Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

~mandarinka~, сейчас!!!!!! Блин как мне еще тыкнуть врачу? Может скажете по ОМС тоже очереди как на квоту? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

~mandarinka~, вот именно по 97.4 мне и отказали!!!!!! И в минздраве и везде!!!!!!! Жесть!!!!!!1

Вам надо распечатать приказ, прийти с ним в ваш минздрав и попросить обосновать их причину отказа вам ЭКО по полису ОМС. Предупредить и припугнуть там, что вы будете жаловаться дальше на то, что в вашем минздраве не исполняют приказы минздрава России.

 

Ну не имеют они право вам отказывать, раз по приказу минздрава России у вас есть показания к ЭКО по полису ОМС.

 

Может скажете по ОМС тоже очереди как на квоту? Или нет?

У нас по ОМС очередей практически нет, а вот на квоту... :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, сейчас!!!!

Ну что, нашли? Раздел 2-й приказа (как раз все, что касается лечения по полису ОМС), пункт 9 (все что касается ЭКО), начал действовать со 02.01.2014г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, нашла! Спасибо! Ко мне можно на ТЫ!

Блин наши наверное до сих пор путают это с КВОТОЙ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне можно на ТЫ!

Хорошо :)

Блин наши наверное до сих пор путают это с КВОТОЙ!!!!!!!!

Вполне возможно.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос а работать нужно официально обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, Вот насчет работы не подскажу, не знаю... Но мне кажется, главное чтобы полис был на руках :think1: Про работу в приказе точно ничего не сказано :D

 

пы.сы. У нас девочек, которые сдавали доки на ОМС ни кто про работу вообще не спрашивал...

 

А кстати, сейчас только вспомнила, одна из девочек, которая тоже подавала доки на ОМС (у нее труб нет) - была домохозяйка, но доки у нее приняли без всяких разговоров и на работу выгонять даже не пытались. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, ой спасибо! блин во вторник пойду к репродуктологу, ткну носом в приказ! И если откажут! Пойду в Минздрав наш местный, к министру, зайду к уполномоченному по правам человека! Да хрен с ним я до Губернатора дойду! Еще говорят повышайте демографию, да я готова!!!!!!!! ХОТЬ НА ТРОИХ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Я сегодня была на первой консультации у репродуктолога.... Выписал анализы на 4 тыщи на инфекции, решили для начала 3 цикла со своей О будем колоть ХГЧ, одновременно хочу собирать документы на ЭКО по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем..я думаю, мне тоже пора потихоньку об этом задуматься...

 

Но на это наверное денег много надо да? Даже если мне показано ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, Юль,у нас анализы в среднем в 10 тыс выходят,но скорее будет с плюсом,это учитывая бесплатные в обычной ЖК. Плюс вот еще и лечение эрозии и уреаплазмы отдельно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) девочки привет, примите меня к себе)? мы задумываемся о Эко, трубно-перитонеальное бесплодие 2., девочки, подскажите, кто реально смог уже сделать Эко по ОМС? Есть такие? и куда вообще обращаться для начала? Мне в нашей больничке сказали - ничего не знаем, только слышали :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, ааа..приветик. поняла

 

Наfаня, приветик. я тоже вот подумываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) девочки привет, примите меня к себе)? мы задумываемся о Эко, трубно-перитонеальное бесплодие 2., девочки, подскажите, кто реально смог уже сделать Эко по ОМС? Есть такие? и куда вообще обращаться для начала? Мне в нашей больничке сказали - ничего не знаем, только слышали :(

привет ) это надо обращаться в ЖК или в центр планирования. сдавать анализы для выписки, и тебе и мужу. потом поставят в очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, ой спасибо за ответ! а вообще по ОМС например в Краснодаре возможно сделать? или только Питер и Москва? и примерно какая очередь может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего не знаю, так не знаю. в инете посмотри.

очереди как таковой нет. по ОМС можно самой взять направление в управлении здравоохранения и поехать в клинику на консультацию, где уже врач решит, берут тебя в протокол в этом цикле или нет. надо заранее записываться в клинику на прием. обычно это так делают. ждешь месячных и в 1 день цикла записываешься на 2 или 3 день цикла. так как эндометрий по УЗИ в клиниках ЭКО глядят именно в эти дни

 

Наfаня, ты пока иди к Г и скажи, что хочешь делать ЭКО по ОМС. Она тебе всё расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, :D моя точно не расскажет, а хирург мой не знает,дал лишь направление в окси центр, там платно блин. Я конечно могу туда сходить на консультацию, но думаю вряд ли проинформируют на счет ОМС. Я думаю, могу ли я просто без своей врачихи записаться к репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наfаня, наверное можно, первый прием наверное будет платным только. Поставят на учет. Но если ты в ЦПС не наблюдалась, то скорей всего сразу тебе не сделают выписку на ЭКО. Придется какое-то время постоять на учете. Хотя может и сразу займутся выпиской, ведь у тебя ТФ, с ним нет смысла лечится и тратить время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на консультации РД 17, увидев в моем направление РС, со мной разговаривали свозь зубы, спрашивали про РС, стращали, дали список анализов и сказали сдадите и придете на повторную консультации + выписка от невролога. Прям отделались по быстрее. Так обидно за такое отношение ...... я сама знаю все свои риски и без них.

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, а в очередь ставят тоже ЖК?

 

очереди как таковой нет. по ОМС можно самой взять направление в управлении здравоохранения и поехать в клинику на консультацию, где уже врач решит, берут тебя в протокол в этом цикле или нет. надо заранее записываться в клинику на прием. обычно это так делают. ждешь месячных и в 1 день цикла записываешься на 2 или 3 день цикла. так как эндометрий по УЗИ в клиниках ЭКО глядят именно в эти дни

то есть я могу сама пойти в клинику любую? которую я выбрала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, а что такое РС?

 

М@м@ //, а в очередь ставят тоже ЖК?

 

то есть я могу сама пойти в клинику любую? которую я выбрала?

в очередь ставят в управлении здравоохранения вашей области.

по ОМС пациентка сама выбирает клинику, где хочет сделать ЭКО, но если в вашем регионе есть клиники, где делают ЭКО, то скорей всего вы сможете только в них сделать. В нашей Липецкой обл. нет таких клиник, поэтому мы можем выбрать с другого региона, в том числе в Москве и в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, а я должна буду только в Воронеже? Я слышала, я могу Москву выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, спасибо за ответ. да надо будет записаться, ничего страшного, что платный прием выйдет. Я все еще надеюсь, авось после лапары все таки чудо случится..8 месяцев прошло пока, вроде до года терпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ //, Рассеяный склероз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...