Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ириска,Читайте выше комменты, там вчера или сегодня девочки кидали ссылку на образец выписки!

Да. спасибо.. я уже видела. Нужно скачать на флешку и заполнить. )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это у вас быстро в протокол идут и потом минимум анализов сдавать надо, а у нас если вы читали внимательно, долго ждут свою очередь и сто раз все анализы просрочатся, и так и так сдавать все по новому надо будет перед Эко.

Да и вообще как правильно как ни правильно, у каждого свои правила в регионах, кому то достаточно тока выписки, а где то требуют все обследования к выписке.

в любом регионе можно пол года прождать или год. но правила есть правила, то что внесли в выписку, то должно соответствовать действительности! вот вы думаете, что будете долго ждать, а вас возьмут и вызовут через месяц-два, а вы типа делали УЗИ молочных желез, которое действительно перед ЭКО пол года, то бы вы не переделывали заново, потому что вы на самом деле его уже недавно делали, а то придется делать, а это всё время, не вступите в протокол, пока не сдадите все анализы.

Вы на самом деле, попробуйте по такой схеме действовать, сейчас кто знает, все так делают. Этого вызова вы можете ждать ещё долго. Вы можете сами приехать в минздрав и сказать, что вы уже собираетесь поехать в клинику, где планируете делать ЭКО в следующем цикле, просите у них направление и всё. Мы тоже только месяц назад где-то узнали, что так можно делать, а не ждать этого вызова месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка есть такие девочки, кто некоторые анализы тогда совсем не сдает, платные в первую очередь, на ПЦР, например, а что разорятся лишний раз, если анализы не проверяют. Думаю не все задались целью при оформлении выписки проверить свой организм, так считают, что перед ЭКО всё равно еще раз придется все или почти все анализы обновлять.Не так ли, анютик? Я считаю, что это совершенно не правильно! Все анализы сданные к выписки должны проверяться. У нас с мужем ушло более 10000, чтоб сдать платные анализы. Это даже не справедливо, кто-то значит последние деньги на эти анализы выкладывает, а кто-то просто данные внес в выписку, не известно откуда взятые?!

так то оно так)...Напишу , вообщем как действовала я, осенью 2012 г. сдала ВСЕ анализы, вписала в выписку, поставила подпись у своего врача, подала документы на квоту в конце ноября 2012 г.....в протокол вступила в феврале 2013 г.!...все закончилось неудачно :cry: ...и я тут же, переделала даты анализов в выписке и подала доки снова..это было в мае 2013 г.....а сейчас я обновляю все анализы по-тихоньку!

И так же все платно , кстати, тыс. по 15 уходит на все обследования.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом регионе можно пол года прождать или год. но правила есть правила, то что внесли в выписку, то должно соответствовать действительности! вот вы думаете, что будете долго ждать, а вас возьмут и вызовут через месяц-два, а вы типа делали УЗИ молочных желез, которое действительно перед ЭКО пол года, то бы вы не переделывали заново, потому что вы на самом деле его уже недавно делали, а то придется делать, а это всё время, не вступите в протокол, пока не сдадите все анализы.

Вы на самом деле, попробуйте по такой схеме действовать, сейчас кто знает, все так делают. Этого вызова вы можете ждать ещё долго. Вы можете сами приехать в минздрав и сказать, что вы уже собираетесь поехать в клинику, где планируете делать ЭКО в следующем цикле, просите у них направление и всё. Мы тоже только месяц назад где-то узнали, что так можно делать, а не ждать этого вызова месяцами.

да мы с радостью бы так делали, тока у нас не пройдет так, девочки у нас в регионы выделяется определенное кол-во квот и денег по ОМС, которые распределяют на пары. И вперед паровоза у нас не пролезешь, слишком много желающих и минимальное финансирование!!!

