Перейти к публикации

Наши анализы и УЗИ


Irishka :)

Полезные сообщения

Dance, С ростом ХГЧ всё отлично) мне никто не назначал УЗИ,сама пошла проверить всё ли хорошо

Изменено пользователем Oluscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluscka, нет я очень переживала,у меня же на прошлой недели сердечко не нашли,хотя приличный срок был 6 недель)))кстати ты права была на счет размера плодного яйца,помнишь нашу больную тему)))мне написал доктор специально 5 недель,потомучто сердечко не нашел,чтобы я не паниковала,зная какая я мозгодерка)))сейчас размер плодного яйца 22 мм,срок 7 недель соответствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Да да помню))Всем бы таких врачей на самом деле))))А меня врач успокоил еще вчера,что ПЯ у всех по разному в размерах,у кого то больше,у кого то меньше,главнее уже КТР))Теперь поуспокоилась,

ой а у тебя какой КТР? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха теперь будем ломать голову на счет КТР)))) 7,1 мм

 

я ровно в 7 недель пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, мне кажется пока сроки небольшие- есть ,что сравнивать,а потом как понесутся расти наши индивиды=)) :m0591:ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8 а.н., сходила еще раз на УЗИ.

Матка 62,8*63,6*62,8мм.

Эндик 19,7мм. ПЯ - 42,2*16мм, ЖМ 4,27мм,

КРТ 15,4мм, СБ+.

Локальный гипертонус передней стенки

матки. Беременность 7 нед. и 5 дней.

 

Думаю тонус появился из-за запора, утром очень тяжело сходила в туалет. Надо купить гуталакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураа мы тоже с узи сегодня пришли)все у нас хорошо.срок по мес 5 нед и 6 дней

плодное яйцо d-12,1 мм

ктр-5,5 мм

СБ +

соответствуем 6 нед и 3 дням)я такая счастливая

94cbc6223890.jpg вот моя бусинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ой какая у тебя красивая девочка бусинка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, почему девочка?)))это моя больная тема))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спорим будет девочка!!!вот увидешь будет она!! :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, зацелую тогда)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, НАСТЕНА26, ой девочки, поздравляю вас с хорошим узи, Настен, бусинка твоя просто прелесть:-)

 

Получается узи уже многие сделали, а двойню пока никому не ставят, но ничего ждемс:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ну вот и я побывала на УЗИ,беременность маточная,сердцебиение есть,КТР 14мм,СВД 34мм,СВД желточного мешка 5мм,хорион расположен по задней стенке матки.Толщина 8мм,в левом придатке желтое тело 18мм,длина шейки матки 39мм. Заключение: беременность 8 недель,полное предлежание хориона,вот это что то беспокоит,спрошу сегодня у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня позвонила моя врач и сказала, что у меня пришел плохой гемостаз- повышенная свертываемость. Завтра срочно к ней, надо пересдать анализ, если подтвердиться - колоть уколы в живот. Сказала, что повышенная свертываемость может привести к ЗБ.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с повышенной свертываемостью? Насколько это поправимо? Очень переживаю. В 2006 году была ЗБ (аэмбриония).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, назначат тебе курантил скорее всего, не переживай. На форуме огромная тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/5904-koagulogramma-vo-vremya-beremennosti-gemostaziogramma/page__hl__%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  спасибо обязательно почитаю. Вся та информация, которую нашла в интернете, говорит, что на ранних сроках это особенно опасно. Буду надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, а почему тебе назначили его? Раньше были проблеммы с кровью. Мне вот никто не сказал сдать, я вчера сдала сама, не все правда, часть.

Девочки кто то еще сдает его? Почему то врачи вообще ничего не назначают :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, у меня 2 ЗБ (анэмбрионии) по причине повышенной свертываемости. Перед планированием, приводила показатели в норму, колола в живот фраксипарин.

Если Д-димер не сильно завышен, назначат курантил, если сильно, то фраксипарин в живот колоть. я проколола 20 уколов и уже в норме 6 месяцев держится. При Б. тебе курс максимум из 10 уколов назначат, потом на курантил посадят.

Я сама сейчас постоянно свертываемость контролирую, что бы во время начать лечение.

Сына на курантиле выносила, с сыном не сильно завышены показатели были.

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, у меня те же проблемы, в прошлый раз это привело к ВБ((((

поэтому в этот раз планировала на этих уколах (7 месяцев!) и сейчас Б тоже на них

нужно обязательно дообследоваться! хорошая новость в том, что все проблемы свертываемости достаточно легко купируются

будешь соблюдать рекомендации врача и все будет ОК, не переживай

а колоться не больно и не страшно (ну т.е. страшно только в первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неполадки с кровью выявились, но это моя первая беременность, я вообще ничего не знала, гинеколог направила меня на гемостазиограмму. Она не очень хорошая оказалась, дальше - к гемостазиологу я пошла. Но у меня РФМК был повышен (9 , при норме до 5) , а агрегация троббоцитов понижена наоборот. Д-димер вписывался в норму для первого триместра, поэтому фраксипарин не стали колоть. Мне , как гемостазиолог объяснила, нужно на Д-димер ориентироваться. И вот я две недели пила ангиовит, йодомарин(вместо поливитаминов для беременных), в воскресенье прошедшее была снова у гемостазиолога, РФМК стал 5, врач сказала, что вроде нормально, отпустила меня до 12 недели . Сказала, потом все пересдать. Анализы я сама сдавала в прогрессивках и в инвитро. Тоже не знаю, может раньше этот д-димер пересдать? Все-таки у меня только 9-я неделя... до 12 долго еще ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совсем запуталась с узи

Акушерский срок 6,2 недельки на узи пишут плодное яйцо 3.18х1.14х2.52 см ктр 0.62 что соответствует 6.3 неделе беременности

Сердцебиение 134

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, не переживай, всё просто отлично! просто малыши растут скачкообразно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была сегодня у врача - назначила колоть фраксипарин по 0,3 один раз утром. Через неделю пересдать гемостаз. Помимо гемостаза плохая биохимия ( печеночные пробы), поэтому и чешутся и шелушатся икры, вообщем, через неделю опять на анализы. Переживаю за малышку. Очень.

Муж, не хороший человек, отказался мне уколы в живот делать. Внутримышечно- пожалуйста, а поджкожно, сказал ни за что. Вот сижу и думаю, как завтра набраться мужества и вколоть себе этот укол? Жуть

 

Dance,  раньше никаких проблем с кровью не было. С двумя мальчишками гемостаз всегда в норме был

 

gerberra,  спасибо за поддержку. Надеюсь, что все придет в норму как можно скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, не переживай, это не больно, честно. Ну на укол 5-й может стать немного неприятно. Я оттягивала кожу на животе, чуть подальше от пупка и вводила иглу в прямом положении, быстро и потом, когда вынимаешь, надо место уколо зажать ваточкой и вытянуть иглу.

Не переживай за малыша, всё будет хорошо. Фраксипарин очень хорошо помогает, у меня результат уже 6 месяцев держится без всяких таблеток и уколов, 1 раз курс проколола и всё.

У меня когда Д-димер был завышен (был 3000 при норме максимум 286), я себя хреново чувствовала, сердце кололо, как только фраксипарин начала колоть, после 5-го укола уже намного лучше себя чувствовала. А всего 20 уколов проколола и снизила Д-димер до 61.

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra,  спасибо за поддержку. На самом деле укол не болючий и муж сменил гнев на милость и согласился мне уколы делать. Сегодня утром как раз первый раз попробовал. Буду надеяться, что все показатели придут в норму как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...