Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

М@м@ //, а я должна буду только в Воронеже? Я слышала, я могу Москву выбрать.

это по квоте можно выбрать. а по ОМС, если в вашем регионе делают ЭКО, то вроде только в этой клинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

М@м@ //, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!! В конце феврала наконец-то собрала весь пакет доков на ЭКО и отнесла в свою ЖК, чтобы гинеколог заполнила выписку. В течение двух недель я одолевала ее звонками с расспросами, когда же она заполнит её. И вот наконец две недели назад она сказала, что все заполнила и что мои доки увезли в департамент. Вот уже и март кончается, а мне ни ответа-ни привета. Телефон ответственной по этому вопросу, который указан в инфе про ЭКО по полису по нашему краю постоянно недоступен и где у кого теперь узнать судьбу моих заветных анализов, которые мы с мужем собирали почти год (учитывая всякие лечения обнаружавшихся в ходе обследований болячек), на которые мы вбухали круглую сумму - не понятно(((( Уже сроки там на многие анализы истекли(((( И я корю себя, что сама не заполнила эти выписки и не отвезла документы куда надо. Хотя Г. убедила меня, что все будет быстро и они сами занимаются этим вопросом. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, особенно кто из Красноярска. А-то душа изболелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, у нас в Тольятти с 2014 г очереди многократно увеличились (кто раньше был по квоте перешли на ОМС), поэтому подают документы и ждут результата месяцами. Срок годности анализов истекает, это ничего страшного, перед протоколом просто некоторые обновите, главное, чтоб на момент подачи доков у вас они не были просрочены.Попробуйте выйти на сам департамент (хоть на секретаря или справочную), а там уж направят у кого можно уточнить вашу судьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем девочки у нас идиотизм с ЭКо , одна очередь на квоту и на ОМС, лист ожидания на 2 года вперед, плюс опять сказали нет показаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!! В конце феврала наконец-то собрала весь пакет доков на ЭКО и отнесла в свою ЖК, чтобы гинеколог заполнила выписку. В течение двух недель я одолевала ее звонками с расспросами, когда же она заполнит её. И вот наконец две недели назад она сказала, что все заполнила и что мои доки увезли в департамент. Вот уже и март кончается, а мне ни ответа-ни привета. Телефон ответственной по этому вопросу, который указан в инфе про ЭКО по полису по нашему краю постоянно недоступен и где у кого теперь узнать судьбу моих заветных анализов, которые мы с мужем собирали почти год (учитывая всякие лечения обнаружавшихся в ходе обследований болячек), на которые мы вбухали круглую сумму - не понятно(((( Уже сроки там на многие анализы истекли(((( И я корю себя, что сама не заполнила эти выписки и не отвезла документы куда надо. Хотя Г. убедила меня, что все будет быстро и они сами занимаются этим вопросом. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, особенно кто из Красноярска. А-то душа изболелась.

у меня тоже сегодня выяснилось, что мою выписку назад гл. акушер области вернула в ЦПС, врачу на переделку. я случайно узнала, сдавала доки 5 марта, в списке на сайте УЗО до сих пор меня нет. давай сегодня всех обзванивать, вот и выяснила. а моей Г с ЦПС все равно весь март нет. поеду теперь к ней 1 апреля. и снова по новой - ждать пока гл. акушер рассмотрит выписку, и когда потом передадут её в УЗО, когда будет комиссия и меня внесут в список ожидания. А я уже собралась в мае ехать в клинику, на первую консультацию. Такими темпами к зиме попадешь, то одно, то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!! В конце феврала наконец-то собрала весь пакет доков на ЭКО и отнесла в свою ЖК, чтобы гинеколог заполнила выписку. В течение двух недель я одолевала ее звонками с расспросами, когда же она заполнит её. И вот наконец две недели назад она сказала, что все заполнила и что мои доки увезли в департамент. Вот уже и март кончается, а мне ни ответа-ни привета. Телефон ответственной по этому вопросу, который указан в инфе про ЭКО по полису по нашему краю постоянно недоступен и где у кого теперь узнать судьбу моих заветных анализов, которые мы с мужем собирали почти год (учитывая всякие лечения обнаружавшихся в ходе обследований болячек), на которые мы вбухали круглую сумму - не понятно(((( Уже сроки там на многие анализы истекли(((( И я корю себя, что сама не заполнила эти выписки и не отвезла документы куда надо. Хотя Г. убедила меня, что все будет быстро и они сами занимаются этим вопросом. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, особенно кто из Красноярска. А-то душа изболелась.

Я месяц ждала. В конце октября собрала все документы,моя врач 2 недели оформляла и 2 недели рассматривала комиссия. В конце ноября вызвали в протокол. Я из Красноярска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, у нас в Тольятти с 2014 г очереди многократно увеличились (кто раньше был по квоте перешли на ОМС), поэтому подают документы и ждут результата месяцами. Срок годности анализов истекает, это ничего страшного, перед протоколом просто некоторые обновите, главное, чтоб на момент подачи доков у вас они не были просрочены.Попробуйте выйти на сам департамент (хоть на секретаря или справочную), а там уж направят у кого можно уточнить вашу судьбу.