А что касается лично меня, я первую квоту ждала 7 месяцев, вторую 10 мес. И когда вызывают в протокол, дают время на сбор всех анализов. Ездила уже не раз и знаю я всю эту кухню, что и как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к первой выписке всё как положено сдавала, вторую выписку мне Г сделала без обновления анализов, но что-то было свежее после ЭКО, потому что я в следующем цикле после пролета сразу отнесла Г анализы на вторую выписку. К третьей выписке мне пришлось снова всё как положено сдавать, да ещё и по новому 107 приказу, где и муж сдает теперь мазок на флору и ПЦР. Третью выписку Г делала дольше всего, 3 недели. Я отнесла её в роддом на рассмотрение гл. акушеру области, которая потом передает их в УЗО, где бывает комиссия, после которой ставят в очередь. И что вы думаете? Выписку гл. акушер вернула назад Г в центр планирования, на небольшую переделку, а моей Г весь март не было. Я весь март просто зря ждала постановки в очередь. 1 апреля Г приехала с учебы, я к ней. Был спорный вопрос по УЗИ с миомкой. Ждала начала нового цикла, сделала УЗИ 8 апреля повторно. Отнесла Г результат. Сказала позвонит, как всё переделает. Пока ещё не позвонила. Одно радует, что может в роддом я уже выписку не понесу, а сразу в УЗО. Изначально планировала ехать в начале мая в клинику на первую консультацию, но теперь скорей всего это будет в начале июня. А там тоже не известно, возьмут в прот или нет, если врача по УЗИ что то не устроит, то не возьмут. Так что мы не знаем. когда вступим в протокол. А вообще к третьей выписке я иду как никогда долго и к третьему протоколу. Второй пролет был в октябре. Приехала к Г с анализами, какие были, чтоб она третью выписку сделала. А она говорит, что не может. так как есть распоряжение, что после двух пролетов подряд надо делать гистеру. Хорошо. Записалась на гистеру. Ждала очередь 1,5 месяца. Сделала 12 декабря. Звоню Г, спрашиваю, теперь то вы будете делать выписку? говорит - нет, так как надо дождаться гистологии по гитере. Делала в областной, тут новый год. Гистология была готова только через месяц. Только после этого Г дала мне список анализов какие надо сдать. Я и муж стали сдавать. Три недели сдавали, ведь всё зависит от дней цикла. Параллельно лечилась от эндометрита. Как уже выше писала. Г три недели делала выписку. 5 марта я её отнесла в роддом, а её назад отправили. Вот так то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сами приехать в минздрав и сказать, что вы уже собираетесь поехать в клинику, где планируете делать ЭКО в следующем цикле, просите у них направление и всё. Мы тоже только месяц назад где-то узнали, что так можно делать, а не ждать этого вызова месяцами.

у нас это не прокатит(((...у нас , чтобы попасть в кабинет , где принимают теперь документы на получении квоты, либо на ЭКО по ОМС, нужно записатся на прием..запись за 1, 5- 2 месяца!!! Раньше можно было подать доки в двух местах, федералка отдельно, ОМС отдельно...но с этого года все объеденили и очередь объеденили....короче, я ж писала, БАРДАК у нас полный!!! В этом году еще очень много кого перевели с федералки на ОМС, так вот переводят и ставят в конец очереди((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так)...Напишу , вообщем как действовала я, осенью 2012 г. сдала ВСЕ анализы, вписала в выписку, поставила подпись у своего врача, подала документы на квоту в конце ноября 2012 г.....в протокол вступила в феврале 2013 г.!...все закончилось неудачно :cry: ...и я тут же, переделала даты анализов в выписке и подала доки снова..это было в мае 2013 г.....а сейчас я обновляю все анализы по-тихоньку! И так же все платно , кстати, тыс. по 15 уходит на все обследования.

да так у нас и делают.

Почти год ждать приходится по квотам, от 4-месяцев и до года. И всегда обновляем. В на областной очереди, которую сейчас по ОМС сделали, я стою с 2009 года.

Вот у меня история:

В 2012 году подала на квоту, в феврале 2013 позвонили и сказали собирать анализы все свежие, я все сдала. Съездила Эко, неудачно( Сразу же заполнила новую выписку на квоту по тем результатам и подала второй раз на квоту.

В феврале 2014 меня пригласили, и спросили когда я смогу приехать? Я сказала, чтоу меня идет подготовка к Эко по схеме врача из их института, т.к. я летом к ним ездила на платный прием. Велели до конца пройти всю схему назначенную, сдавать анализы все по списку и приезжать.

Слава Ьогу я уже заканчиваю подготовку и анализы я все почти сдала. Уже 16 т.р. я потратила на анализы по списку! + подготовка к Эко 35-40 тр.

 

у нас это не прокатит(((...у нас , чтобы попасть в кабинет , где принимают теперь документы на получении квоты, либо на ЭКО по ОМС, нужно записатся на прием..запись за 1, 5- 2 месяца!!! Раньше можно было подать доки в двух местах, федералка отдельно, ОМС отдельно...но с этого года все объеденили и очередь объеденили....короче, я ж писала, БАРДАК у нас полный!!! В этом году еще очень много кого перевели с федералки на ОМС, так вот переводят и ставят в конец очереди((

да вообще уже, издеваются над бедными женщинами! творят там произвол какой то. Принимают 3 раза в неделю с 14,00 до 16,00. Два часа они бедные работают.....перерабатывают! Вот и дотянули, что очередь теперь на прием к ним чтобы сдать выписку 1,5-2 месяца. Да если бы они хоть один месяц поработали пятидневкой, так всю бы область успели принять!

