Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

девочки, мне кажется спорить на тему зависимости планирования детей от фин. благосостояния семьи дело не благодарное. У каждого будет своя правда и свои аргументы. Каждый имеет право на счастье и честная медсестра, получающая копейки в районной поликлинике не виновата, что в нашем государстве не все профессии ценятся одинаково высоко, вне зависимости от их нужности.

поэтому тут каждое мнение может быть верно в разрезе конкретной семьи.

мы с мужем все что имеем заработали сами и привыкли не зависеть от государства, родителей и кого бы то ни было. надеемся только друг на друга. наверно поэтому мы предпочитаем всегда смотреть вперед и еще до рождения малыша задумывались о том, чем мы будем кормить, на что одевать, лечить, учить и т.д. наших детей. И даже при таком раскладе никто не застрахован от финансовых кризисов в семье, т.к. форс мажор никто не отменял. и чтобы по максимуму обезопасить себя и свою семью от нервных потрясений связанных с фин. трудностями, мы стараемся решать вопросы "на берегу", стараться по крайней мере. Советские времена вымерли вместе с домами пионеров и за все кружки и секции надо платить. у моей подруги на занятия 6-летней дочери уходит 30 т.р. в месяц (англ.язык, рисование, танцы и каратэ). нет нет это не чеканутая мама, пихающая свое чадо куда возможно. это гиперактивный ребенок, она сама жаждет всем этим заниматься, хотя мама была бы рада если бы дочь отказалась бы хоть от одного из увлечений но нет.

Очень люблю фильм с Гундаревой - "двадцать лет спустя". всегда реву в двух моментах, когда младшая дочка из садика приходит и передает маме слова соседки "вечно эти Кругловы в обносках ходят". И многодетная мама ночью распарывает свое новое платье и шьет ребенку новогодний костюм, ну и в конце конечно тоже реву ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, мы с мужем тоже этот фильм любим) Я на протяжение всего фильма всплакиваю) И когда на войне умирает, и поход в магазине, и с собачкой)

 

nik-ol, у меня у снохи погодки. Первому было 5 месяцев когда забеременела. кормила его до года. Второй родился упитанным и потом набирал помногу и кормила его больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только щас зашла прочитала ваши сообщения.

Rеnata R, In-Selena, Kvesta, девочки, спасибо за поддержку!!! Очень приятно что не забываете о нас!

Но..право..уже даже писать не удобно..

Мы с мужем два здоровых человека, есть бабушки и дедушки. Нам есть кому помочь финансово в трудную минуту. Другое дело наша беда с ушами..еще неизвестно пока как обернется, в планах операция. Тут право я не стану отказываться от помощи и обязательно обращусь к вам. И опять же надеемся на квоту.

Но что касается финансовых проблем на личный нужны-тут уж мы даже у родственников в долг не просим. Сами свои проблемы решаем. Просто до ребенка привыкли к определенным доходам, а после рождения ситуация в корень изменилась. Потому и хреновенько зимой было с деньгами.

Но щас то я вышла на работу и ситуация измениться.

В очередной раз спасибо за Вашу отзывчивость девченки! :reverans: Вот в очередной раз обеждаюсь какая же у нас группа дружная. :friend:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, само собой, когда ни кола ни двора ни надежды нет - не стоит, как соседи наши говорят, "нищету плодить". Но для меня лучше с ребёнком без квартиры, чем с квартирой и без ребёнка (это про всю жизнь). Рената, вам есть куда ждать и время тянуть, а мы своё уже "отождались", 9 лет всё зарабатывали чего-то, учились, за длинным рублём гонялись, карьеру делали и чёт нихрена кроме перспектив не заработали. А теперь ждать уж некуда, возраст прижал. Один ребёнок - не ребёнок, двое будет у нас сто пудов, а там по финансам и посмотрим. Двоих то по-любому вытянем, с голоду не подохнем и на улице не замёрзнем. Профессии у нас такие, что всегда работа найдётся и попутно всяких умелок полно... не зря ж я шить стала ;)

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ну успокоила, спс! Пойду спать на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вик, мы тоже абсолютно всё заработали сами. Муж очень гордится, что ему никто не помогал. Он от родителей после армии сразу съезал. Сейчас всем родителям помогаем.

