Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Я вот такой заказала

Ссылки скрыты.

Посмотрим, как мы с ним подружимся) если все пройдет удачно, выложу потом нашу намотку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

ну вот и я шарф видимо куплю. Подруга подарила сертификат в магазин "Супермама" Там у нас слинги продают. Ну вот завтра пойду мучить продавцов. Сказали, что научат меня заматывать этот шарф. эээх...они то покажут, а вот изобразить дома сама я это интересно смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  пасиб, пойду посмотрю че там за шарфы)

 

Мы тоже без царапок)

 

 

Саш, а длину 4,7 взяла?

 

Жень, есть видео в инете, это не сложно так с виду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,  да, я взяла 4,7. Я так поняла, что это на девушек 44-48 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  блин, я и хочу его и жаба душит, вдруг не пойдет у нас(

С сыном вот кенгуруха не пошла, так и продала новую..

 

Я еще думаю элевиль или зару взять..

 

Выбираю вот:

www.ellevill.org/product/jamaica/

www.ellevill.org/product/linensugar/

www.ellevill.org/product/aircarl/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже цвётем -(( Пока что лицо... в мелких прыщиках , некоторые с гнойничками. Педиатр сказал пересмотреть питание (мы на ГВ), но я итак ем картошку, гречку, рис, индейку (в основном), курицу, рыбу 1 раз ела треску. Фрукты в виде детских баночек (иногда) с яблоком и грушей...Чай с сахаром, хлеб белый, масло, сыр 30% жирности, творог. В общем-то и всё... В блюда для вкуса чуток моркови добавляю...

и ЧТО МНЕ УБРАТЬ-то? -))))

 

Шарф тоже думаю купить.. спина устала таскать любимые 4 кэгешки... Но пока никак не созрею до покупки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  картина с высыпаниями у нас все также одна :) я тоже сегодня высмотрела еще и на теле немного красненьких точек. Бали у врача, фенистил капли отменила, назначила мазь Элоком. Если через неделю не будет улучшения - надо на прием к алергологу. Ну я очень сомневаюсь , что это пищевая аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, А каким порошком вы стираете детские вещички? Я тут подумала.. может порошок виноват? Попробую сменить. Пока что ушастым няней стирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya,  если только лицо, то это может быть не аллергия, а гормональная перестройка грудничка)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya,  у меня такой же примерно рацион, только мясо не ем. И все практически пресное, из приправ только немного черного перца.

Короче, девочки, я так хочу нормальной еды! Я вообще хочу есть постоянно!

 

setevaya,  вот и мы ушастым няней стираем.. Просто мы еще и лекарст дофига принимаем, вот и думай от чего ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, и я хочу чего-нибудь вкусненького ))) эххх... ХОТЯ бы салатика из помидорки, красного перца... а на десерт чизкейк мммм :girl_dance:

 

Куплю в следующий раз какой-нибудь другой порошок на пробу, ушастая няня как раз заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у детей может быть аллергия на куриное мясо, на молоко.

 

У моей малой аллергия на белый хлеб(булочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас началось веселье по вечерам :-) Кричит, долго не успокоить... Зато как уснет, то просыпается за ночь только два раза. Но вот эти вечера крикливые... Мне все кажется, что что-то у нее болит.Думаю, что покакать не может и кричит. Потому как утром сегодня навалила стоооолько. С моей помощью правда. Тут писали кончик ватной палочки в попку, вот так и сделала и тут же плотину прорвало :-) А мне интересно, это временно? Просто надеюсь, мне теперь не придется каждый раз ее мучать так палочкой. Сама ж должна какать...

И еще, у кого-нибудь у детей шелушиться кожа? У нашей прям хлопьями слезает. Мажу маслом и лосьеном джонсонс, но пока все еще лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня нам вперендюрили первый гепатит, малыш весь день спал, сейчас проснулись на кормежку 38. Кряхтит, куксится, сложно ему. Гепатит же не дает таких реакций.... Да и что делать с т-рой в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с сыпью, но я до трех недель ела реально многое, по одному как говорили вводила и утром. Панчо блин, творожники всякие, а в три недели именно посыпало, убрала сразу все и чем больше убираю, тем становится хуже. Так если бы была аллергия, фенистил бы помог. Да и мои три капли, оссспади, не знаю какой там должен быть аллерген, это вы полностью на ГВ, а мне бы треть всего питания набрать грудным то молоком.

Ну хорошо ГВ и СВ, а вон Инчик у нас полностью на смеси и она тогда как, не сыпала, не сыпала на смесь и вдруг посыпала, как то это все странно. Педиатр перестраховываться будет, думаю. Да посмотрим, приеду отпишу.