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, будем надеяться, что этот долгий путь к протоколу увенчается успехом! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, будем надеяться, что этот долгий путь к протоколу увенчается успехом! :)

я тоже очень надеюсь, что Боженька увидит все мои старания. :tectik:

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!Я новенькая на этом форуме,но много вас читаю.Подскажите пожалуйста,кто знает,если у нас с мужем есть совместный ребенок,то на ЭКО по ОМС мне уже не попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто из Москвы, у кого получилось оформить все документы для ЭКО по оМС. Я обратилась в ЖК они сделали круглые глаза. Расскажите, пожалуйста, что вы им носили для заполнения. Очень благодарна буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~СкороСтануМамой~, привет! Ты имеешь на это право. Хоть у тебя 5 хоть 10 детей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!Я новенькая на этом форуме,но много вас читаю.Подскажите пожалуйста,кто знает,если у нас с мужем есть совместный ребенок,то на ЭКО по ОМС мне уже не попасть?

Если после обследования (лапара,гистера) подтвердится диагноз, который попадает под ОМС, то попасть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,просто вчера в интернете где-то прочитала такую информацию

 

А какой диагноз?вы имеете ввиду трубный фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, привет. я с Воронежа. Ты где будешь ЭКО делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мама Лиса! Я буду делать в Москве, в Сеченовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,просто вчера в интернете где-то прочитала такую информацию

 

А какой диагноз?вы имеете ввиду трубный фактор?

Не только трубный, еще ряд других.Только по трубному в прошлом году было. В этом году прибавились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю анализы для прохождения ЭКО по полису, потом с результатами в Челябинск еду. Три месяца то да сё сдавала. Потом напишу, что получается.

При сдаче анализов, а сдавала с местной ЖК, обнаружили повышенный пролактин. Врач прописала "Берголак" и "Дюфастон". Через 2 месяца сдавать контроль гормона. Сделала, сдала, пролактин упал до 48 единиц. Я бросила пить лекарства. Цикл восстановился, овуляция появилась. После этого дважды была видна по УЗИ. Пришла со спермограммой, врач углядела мужской фактор и сказала, что нам ЭКО не положено, так как по ОМС только по трубному фактору. При этом другим женщинам втирают, что по ЭКО не положено, так как трубный фактор. :(

Муж рассердился и в минздрав позвонил, мы уже давно не дети и возраст поджимает, годами ходить по врачам уже нет возможности. Я выслала по электронке свои анализы и описание что да как, направили в Медико-генетическую консультацию к Пудовой Д.В. Это уже было под конец 2013 года. Она направила меня на аспират и разъяснила, что очередь уже на следующий год ,а что там будет - неизвестно. Федеральную квоту ждать долго, а будет ли мужской фактор по ОМС неизвестно.

И вот я получила в конце марта долгожданное направление на ЭКО по ОМС в "Центр планирования семьи и репродукции" в Челябинск.

 

Гинеколог местный почему упиралась и не направляла на ЭКО? И ведь не только меня, полно женщин годами обивают пороги местных ЖК.

 

Анализы сдавала и платно, и бесплатно.

10 была на приёме в ЦПСиР, кое-что изменилось за год, пока я всё собирала. Теперь досдаю мелочи: кровь на антитела к краснухе, ПВГ, маммографию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaKr, здравствуйте. Скажите, вы в каком центре делали эко по полису??? Что предоставляли и как долго ждали? Не подскажете? :confusion: -))))))

 

Не только трубный, еще ряд других.Только по трубному в прошлом году было. В этом году прибавились.

 

Olla-la, простите, не подскажете какое постановление/приказ/закон гласит о том, что не только трубный фактор попадает под программу эко по ОМС? Я поняла, что по полису только специализированная мед. помощь оказывается, а это только трубный, все остальное относится к высокотехнологичной мед. помощи

Изменено пользователем MonikaYa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonikaYa, http://www.babyplan.ru/forums/topic/41568-eko-po-polisu-oms/page__st__560

вот на этой страничке есть приказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonikaYa, http://www.babyplan....s/page__st__560

вот на этой страничке есть приказ!

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Буду теперь читать! А то все вокруг говорят, что только трубный фактор!!!!!!!! Спс еще раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonikaYa, не за что ;) ...Только трубный фактор был в прошлом году, с этого года почти все факторы по ОМС...по федералке остался только смешанный фактор, т.е МФ+ЖФ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, нужна помощь, со следующего цикла репродуктолог сказала начинаем подготовку к протоколу, и назначила с 5 по 25 дц пить норколут, я прочитала его инструкцию - это прогестерон, но я честно не поняла для чего, а читала уже после похода к ней и вот туплю, кто сталкивался с этим препаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня_Си, Вы немножко не в ту тему вопрос задали, я вам советую вот тут спросить ЭКО-болтушка, там девочки как раз и к ЭКО готовятся, и в протоколе уже находятся, и после протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня_Си, Вы немножко не в ту тему вопрос задали, я вам советую вот тут спросить ЭКО-болтушка, там девочки как раз и к ЭКО готовятся, и в протоколе уже находятся, и после протокола.

ой, спасибо, а то я искала и че то не нашла ни чего, спасибо :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...