Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Тапачка, бум надеяться, у меня пролактин из-за щитовидки зашкаливал,как раз на моменте планирования Б.

пока у меня то 60,то 70 с обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Девочки а как ваши детки на купание реагируют мой орет как будто его пытают с ужасом думаю как вечером его купать, а по поводу ГВ тоже постоянная паника что как нибудь не хватит чтобы накормить всегда получается детёнок высасывает всё молоко впритык грудь маленькая ещё и КС было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//,  про пописы. у меня тоже так было. недель до 3 х послеродовых. это просто мне кажется из за того что матка сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, это неплохо, вам сейчас почти столько и надо

Natusik// моего когда засовываешь и выслвываешь только, секунд 10. Попробуй в пеленочке теплой аккуратно опускать

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, у нас тоже через раз орал... в сейчас когда стала докармливать его он как то спокойнее стал. вчера минут 15 купались.. молча. это для нас рекорд. сделала вывод чтл он был голодный и не в духе раньше.. явно не до купания ему было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Ромка так балдеет во время купания, что порой кажется, что он спит! :D

Для купания используем ромашку, череду и пустырник, поочередно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я ж забыла рассказать: мне моя Г вагинальный душ прописала... Йодокар - 1 литр - спринцеваться. я ж такой хренью никогда не страдала. 4 дня морально настраивалась. вчера все-таки спринцовку прокипятила, раствор развела... и ничего у меня не получается!!! туда засовывать больно. плюс льется медленно - и мне страшно, что в матку попадет, если сильнее нажать... короче, в итоге получилось не спринцевание, а подмывание. и психов полный дом.

насчет хрюкающего носа. у нас еще и сопли зеленые. так нам врач сказала... капать грудным молоком. после моего удивленного взгляда добавила: "ну, или физраствором или... протарголом". че за фишка с молоком??? кто-то слышал об этом??? я так побоялась, если честно, на дое эксперименты ставить...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, вот шутки-шутками, но молочко в носик реально помогает. Бабушкин метод ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, согласна с chilla-la - проверенный старый метод)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу по врачам ходили: лор, стоматолог, хирург, невролог и УЗИ головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов.

 

Вы перед УЗИ сколько не кушали? Нам сказали 3 часа минимум. В крайнем случае дать простой воды попить. А моя не берет бутылочку вообще и есть через каждые 1,5 часа просит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, там и антибактериальные вещества есть. Поэтому можно и соски не мыть (не неделями, конечно)) Хотя, оно же сладкое все таки и липкое, на него там ничего не налипнет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Вы со светом спите ?

у меня лампа, на гибкой ножке - я ее загнула в самый угол за цветок в темном стеклянном горшке, получилось то, что надо, полумрак - все еле-еле видно.

Ну чтоб не так: ааа, ребенок уснул- снимай штаны)))))

:D точно-точно! именно так у нас и было первое время после рождения первого сына...

Кому не сложно ответьте на вопросики пожалуйста! 1) Про пупочек. В роддоме, да и педиатр тоже говорили обрабатывать перекисью, а потом зеленкой. Нам 13 дней. На пупочке так и образуется корочка кровяная. Вчера размочили перекисью, пыталась снять, так она немножко кровить начала и я побоялась. Зеленкой обработала. На сколько это страшно?

у нас еще вчера был небольшой след на подгузе, совсем капелька, сегодня вроде нормально. вчера педиатр приходила, к пупку никаких вопросов у нее не было. где пишут, что пупок должен зажить к концу второй недели, где к концу третей. но у нас пуповинка отпала только на 12 день.

я утром перекисю (раза два-три, пока шипучки не пройдут) и зеленю, и вечером после купания. а в течении дня несколько раз при смене подгуза банеоциню...

Колючий кактус, ой, вы такие уже большие!!!!!! с месячиной вас!

 

линеечки!!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, и я про гр. молоко слышала. А Проторгол - вещь! Хорошо помогает, особенно жидким соплям. Высушивает. Я во время Б им капала себе даже. Только не увлекайся, там же серебро, именно оно и высушивает слизистую.

 

Колючий кактус, да-да. Со вторым месяцочком вас!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Проторгол - вещь!