Да и каждый сам решает сколько ему нужно благ, чтобы решиться на 2,3 и последующих детей. Со мной девушка работала, двое детей, не залётные, по съёмным квартирам. На третьего не идут только потому что у неё большие проблемы со спиной и всю беременность только лежать. Отсутствие квартиры вообще не напрягает. А есть и при деньгах, но один ребёнок и куча отмазок. А финансы это очень неустройчиво. Мамин знакомый хороший, первое предприятие в городе было хлеб, торты, печенье. Сейчас банкрот с долгами по самое не балуйся.

Не ищите камни к себе в огород! Их нету))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul0404, класс! Вы ждете уже четвертого круху!! Очень здорово! Легкой вам беременности! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul0404, восхищаюсь!!! здоровья и легкой беременности!!! :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Засмущали! Я просто люблю детей, и благодарю Бога, что у меня есть возможность их иметь и содержать. Ты правильно писала по поводу того, что никто не застрахован от кризисов в семье, в т ч и экономических. Я тоже реалист, и больше всего боюсь, что когда нибудь я не смогу дать своим детям того, что им необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul0404,  ООО, герой!!! Легкой Б!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul0404, ух ты!!! я тоже спешу выразить свое восхищение!!! Легкой вам беременности и здорового карапуза!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за пожелания! Постояюсь оправдать звание героя))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul0404,  присоединяюсь ко всем поздравления! И правда, четверо деток это здорово, но надо такую силу духа иметь! Лёгкой беременности и огромного счастья вашей большой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пожеланиям легкой беременности! ;-) Насчет финансовых проблем - это чаще всего отмазки))) Тут главное желание) Если включается внутренний генетичексий тумблер "Хочу ребенка", то чаще всего мозг находит варианты решения проблем! Ну бывают конечно серьезные обстоятельства... Для детишек наверно и правда легче принять 2-го, пока свое Я не закрепилось ( до 3-х лет тобишь). По новым научным данным 2 года после кс можно не ждать. Тока провериться "до" надо, а так через год рубец уже сформирован. А после ЕР так ваще красота))) По мед показателям вот пишут, что разница от 18-23 мес лучше всего. http://www.uaua.info/world/news-826-optimalnyiy-pereryiv-mezhdu-rodami-sostavlyaet-ot-18-do-23-mes/ Так что нам с вами можно смело планировать))) Тем, кто хочет конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Losty, не знаю, мой брат родился, когда мне было 6 лет и не было никакой ревности и никаких проблем, я так радовалась, когда он родился :) и я знала что мои родители меня любят..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я читаю вас иногда - у меня дочка декабренок. Пузожытелю уже почти 21 неделька, на момент родов доче будет 1,5. Мы начали планировать когда малая отказалась от сиськи - в ее 8 мес. и на удивление в первом же цикле все получилось (дочку планировали 6 мес.) А хотели так быстро 2 деток так как мужу уже 41 и дальше уже некуда откладывать, ну и удобно с дикретом а то мне потом некогда будет - надо писать дисертацию и строить карьеру. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry_i, здОрово!

расскажи как беременность протекает? кто-нибудь помогает с ребенком сейчас?

Я вот все время думаю, как ребенка то таскать на руках, когда сама в положении. Это все таки вес уже не маленький..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Баременность пока только радует, ни токсикоза ни тонуса (с дочкой с тонусом много лежала). Малую часто беру на ручки, но спать уладывает папа + ночью если проснулись то папа укачивает или играет, весим мы гдето 11кг но не так уж и тяжело. А жывем мы одни с мужем, так что бабушки приходят, поиграются и уходят и то не чаще раза в неделю - все сами но пока то и не трудно, а потом видно будет. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry_i, сейчас кого ждете если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Завтра на узи, там и узнаем, уже не могу дождатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry_i, желаю легкой беременности и здорового малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Большое спасибо! :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry_i, Тоже желаю лёгкой беременности и родов, здорового и спокойного малыша. И чтоб дочура помогала с лялькой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо, буду надеятся что дочка будет рада братику! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...