 

chilla-la, я думала его как раз на первом приеме делают, нет? Я купила свечи цефекон на всякий от темпы, парацетомол, дают в зависимости от массы, дай Бог чтоб не понадобились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на СВ, а как вы докорм вливаете-то? Я пока сисей кормлю, ребенок засыпает, а потом хоть из пушки стреляй. Еще и рот зажимает так, что ничего не впихнуть!!!

 

Про шелушение - мы тоже еще шелушимся, но уже почти прошло - это вроде у всех и должно само пройти.

 

chilla-la, вроде свечи цефекон-д деткам вставляют от температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,  меня тоже жаба душит) но я весь мозг мужу проела, и он сказал: не думай, бери. Так что взяла на пробу...

У вас в Москве можно слинг на прокат взять, чтоб уж точно быть уверенной, что вам это подойдет. Вот тут допустим

Ссылки скрыты.

Я так поняла, что для грудничка лучше брать бамбук/хлопок, шелк/хлопок или 100%хлопок. Лен жестковат, это дл деток постарше, а шерсть для дома жарко.

 

Ильмира23,  поздравляю с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу! Нам сегодня 3 недели, мы взвесились-3400. Пипец с рождения наели 300 гр. Ну что такое-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  кожа у всех шелушатся у всех, можно не мазать, к месяцу пройдет.

По поводу ватной палочки. Ты не усердствуй с этим. Это нормально, что ребенок куксится и тужится. У не только устанавливается пищеварительная система, и он учится какать сам. Всякие палочки и трубочки лучше использовать только в крайнем случае, так как таким образом ты мешаешь малышке учиться делать это самой. Попробуй лучше выложить на живот, массаж живота., ножки поднимать к пузику. Это более лояльные методы. Плюс эспумизаны всякие снимают газообразование.

И ребенок на ГВ может не какать до трех суток. Это нормально. Так что не надо бить тревогу раньше времени.

 

мама 2012//,  а какая у вас потеря была в рд? Вес надо считать от минимального, а не от рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, вы хоть 300 наели, а мы и того меньше. Что делать не знаю, я не могу в нее еду влить, она на сисе засыпает. Цежу, вливаю, сосем все меньше... капец нашему гв по ходу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на СВ, есть система докорма, можете глянуть по ссылкам. Суть в том, что смесь поступает одновременно с грудным молоком, а ребенок продолжает стимулировать грудь и не используется бутылочка.

breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html

ru.m.wikipedia.org/wiki/Система_докорма_у_груди

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, пришли мы с приема. Короче, по порядку, весим 4300, набрали чуть больше килограмма, весили 3250 при рождении. По поводу сыпи, сказали думать что ела, что вводила, с чем контрактировал. Сходили к дерматологу, услышала от нее две фразы - ничего у вас страшного нет, придете ко мне через неделю с пищевым дневником, без него даже разговарить не буду. Вот, собственно говоря, и все))

Сказали переходить на гипоаллергенный нутрилон, не хотелось бы, а что делать? Сейчас опять проблемы с какахами начнутся. Купить крем фирмы Урьяж, я их косметикой и сама пользую, называется купрум цинк мазать. что именно мазать даже забыла спросить, видимо, везде, где сыпь.

От привики дали отвод на две недели. То что бабушка назвала укус аиста, там назвали гемангиомой, возможно прижется ехать в Филатовскую удалять. но это надо к жирургу идти, мы к нему сегодня не попали, как и к невропотологу и ортопеду, там запись на года вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так дерматолог вам сказал таки аллергия? по-моему, нет. Ну если ты гранаты ешь например по ночам или красную рыбу под одеялом, то конечно аллергия. Про гемангиомы - вообще то они сами рассасываются, не обязательно удалять.

 

Я вот орехов тут нагрызлась, и у нас под этими прыщиками появилась краснота. Ща потихоньку сходит.

 

Девочки спасибо кто откликнулся и скинул ссыль по поводу укладывания. Скажу сразу - пока не получилось. Но буду еще пробовать.

 

у нас особых прогрессов нет, непонятно то ли какать хочет, то ли пукать, то ли что... Днем спать не получается - дети вразнобой спят, так я амеба амебой (((

 

тоже хочу праздника, но сил на готовку и тем более гостей нет.

 

Alexandra.ch, а у нас в пол-ке считают прибавку с рождения, а не с минимального.

 

мама 2012//, а вы с РД с прибавкой выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня с приема. За месяц набрали 1,2 кг и выросли на 3 см. Итого на сегодня у нас вес 5200 г. и рост 57 см. Врачи даже удивились, что он полностью на ГВ и столько прибавил.

 

Ильмира23, с месяцем вас.

Ulibocka//, а вас с 2 месяцами :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...