, спасибо большое за ответ!!! Немного стало ясней, что к чему. в понедельник буду пробовать всех обзванивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня забрала документы из ЖК на комиссию. С момента сбора анализов по листу обследования до получения направления у меня ушло чуть больше месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сегодня выяснилось, что мою выписку назад гл. акушер области вернула в ЦПС, врачу на переделку. я случайно узнала, сдавала доки 5 марта, в списке на сайте УЗО до сих пор меня нет. давай сегодня всех обзванивать, вот и выяснила. а моей Г с ЦПС все равно весь март нет. поеду теперь к ней 1 апреля. и снова по новой - ждать пока гл. акушер рассмотрит выписку, и когда потом передадут её в УЗО, когда будет комиссия и меня внесут в список ожидания. А я уже собралась в мае ехать в клинику, на первую консультацию. Такими темпами к зиме попадешь, то одно, то другое...

Вот и я планировала к лету уже совсем в этой теме быть, но судя по всему не получится. Когда все только закрутилось, девочки на этом сайте писали, что все быстро рассматривается, а сейчас видимо народ зашевелился, стало больше загруженности, вот они и создают искусственно волокиту (моё личное мнение).

 

Я месяц ждала. В конце октября собрала все документы,моя врач 2 недели оформляла и 2 недели рассматривала комиссия. В конце ноября вызвали в протокол. Я из Красноярска.

Спасибо, девочки, что ответили!!!! Я просто заволновалаь сильно, так как вчера прочитала на сайте нашего перин.центра, что в этом году ВСЕГО тысяча пар, желающих получить эту услугу, возьмут в программу. Это ведь очень мало на такой большой край. Поэтому чем дольше тянут с рассмотрением, тем ниже шансы. Изменено пользователем Olla-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе открылась специальная клиника. Все кто идет по ОМС, должны делать только в ней. Я только начала собирать анализы, выписку сама пишу, чтобы было быстрее. Потом сдам доки в Департамент и буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, а эта специальная клиника у вас платная?

Изменено пользователем Olla-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.! :girl_bye: Подскажите пож. где можно посмотреть реестр клиник вкл. в программу ЭКО по ОМС. Ростов-на дону. Что то никак не могу найти.Может кто нибудь сможет порекомендовать, клинику ЭКО в Ростове!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, по-моему у нас обе клиники и входят, одна - Центр репродукции человека и ЭКО на Бодрой, вторая - НИИАП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, по-моему у нас обе клиники и входят, одна - Центр репродукции человека и ЭКО на Бодрой, вторая - НИИАП

[/quo И все?? Я просто проживаю в г. Москве,а ЭКО по ОМС меня отсылают делать в свой регион.В МЗ Ростовской обл. сидит неадекватный чел (который решает вопросы по ОМС) Вот и не знаю куда и обратится. А ты не подскажешь какая клиника лучше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я получила направление в выбранную клинику по ОМС.

Кому нужна помощь советом по СПБ, обращайтесь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я получила направление в выбранную клинику по ОМС.

Желаю тебе, чтобы всё сложилось наилучшим образом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а как найти список московских клиник, которые делают эко по ОМС? Не поделитесь ссылочкой?

Не могу найти никак ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, Альтра-Вита точно. погуглите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, Альтра-Вита точно. погуглите.

В Альтру не хочется мне, в ЦПСиР на Севастопольском тоже.

Гуглю, но, похоже, меня забанили )). Не могу найти этот список никак.

Изменено пользователем РиммасиК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, знаешь я тоже не нашла, так урывками. Позвони страховщикам ОМС, они должны подсказать. Так как у нас в СПБ все прозрачно, на сайте ОМС СПБ есть раздел ЭКО в ОМС, где можно не только посмотреть список клиник но и количество квот, кол-во сделанных протоколов.

 

РиммасиК, знаешь я тоже не нашла, так урывками. Позвони страховщикам ОМС, они должны подсказать. Так как у нас в СПБ все прозрачно, на сайте ОМС СПБ есть раздел ЭКО в ОМС, где можно не только посмотреть список клиник но и количество квот, кол-во сделанных протоколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю - мне врач дала

 

ЦПСиР

роддом17

Сеченовка

Кулакова

Эндокринонологический нацчный центр минздрава России

ООО медицина

ооо клиника три поколения

НУЗ клинч больница 2 им семашко РЖД

ООО центр репродукции и генетики (фертимед)

ЗАО МД проект 2000 - ПМЦ

ООО клиника здоровья на бурытке

ООО Хавен

ОО Дети из пробирки

ооо медика-ментэ

ооо Эко центр (альтра вита)

оо Кармента

ООО Евро-клиник

ооо МЦ Мира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имейте ввиду - у некоторых клиник на сайте написано, у других -нет, что они по ОМС делают. Надо по телефону звонить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Кто-нибудь такое слышал: если успели до февраля подать доки, то назначают эко по полису в этом году, остальные - на следующий 2015 год??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, неее,это не так..но может от региона зависит...вроде девочки сейчас подавали и через пару месяцев делать уже...я просто сама не подавала,только по слухам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...