да. я тоже им старшему сыну сопли лечу - 2-3 дня и нос сухой. но вот насколько его таким крохам капать можно - не знаю...

у меня тоже хрюкает, но не всегда, молоко у него там ходит видно туда-сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, :friend: можно-можно. Я его для дочки, когда та родилась, в аптеке заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого цветут детки! блин, прикиньте, нам врач наша (если так можно выразиться- врач районный педиатр по-русски плохо говорит и на вид ей лет 20 и советы дает весьма странные), так вот эта дэвушка нам выписала пимафукорт(гормон.мазь с антибиотиком и противогрибковая) от прыщей на лице. а в аннотации написано до года (!!!) нельзя вообще, и на лицо не мазать в принципе... нда. настаивает на аллергии конечно...

вызвали на завтра платного педиатра из роддома, ох и заломила она цену за приём. 3 косаря((

просто не знаю, что и делать. доверия районной мало, прям сказать. а эта педиатр из роддома по телефону ничего про цветение не сказала, спрашивала, что едим.. т.е. по ходу тоже аллергию поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЛП! У Лукасика сегодня пипец какая красная попка стала и с сыпью мелкой . Что делать ? Чем мазать ? Вы вообще постоянно пользуетесь кремами под памперс ? Или присыпками? Я какая- то бестолковая мамаша, ребенку уже месяц , а я все никак не пойму что куда и когда мазать- сыпать :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас детки чутко спят?

когда спят шумите или на ципочках,чтоб не разбудить?

Я только начну делать дела какие-то-все,сирена)

 

Хочу_бебика, я тоже не совсем в курсе что чем,красноту,складочки маслом, попку кремом под подгузник, а вот присыпкой пока еще не пользовалась,ею зачем? тоже такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny35, перед УЗИ особо не готовились (не говорили). Поел он у меня в 8 часов утра наверно, а на УЗИ попали часов в 11. Народу много было. Так что 3 часа выдержал. Всего я в больнице пробыла 4,5 часа (ребенок меньше, так как его позже меня привезли, когда очередь подошла).

 

Лёл//, КатяКатенькаКатюша, спасибо за поздравление :reverans:

 

Amour4ik, я не хожу на цыпочка вокруг ребенка когда он спит и родственникам сказала особо не приучать спать в полной тишине, а то потом все время тишину соблюдать придется. Так что спит и под телевизор, и под музыку, и уборку я делаю, глажу (в той же комнате), когда он спит. Все нормально. Так с рождения привыкли.

Изменено пользователем Колючий кактус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ))) у нас режим тишины под запретом. Не приучали Машу и Ромку не будем. Недавно вообще коляска со спящим сыном около телевизора стояла. А тому хоть бы что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы с самого начала приучали к шуму. у нас попугаи (кореллы) орут что есть мочи - она уже и не реагирует. хотя стараемся, конечно, потише. но она особо не просыпается от привычных шумов. а вот если ванночку уронить или чихнуть... тогда да, караууууул)))

все мспасибо за то, что разъяснили про молоко. попробую втихоря от мужа так сделать (он запретил даже думать об этом)

сегодня ниче на его обед не было к чаю. впихнули дочу в люльку-переноску из коляски и пошли в магаз ()коляску долго выносить.) закупилась я, а он на улице с люлькой ждал. 2 зайцев убили - и 20 минут погуляли, и продукты купили. правда, люди как-то косо смотрели... а что тут такого? ну не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не пойму что куда и когда мазать- сыпать

я мажу паховые складочки после купания деситином, и попку тоже. утром протираю складочки маслом стерилизованным. кремиком под подгузник не мажу, присыпка тоже стоит нераспечатанная...

Днем после каждого покака мою попу водичком с пенкой-шампунем Джонсонссбеби. попа пока без замечаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот у нас также. Вечером у телевизора когда бываю, сын всегда в этой же комнате спит. И даже лучше засыпает так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда голодного купаю вот и плачет попробую сегодня подкормить потом купать. Девочки у кого детки сыпью покрываются и кто пользуется маслом джонсон беби скорее это от масла у нас так было педиатр предупредила что от него у многих деток такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ты про утренник писала - я тоже сегодня к Давиду ходила... Согласна, наверно, гормоны - стояла, слезы глотала, не могла нормально видео записать - так все трогательно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...