступающим, девчата!!!

 

=Turtle84=, я носила дома дите в пакетике.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в РД больше 10% потеряли(450гр), но наели их как молоко пришло дня за 3, и считают нас от родового. Первый раз слышу, чтоб считали от потери.

 

Тапачка, первый гепатит ставят в РД, второй в месяц, третий не помню когда. Я в РД отказ от гепатита писала, дитеныш очень слабый был, тяжело роды перенес, сейчас вкололи только первый. Я просто испугалась, мало ли... Я вчера 10ый день своей температуры 38-40 праздновала, может просто за лактостазом инфекция где спряталась, а я не заметила, к тому же у нас анализы перед прививками не сдают... Эти прививки каждый раз такой стресс :(

 

=Turtle84=, в аптеке купи мочесбоник ;) они копейки стоят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mochepriemnik_04.jpgdm.jpg

Да, для мальчиков и для девочек. Я о них и не знала. Теперь сама куплю. :confusion:Показано как одевать. Наука, блин!))))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мочи это атас! Мы купил мочеприемник, но моча должна быть относительно свежая и там должна быть одна порция, т.е. их смешивать очень нежелательно, два пописа нельзя. Мы сегодня перед выходом пописали в этот мочеприемник. Ну понятно, что там не ведро, мл 10 где-то. Ну а сколько должен писать месячный ребенок. Короче, принесла, сказали мало и не взяли. Я говорю - погодите, а где я больше то возьму. Мне говорят- вы, видимо, его не разбудили. Нормально - Димон, вставай, нам пописать надо, анализ сдать. Так штоль? И почему спящий человек писает меньше, чем бодрствующий. Короче, задание на выхи ждать большого пописа. Идиотизм.

 

chilla-la, первый гепатит нам сразу сделали в рд, а сегодня хотели уже второй делать, сказали в месяц, но сегодня прививки почему то ставят с 14 до 19, а прием терапевтом до 11.30 и это грудничковый день, очередной идиотизм! Дали отвод на две недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в РД больше 10% потеряли(450гр), но наели их как молоко пришло дня за 3, и считают нас от родового. Первый раз слышу, чтоб считали от потери.

Нам тоже педиатр объяснила, что считают прибавку за месяц, потом за два ит.д. от родильного, не важно сколько потеряли при выписке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, сыпь у нас началсь со лба и глазок, теперь там все высохло и корочка сплошная, красного почти нет. Потом пошел рот и щечки, они теперь в состоянии свежей корочки, уже проходят почти, красные теперь шейка и плечики, там ещё белые головы есть, но сыпь почему то пошла ниже, два дня назад я встретила только пару прыщиков, а сегодня их много, но локализации нет, ровным слоем не часто. Хз что это. На всякий случай даю фенистил, вроде лучше ему, сама ничего не ем, только супернеаллергичное и буду мазать урьяжем. Смесь не меняю

 

chilla-la, у нас у папы гепатит В антитела в анализе и С под вопросом, я чего и парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, со вторым месяцочком вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, мы тоже 300 гр потеряли. Но у нас был вес приличный при рождении 3840, так что получается это менее 10%.

 

Колючий кактус, поздравляю с хорошей прибавкой )) а мы 1600 гр прибавили и тоже только на ГВ ))) надеюсь дальше темпы снизятся, а то такого мужика таскать на себе...

 

Тапачка,не парься, можно пару пописов и смешать. А вообще дети много писают сразу после кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, чуть не упала от твоей линеечки "кто то живет во мне" Думаю вот это скорость)) Не сразу дошло, что просто старая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мне щас кошмар приснился (прикорнула вместе с детьми), что я считаю ПДР свой от апрельского зачатия. РЕально проснулась в холодном поту. Так что пока никого во мне не будет жить в ближайшее время, НАДЕЮСЬ.

Линейку поменяю, вот только руки дойдут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Танюша, а ну меняй линеечку! А то все в шоке! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попис в баночку собирала, благо мальчик мой фонтаном выдает, главное подставить вовремя))))))) насикал ( вернее что получилось поймать) примерно 10 мл все взяли даже слова не сказали что мало))))))))

 

Вчера на приеме первый раз были вес 4600 ( родились 3600, выписывались 3380) рост 56 ( родились 53)

 

Прививку первую от гепатита делали в роддоме, вторую сказали в 2 месяца сделают)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, я тоже не знаю куда им много, под микроскопом же смотрят то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, странные у вас там доктора, я бы поскандалила))))))))))) что за фигня такая , я вот сегодня с мелким кровь сдавала, так медсестра попросила руку ребенку подержать, после прокола он как затаращится, я нафиг чуть не выбежала, так на меня еще попытались наехать мол держать крепче, я вот там в кабинете душу и отвела, сразу все сами держать стали и кровь сразу взяли, а то то у нее не идет кровь то руку не держу, весь палец малому истыкала да еще давила с остервенением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,вес считают не от потери в РД, а от родового изначального. Именно от его и высчитывают прибавку в месяц и т.д.

 

Тапачка, да уж, напИсали им мало, пипец. Я сегодня купила нутрилон обычный, сегодня 1 раз пробывать буду, мы до этого ели Нутрилон комфорт. А ты не переживай, я думаю кардинальных изменений в перемене питания не будет, ты же не на др. марку питания перешла, сильно они все равно не отличаются, так что все норм будет.

 

G_Tata, улыбнула твоя линеечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...